Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

8.8.2009, 19:44

h777h
все сейчас умные и не просят сообщить им о РЕКОМЕНДУЕМОМ типе масла.
Все льют то, что считают НУЖНЫМ.

Хочешь узнать о том, что рекомендует завод-изготовитель потрудись прочитать в ФАКе.

А свои мысли и рассуждения можно оставить в неимоверном количестве тем про масло.
ссылка

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

9.8.2009, 15:53

все сейчас умные и не просят сообщить им о РЕКОМЕНДУЕМОМ типе масла.

Я здесь не для того что б мнения спрашивать о маслах и прочем,здесь есть люди,которые грохнули движки такого типа,именно из-за масел которые туда нельзя лить.Поэтому есть надежда что кто то конкретно скажет что можно а что нельзя и почему.А в Факе нихрена не написано по этим соображениям.Там есть рекомендуемые масла,на которые надо денег дофига тратить,только из-за бренда.Есть и альтернатива но она должна быть правильной.Верно??? Я уверен что в свой фит ты не льёшь сраный Лукойл,потому что это масло типичное гавно,а вот в жигу налил бы незадумываясь,хотя я и в жучку не лил это масло,потому что видал последствия от него.А то что написано на бумаге то хрень 50 на 50.

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

9.8.2009, 20:12

есть обще принятый мировой стандарт.SAEAPI и производители должны выпускать масло что бы оно укладывалось в него.
В теории масло допустим мобил5/40 и лукоил 5/40 должны обладать примерно похожими спойствами.
Хонда может рекомендовать только тип масла по SAEAPI 0w20( масла то делаються по ГОСТУ) Выбор производителя оставляя за вами.!
Наделе в у нас получаеться другая ситуация.... масло то бывает подделывают.

Человек купившиу кастрол на рынке искренно верит что кастрол убил сердце хонды... А не джамшут из гаражей заливавший камзовское масло в красивые канистрочки...
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0