SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

8.12.2010, 9:52

сталкер ставил полтора года назад. очень плохой радиоканал, постоянно забивается и бывает даже базовая станция не может брелку сказать, что в 100-200м от него машину пинают. еще незачет установщикам или сигналке: чтобы работал автозапуск нада сначала заглушить двигатель и только потом открывать двери, после чего ставить на охрану. если наоборот то автозапуск не работает, пока снова не заведешь и не сделаеш магическую процедуру

Evgeniy83
Старик
Сообщений: 244
Регистрация: 15.3.2010
Город: г. Чита
Авто: Honda Fit

8.12.2010, 19:14

SG_ @ 8.12.2010, 15:52
сталкер ставил полтора года назад. очень плохой радиоканал, постоянно забивается и бывает даже базовая станция не может брелку сказать, что в 100-200м от него машину пинают. еще незачет установщикам или сигналке: чтобы работал автозапуск нада сначала заглушить двигатель и только потом открывать двери, после чего ставить на охрану. если наоборот то автозапуск не работает, пока снова не заведешь и не сделаеш магическую процедуру

Опыт, конечно, небольшой но, абсолютно ни разу не было сбоев связи, даже в районе Бутина,1. Кто не в курсе там военная орг-я где военная глушилка работет не хило. Там ни разу не было сбоев, в отличие от Старлайна коллеги. Также не плохая разница в одном и том же гараже с разными сигналками. Мы с отцом проверяли - Сталкер рулит. Со всякими ньюансами можно мирится, даже с тупым дист. запуском, в угоду бОльшему радиусу управления wink.gif
ссылка

amid_nv
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 19.4.2010
Город: Нижневартовск
Авто: Honda Fit

8.12.2010, 21:19

Лично для меня было первоочередное - определение задачи для которой будет использоваться автосигнализация...а именно функция охраны или функция автозапуска...
у меня на первом месте - автозапуск ... я б даже сказал что у меня установлен автозапуск с функцией сигнализации...потому как если захотят угнать ..то ведь угонят...пусть даже у вас GSM модуль будет...или еще что ниб дороже ширпотреба...

на предыдущем фите стояла Старлайн Б9...очень хороший вариант... отличный автозапуск..особенно по температуре двигателя... сейчас на новом фите стоит Старлайн С9... ничуть ни хуже... на улице минус 33... а машинка отлично заводится... примерно раз в 4 часа на 20 мин...и с утра смело еду ....

Правда вот в старлайнах намного хуже связь брелка с головным устойством в машине...приходится иногда по нескольку раз нажимать на кнопки...у Щарханов в этом вопросе существенно лучше... но она дороже.. а так с установкой 10 тр.. и всё машина заведется в любые морозы...
Дмитрий П. сейчас Хендай Солярис 1.4 АТ, были Хонда Фит 2005 г, и Хонда Фит 2001 г.

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

9.12.2010, 14:03

amid_nv @ 9.12.2010, 0:19
Лично для меня было первоочередное - определение задачи для которой будет использоваться автосигнализация...а именно функция охраны или функция автозапуска...
у меня на первом месте - автозапуск ... я б даже сказал что у меня установлен автозапуск с функцией сигнализации...потому как если захотят угнать ..то ведь угонят...пусть даже у вас GSM модуль будет...или еще что ниб дороже ширпотреба...

вот на таком пессимизме и живут угонщики. типа: все равно угонят - зачем защищаться? поставишь сигналку, которая спец брелком снимается - угонят. не снимется - пойдут другую искать. уже отсеяли кучу угонщиков. оставшиеся вскрыли авто, помурыжили проводку, даже комп поменяли - а там хитрушка спрятана и балалайка им. время терять, не в гараже закрытом от глаз посторонних ковыряться - лучше бросить и ломать другую машину... и остаются только те, кто именно твой задроченый фит решили угнать. много таких? smile.gif

amid_nv
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 19.4.2010
Город: Нижневартовск
Авто: Honda Fit

9.12.2010, 17:19

SG_ полностью с вами согласен... угнать мой Фит можно без проблем... Я ведь написал что на свои машины устанавливал сигнализации именно по причине иметь зимний автозапуск.... а функция сигнализации для меня конечно важна но всё же второстепенна....
Согласен что звучит это глупо и как то по дурацки... а защита ...для меня лучше это КАСКО...
а вообще от угона ни кто не застрахован.. Захотят угнать ...угонят и Порш Каен...

Это только моё мнение.... Данную тему читаю ---может и мне в будущем пригодится... Спасибо!!!
Дмитрий П. сейчас Хендай Солярис 1.4 АТ, были Хонда Фит 2005 г, и Хонда Фит 2001 г.

zOrg-32
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 26.4.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

12.12.2010, 7:24

у меня Pandora DXL 3000. поставил за 12 тыр. народ долго хихикал. но меня вполне устраивает, т.к. имеет динамический диалоговый код (кодграббер бесполезен), имеет многоканальный радиотракт (сама переходит на менее зашумлённые каналы), автозапуск по времени, по температуре (поставил запуск при остывании двигателя до -6, за ночь раза 3-4 заводится при уличной температуре -36, при этом бенз чуть нюхает), по напряжению аккумулятора (подзаряжается). есть система anti-hi-jack (это на случай если тебя из машины выставили, можно подождать пока хулиганы отъедут подальше включить функцию, машина заблокируется и будет орать как потерпевшая), так-же груда датчиков (разнообразные вибрации, движение, открывание дверей-багажника-капота, ручник-тормоз-ключ в замке). что немаловажно - используемый элемент питания брелка типа ААА (мизинчиковая батарейка), у коллеги pandora 2000 так там батарейка-таблетка стОит как бомбардировщик-стелс:) в первую неделю эксплуатации произошёл казус - машина на ходу "потухла" (потом в сервисе сказали что пошла какая-то перегрузка), поставили реле и с тех пор сигналка только радует.

Evgeniy83
Старик
Сообщений: 244
Регистрация: 15.3.2010
Город: г. Чита
Авто: Honda Fit

12.12.2010, 12:42

zOrg-32 @ 12.12.2010, 13:24
у меня Pandora DXL 3000. поставил за 12 тыр. народ долго хихикал. но меня вполне устраивает, т.к. имеет динамический диалоговый код (кодграббер бесполезен), имеет многоканальный радиотракт (сама переходит на менее зашумлённые каналы), автозапуск по времени, по температуре (поставил запуск при остывании двигателя до -6, за ночь раза 3-4 заводится при уличной температуре -36, при этом бенз чуть нюхает), по напряжению аккумулятора (подзаряжается). есть система anti-hi-jack (это на случай если тебя из машины выставили, можно подождать пока хулиганы отъедут подальше включить функцию, машина заблокируется и будет орать как потерпевшая), так-же груда датчиков (разнообразные вибрации, движение, открывание дверей-багажника-капота, ручник-тормоз-ключ в замке). что немаловажно - используемый элемент питания брелка типа ААА (мизинчиковая батарейка), у коллеги pandora 2000 так там батарейка-таблетка стОит как бомбардировщик-стелс:) в первую неделю эксплуатации произошёл казус - машина на ходу "потухла" (потом в сервисе сказали что пошла какая-то перегрузка), поставили реле и с тех пор сигналка только радует.

Однозначно на рынке один из лучших охранных комплексов. У знакомого стоит такая же на хорьке, и проблем не знает.
ссылка

OLGA_G
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

13.12.2010, 13:23

Evgeniy83 @ 12.12.2010, 13:42
Однозначно на рынке один из лучших охранных комплексов. У знакомого стоит такая же на хорьке, и проблем не знает.


Присоединяюсь к хвалебным отзывам. Единственный минус- пришлось очень долго ждать очереди на установку у официальных дилеров))).

Evgeniy83
Старик
Сообщений: 244
Регистрация: 15.3.2010
Город: г. Чита
Авто: Honda Fit

13.12.2010, 13:26

OLGA_G @ 13.12.2010, 19:23
Присоединяюсь к хвалебным отзывам. Единственный минус- пришлось очень долго ждать очереди на установку у официальных дилеров))).

это минус диллерам, а не сигналке
ссылка

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

13.12.2010, 14:03

zOrg-32 @ 12.12.2010, 10:24
у меня Pandora DXL 3000. поставил за 12 тыр. народ долго хихикал. но меня вполне устраивает, т.к. имеет динамический диалоговый код (кодграббер бесполезен), имеет многоканальный радиотракт (сама переходит на менее зашумлённые каналы), автозапуск по времени, по температуре (поставил запуск при остывании двигателя до -6, за ночь раза 3-4 заводится при уличной температуре -36, при этом бенз чуть нюхает), по напряжению аккумулятора (подзаряжается). есть система anti-hi-jack (это на случай если тебя из машины выставили, можно подождать пока хулиганы отъедут подальше включить функцию, машина заблокируется и будет орать как потерпевшая), так-же груда датчиков (разнообразные вибрации, движение, открывание дверей-багажника-капота, ручник-тормоз-ключ в замке). что немаловажно - используемый элемент питания брелка типа ААА (мизинчиковая батарейка), у коллеги pandora 2000 так там батарейка-таблетка стОит как бомбардировщик-стелс:) в первую неделю эксплуатации произошёл казус - машина на ходу "потухла" (потом в сервисе сказали что пошла какая-то перегрузка), поставили реле и с тех пор сигналка только радует.

к ней еще можно скрытые релюшки прицепить, а это уже типа иммобилайзера. и совместимо с автозапуском. т.е. и автозапуск есть и если сигналку оторвут, то машина все равно никуда не поедет, пока релюху не найдут... ценник около 1000 за релюху

Daniliss
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 27.8.2009
Город: г. Красноярск, Северо-Западный
Авто: Honda Mobilio Spike

23.12.2010, 13:03

Нравятся высказывания в стиле "захотят угнать - угонят все равно" smile.gif
Около ларька во дворе стоит два одинаковых велосипеда, один с двумя замками на раме и колесах, прикован к забору, второй просто у стенки прислонен. Угнать спокойно могут и тот и другой, но какой первым дернут? Я вот хотел бы оказаться в этой очереди не на первом месте, поэтому имею Сталкера. А пессимистов с "непристегнутым велосипедом", а точнее их доводы, не понимаю.
Данила.
+7 965 919 5555
был: H-nda Mobilio Spike GK1 2003 белый перламутр
стал: Subaru Impreza GH3 i-S AWD 5мкпп 2010 синяя (свап 2.0R)

AlexGr85
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 5.11.2010
Город: Москва
Авто: другое

30.12.2010, 18:40

Нужно в паре ставить и блокираторы.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0