Invis
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 4.11.2009
Город: Москва, Цао
Авто: Honda Fit

12.3.2010, 13:02

А я вот обеспокоился за заводской ксенон фита.
По пдд требоваться будут омыватели и автокорректор. У нас ничего из этого даже не предусмотрено конструкцией. А установка всего добра выльется в 15-20р.
BMW X5 4.4i
ICQ:
166318

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

12.3.2010, 13:33

сказали,что на автомобили произведенные ранее это правило не распространяется.Чего волну опять поднимать со штатным ксеноном?
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

12.3.2010, 14:55

mercator
эта линза предназначена для установки ксенона
я туда галагенку не всуну, во первых цоколь d2r, во вторых фокусное расстояние заточено под ксенон.
Про маркировку и прочее - читай первые посты.
ссылка

Invis
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 4.11.2009
Город: Москва, Цао
Авто: Honda Fit

12.3.2010, 15:32

mercator @ 12.03.2010 - 13:33
сказали,что на автомобили произведенные ранее это правило не распространяется.Чего волну опять поднимать со штатным ксеноном?

Пока документально ничего нет про "произведены ранее вступления закона в силу".
Таким образом можно приравнять "я поставил ксенон до вступления закона в силу".

Очень хочу видеть документальное подтверждение того, что это не распространяется на автомобили произведённые до 01.09.2010.

Также даже при условии что будет распространяться только на новые автомобили - невжели все автоконцерны сразу модернизируют модельный ряды автомобилей, чтобы соответствовать одному правилу?

Хотя почитав про действия автокорректора остался при мнении что чшута действительно полезная. Ещё потестить-бы у кого.

Также на мотике раньше думал об установке ксенона, но теперь видимо не судьба будет. В голове крутится тема "диоды+линза", кто-нибудь заморачивался с этим?
BMW X5 4.4i
ICQ:
166318

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

13.3.2010, 11:05

Еще раз.
Оптовая закупка на xenon55.ru на общую сумму от 10р, кому что надо. Актуально сегодня-завтра.
В понедельник покупаю один, с переплатой 10% через человека. Если потом кто соберется, спрашивайте, подскажу
ссылка

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

13.3.2010, 12:03

Gek
внесение изменений в блок фару считается не законным,ты хоть туда прожектор от тепловоза поставь.вот в чем загвоздка.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

13.3.2010, 12:58

все такие правильные
будет считать не законным, если я все бумаги не соберу
оно мне надо, этот гемор?
Если не секрет, как ты будешь доказывать, что у тебя альтернативная оптика, а не переделанная фара и что из того, что ты предоставишь, будет являться доказательством? почему я так сделать не могу?
ссылка

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

13.3.2010, 16:28

Gek
Вот не поверишь, но правильных становится все больше и больше! Даже как-то неуютно жить становится... ph34r.gif
А вот по поводу доказательств - есть банальные описания конструкции и комплектации на каждую машину. Такие толстые альбомы с подробным описанием. Я как-то видел подобный в оценочной конторе, когда в аварию попал. Так вот, там было подробно расписано, что и как устроено в нашем хомячке. cool.gif В том числе, там очень хорошо указана конструкция светотехники машины, допустимые элементы и прочее. Как-то так....
Ну нафиг...

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

13.3.2010, 16:58

Izmalkov
и все аналоги запчастей и комплектующих с фотками и каталожными номерами?
ссылка

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

13.3.2010, 17:01

круто
ссылка

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

15.3.2010, 22:57

Если не купил, то подожди. Я подпишусь, но предложу вариант подороже, но и по лучше.
На том сайте только линзы 1-го поколения, у меня такие были. Но все же хочется больше света. Поэтому планирую брать 3-го поколения так называемые 3G, у которых луч более широкий и дальний получше.
Если актуально, позвони завтра. Тел кину в личку.



Izmalkov @ 8.03.2010 - 18:58
Gek
Как бил я эти противотуманки и ксенон, так и буду продолжать...  mad.gif
Заколебался уже! По темноте ни пешком ни за рулем - везде прямо в глаза до ослепления.
Вот не понимаю я логики долбаков! Им хорошо - и ладно?! Остальные пусть хоть все перебьются, лишь бы им в кайф было?! ОК. Буду поддерживать и дальше лишение прав за сие и долбить им фары самостоятельно...
mad.gif

Ты наверное ещё ни разу по балде не получал....и яйца тебе дверью не защемляли....Вот глупости и пишешь......Думаю, что только пишешь, а не делаешь......Иначе бы уже не писал....не чем было бы.

Чтобы тебя не слепили, не смотри как кролик на лампочку....А смотри на дорогу перед собой. И тогда тебя никогда не ослепят.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

17.3.2010, 19:37

Anatolievi4
Еще не взял, т.к. смутил цоколь ламп для этих линз.
Изучаю вопрос с линзами с xenon59.ru
Там линзы обойдутся в 6р!
Я почему-то хочу линзу 2.8". Сейчас узнаю вес и прочее.
ссылка

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

17.3.2010, 21:20

Как бил я эти противотуманки и ксенон, так и буду продолжать...
Заколебался уже! По темноте ни пешком ни за рулем - везде прямо в глаза до ослепления.
Вот не понимаю я логики долбаков! Им хорошо - и ладно?! Остальные пусть хоть все перебьются, лишь бы им в кайф было?! ОК. Буду поддерживать и дальше лишение прав за сие и долбить им фары самостоятельно...

авто владельцы делят на три категории 1) кто последнюю свою галогенку купил за 100 руб(те кто против ксенона)
2)кто купил за 1000 и дороже (те кому важен хороший свет и не мешать другим участникам движения)
3) кто покупал 100-90w (понтарезы они и ксенон 10000к и выше ставят и что такое регулировки совсем не знают )
я себе оригинал ищу на фит попроще а на мобилу дорого б.. wink.gif
ушел

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

18.3.2010, 0:45

Gek, эти линзы, так называемые кристалл.
Для их установки нужно фару резать. Там, не так как на 1G или 3G, вставил и кольцом затянул.....Посмотри внимательно.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Вернуться в “Москва и московская область”

8 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0