kab78
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 7.5.2006
Город: Глазов
Авто: Honda Fit

8.6.2010, 21:20

На днях куплен Wave 2006 гв с девайсом Pioneer Avic-drz09. По закону подлости загрузочного диска нет, из радостей пульт ДУ. Аппарат не реагирует, хочет загрузочный диск. Пошарив чуток, понял, что найти образ диска в инете не получается. Теперь взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ и буду благодарен любому совету, как поступить? Заказывать диск за 1,5 т.р и блок для корректного изображения DVD в формате PAL за 2,5 т.р и "колхозить" японо-местный мегадевайс, или наплевать и купить новый 2-din аппарат? Кто и как вышел из подобной ситуации?

JetX
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 2.2.2010
Город: Белогорск
Авто: Honda Airwave

9.6.2010, 1:38

Если он у тебя DVD video, то будет читтать DVD диски и то не все, возможно и MP3 будет читать. Для телика нужен будет TV tuner, а если DVD rom, то можешь выкинуть и забыть т.к нихрена ни четает кроме CD, GPS японский у нас неканает даже если прошьеш или еще чтонибудь сделаешь т.к уних своя система которая нам не дана. Да и еще все написано на японском, нафиг он нужен. Лучше купить 2din и непариться, кстати китай не бери - фуфил конченный, хорошо если на год хватит. Нормальный 2din от 12т р
ссылка

kab78
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 7.5.2006
Город: Глазов
Авто: Honda Fit

10.6.2010, 5:36

JetX
Спасибо за совет, я сделаю еще одну попытку - скачал-таки образ диска, правда еще не проверил, подходит ли. Отпишусь о результате.
А DVD-video, должен хавать формат NTSC, а наши диски в основном формата PAL.

kab78
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 7.5.2006
Город: Глазов
Авто: Honda Fit

10.6.2010, 22:01

Испортил 2 болванки, с одной косяк во время записи, со второй записал, но мафон начинает upgrade programm system, а потом выдает что disk failed. Ну короче пока облом. Если кто-то может подсказать или дать ссылки по теме, буду признателен

122323
Старик
Сообщений: 170
Регистрация: 16.3.2010
Город: Владивосток
Авто: другое

11.6.2010, 7:32

Почитай здесь, может что и найдешь.
ссылка


kab78
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 7.5.2006
Город: Глазов
Авто: Honda Fit

11.6.2010, 22:46

Отчитываюсь
отсюда я качал образ диска для drz09
ссылка

перую болванку я писал Nero express - диск получился косячный, мафон его начинал жевать, потом писал failed и до свидос

вторую болванку я писал обычным Nero - косяк случился при записи второго слоя. Мафон его не воспринимал вообще.

Залез в инет нашел отзывы о проге ImgBurn (2 Мб)

Записал третий диск при помощи ImgBurn.
Мафон загрузился, все тип-топ.

Выводы: не спешите кидаться на предложения о заказе дисков за 1,5 т.р.
не отчаивайтесь и ищите решение (спасибо wolf_grey с указанной выше ссылки, он дал единственную реальную подсказку по решению моей проблемы)

загрузочный диск Pioneer AVIC-DRZ09 есть!
(это для тех, кто будет искать завтра)
Спасибо всем, кто откликнулся, за нами будущее! smile.gif

масяня
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.5.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

15.6.2010, 14:06

подскажите а dvd бывают вообще в таком формате NTSC, а тоже не читает, хочется попробовать и вообще в таком формате можно самому записать диск?

kab78
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 7.5.2006
Город: Глазов
Авто: Honda Fit

16.6.2010, 17:53

масяня @ 15.06.2010 - 15:06
подскажите а dvd бывают вообще в таком формате NTSC, а тоже не читает, хочется попробовать и вообще в таком формате можно самому записать диск?

и диски бывают, я нашел у себя в домашней коллекции 4 фильма. И записывать их можно самому с помощью Неро и др.программ.
Заведи в поисковике "Запись DVD NTSC"

глеб 64
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit

8.12.2010, 1:52

JetX @ 9.6.2010, 1:38
Если он у тебя DVD video, то будет читтать DVD диски и то не все, возможно и MP3 будет читать. Для телика нужен будет TV tuner, а если DVD rom, то можешь выкинуть и забыть т.к нихрена ни четает кроме CD, GPS японский у нас неканает даже если прошьеш или еще чтонибудь сделаешь т.к уних своя система которая нам не дана. Да и еще все написано на японском, нафиг он нужен. Лучше купить 2din и непариться, кстати китай не бери - фуфил конченный, хорошо если на год хватит. Нормальный 2din от 12т р

что такое 2din и если переставить навигатор не будет ли нарушенна работа машины?спасибо

wave
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.9.2011
Город: Челябинск
Авто: нет авто

22.9.2011, 11:02

глеб 64 @ 8.12.2010, 4:52
что такое 2din и если переставить навигатор не будет ли нарушенна работа машины?спасибо


2din это размер магнитоллы в высоту (как я понял), это как раз 2 посадочных места под обыкновенные магнитоллы, коих пруд пруди в отечественных авто... вероятность того что работа будет нарушена, возможно, однако один мой товарищ уже год катается (при зимнем пуске стартерным трансформатором, когда АКБ села в хлам, спалили какуюто микруху в магнитолке такой, ремонтировать пробовали, но оказалось дешевле купить что нибудь другое) спокойно и никаких сбоев не замечено...

wave
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.9.2011
Город: Челябинск
Авто: нет авто

22.9.2011, 11:02

глеб 64 @ 8.12.2010, 4:52
что такое 2din и если переставить навигатор не будет ли нарушенна работа машины?спасибо


2din это размер магнитоллы в высоту (как я понял), это как раз 2 посадочных места под обыкновенные магнитоллы, коих пруд пруди в отечественных авто... вероятность того что работа будет нарушена, возможно, однако один мой товарищ уже год катается (при зимнем пуске стартерным трансформатором, когда АКБ села в хлам, спалили какуюто микруху в магнитолке такой, ремонтировать пробовали, но оказалось дешевле купить что нибудь другое) спокойно и никаких сбоев не замечено...

159
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2012
Город: Благовещенск
Авто: Honda Fit

16.4.2012, 16:29

где скачать AVIC-DRZ09 подскажите ссылку )))

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0