amid_nv
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 19.4.2010
Город: Нижневартовск
Авто: Honda Fit

29.6.2010, 9:30

Собираюсь на следующей неделе в отпуск..

1. чем заклеить передний бампер ? что б от мелких сколов спас..но при этом что б после поездки содрался без проблем не оставив следов

2. кто пользуется периской для обгонов? ... реально помогает или пустая трата денег..
3. может кто даст дельный совет как цепануть камеру для обгонов

4. самодельные перископики для обгонов ни кто не делал?


Дмитрий П. сейчас Хендай Солярис 1.4 АТ, были Хонда Фит 2005 г, и Хонда Фит 2001 г.

alex21283
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 24.1.2010
Город: Нижневартовск Хмао
Авто: Honda Fit

29.6.2010, 18:41

попробуй малярный скотч или пластырь медецинский ,камерами фирма одна в сургуте занимаеться смотря какя ,прископ вещь хорошая и дешевле чем камера,УДАЧИ В ДОРОГЕ

guzeevanton
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 4.5.2010
Город: Нижневартовск
Авто: Honda Fit

29.6.2010, 18:57

Знакомый На авторынке покупал бутылек с какойто жижай,её намазываеш на все желаемые детали защищает от мошек немного от камушек,потом здерается как резиновая пленка.

amid_nv
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 19.4.2010
Город: Нижневартовск
Авто: Honda Fit

1.7.2010, 6:11

alex21283 да наверное именно малярным скотчем заклею передний бампер..

всё таки дорога для меня новая...по Северному маршруту...может вообще еще не получится там проехать...Хотя по факту видно будет...выезжаю на след неделе...



да перископику конечно бы поставить ... но где её взять то в Вартовске? ...
Дмитрий П. сейчас Хендай Солярис 1.4 АТ, были Хонда Фит 2005 г, и Хонда Фит 2001 г.

Jazz-man
Старик
Сообщений: 312
Регистрация: 10.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Jazz

1.7.2010, 6:36

Натри сначала кузов восковой полиролью перед тем как клеить - потом проще будет снять остатки клея от скотча. А лучше не пожалей денег и купи жидкий чехол. На северный объезд, если имеешь в виду дорогу в объезд Пыть-Яха через Ханты не стоит соваться пока - почитай мой пост вот ссылка
С перископом сам не ездил, но друг лет пять откатал на карине, с регулярными поездками из ноябрьска в башкирию. Никаких проблем, говорил, очень удобно. У него был не самопальный, довольно аккуратно сделанный, со сферическими зеркалами.
Дорога поганая под Н-юганском, между Салымом и Уватом, и так себе в районе Богдановичей в Свердл.области. Остальные участки хорошие, проверено Джазом)
Гайцев просто немеряно около Нефтеюганска, под Тюменью и на выезде из Екатеринбурга на московском тракте - будь аккуратнее. Ни гвоздя ни жезла!
Jazz 1.4 i-DSI МТ 2007
Range Rover Sport Supercharged 2008

Kramarenko
Старик
Сообщений: 1089
Регистрация: 19.3.2008
Авто: другое

4.7.2010, 11:14

Без перископа как люди ездят не знаю, можно привыкнуть к неудобству конечно, но зачем?
Можно сделать самому разные конструкции с большими или малыми зеркалами, даже можно просто с 1 зеркалом, все будет зависеть от вашего вкуса и эффективности конструкуции.
У меня это сделано вот так, только на присосках с возможностью ставить или снимать в любое время когда надо: ссылка
Так же выпускаются перископы различными компаниями, наиболее эффективный считаю такой ссылка

amid_nv
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 19.4.2010
Город: Нижневартовск
Авто: Honda Fit

5.7.2010, 20:25

Kramarenko спасибо за информацию....почитал... но вот сделать самому пока не получается..еще пару дней есть до отпуска... sad.gif
Дмитрий П. сейчас Хендай Солярис 1.4 АТ, были Хонда Фит 2005 г, и Хонда Фит 2001 г.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0