Аркадий
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 26.1.2008
Город: Омск
Авто: Honda Fit

1.4.2011, 8:40

Была такая же проблема как у автора данной темы. Сломалась пластмаска которая крепит шплинт пружины. Содной стороны очень хлипкая пластмасса. Просверлил по оси
шплинта отверстие насквозь. С торцов просверлил не много большим сверлом,чтобы гайка и головка болта не торчала. Подобрал длинный тонки болт,обрезал его по динне
и закрутил. Теперь чистит прекрасно. Резинку покупал в MASUME(дешевле 100р) сменная каркасного дворника 375мм обрезал ,ребра старые. Чистит отлично и не скрипит хорошо движется в дворнике. Мне понравилось.
Fit 1.3 2003

Драгомил
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 19.11.2010
Город: Белгород
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.10.2012, 10:26

Всем доброго времени суток! Ребят, такой вопрос, как снять задний дворник, именно щетку. Пробовал и так и эдак... не идет, боюсь сломать.. Если не затруднит, можно в картинках, куда надавить, где потянуть, может ссылочка есть? Буду весьма признателен.
P/S. Honda Fit (LA-GD1) 2001.

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

12.10.2012, 12:01

Драгомил @ 12.10.2012, 13:26
Всем доброго времени суток! Ребят, такой вопрос, как снять задний дворник, именно щетку. Пробовал и так и эдак... не идет, боюсь сломать.. Если не затруднит, можно в картинках, куда надавить, где потянуть, может ссылочка есть? Буду весьма признателен.
P/S. Honda Fit (LA-GD1) 2001.


Чтобы снять совсем, нужно убрать заглушку и выкрутить гайку.
Чтобы поменять резинку, ее нужно просто вытянуть вместе со стальными направляющими.
Все умрут а я грейпфрут

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0