431
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

14.7.2009, 20:38

Кто знает подскажите пожалуйста: Движка как то громко гудит, На СТО сказали шумит подшипник компрессора кондиционера и ролик навесного! В магазинах спрашивают размеры подшипника! blink.gif Кто знает? Или номера в катологе на него и ролик!!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 165 )
Прикрепленный файл   Resize_of_1.jpg

игорек
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 20.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

16.7.2009, 1:06

На ролик русский подходит № 203 сам ставил.

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

16.7.2009, 5:30

431
В ролик лучше импортный 6203. Сам ролик стоит раз в 10 дороже подшипника. Меняется просто, если ключем подлезть получается wink.gif

В кондей самому хотелось бы узнать. скорее всего его или не найдешь или не запрессуешь потом...

38900-PWA-J01 комплект сцепления компрессора 8 тыс...

Для жителей Москвы - лучше за замену ролика и подшипника сразу обратится в Клубный автосервис ( ссылка ). Работа то недорогая вообще.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

gluick
GLUICK-на дороге.
Сообщений: 1803
Регистрация: 4.10.2007
Город: Республика Адыгея город Майкоп

16.7.2009, 8:30

ух и страсти, попробуй для начала, поменять ремень, в 70% случаеввыручает, а если ет тогда уже думай о подшипниках и роликах.

чтобы не покупать новый ремень, можно взять спрей для ремней, один раз пшикнешь если тише стало то точно пора ремень сменить.
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

LWolff
Читатель
Сообщений: 507
Регистрация: 12.6.2007
Город: Москва, ЮВАО
Авто: Honda Fit

16.7.2009, 13:01

Номер подшипника для кондея выкладывали не давно. Сам (точнее в сервисе) недавно заменил компрессор полностью. Подшипник стоит и на компрессоре и на муфте. Самостоятельно сделать маловероятно, т.к. перед демонтажом компрессора необходимо слить хладоген и сооответсвенно потом туда его заправить.
Муфта в сборе стоит почти 7 000 руб. Подшипник в муфте стоит NSK35BD219DUM1 (35х55х20) (поиск рулит "Свист приводных ремней", так кажется называется), стоит 1 500 руб. (покупается в фирмах, специализирующихся на продаже подшипников). Отдельно подшипник Хонда не продает wink.gif. Номер подшипника на компрессоре сказать смогу, когда разломаю старый компрессор smile.gif.

Номер/размеры подшипника на ролик скажу позже. Дома где-то валялся старый подшипник ролика.

Детали указаны для Фита 2001 г.в. Для Джаза или Фита после 2003 г.в. детали могут отличаться.

PS Если это действительно подшипник муфты и/или подшипник компрессора - не тяни с заменой wink.gif Не повторяй моей ошибки sad.gif
Когда будешь/будут менять подшипник запиши номер подшипника на валу компрессора. Может кому-то пригодиться wink.gif

Для москвичей так же рекомендую обратится по этим работам в клубный автосервис ссылка Они хорошо и недорого ремонтируют.
H-nda Fit '01 черныш


LWolff
Читатель
Сообщений: 507
Регистрация: 12.6.2007
Город: Москва, ЮВАО
Авто: Honda Fit

16.7.2009, 13:19

gluick @ 16.07.2009 - 09:30
ух и страсти, попробуй для начала, поменять ремень, в 70% случаеввыручает, а если ет тогда уже думай о подшипниках и роликах.


Меня год выручала смазка для приводных ремней smile.gif Так по всем признакам было похоже на ремень. Не поверил сервисменам, что подшипник муфты требует замены. Итог печален - муфту (шкиф) не возможно снять с компрессора, не повредив компрессор. Пришлось покупать новый компрессор, соленоид и муфту.
H-nda Fit '01 черныш


LWolff
Читатель
Сообщений: 507
Регистрация: 12.6.2007
Город: Москва, ЮВАО
Авто: Honda Fit

16.7.2009, 13:23

игорек

Я бы не стал ставить детали отечественного производства на японскую машину wink.gif


PS Единственный случай когда рекомендуется ставить неоригинальные детали: на китайские машины детали от японских аналогов biggrin.gif
H-nda Fit '01 черныш


Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

16.7.2009, 15:10

у меня тоже сломался кондер очень даже неожиданно как я первоначально считал, при ремонте заменили только муфту и шкив, ставили б/у, теперь при работе ДВС слышен шорох-трение толи ремня по звуку, толи подшипника, новый (б/у) шкив оказался в диаметре меньше пришлось больше натягивать ремень и вот теперь не знаю может ремень притирается к новому шкиву, а может и подшипник муфты так подшумливает, хотя мастерам я притащил компрессор в сборе с муфтой, они все покрутили послушали и сказали что мой родной подшипник закис, электромагнитная муфта паленная, компрессор бодрый и во всю молотит, поэтому лучше перекинуть только муфты со шкивами местами так как новый (б/у) компрессор в работе не известен, а вот подшипник его муфты в поряде, короче теперь как-то боязно ездить, думаю может ремень попробовать новый поставить или действительно спрей побрызгать, но кондиционер в целом отлично стал работать, гораздо реже включается/выключается на 1-й скорости вентилятора, на 2-й, 3-й вообще неслышно переключений, холод по салону быстрее набирается (правда сразу после поломки машину затонировал, может из-за этого) на светофоре на D вибрации практически не ощущается (прям как на авто с более объемистыми ДВСами), в этом плане очень доволен, вот если бы еще не шуршало dry.gif rolleyes.gif
ссылка

BlackCat
Древний..
Сообщений: 372
Регистрация: 18.5.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.7.2009, 16:45

Sanechek
Опа! А у меня как раз на 1 и 2 очень часто вкл/выкл компрессор. С ним что-то не так? Да и в хомяке не так уж прохладно как хотелось бы...
Что посмотреть? Или я сам это не увижу?
ссылка
------------------------------------------------
Я хомячог, я ем арбуз,
Не подходи! Сейчас взорвусь!

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

16.7.2009, 17:02

.
Опа! А у меня как раз на 1 и 2 очень часто вкл/выкл компрессор. С ним что-то не так? Да и в хомяке не так уж прохладно как хотелось бы...
Что посмотреть? Или я сам это не увижу?

По этому поводу сервис мены сказали что это нормально, якобы компрессор набирает необходимую температуру и отключается, а в реж 3 уже идет сильный теплообмен (внутри салона) и по этому не выключается, точнее выключится тоже, но когда в салоне температура копитально упадет.
А по поводу что шуршит подшипник компрессора или муфты компрессора (натяжной ролик отдельная история), определить просто такткак при выключенном кондее вращается только подшипник муфты, а при включении уже оба подшипника.
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

431
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

19.7.2009, 9:02

Купил ролик, поехал на СТО, начали снимать ремень, оказалось что еще и на помпе люфт! sad.gif Видимо она и гудит на холодную! Пробег 150000км

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

19.7.2009, 20:54

Подшипник в муфте стоит NSK35BD219DUM1 (35х55х20)

а лючше снять диск муфты (он гайкой на 12 по центру крепится) и тогда будет видно номер подшипника без снятия шкива, т.е. и ремень снимать не надо.
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

19.7.2009, 21:54

Витос @ 19.07.2009 - 21:54
Подшипник в муфте стоит NSK35BD219DUM1 (35х55х20)

а лючше снять диск муфты (он гайкой на 12 по центру крепится) и тогда будет видно номер подшипника без снятия шкива, т.е. и ремень снимать не надо.

Сам-то пробовал???
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

19.7.2009, 22:09

Да пробовал, еще и шкив потом снял чтобы номер подшипника на помпе посмотреть, правда бумажку с номером потерял.
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

игорек
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 20.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

20.7.2009, 18:33

Фитоводы, а есть ли кто действительно все это делал по кондею, и может выложить фото, номера и Т.д. Заскрипел кондей, заменил подшипник ролика, сменил ремень, свист при включении кондиционера начинается при включении оного. Кто чем может помогите. кто может помогите.

LWolff
Читатель
Сообщений: 507
Регистрация: 12.6.2007
Город: Москва, ЮВАО
Авто: Honda Fit

20.7.2009, 19:32

игорек @ 20.07.2009 - 19:33
Фитоводы, а есть ли кто действительно все это делал по кондею,  и может выложить фото, номера и Т.д.   Заскрипел кондей, заменил подшипник ролика, сменил ремень, свист при включении кондиционера начинается при включении оного. Кто чем может помогите. кто может помогите.

Один в один. Диагноз подшипник муфты. Номер и размеры подшипника я писал выше. Оригинал стоит подшипник NSK.

Если хочешь заменить всю муфту, то могу выложить номер. Только смысла не вижу:
подшипик стоит от 1500 руб, муфта от 7000 руб.

Машина Хонда Фит 2001, компл. W Модель компрессора HS-090R.
H-nda Fit '01 черныш


игорек
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 20.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

21.7.2009, 10:51

Если хочешь заменить всю муфту, то могу выложить номер. Только смысла не вижу:
подшипик стоит от 1500 руб, муфта от 7000 руб.
Спасибо. Вообщето хотелость пойти по самому не дорогому пути. rolleyes.gif
А самому реально перебрать и заменить подшипник?

Витос
не я подлый, жизнь такая
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit

21.7.2009, 12:56

Игорек тебе надо подлесть под правым колесом к муфте кондиционера (надо будет пластиковую защиту двигателя частично отстегнуть, две клипся сразу увидеш, а еще одна снизу). В общем как доберешься, нужнопросто диск мувты покрутить рукой (движек заглушен), от рути будет вращатся спокойно, с небольшими рывками, если подшипник компрессора нагнулся, сразу поймешь. А вообще еще и подшипник муфты компрессора проверь (он в шкиве находится), для этого ремень прийдется снять.
А самому реально перебрать и заменить подшипник?

реально, единственно гемор подшипник из шкива выпресовать, он туда впресован, а потом еще и зашлицован (чтото типа керном риски поставленны на внутренней стороне шкива).
Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.

makros99
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 6.7.2009
Город: Бийск
Авто: Honda Fit

21.7.2009, 18:51

народ у меня вообще постоянный шум когда двигатель работает именно скребущий (не шуршащий), как будто подшипник с медленной скоростью крутится и пол оборота нормально, а пол оборота по сухой (похоже на скрежет) первое на что грешу это подшипник ондюка, так как с правой стороны защита у меня вырвана (от старого хозяина) да и подшипник самый нижний! есть что посоветовать?

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

21.7.2009, 18:58

makros99 @ 21.07.2009 - 19:51
есть что посоветовать?

Ага!
Снять ремень и послушать, покрутить шкивы, ролики и снова послушать.
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0