g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

26.5.2018, 17:31




Раскладка салона и задняя камера.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

26.5.2018, 19:02


Световые приборы ночью. Надо себе подсветок понаделать в спайка

Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

26.5.2018, 19:16

Детальный обзор багажника св. Вообще уже цувствуется уровень. Это, конечно, уже не "жигуль", язык не поворачивается так весту назвать.






Мне кажется, что вейв восьмого года проигрывает, про более свежие не скажу, не сидел. Салон явно не скучный, даже чем-то привлекателен. Смотрел его в живую, мне понравился.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

3.6.2018, 18:26


Посмотрите, что можно взять на данный момент на "зеленке" Владивостока по цене или дешевле ЛАДА ВЕСТА СВ КРОСС, поть и б.у., но без пробега по рф

Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

3.6.2018, 18:28

Особо обратите внимание на цену степана и фрида. Я думаю, что выбор каждого будет за этими авто, даже с учетом платы за перевозку. Так что я лично считаю ценник что на весту, что на поло-рио-солярис неоправдано высокой.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

4.6.2018, 16:30

g-reset @ 3.6.2018, 19:28
Так что я лично считаю ценник что на весту, что на поло-рио-солярис неоправдано высокой.

об этом изначально и говорили
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32405
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

7.6.2018, 19:51

g-reset @ 3.6.2018, 19:28
Особо обратите внимание на цену степана и фрида. Я думаю, что выбор каждого будет за этими авто, даже с учетом платы за перевозку. Так что я лично считаю ценник что на весту, что на поло-рио-солярис неоправдано высокой.

Цены на подержанные машины из Японии не имеют никакого отношения к ценам на солярисы весты. Сравниваются цены только на НОВЫЕ машины

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

7.6.2018, 22:54

KANT @ 7.6.2018, 21:51
Цены на подержанные машины из Японии не имеют никакого отношения к ценам на солярисы весты. Сравниваются цены только на НОВЫЕ машины

Коля, ты сам придумал какое-то кривое сравнение и который раз толкаешь его тут. Кто сравнивает солярисы с новыми японцами? Кто вообще тут покупал новых япов? Есть такие? Солярисы конкурируют именно с пробежными япами. Новые им не конкурент ни разу.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

8.6.2018, 9:22

KANT @ 7.6.2018, 21:51
Цены на подержанные машины из Японии не имеют никакого отношения к ценам на солярисы весты. Сравниваются цены только на НОВЫЕ машины

Не бывает новых тазов, они прям с завода говно бэушное.
Все умрут а я грейпфрут

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32405
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

8.6.2018, 10:14

Кесонный @ 7.6.2018, 23:54
Коля, ты сам придумал какое-то кривое сравнение и который раз толкаешь его тут. Кто сравнивает солярисы с новыми японцами? Кто вообще тут покупал новых япов? Есть такие? Солярисы конкурируют именно с пробежными япами. Новые им не конкурент ни разу.

Андрей, ты реально не понимаешь или специально прикалываешься? Нет никакого резона сравнивать подержанные машины из за рубежа и новыми машина, их конкурентные свойства как товаров не сравнимы. Цена на подержанную машину из Японии складывается не из себестоимости производства , а из благополучия японца который скинул эту машину на рынок (дорого или дёшево) и жадностью государства обложившим это пошлиной. А цена новой машины на прямую зависит от комплектации , себестоимости производства и накрутки диллера. Нет между этими товарами никакой конкуренции, есть только сиюминутная выгода брать то или другое , отдавая предпочтение глядя на сложившуюся цену. Завтра таможню поднимут в три раза, подераженные японцы сразу станут говном что ли?

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

8.6.2018, 10:37

Ozab @ 8.6.2018, 11:22
Не бывает новых тазов, они прям с завода говно бэушное.

Вот именно. Как и кореезы, которые ничто иное как старые япы или немцы с накрашенными на новый лад губами.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

8.6.2018, 10:51

KANT @ 8.6.2018, 12:14
Андрей, ты реально не понимаешь или специально прикалываешься? Нет никакого резона сравнивать подержанные машины из за рубежа и новыми машина, их конкурентные свойства как товаров не сравнимы. Цена на подержанную машину из Японии складывается не из себестоимости производства , а из благополучия японца который скинул эту машину на рынок (дорого или дёшево) и жадностью государства обложившим это пошлиной. А цена новой машины на прямую зависит от комплектации , себестоимости производства и накрутки диллера. Нет между этими товарами никакой конкуренции, есть только сиюминутная выгода брать то или другое , отдавая предпочтение глядя на сложившуюся цену. Завтра таможню поднимут в три раза, подераженные японцы сразу станут говном что ли?

Мне как покупателю насрать на это и даже не хочу вдаваться в полемику почему яп благополучен, а нам тут за крымнаш платить и платить. У меня, к примеру, есть некая сумма денег на авто и я ею буду сравнивать то, на что их мне хватает. А это либо новый каз-таз или бу яп. Вот их по идее я и должен сравнивать тем чем мне понятно да и нужно- их стоимостью, стоимостью обслуживания, удобством, практичностью и своей способностью как покупателя.
Но с какого лингама я должен переплачивать за говно собранное на территории РФ если оно даже новое хуже старого импорта? Кому еще не ясно, что оно стоит так дорого тупо потому, что , да, кому-то надо за крымнаш платить и он накручивает ввозные пошлины, а не потому, что оно лучше? А никто меня не спрашивает. За не имением выбора мне все равно придется переплатить- либо спекулятивную наценку за переоцененный таз, либо ввозные пошлины за ввезенный яп в карман нашего "социального" государства. Поэтому в нашем случае сравнения не имеют смысла.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

8.6.2018, 11:42

KANT @ 8.6.2018, 12:14
Нет между этими товарами никакой конкуренции,

Да неужели!
Скажи это государству, которое перекрыло ввоз б/у праворулек, наверное они не конкуренции с тазиками боялись, а чего-то другого?
Чего?
Все умрут а я грейпфрут

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

8.6.2018, 15:08

Ozab @ 8.6.2018, 13:42
Да неужели!
Скажи это государству, которое перекрыло ввоз б/у праворулек, наверное они не конкуренции с тазиками боялись, а чего-то другого?
Чего?

Утилизация напрямую в кормушку государства капает, а эра-глонас то же чей-то карман. Хотел бы я посмотреть как они будут утилизировать те машины, за которые при ввозе оплачена их утилизация. И кто будет утилизировать тазье, которое выходит на наши дороги без этого побора?
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

9.6.2018, 11:00

KANT @ 8.6.2018, 11:14
Андрей, ты реально не понимаешь или специально прикалываешься? Нет никакого резона сравнивать подержанные машины из за рубежа и новыми машина, их конкурентные свойства как товаров не сравнимы. Цена на подержанную машину из Японии складывается не из себестоимости производства , а из благополучия японца который скинул эту машину на рынок (дорого или дёшево) и жадностью государства обложившим это пошлиной. А цена новой машины на прямую зависит от комплектации , себестоимости производства и накрутки диллера. Нет между этими товарами никакой конкуренции, есть только сиюминутная выгода брать то или другое , отдавая предпочтение глядя на сложившуюся цену. Завтра таможню поднимут в три раза, подераженные японцы сразу станут говном что ли?


Вот опять двадцатьпять... уровень авто разный - степан в полной комплектации, автобус с пробегом под соточку но в отличном состоянии, сносу ему нет или полууниверсал малого обьема, хоть и новый но сравнимый по состоянию с беганным степаном. Еще неизвестно, на кого запчасти найти легче и у каких цена меньше. В конечном счете даже если цены на япов будут подниматься, народ будет к ним тянуться, затягивать пояса, поскольку автобусов у нас в линейке вообще нет никаких.
Ну не может отечественное авто поджопного класса стоить эту кучу денег и дело здесь не в себестоимости, а в желании получения максимальной прибыли при малых затратах с привлечением государственных средств. Именно этому учат экономистов и маркетологов в капиталистических институтах без оглядки на эмоции и патриотизм. Ничего личного, только бизнес.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

9.6.2018, 13:19

Это я еще молчу про полный привод и коробку..
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32405
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

10.6.2018, 9:32

Ozab @ 8.6.2018, 12:42
Да неужели!
Скажи это государству, которое перекрыло ввоз б/у праворулек, наверное они не конкуренции с тазиками боялись, а чего-то другого?
Чего?

Конечно , ВАЗ к заградительным пошлинам вообще никакого отношения не имеет, у ВАЗа в России доля максимум 17%. Заградительные пошлины вводились по требованию иностранных заводов, они так и говорили, мы не желаем на российском рынке конкурировать с собственной продукцией произведённой за рубежом.
Вот опять двадцатьпять... уровень авто разный - степан в полной комплектации, автобус с пробегом под соточку но в отличном состоянии
Ну купи его , кто тебе запрещает?
Кому еще не ясно, что оно стоит так дорого тупо потому, что , да, кому-то надо за крымнаш платить и он накручивает ввозные пошлины
Тебя не смущает то, что ввозные пошлины были до 2014 года? При чём здесь Крым?

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

10.6.2018, 12:52

KANT @ 10.6.2018, 11:32
Конечно , ВАЗ к заградительным пошлинам вообще никакого отношения не имеет, у ВАЗа в России доля максимум 17%. Заградительные пошлины вводились по требованию иностранных заводов, они так и говорили, мы не желаем на российском рынке конкурировать с собственной продукцией произведённой за рубежом.

Щас нипонел.
Нас захватили и требуют, а мы сдались и слушаемся?
Тебе самому не смешно?
Нас просто доят.
Все умрут а я грейпфрут

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

11.6.2018, 11:18

KANT @ 10.6.2018, 11:32
Тебя не смущает то, что ввозные пошлины были до 2014 года? При чём здесь Крым?

Были, но не как сейчас практически на пределе смысла ввоза. Впрочем крымнаш я привел лишь в качестве примера трат бюджета и , согласись, не самый плохой пример. Не нравится крымнаш? Тогда можно взять сириянаш или собачек шувалова, рыбку для дерипаски, магнитик для зятька лаврова, новый членовоз для ПЖ... без разницы куда пульнут деньги отжатые у посмевших купить авто. Справедливости для надо сказать, что мы не одни такие в этом мире. К примеру, в туркмении разрешение на покупку авто простой дехканен покупает у местного падишаха. Чем мы хуже, да?
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

11.6.2018, 13:01

KANT @ 10.6.2018, 10:32
Конечно , ВАЗ к заградительным пошлинам вообще никакого отношения не имеет, у ВАЗа в России доля максимум 17%. Заградительные пошлины вводились по требованию иностранных заводов, они так и говорили, мы не желаем на российском рынке конкурировать с собственной продукцией произведённой за рубежом.
Ну купи его , кто тебе запрещает?
Тебя не смущает то, что ввозные пошлины были до 2014 года? При чём здесь Крым?


А. Отлично. Вопрос не в моей покупке. Может хватит мозг людям дурить и пора напрямую говорить, что эти пошлины заградительные, что машин в россии и так дохера, что с бензиновыми королями правительство дружит и не будет их аппетит ограничивать, что прорыва никакого нет и не будет - с такими чинушами это невозможно по определению и тп.?
Лапша на ушах надоела. Надоело смотреть на нищих пенсионеров, на жиреющих чиновников любого ранга, надоело боятся потерять работу - другую хер найдешь.
А тебе тут красавцы: " васимсот штук за жигуля - да это подарок тебе от государства! Да, и на тебе пошлины, чтоб ничего другого взять не мог, и кнопку эра глоннас тебе на пузо за твои же деньги нахер тебе не нужную.."
Мне за живые деньги весту не взять. Только через кредит, при том что работаю я не уборщиком в киефси. Это не нормально.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0