Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

16.4.2007, 11:34

= Paul = @ 16.04.2007 - 03:57
на схеме эти комья грязи видны? они обозначают МЕСТО СТОЛКНОВЕНИЯ. если судья увидит их на схеме, то будет сразу очевидно, что версия мерса лжива.

а если у мерса денег много? или судья не шарит в этих воросах? у меня брат , например, науршил знак только на право (перекресток пр. Космонавтов Майкопская, для тех кто в Екаб будет понятно) дак вот ему нарисовали встречку и понятно в суд, дак судья мало того что вод. прав не имеет дак он даже ПДД не читал ... вообшем штраф выписал как за встречку, а ее там в помине нет. А вы тут про грязь рассуждаете которой на дороге полно ...
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

16.4.2007, 11:49

Nicki
это они щаз все помешались на постановлении Верховного суда №14 что ли от 26 октября 2006 года если не ошибаюсь (если ошибаюсь, то не сильно). щаз все на встречку списывают. в "За рулем" писали, что это постановление противоречит чуть ли не Конституции cool.gif и будут с ним бороться...
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

16.4.2007, 12:52

= Paul = @ 16.04.2007 - 06:49
Nicki
это они щаз все помешались на постановлении Верховного суда №14 что ли от 26 октября 2006 года если не ошибаюсь (если ошибаюсь, то не сильно). щаз все на встречку списывают. в "За рулем" писали, что это постановление противоречит чуть ли не Конституции cool.gif и будут с ним бороться...

в том случае меня больше возмутило что судья не зная вопроса берется судить человека!
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

16.4.2007, 13:46

Nicki
Майкопская с Космонавтов не пересекаются кажись...
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

16.4.2007, 14:24

= Paul = @ 16.04.2007 - 08:46
Nicki
Майкопская с Космонавтов не пересекаются кажись...

упс, ошибочка Маяковского
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

dgiozotto
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

16.4.2007, 18:42

Коллеги! Встреча в ГАИ назначена на 26 апреля. Как повернётся дело - расскажу.
Fit 2003, 1.3

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

16.4.2007, 21:02

dgiozotto!
Пробовал у ДПСников пробить на владельца?
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

16.4.2007, 22:22

dgiozotto @ 16.04.2007 - 19:42
Коллеги! Встреча в ГАИ назначена на 26 апреля. Как повернётся дело - расскажу.

Елы, номер фита пробил? По АВТО.РУ?
ссылка
Вот какие сервисы присутствуют:
Если Вам необходимо получить следующую информацию:
- владелец (ФИО, адрес, тел.) - по номеру автомобиля
- номера автомобилей - по владельцу (ФИО, адресу или телефону)
- номер телефона - по адресу
- номер телефона - по ФИО
- адрес - по номеру телефона
- адрес - по ФИО
- ФИО - по адресу
- ФИО - по номеру телефона
- розыск, угон, утерянные документы, ДТП



Отдаш номер Джаза, а получишь мобильный и молись.

Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

dgiozotto
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

17.4.2007, 18:14

Коллеги фитоводы! Размышляя здраво, можно предположить, что владелец Мерса может тоже привести пять или десять свидетелей, чтобы подтвердить свои слова. Я думаю, что свидетельства могут иметь вес только когда свидетель зарегестрирован на месте происшествия, что он там был в присутствии ГАИ. Да и действительно не совсем этично искать свидетеля по номеру машины, по идее дело это ГАИ и милиции, хотя они и не хотят этим заниматься. Поэтому буду делать фотографии своих повреждений ( теперь я понимаю, что всегда надо иметь для верности с собой фотоаппарат)и ссылаться на комья грязи на асфальте, как на точку удара. А там посмотрим. 26 апреля будет вторая встреча в ГАИ с фотографиями. Всем расскажу как прошло. Спасибо. Джиозотто.
Fit 2003, 1.3

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

17.4.2007, 18:19

dgiozotto @ 17.04.2007 - 18:14
Поэтому буду делать фотографии своих повреждений ( теперь я понимаю, что всегда надо иметь для верности с собой фотоаппарат)и ссылаться на комья грязи на асфальте, как на точку удара.

А я всегда вожу с собой мыльницу.
Правда думаю, что этого уже недостаточно-пора возить цифровик.
Или ставить видеорегистратор.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

dgiozotto
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

17.4.2007, 18:31

К теме. Но вообще характер повреждений интересный. Мерс -дурак, вернее дура, и не хочет даже понять, как всё произошло. Мерс выруливал задом со стоянки, Фит в это время проезжал мимо ( мерс был не виден мне, пока он меня не ударил).Когда Фит уже почти проехал, Мерс стал быстро встраиваться за мной в полосу, очевидно, смотря назад, и в это время ударил меня своим левым передним вывернутым в повороте колесом. У меня - потёртости и царапины на правом заднем крыле и оторван угол бампера (в момент удара звук был такой, будто он отломился) а у мерса только лёгкая потёртость по крылу, где выступ колеса. И водитель мерса утверждает. что Фит его ударил!
Fit 2003, 1.3

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

17.4.2007, 18:50

беда в том, что у гаишников прав тот кто больше заплатил.
так что по возможности возьми на разбор фотки, заранее отрепетируй свою речь - почему именно так а не иначе должно было быть вывернуто колесо, почему исходя из характера повреждений не мог ты перстраиваться....

я на этом один раз накололся...

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

17.4.2007, 18:55

Надо идти с адвокатом.
Но твое дело скорее всего - табак.
Будишь чинить еще и мерин ph34r.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

17.4.2007, 19:38

St Lukas @ 17.04.2007 - 18:55
Надо идти с адвокатом.
Но твое дело скорее всего - табак.
Будишь чинить еще и мерин ph34r.gif

Если понадеешся на авось и не подготовишься серьезно, то вероятность решения не в твою пользу достаточно велика.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

dgiozotto
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

3.5.2007, 21:26

Коллеги Фитоводы и Джазоводы! Вы были правы - разбор в ГАИ прошёл не в мою пользу. Не буду останавливаться на предвзятости и вопиющем хамстве капитана милиции ЮВАО батальона ГИБДД. Вот что мне не понятно - какой порядок обращения в суд и стоит ли это делать?
P.S. Свидетеля найти так и не удалось. Гаишники по своей базе не пробивают - стоят насмерть. По тем данным, что указали мне вы - тоже не получается. Нет входа.Спасибо за участие, Джиозотто.
Fit 2003, 1.3

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

3.5.2007, 21:50

если факты говорят о твоей невиновности - пиши жалобу на начальника гибонов (можно в прокуратуру) и потом в суд.
но надо аргументированно - это, это и это свидетельствует о том, что я не виноват, это и это было проигнорировано инспектором, не было принято во внимание то и то, несмотря на мои упоминания,... хорошо, если под это сможешь подвести статьи коапа - презумпция невоновности, нарушения делопроизводства (или как там), превышение полномочий...
обязательно посмотри (или дай другим) гаевскую схему дтп и фотки (если есть). наверняка есть ошибки в схеме, к которым можно прицепиться.

с момента вынесения постановления у тебя есть 10 дней на обжалование.
и вроде как 2 месяца вообще...

даже если не доведешь дело до суда - этим уродам нервы потрепишь. им каждая бумажка (а они неграмотны как попрошайки двадцатых годов) дается тяжело, а ответ на нее - для них проблема.
а если эту бумажку требует начальник на проверку (или прокуратура) - уже в следующий раз подумает...
все они скорее всего будут все прикрывать своих подчиненных. но когда речь зайдет об графике отпусков, внеочередных званиях, выдачах знаков "40 км/ч" (smile.gif) и т.д. это припомнят...
да и сам опыт приобретешь, который (не дай бог) пригодится...

но наиболее грамотно (имхо) после жалоб и проверок сразу же двигать в суд. районный на 90% на их стороне (кормятся из одной кормушки), а вот городской - на 70% твой.
раньше очень хороший был форум на вилыче ссылка
потом на мой взгляд испортился - народ стал более "пальцатый", просто так на неинтересную _им_ тему не ответят (у нас хоть в фак или поиск посылают, а там - молчат)
при всем своем неудобстве и предвзятости иногда помогал автору.

если по деньгам ты попал ощутимо - обращайся к юристу. иначе сам много дров наломаешь (если уже не...) и шансы твои резко уменьшатся...

успехов!

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

3.5.2007, 21:50

зы: кстати, про хамство пиши обязательно! доказать не сможешь, но указать надо обязательно!!!

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

3.5.2007, 23:45

Печально, но предсказуемо.
Теперь бороться гораздо сложнее, свою не правоту они никогда не признают.
Увы в этой стране из двух прав, тот у кого больше правsad.gif
Из друх умнее, кто сильнее.

Мои соболезнования.

Прикинь для себя цену вопроса, что дешевле, забить или нанять юриста.

Беда в том, что в случае проигрыша, юристу все рано платить придется. Что собственно надо было сделать с самого начала.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

4.5.2007, 15:33

dgiozotto
что-то я сразу не догадался...
ты ж в Москве - обратись в "защиту за рулем", они как раз специализируются на таких делах.
попробуй еще тут спросить совета - ссылка
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

dgiozotto
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

6.5.2007, 15:12

Всем спасибо! Жалоба написана на 4 страницах, но... вы же тоже всё понимаете. Ремонт моей машины - баксов триста. Мерс, он, кстати, не новый, практически не повреждён - он же ударил меня вывернутым колесом. У него одна небольшая потёртость в виде поверхностной царапины на крыле по верхней полуокружности над колесом - то место, которым он ко мне притёрся, когда разворачивался с парковки. Парадокс заключается в водителе этого мерса. Вместо того, чтобы понять свою ошибку и разъехаться ( её машина застрахована по всем видам страхования) водитель решила доказать, что она всё равно повернёт всё по-своему. В моей башке не укладывается - зачем ей это надо? Никто не применял к ней ни грубости, ни угроз, ни ещё каких-либо обидных действий... Дама получила права год назад ph34r.gif и считает себя крутым водилой. Бегать по судам, кончно, неохота. Нет ни времени, ни особенной надежды на успех. Но... посмотрим какой будет ответ на жалобу. Всем расскажу. Джиозотто. dry.gif
Fit 2003, 1.3

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0