psih
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.8.2006
Город: Саратов
Авто: Honda Fit

9.8.2006, 21:59

sad.gifПривет всем! Очень много поучительного узнал из вашего форума и решил тоже поучавствовать. потому как возникает очень много попутных вопросов. У меня стоит штатная ТВ система с навигациейи мне хочется узнать( может кто сталкивался уже с такой фигнёй?) Как её настроить на рабочий лад? Можно ли подключить к ней DVD проигрыватель если имеется под бардачком входы- под тульпаны и как адаптировать ТВ? Заранее всем благодарен!!![size=6][/size]

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

10.8.2006, 2:56

У меня тоже стоит навигационная система от хонды... фирма Gathers что ли называется. В ней навигация, ТВ, Радио, Диски.

Навигация - всё на японском, но думаю если найти DVD MAP диск - то возможно запашет и на английском. Самое интересное - она работает, только показывает что я езжу по японии... Кстати, не смог настроить часы, но когда вырубал аккумулятор и включил заново - пришёл к выводу что она сама по GPS время выставила...
ДВД диски не играет, только DVD map диски.

Радио - нужен конвертор (сдвиг частот) - поставил - работает.

ТВ - по-моему тоже самое (конвертор). Не ставил т.к. в моём городе будет ловить только один канал, да и ни к чему мне телевизор в машине.

Диски - играются обычные AUDIO диски. Потому накупил болванок по 7 рублей и записываю с MP3 с компа всё что душе угодно.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

lpetrov
Старик
Сообщений: 307
Регистрация: 31.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

10.8.2006, 9:35

у меня японец оказался молодцом и всю эту требуху ненужную снял. а вместо этого поставил 2-din магнитолу (чтобы на аукционе фотки не такие страшные были), а магнитола даже не подключена была ))

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

10.8.2006, 9:44

psih @ 9.08.2006 - 22:59
У меня стоит штатная ТВ система с навигациейи мне хочется узнать( может кто сталкивался уже с такой фигнёй?) Как её настроить на рабочий лад? Можно ли подключить к ней DVD проигрыватель если имеется под бардачком входы- под тульпаны и как адаптировать ТВ? Заранее всем благодарен!!![size=6][/size]

все можно, только денег это будет стоить Ой! Особенно GPS-система.В вашем случае, проще снять и воткнуть или 2-DIN DVD или 1-DIN DVD + CD-changer. Из того что адаптируют по GPS-навигации в ближайшее время лучше не пользовать, т.к. все заточено под Москву. Дивидюк если менять надо ставить Alpine, чтобы кнопочки на руле можно было использовать. Короче малой кровью не обойтись, если делать по-уму. А если внешний DVD цеплять, и есть видеовходы, то можно любой DVD без дисплея купить автомобильный и цеплять его на время просмотра, а потом забирать, чтобы пионеры стекло не разбили.Или вмонтировать в бардачек на вместо штатного опционально CD-чейнджера.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Mishgan
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.7.2006
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

14.8.2006, 9:33

Привет всем. Мне пришлось вытащить Gathers (фирма производитель его Кенвуд), после того как я ставил конвертор для радио, отключил его от питания. Когда обратно включил запрашивает загрузочный диск я думаю для навигации. Хотел адаптировать, но не нашел умельцев. В Новосибирске сказали перепрошивка стоит около 200 баксов и занимает максимум 3 часа работы.

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

14.8.2006, 9:52

Mishgan
какая перепрошива? мне кажется вся инфа там на диске DVD-map . Думаю там и карта и язык интерфейса.
а про 200 баксов и 3 часа работы - smile.gif каждый делает деньги как может.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

TIKKS
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 14.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

15.8.2006, 7:10

Проще поменять штатную навигацию на 2din двд магнитолу.
Тема уже была сделать с ней ничего нельзя, можно слушать радио
проигрывать сд , ну и если не жалко денег на загрузочный диск 500 EUR
использовать по назначению.

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

15.8.2006, 8:01

TIKKS
мы в России живём. Никто никогда не покупал ПО для компов, а уж для навигации тем более smile.gif
100% можно где-нибудь спереть и нарезать на болванку, было бы что нарезАть smile.gif

Вопрос: А зачем вынимать красивый дисплейчик, который ещё и touchScreen и ставить двухдиновую магнитолу? Эта и так диски играет. Можно ещё и телевизор настроить.

Такое ощущение что у многих просто руки чешутся что нибудь снять, поменять, поставить...

У меня от Японца ещё и Hands-Free остался. На руле маленький микрофончик. Думаю он в AUX втыкал телефон и пользовался... шнур бы где найти для сотового что бы проверить.
Так вот если я не пользуюсь - вырвать с корнем? smile.gif
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0