masel1975
абырвалг
Сообщений: 921
Регистрация: 13.8.2009
Город: Санкт-петербург
Авто: Honda Fit

24.11.2009, 17:06

Все конечно очень интересно,но вы обратили внимание как вообще вся темя про стройку развивалась? Сначала бюджет был совместный: 25% город, остальное газмяс!И все было тихо, спокойно, никто ничего не говрил, только мол что хотят построить и все!А как только город (Матвиенко) отказался от доли в стройке и все взял на себя любимый всеми спонсор всего и вся в нашей родине, тут же закипели страсти!И даже помню был момент когда хотели запретить стройку кукурузины не потому что она на охте, а потому что она больше 403 метров, что типа портит облик!Но не прошло и пары дней и все: Газмяс поделился мясом и газом и уже высота всех устраивает! Теперь какой-то пиар пошел жесткий: все кто хоть каким нить местом относится к известным людям высказывают свое мнение! Про Грызлова говорить не хочу ваще ничего-жополиз просто вышел в свет с новой программой правящей партии: повернемся лицом к народу, но сказать что строить незя не может, так как газмяс обидется! А все эти псевдо актеы и т.д. и т.п. просто неплохо поимели зеленых бумажек на этом и на старости лет уже насрать что и про что говорить, главное чтоб платили! Сугубо мое мнение - такая байда нах не нужна, у нас не нью-йорк, к нам приезжают посмотреть на архитектуру историчесую, а не это полукилометровое изваяние!
Жизнь - игра!!! Задумана хреново, но графика обалденная!
ссылка

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

24.11.2009, 18:00

masel1975 @ 24.11.2009 - 17:06
И даже помню был момент когда хотели запретить стройку кукурузины не потому что она на охте, а потому что она больше 403 метров, что типа портит облик

немного ты ошибся... в том районе, если мне не изменяет память, то не больше 47 или 43 метров....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

masel1975
абырвалг
Сообщений: 921
Регистрация: 13.8.2009
Город: Санкт-петербург
Авто: Honda Fit

24.11.2009, 19:04

Zhukov @ 24.11.2009 - 18:00
masel1975 @ 24.11.2009 - 17:06
И даже помню был момент когда хотели запретить стройку кукурузины не потому что она на охте, а потому что она больше 403 метров, что типа портит облик

немного ты ошибся... в том районе, если мне не изменяет память, то не больше 47 или 43 метров....

Не ошибся!Про район ты может быть и прав но вопрос стоял именно о высоте самого здания и не хотели пропускать потому что по проекту должно было быть 400 с парой метров а на деле собирались чуть-ли не 410 делать, типа пару метров лишние!
Жизнь - игра!!! Задумана хреново, но графика обалденная!
ссылка

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

24.11.2009, 19:07

Ну с другой стороны 2 этажа на бирже спилили.... дебилы...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

masel1975
абырвалг
Сообщений: 921
Регистрация: 13.8.2009
Город: Санкт-петербург
Авто: Honda Fit

24.11.2009, 20:23

Вот!Поэтому Я и говорю, что мы можем хоть ус****ся, но здание будет именно там где и хочет газмяс
Жизнь - игра!!! Задумана хреново, но графика обалденная!
ссылка

Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

24.11.2009, 21:21

2 апатита персонально
насчет Матвиенко, я - подумываю. А почему бы и нет rolleyes.gif . Работаю в близких, к партийным, структурах. rolleyes.gif

Строительство ОХТА центра прокатило бы в Москве. Здесь не удивишь никого - деловым центром, я уже не горю про высотки столетней давности.
Но центр Питера?портить такой "кукурузиной"?зачем?
Переживаю просто как гражданин России, а не как москвичка sad.gif
ссылка]

naumelena
смотри, собака зеленая летит... - это не к нам, это на 3й этаж
Сообщений: 1790
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

24.11.2009, 22:11

апатит @ 24.11.2009 - 11:02
Эт я пытаюсь как власть наша думать

Пытаться не нужно думать как другие, нужно собственные думы до людей доносить

Ещё как надо, пытаться думать как другие иначе можно сильно встрять.......

А мои думы ничего не решают, но многих разозлят...
HONDA FIT 1.3 W 86л.с. GD1 CVT Light-Green
Да простят меня страховые компании, АМИНЬ.

апатит
Старик
Сообщений: 2116
Регистрация: 5.5.2006
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda Jazz

25.11.2009, 9:51

Работаю в близких, к партийным, структурах.

3 Ольгин персонально.
Ваше досье не подтверждает,что Вы близки к партийным структурам.

Строительство ОХТА центра прокатило бы в Москве. Здесь не удивишь никого - деловым центром,

Пропиариться решили в очередной раз, спуститесь с небес

Денис_СПб
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 27.3.2008
Город: Спб (Или Что-То Около)
Авто: Honda Jazz

25.11.2009, 11:37

А теперь, класс, поднимите руки те, кто считает себя коренным петербуржцем (с учетом возраста - это те, кто родился в Ленинграде.)

Я так и думал. Лес рук!

upd. Ах, да, опрос. Мне эта башня монопенисуальна.

upd2. Я из Владивостока, в Питере с 1988-го.
ссылка

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

25.11.2009, 12:03

upd. Ах, да, опрос. Мне эта башня монопенисуальна.

upd2. Я из Владивостока.

Чувствуется laugh.gif
А теперь, класс, поднимите руки те, кто считает себя коренным петербуржцем (с учетом возраста - это те, кто родился в Ленинграде.)

коренной - это у кого корни здесь - т.е. как min в третьем поколении.
Их действительно до обидного мало - результатом этого геноцида и является нынешняя "культурная столица".

апатит
Старик
Сообщений: 2116
Регистрация: 5.5.2006
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda Jazz

25.11.2009, 12:27

коренной - это у кого корни здесь - т.е. как min в третьем поколении.

Когда то мне было интересно узнать первоисточник нашего рода в Питере.
По линии мамы получется третье колено.

Денис_СПб
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 27.3.2008
Город: Спб (Или Что-То Около)
Авто: Honda Jazz

25.11.2009, 13:02

Чуня @ 25.11.2009 - 12:03
Чувствуется laugh.gif
...
коренной - это у кого корни здесь - т.е. как min в третьем поколении.
Их действительно до обидного мало - результатом этого геноцида и является нынешняя "культурная столица".

Мне она пофиг, не оттого, что я из Владивостока, а от того, что действительно пофиг. Просто пофиг.

Сколько объектов культурных слоев, исторических зданий и прочая было уничтожено при строительстве метрополитена? Сколько растяжек, рекламных вывесок, щитов и прочего говна понавешано на "историческом наследии"? И ничего, все как-то пользуются и не жужжат.

Нельзя и рыбку съесть и ... все остальное одновременно. Если в городе живут люди, если это не музей, он будет развиваться хотим мы этого или нет. Будут строиться новые дороги, МОСТЫ, здания, развяки.

И это не только плохо, но и хорошо местами. Сравните, к примеру, ту же Сенную площадь сейчас и когда она была еще "пл. Мира", вспомните КАДъ и Вантовый мост-спаситель от разводных собратьев.

Та что - мое мнение - пусть идет как идет. Построят - посмотрим. Я не верю газмясу, что кукурузу не будет видно из исторического центра, но еще более не верю инициативным "коренным питерцам из Москвы", что "будет ужас-ужас".

"Все лгут" (с)

Да, про коренных. Я спецом снизил планку, чтобы хоть одного найти, "Корни в 3м поколении"- это из разряда фантастики.

А о геноциде - сами себе злобные буратины. Из моих товарищей по питерской школе (те самые коренные), уже с пол-класса либо померло, либо на пути туда. Все б/м адекватные и энергичные люди - приезжие. Это естественный отбор. Родиться тут мало. Наду суметь тут жить.
ссылка

апатит
Старик
Сообщений: 2116
Регистрация: 5.5.2006
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda Jazz

25.11.2009, 13:10

это из разряда фантастики.

В чем собственно у Вас проблема? Институт Ота может знаете на Васильевском. Там все зафиксировано в журнале новорожденных

Денис_СПб
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 27.3.2008
Город: Спб (Или Что-То Около)
Авто: Honda Jazz

25.11.2009, 13:15

апатит @ 25.11.2009 - 13:10
В чем собственно у Вас проблема? Институт Ота может знаете на Васильевском. Там все зафиксировано в журнале новорожденных

У меня, собственно, все нормально, доктор.

Я доводил мысль, что если уж выступать со своим мнением, надо выступать аргументировано, к примеру "вот я, питерец в 33м поколении, и т.п.", а когда Москва начинает подзуживать и ей вторят от Магадана до Калининграда - это несколько странно смотрится.
ссылка

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

25.11.2009, 14:28

Я доводил мысль, что если уж выступать со своим мнением, надо выступать аргументировано

Легко:
только в каком я поколении (все равно не поверите), к делу относится лишь косвенно - всего лишь повышает градус ответственности.
Город строился принципиально горизонтальным. Ни один частный дом не мог быть выше Зимнего дворца. Этой градостроительной концепции придерживались все поколения застройщиков. Линию горизонта нарушали только шпили Петропавловского собора, Адмиралтейства и купол Исаакия. Это - единственный в мире город с архитектурой неоклассицизма (XVIII вв) , который остался нетронутым. И именно поэтому Петербург - единственный в мире мегаполис, включенный ЮНЕСКО в список всемирного наследия.
Сколько объектов культурных слоев, исторических зданий и прочая было уничтожено при строительстве метрополитена? Сколько растяжек, рекламных вывесок, щитов и прочего говна понавешано на "историческом наследии"? И ничего, все как-то пользуются и не жужжат.
Нельзя и рыбку съесть и ... все остальное одновременно. Если в городе живут люди, если это не музей, он будет развиваться хотим мы этого или нет. Будут строиться новые дороги, МОСТЫ, здания, развяки.

Да, город - живой организм, и он должен развиваться, в том числе и в исторической части.
И даже мне (не архитектору) очевидно, что далеко не каждое творение зодчих прошлого является шедевром, более того - даже в нашем городе шедевры можно пересчитать "на пальцах рук", и многие сопли искусствоведов всего лишь объясняют вековые привычки. Но одно дело объявлять «вновь выявленным памятником архитектуры» каждую развалину города и тем самым консервировать его нынешнее плачевное состояние, другое – и принципиальное - сохранить эту классическую (привычную) среду, до сих пор ее почти сохранили (новострой пока сильно не нарушал существующий высотный регламент, и не портил привычные, ставшие классическими, пейзажи, - даже кое-какие ошибки исправляли, как в случае с биржей), кукурузина ломает все - из высотного регламента не может быть исключений - или он есть, или его нет. Два шпиля одновременно в питерском небе - это беспредел. Причем преднамеренный - для того и ставится не в Купчино, чтобы торчало.

Денис_СПб
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 27.3.2008
Город: Спб (Или Что-То Около)
Авто: Honda Jazz

25.11.2009, 15:26

Чуня @ 25.11.2009 - 14:28
сохранить эту классическую (привычную) среду, до сих пор ее почти сохранили (новострой пока сильно не нарушал существующий высотный регламент, и не портил привычные, ставшие классическими, пейзажи, - даже кое-какие ошибки исправляли, как в случае с биржей), кукурузина ломает все - из высотного регламента не может быть исключений - или он есть, или его нет. Два шпиля одновременно в питерском небе - это беспредел. Причем преднамеренный - для того и ставится не в Купчино, чтобы торчало.

Опа, да тут столько коренных! Уже целых двое из двоих ответивших! 100% можно сказать.

Высотный регламент - пугало для узкомыслящих. "Что позволено Юпитеру, то непозволено быку", так, кажется?
Я к тому, что вопрос о том "можно или нельзя" сейчас лежит не в правовой, не в моральной, а в экономической плоскости. Соответственно, что-либо сделать с "кукурузиной" можно только в том же, экономическом поле.
Это то, чего не могут понять твердолобые "защитники классических пейзажей". На мнение горожан и на регламент (сиречь закон) у нас давно плюют откуда только могут. Но наплевательство основано на взятках и откатах,- суть деньгах. Лишите проект финансовой подпитки, докажите его неэффективность и он рухнет как колосс на глиняных ногах.

Как это сделать - докажите, что башня в том месте создаст аварийные ситуации на дорогах, пробки, уменьшит втрое поток туристов, станет мишенью террористов, причиной суицидов, сваи пробъют тоннели метро, и т.д.

Это, на мой взгляд, самая действенная стратегия. Но не надо уповать на классические пейзажи, Петра I, Росси и Растрелли со Штакеншнайдером. А также на то, что "Два шпиля одновременно в питерском небе - это беспредел"

И еще. Далось Вам это Чукчино. НИЗЯ там строить - аэропорт близко.
ссылка

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

25.11.2009, 15:28

Да, про коренных. Я спецом снизил планку, чтобы хоть одного найти, "Корни в 3м поколении"- это из разряда фантастики.

А о геноциде - сами себе злобные буратины. Из моих товарищей по питерской школе (те самые коренные), уже с пол-класса либо померло, либо на пути туда. Все б/м адекватные и энергичные люди - приезжие. Это естественный отбор. Родиться тут мало. Наду суметь тут жить.

Посмотрите на график численности населения Санкт-Петербурга по годам (он еще не учитыывает соотношение коренных и мигрантов), и вы поймете о каком геноциде я говорю.
user posted image

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

25.11.2009, 15:54

Высотный регламент - пугало для узкомыслящих.

По этой логике только Герострат мыслил широко

Это, на мой взгляд, самая действенная стратегия.

Не смешите, финансовая неэффективность проекта - это громадный плюс к его инвестиционной "привлекательности", - там уже столько радостно вбухнуто бабла...
вопрос о том "можно или нельзя" сейчас лежит не в правовой, не в моральной, а в экономической плоскости.

У нас в государстве все плоскости пересекаются в области понятий - именно там он и лежит, и очень надеюсь, что эта кукурузина - не более чем инструмент царедворческих интриг. Бабло конечно попилят, но вписать свое имя в историю этим "проектом" хозяин вряд ли захочет.


Денис_СПб
Старик
Сообщений: 142
Регистрация: 27.3.2008
Город: Спб (Или Что-То Около)
Авто: Honda Jazz

25.11.2009, 16:05

Чуня @ 25.11.2009 - 15:28
Посмотрите на график численности населения Санкт-Петербурга по годам (он еще не учитыывает соотношение коренных и мигрантов), и вы поймете о каком геноциде я говорю.

Вот тоже график неплохой. Это рост численности населения земли. Найдите 10 отличий.
user posted image
ссылка

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

25.11.2009, 16:16

Денис_СПб,
я так понимаю, что аргументация у вас закончилась?

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0