ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.3.2010, 7:38

Хехе, человек ничем таким особо и не болел smile.gif В 99-ке такой руль уже был при покупке. Не менял по причине того, что иначе я со штатным просто не влезу в машину, коленки цепляются. И это при том тчо там регулировка по высоте есть. С 99 вообще ничего такого не делал.
До этого 2105 была, там немного заморачивался, но опять же по мелочи. Сидения поменял на восьмые, всякие там бесконтактное зажигание, электронные примочки. Короче то, что доставляло мне удобства, а не понтов. Руль кстати там ставил тоже спорт, но опять же, только из-за того что мне так удобнее залазить/вылазить.

А все эти прямотоки, подсветка днища и пр. это баловство.

з.ы. На фите прямоток))) Так было уже ph34r.gif Однако он благородный чтоли, не то что эти перделки обычные. Немного громче чем обычный, да шум более низкочастотный. Сам бы никогда не поставил конечно. Но особо не мешает, так пусть остается.

В далеких планах на фит поставить буфер, а то музыка норм, но басов не хватает. И к зиме сигу с автозапуском. И харош)
ссылка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

7.3.2010, 12:45

ARMOR @ 7.03.2010 - 07:38
...А все эти прямотоки, подсветка днища и пр. это баловство.
...

Хорошее баловство...

Когда эти "навороты" видишь на машине , за рулем которой находится 18-20-тилетний водятел, это и правда, воспринимаешь как отсутсвие омозгов и баловство. А вот когда (и таких видел несколько штук) такие навороты видишь на машине, за рулем которой иездит дядька лет под 50-60 - это уже диагноз... smile.gif

Не, если что-то делаешь для себя, чтобы удобнее было или стало - тогда никаких вопросов (у меня у самары тоже эсть "тюнинх" - оплетка руля из кожи: реально стало удобнее рулить, чехлы и колпаки колес biggrin.gif ).
Просто вот было интересно узнать, что дает реально в тех признаках, что я перечислил, установка таких "наворотов"...
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

romka_LY
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

9.3.2010, 13:59

Земляк, поздравляю с приобретением надежного товарища - хомяка! Пусть он продолжает радовать тебя бесконечно долго!! wink.gif

P.S. Аватарка у тебя клевая! Ностальгия по первому Фолу проснулась! T-51b - прелесть!!!
From Serpukhov-city with LOVE!!!

ссылка

Honda FIT L15A GD3 2003 года

на связи: 293-478-260

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.3.2010, 14:10

romka_LY Спасибо! Если не против - в аську постучусь как-нить. Вопросы поспрашиваю smile.gif

з.ы. Картинка кстати со второго фола, а взрыв добавлен уже потом. Вообще аву делали специально по моей просьбе и она анимированная, но она почти нигде не проходит по объему. Ставю сатику.
ссылка

romka_LY
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

15.3.2010, 14:04

Да конечно стучись! С удовольствием поболтаю с фанатом фалаута!!! Кстати, недавно заново обе части прошел! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
From Serpukhov-city with LOVE!!!

ссылка

Honda FIT L15A GD3 2003 года

на связи: 293-478-260

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.3.2010, 19:38

ссылка

Вот нашел объяву по своей машинке smile.gif Там фоток много
ссылка

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

21.3.2010, 14:37

Поздравляемс, заходи и в регионал почаще wink.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.4.2010, 19:30

Ну вот, наконец-то переобулся. Все никак не мог найти гайки для дисков, но вчера все-таки сгонял в Тулу и купил гаечки по 50р штука. Седня докупил центровочные кольца и фит теперь щеголяет в новых тапках laugh.gif

Правда обнаружил неприятные вещи sad.gif

1. Надо менять подушку варика. Вчера начался хруст при скорости до 20км/ч если более менее резво стартовать. Испугался. Но сегодня почитал форум и решил проверить подушку. Рваная. А еще резинка которая спереди провернулась вверх. Я ее на место развернул и вроде все опять стало хорошо. Но конечно подушка все равно нужна. И думаю что оригинал.

2. Колеса когда снял - увидел что задние сайлент-блоки передних рычагов в трещинах. Опять же полазил на форуме и нашел что-почем. Только вот пока не могу понять какие взять. Толи полиуретан, толи Фебест, толи Масуму unsure.gif

ссылка

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

6.4.2010, 19:38

ARMOR
ОЛни у многих в трещинах и ничего,катаемся.но запасные иметь всё же стоит.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.4.2010, 4:15

Пилять какаяmad.gif Хома регулярно бьеццо током. Причом жосска шо ппц. blink.gif
Пробовал 2 раза подряд залазить и тутже вылазить из машины - и оба раза шлепнуло меня, (мазохист ё-мае).
Вариант с держанием за всякие петельки не для меня, брызгать антистатиком тоже. Хочу вот резинку повесить, тока не знаю куда. Надо чтоб не видно было, а то с обвесом нифига не айс будет смотреться.
ссылка

romka_LY
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

15.4.2010, 13:38

Вот блин меня тоже постоянно током шибает, уже дверь страшно закрывать за собой =) Стараюсь держать за дефлектор, он пластиковый =)
From Serpukhov-city with LOVE!!!

ссылка

Honda FIT L15A GD3 2003 года

на связи: 293-478-260

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

15.4.2010, 18:02

ARMOR @ 15.04.2010 - 04:15
Пилять какаяmad.gif Хома регулярно бьеццо током. Причом жосска шо ппц. blink.gif
Пробовал 2 раза подряд залазить и тутже вылазить из машины - и оба раза шлепнуло меня, (мазохист ё-мае).
Вариант с держанием за всякие петельки не для меня, брызгать антистатиком тоже. Хочу вот резинку повесить, тока не знаю куда. Надо чтоб не видно было, а то с обвесом нифига не айс будет смотреться.

Чтобы избавиться от наведенного электриества, надо вешать не резинку, а цепь.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.4.2010, 18:04

А для чего же тогда резинки эти?
Цепь громыхать будет, как трамвай буду laugh.gif
Мож тогда трос, как тут кто-то говорил?
ссылка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

15.4.2010, 18:21

ARMOR @ 15.04.2010 - 18:04
А для чего же тогда резинки эти?
Цепь громыхать будет, как трамвай буду  laugh.gif
Мож тогда трос, как тут кто-то говорил?

Ну, жигулисты думают, шо помогаить... Это примерно из той же оперы, что диски под лобовиком отклоняют луч спидгана...

А ты как хотел ? Вона, у грузовиков, цепь и висит.
На самом деле, тебе надо поискать самому, где у тебя статика набирается, и почему вывода на массу у машины нет. Например, в отечетсвенных переднеприводниках (и не только у них, но и у многих евромашин) есть массовый провод, заведенный на кнопку ручника, возможно что и тут что-то похожее.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.4.2010, 19:43

Да у меня статики нет, зимой была, постоянно бился, ща одежда другая. Тут именно кузов дереццо.
А там статики много откуда взяться может. Начиная от колес и других трущихся деталей, и заканчивая самим кузовом, при движении может набирать. Тем более ща в городе очень пыльно.
Месяц назад еще не било, а вот как тепло стало и пылюка эта, так дерецца теперь постоянно.
ссылка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

16.4.2010, 19:19

ARMOR @ 15.04.2010 - 19:43
Да у меня статики нет, зимой была, постоянно бился, ща одежда другая. Тут именно кузов дереццо.
А там статики много откуда взяться может. Начиная от колес и других трущихся деталей, и заканчивая самим кузовом, при движении может набирать. Тем более ща в городе очень пыльно.
Месяц назад еще не било, а вот как тепло стало и пылюка эта, так дерецца теперь постоянно.

Я ж и говорю, может, у машины начались по каким-то причинам проблемы с массой. Проверь все провода по инструкции, что могут заводить на массу - мож, болтается где.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

stuff174
Старик
Сообщений: 2495
Регистрация: 28.12.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

16.4.2010, 21:29

ARMOR Я думаю здесь не масса, а просто статическое электричество, попробуй повесь антистатик, он то конечно резиновый, но внутри проволка стальная, крепи его к металу где нить под задним бампером.
В красном кружке метал кольцо, его под бампер к металу хомяка, в другом кружке конец проволки, он будет волочится по асфальту. smile.gif
З.Ы. Можно канеш цепь как на бэнзовозе biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   1223467088_11886b.jpg
Кнопка "запомнить пароль" не поможет вам запомнить пароль.

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.4.2010, 22:52

да скорее всего так и сделаю. Поищу тока черную без всяких катафотов, чтоб не выделялась
ссылка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

16.4.2010, 23:30

ARMOR @ 16.04.2010 - 22:52
да скорее всего так и сделаю. Поищу тока черную без всяких катафотов, чтоб не выделялась

Главное - чтобы она была армированной, т.е., с пропущенной внутри металлической лентой или проволокой.

Но цепь - лучше и круче. Представляешь, как тебя зауважают вокруг грузоводы ? biggrin.gif
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

stuff174
Старик
Сообщений: 2495
Регистрация: 28.12.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

16.4.2010, 23:34

Но цепь - лучше и круче. Представляешь, как тебя зауважают вокруг грузоводы ?

А если золотая, то и олигархи-джиперы laugh.gif
Кнопка "запомнить пароль" не поможет вам запомнить пароль.

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0