DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

21.6.2013, 8:01

Piraniya @ 21.6.2013, 10:59
DMS
А срок доставки? Мне надо))) Можно как-нибудь организовать?


почти 2 недели sad.gif если устроит, могу заказать. цены у поставщика в Y.E., поэтому с ростом зеленой валюты, цена также поднимается.
на сегодня 1609р.

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

21.6.2013, 8:04

pitnah @ 18.6.2013, 14:38
купил FUJIAN FF161HAA01
в афтодоке 822 руб


у меня такой артикул (FF161HAA01) не пробивается sad.gif поэтому цену не могу сказать на дубль

есть вот такой дубль - FC-426S , неделя 1200р.

Piraniya
Виртуальная старушка форума
Сообщений: 959
Регистрация: 16.8.2007
Город: Нск154
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.6.2013, 15:26

DMS
Как и следовало ожидать,фильтр не тот.Если предложение в силе,то я готова))) Две недели подожду.Как с деньгами? Ну и с неподошедшим фильтром?
Fit 1.3 2002-был
Fit 1.3 2009-был
Fit 1.3 2018-есть
ссылка

Akor
Старик
Сообщений: 432
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda Freed Spike

21.6.2013, 17:54

DMS @ 18.6.2013, 6:56
у меня грязный фильтр только уменьшает динамику и повышает расход. также забитый фильтр повышает нагрузку на насос, что может последнее убить.

Я вот тоже сомниваюсь, что 92й через фильр "не лезет", а 95й - вдруг лучше..
Если поменяли все свечи и перешли на 95й - сдается мне от первого было больше эффкекта.. а катушка, увы, внешне не обязательно себя проявит (на 135тыс.км). может там контакт окислился..

а сорванный болт - всё-же открутить надо.. ну полюбому там свече кердык.. а с плохой свечой - катушка если ещё жива, то помрет раньше чем полождено.
думаю - можно и без разбора обойтись, если подумать - приспособить что нибудь (газовый ключ, голову звездочкой) или подточить. хоть на сервис, да и в гаражах умельцев полно..

ещё, уж простите за расплывчатость (поправьте кто может) - были отзывы о том, что какой-то провод дает куда-то наводку и от этого дерганья.. и толи отключали какую-то фигнюшку для проверкитоли, толи сразу его изолировали, толи это свидетельствовало о ещё какой причине...

всегда, конечно, ещё остается вероятность проблемы вариатора (жижу меняли? калибровку делали?)
коды ошибок читали?
спайк гибрид 2012

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

21.6.2013, 20:13

Akor @ 21.6.2013, 21:54
Я вот тоже сомниваюсь, что 92й через фильр "не лезет", а 95й - вдруг лучше..
Если поменяли все свечи и перешли на 95й - сдается мне от первого было больше эффкекта.. а катушка, увы, внешне не обязательно себя проявит (на 135тыс.км). может там контакт окислился..

а сорванный болт - всё-же открутить надо.. ну полюбому там свече кердык.. а с плохой свечой - катушка если ещё жива, то помрет раньше чем полождено.
думаю - можно и без разбора обойтись, если подумать - приспособить что нибудь (газовый ключ, голову звездочкой) или подточить. хоть на сервис, да и в гаражах умельцев полно..

ещё, уж простите за расплывчатость (поправьте кто может) - были отзывы о том, что какой-то провод дает куда-то наводку и от этого дерганья.. и толи отключали какую-то фигнюшку для проверкитоли, толи сразу его изолировали, толи это свидетельствовало о ещё какой причине...

всегда, конечно, ещё остается вероятность проблемы вариатора (жижу меняли? калибровку делали?)
коды ошибок читали?


наводку дают провода которые к катушкам идут. чтобы от них была наводка меньше, в наших катушках стоит резюк. также резюк стоит в свечке о чем свидетельствует индекс R в маркировке свечей NGK.
если катушка гусей пуляет или свеча или резюки не в своем номинале, то это все формирует излишние электромагнитные поля в проводах. а они уже дают наводки на другие провода которые с датчиками, из-за чего комп получает не те цифры, а точнее графики ну и электронника начинает делать что попало.

я меняю свечи сам. и перед их установкой замеряю сопротивлюху катушек и свечей. так как есть небольшие разбросы как там, так и там. и стараюсь ставить так, чтобы общее сопротивление катушки и свечки на всех комплектах было максимально близкое друг к дружке. если всеж на каких-то комплектах чуть меньше, то их ставлю дальше, с учетом десятка сантиметров проводов которые также имеют свое сопротивление, сопротивлюха догонится почти к идеалу ))) это больше гарантия, что меньше наводок и что искра будет максимально в такт. конечно можете назвать меня безумцем или еще хуже, но мне так сказать не влом замерить это все и подобрать чтоб всё было ровнее.
где-то в глубинах форума видел, люди эксперементировали в этом направлении и пришли к выводу, что это немного даж сказывается на расходе. чем правильнее, тем расход меньше. на сколько это верно не знаю, я до капли не сравнивал расход ))) но в теории здравый смысл в этом есть ))))))

Piraniya @ 21.6.2013, 19:26
Как и следовало ожидать,фильтр не тот.Если предложение в силе,то я готова))) Две недели подожду.Как с деньгами? Ну и с неподошедшим фильтром?


давай сделаем так. на этой неделе я уже ничего не закажу. мне нужно будет денежку закинуть на баланс, а это уже только в будни. как закину, я сообщу.
по фильтру, что не подошел, могу забрать его в зачет. просто вроде на него глаз уже положили, я и не вспоминаю о нем, уже себе заказать решил, да и цена на него сейчас 820р.

я на форуме много раз писал, что на некоторые расходники и запчасти могу достать со скидкой, мож не дикой, но!
сейчас как раз формирую себе заказ и если кому что надо, собираю, чтобы всё вместе заказать. собсна линк на пост - ссылка
на некоторые вещи получается скидка в 5-15% от средней стандартной цены экзистов, автодоков и т.п. конечно при цене какой-то фиговинки в 500р. скидка в 50р. не такая ощутимая, но если планировать туж расходку за ранее, то получается нормально.
к примеру к замене масла нам надо - фильтр масла, воздухан ну и салонник. если брать воздухан оригиналы, то там скидка порядка 100р. может быть. что в общем уже рублей 200 экономии с данного комплекта.
а дальше уже решает каждый сам. экономить ему или купить в магазине самому. или лучше на эту экономию купить фильтр не дубль, а оригинал. что получится при общих затратаж у вас будет оригинальный фильтр, а не дубль и за теж деньги.

Piraniya
Виртуальная старушка форума
Сообщений: 959
Регистрация: 16.8.2007
Город: Нск154
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

22.6.2013, 3:47

Олег,мне и осталось только топливный сменить,все остальное уже поменяли.Впервые с номером не попала.Про глаз,положенный на фильтр,мне никто не сообщал,так что он Ваш,забирайте за ту цену,что выдает у Вас.Жду рабочую неделю.
Fit 1.3 2002-был
Fit 1.3 2009-был
Fit 1.3 2018-есть
ссылка

stanislav-sk
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 2.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.7.2013, 6:12

Толчки продолжаются! Поменял свечи, проверил катушки методом поочередного отключения фишек на них-все рабочие, поменял воздушный фильтр- проблема не решена! Вот ещё, ездил на АИ 95 толчки были реже чем на АИ 92, после 95 решил снова залить 92, теперь обороты плавают почти постоянно при наборе скорости, а при включенном кондиционера заметно увеличиваются!
Как проверить вариатор это или нет? У кого на этот счет ещё какие мысли. Может ли эту проблему вызвать загрязненная топливная система, или не исправный бензонасос, или кислородный датчик?
ссылка
Что не убивает, делает нас сильнее!
Лучше дорого молчать, чем дёшево говорить!
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь, промолчать!

pitnah
Старик
Сообщений: 477
Регистрация: 18.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

8.7.2013, 14:48

stanislav-sk @ 8.7.2013, 7:12
У кого на этот счет ещё какие мысли. Может ли эту проблему вызвать загрязненная топливная система, или не исправный бензонасос, или кислородный датчик?

исчо м.б. клапан EGR
а также сильно зависит от какчества бензина
мой напремер на 95 пинается
а на 92 ништяк
и хз почему лукойл больше по нраву

stanislav-sk
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 2.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.7.2013, 5:49

EGR пробовал отключал фишку, безрезультатно. Может кто поможет откалибровать вариатор?
ссылка
Что не убивает, делает нас сильнее!
Лучше дорого молчать, чем дёшево говорить!
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь, промолчать!

pitnah
Старик
Сообщений: 477
Регистрация: 18.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

9.7.2013, 6:18

stanislav-sk @ 9.7.2013, 6:49
EGR пробовал отключал фишку, безрезультатно.

имхо, что засраный EGR, что отключенный - монописуально

stanislav-sk
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 2.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.7.2013, 4:09

pitnah @ 9.7.2013, 9:18
имхо, что засраный EGR, что отключенный - монописуально

Здесь вроде пишут что отключением
фишки с EGR можно узнать в нем ли дело. Это не так?
ссылка
Что не убивает, делает нас сильнее!
Лучше дорого молчать, чем дёшево говорить!
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь, промолчать!

Piraniya
Виртуальная старушка форума
Сообщений: 959
Регистрация: 16.8.2007
Город: Нск154
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.7.2013, 4:48

stanislav-sk @ 10.7.2013, 7:09
Здесь вроде пишут что отключением
фишки с EGR можно узнать в нем ли дело. Это не так?

На первой машине сталкивались с проблемкой,что машина дергалась при оборотах примерно около 1000,в пробках невозможно было ехать вообще.Все прошло после чистки этого клапана,с тех пор его прочистка у нас обязательная процедура,тем более все очень просто.
Fit 1.3 2002-был
Fit 1.3 2009-был
Fit 1.3 2018-есть
ссылка

Вернуться в “Новосибирск”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0