xalat
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.2008
Город: Ростов
Авто: другое

2.11.2008, 16:52

Влюбились с женой в марку Honda с первого взгляда! Решили брать всё таки седан Fit Aria. Простой Fit показался слишком уж маленьким, игрушечным smile.gif Посетили авторынок Фортуна в Ростове и были удивлены тому, что продаются седаны с логотипом CITY из Сингапура (руль справа), салон кожаный. Пробег заявлен небольшой, но ничем не подтвержден, наверняка скручен. Внешне состояние хорошее, даже очень. Единственно литые диски покоцанные и резина лысая.

Другой вариант - заказать чисто японский Fit ARIA с аукционником, но там не бывает кожаного салона и цена будет повыше, и ждать 2-3 месяца. И сумму вносить сразу почти всю.

Вот и заметались с женой, что выбрать то ли HONDA CITY из СИнгапура с кожаным салоном и сразу, то ли заказывать чистую японку ARIA с аукциона? ДАйте плиз дельный совет, как не ошибиться. По деньгам разница не критична, интересует качество.

Evolutciya
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 1.11.2008
Город: Москва
Авто: Honda Aria

2.11.2008, 17:49

Приветствую, насколько я знаю Fit Aria тоже не чисто Японка, собирается в Сингапуре для рынка Японии. Качество сборки говорит само за себя раз Японцы на них катаются. У них там она в своем роде ХИТ.

Немного про аукцион, Aria там не очень частый гость, но поймать можно. Откуда я знаю ? просто я сам там её покупал. Вот к чему привели мои поиски 29 октября 2008 года получил мою машинку wink.gif два с половиной месяца стоили этих ожиданий. Сумму тоже вносил сразу (в течении трех дней после покупки на аукционе), боязно конечно было, но уж очень хотелось такую машинку. Поиски заняли около месяца, просто хотелось оценку 5А и я ее получил) после этого смотрел статистику по аукционам торгов с такой оценкой больше не было. Но если согласны и на оценку 4 то я думаю поиски закончатся успехом.

Что касается HONDA City из Сингапура, утверждать на 100% не буду но там вроде в комплектацию печка не входит. Когда на рынок ходили случаем не обратили внимания, была она там ? да и салон кожаный, кому как а мне велюровый симпатизирует.
HONDA FIT ARIA 2003 1.3A-L PKG
TOYOTA MARK ll 1992 JZX90 2JZ 3.0

eferalganUPSA
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 11.10.2008
Город: Астрахань
Авто: другое

2.11.2008, 18:50

Привет,
у нас в Астрахани один салон возит машинки из сингапура. Выбор авто через Сингапурского дилера nordad.com.
вот что я выяснил (перед тем как заказать себе хонду сити)
1. печки на сингапурцев ставят
перед отправкой в Россию, ТОЧНО!!!
2. состояние у машин
действительно ОЧЕНЬ хорошее. Я поговорил с людьми купившими именно сити из сингапура от nordad
3. на сайте nordad сити больше дня не задерживаются - уходят. шанс взять цветную очень мал - а так хочется. Арий цветных нет.
4. что скручен пробег при покупке у крупного официального поставщика - не верю, на кону репутация (это я про nordad).

итого:
в Астрахани хонда сити 2003-2004 в салоне обходится около 270тыс. Их скупают перекупщики и выставляют на базаре за 300-320
4. то что скручен

xalat
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.2008
Город: Ростов
Авто: другое

2.11.2008, 19:11

Кожаный салон интересен потому, что есть ребенок, который упирается ногами в спинку светлого велюрового сиденья smile.gif И долговечность и чистота салона не гарантируются smile.gif
Кожаный салон (пусть даже говорят это не вполне настоящая кожа) выглядит шикарно и пахнет приятно, совсем другое впечатление от машины складывается, более дорогое впечатление.
Печка в сингапурских машинах точно есть, мы видели в 2-х машинах.
Из сингапура брать АРИЮ немного боязно. Много противоречивых отзывов, не гарантирован пробег и состояние авто. Сами продавцы сознаются что они перед отправкой красятся вкруговую, это даже заметно невооруженным глазом. Да и называется она почему-то не АРИЯ, а CITY. Думаю, что отличия не только в названии.
Официального поставщика у нас в Ростове вроде бы нет, я не знаю. Кто нибудь знает, подскажите, плиз.

eferalganUPSA
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 11.10.2008
Город: Астрахань
Авто: другое

2.11.2008, 19:40

если готовы рассмотреть вариант пригона из другого региона:
поставщик в Астрахани - БошАвтоСервис - СТО с неплохой репутацией, с этого года стали возить машинки из сингапура сайт rus30.ru
выбор авто на nordad.com

3 декабря приходит моя красавица !!!

xalat
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.2008
Город: Ростов
Авто: другое

3.11.2008, 14:45

eferalganUPSA
Пообщался с Астраханским менеджером, возможен даже вариант, что авто пригонят мне в Ростов за вознаграждение. Кстати цены в Астрахани оооочень хорошие. У нас в Ростове 300 тысяч против 265-270 в Астрахани.

Но вопрос по прежнему остаётся открытым: Янония vs Сингапур. Получается что риск есть там и там, и покупка б/у авто в любом случае лотерея ohmy.gif Отзывы самые разнообразные, но как правило не подкреплены аргументами. Даже не знаю, что и предпринять unsure.gif

Официальные дилеры Honda и те совет не дали, мол статистику поломок никто не проводил, а очередь на сервис расписана на месяц вперед sad.gif

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

3.11.2008, 16:50

Чуть больше года назад ехал в Новорос за Арией по предварительной договорённости, а по приезду мне подогнали Сити.Отказался без раздумий.Ввиду нехватки времени схватил первого попавшегося ФИТа.Теперь не желею.Плюсы ФИТа-яповская сборка и эксплуатация,прозрачная история, абсолютно фантастические грузовые возможности.Плюсы Сити-шикарная отделка(и снаружи и внутри), цена.Выбирай что для тебя важнее. unsure.gif cool.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

xalat
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.2008
Город: Ростов
Авто: другое

3.11.2008, 17:46

Важнее наверное всё-таки техническое состояние, прозрачная история, честная оценка аукциона. Кожаный салон конечно хорошо, но если он будет на машине, которая сыпется - будет плохо. Основная масса советчиков рекомендует брать только японию, т.е. Fit-Aria. На этом варианте пожалуй и остановлюсь.

eferalganUPSA
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 11.10.2008
Город: Астрахань
Авто: другое

3.11.2008, 19:05

xalat @ 3.11.2008 - 17:46
Важнее наверное всё-таки техническое состояние, прозрачная история, честная оценка аукциона. Кожаный салон конечно хорошо, но если он будет на машине, которая сыпется - будет плохо. Основная масса советчиков рекомендует брать только японию, т.е. Fit-Aria. На этом варианте пожалуй и остановлюсь.

фит ария и хщзонда сити собираются на ОДНОМ И ТОМ жЕ ЗАВОДЕ в таиланде. японских арий НЕТ !!!
доукомплектация сити кожаным салоном и т.д. выполнается в сингапуре.

и еще почитай на drom.ru отзывы о ариях и сити - они в одной ветке.

удачи !

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

3.11.2008, 21:15

eferalganUPSA @ 3.11.2008 - 19:05
японских арий НЕТ !!!

А я что писал что есть?У меня ФИТёныш.
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

xalat
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.2008
Город: Ростов
Авто: другое

3.11.2008, 23:11

eferalganUPSA
Что-то вы путаете smile.gif
ссылка - вот отзывы о CITY
ссылка - а вот о Арии

Брать Сити из Сингапура меня отговаривают все, даже менеджеры. Я не хочу рисковать тремя сотнями кровных штук.

bellkin
Старик
Сообщений: 902
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто

4.11.2008, 0:44

Я заказал из сингапура , из япии получается дороже , дольше , и комплектация за сравнимые деньги хуже . По поводу разночтений оценок на разных аукционах уже на дроме не раз писали - то что на одном ауке 4 на другом могут оценить в 3 , аукционный лист не панацея , салон с оценкой Б и прожогами от сигарет тоже встречается .

Честно говоря хоть и будет на моей кожа плюс в этом только при последующей продаже , это совсем не та кожа что на мурзиках и бэхах , мне хороший велюр больше нравится , и материал комфортный и на сидухе так не таскает как на простой недорогой коже ( а на фитах уж чего говорить но поддержка на сиденьях слабая ) , опять-же летом-зимой велюр комфортнее , машина летом на солнце постоит так реально обжигаешься когда за ручку двери берёшься , пока кондей остудит задница спечётся .
Jazz GD1 242тыс.км + Jazz GG3 100тыс.км

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

4.11.2008, 12:39

xalat @ 3.11.2008 - 23:11
eferalganUPSA
Что-то вы путаете smile.gif
ссылка - вот отзывы о CITY
ссылка - а вот о Арии

Мой юный друг вы немного перепутали модели.До 2002 годо СИТИ называлась совсем другая машинка не имеющая с ФИТом ничего общего.Для того чтобы разобратся с модельным рядом на ДРОМе надо смотреть раздел продаж к тому же там можно найти такие раритеты и новинки отзывов о которых либо ещё нет либо уже никогда не будет. wink.gif cool.gif unsure.gif wink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

xalat
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.2008
Город: Ростов
Авто: другое

4.11.2008, 16:04

ТАКСИСТ
Извините, таких нюансов я не знал.

Сегодня посетил 2 фирмы, которые привозят авто из Японии на заказ к нам в Ростов. От обеих фирм осталось ощущение развода на деньги. Во первых, профессионально промывают мозг, стараются привязать клиента к своей фирме. Во-вторых договор прочитать не дают, как будто это военная тайна генштаба smile.gif
В первой фирме договор не дали совсем, во второй договор таки дали прочитать на месте, но он оказался "пустой" в плане ответственности фирмы. Т.е. фирма ничем не рискует. В этой связи задумался крепко, а стоит ли городить геморрой с заказом?! Во второй фирме предложили купить авто, которое находится в пути, распечатали не аукционник, а лист техосмотра (Condition check), уверив что машина в полном поряде и в полном фарше. Дома же при расшифровке сего манускрипта оказалось, что там прожженное сиденье, царапины на руле, не говоря уже о царапинах на бампере А2-3 штуки, вмятины U2 на крыльях, двери и бампере. U2-это вмятины до 15 см, а продавец уверял что это от мелких камушков. Получается, что никому нельзя верить. С такими раскладами выгоднее всего купить авто на рынке, просто тупо облазив его и осмотрев со всех сторон!
Тем более, что действительно везде написано, что Aria собирается не в Японии, а на заводе в Тайланде. Получается, что конкретно по Aria нет разницы из Японии она ввезена или из Сингапура, ибо она не японская изначально.

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

4.11.2008, 17:43

Блин, модеры могут посчитать это за рекламу, но все таки напишу, рядом с тобой в Краснодаре есть фирма Altair-car, у вас наверняка есть её представительство. Я через них привез четыре машины, себе, матери, жене и другу ни у кого никаких претензий нет. Коцки типа А1 А2 во внимание не принимай, в реале они очень мелкие, их либо живьем не найдешь либо уберутся при первой же полировке. И личный совет, рассмотри вариант с покупкой просто ФИТа, в техническом плане тоже самое, но абсолютно фантастические грузовые возможности, плюс Японская сборка и предложение гораздо шире, есть из чего выбрать. Минус: абсолютно игрушечный вид, Ария конечно смотрится серьезнее. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

xalat
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.2008
Город: Ростов
Авто: другое

4.11.2008, 18:15

ТАКСИСТ

Спасибо за совет фирму поищу. Жене категорически не нравится просто FIT, говорит что это 1,2 ОКИ smile.gif smile.gif smile.gif FIT и правда малютка, всего 3.8 метра, короче вазовской девятки.

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

4.11.2008, 18:47

Пусть сядет внутрь и посмотрит сколько там места.Я вообщето считал Ростов продвинутым городом.Уже даже у нас в провинции начинают мыслить по европейски и всё больше народу отдаёт предпочтение хечбекам и копактвенам.А сравнение с девяткой по длинне кузова не адекватно,ведь у неё половину этого размера занимает капот.Вообще замечено что машины с длинным капотом смотрятся оптически больше........посмотри издалека на Ford S-max малютка, а уж куда больше--автобус почти. wink.gif cool.gif unsure.gif wink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Alex84
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Aria

5.11.2008, 11:10

Я летом в Новоросе приобрёл Хонду сити 2003 года. Машина в отличном состоянии. Езжу уже более 4-х месяцев-никаких нареканий,тьфу-тьфу,чтоб не сглазить. Салон кожаный,диски на 15,правда резина лысая была. Печка ЕСТЬ,отапливает и нагревает салон быстро. Ну если что еще интересно-спрашивайте.

xalat
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.2008
Город: Ростов
Авто: другое

5.11.2008, 13:34

Alex84
Приветствую земляка smile.gif
А через кого заказывали/покупали?
Печка эта электрическая или жидкостная, всмысле на горячем тосоле? И еще, крутилка температуры у вас как на этой фотке, вся синяя? ссылка

Alex84
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Aria

5.11.2008, 13:57

Я так понял,что печка жидкостная. Крутилка с красными делениями(слева), а заказывал и покупал её через Новороссийскую фирму, хоть убей не помню название. Единственное помню имя менеджера: Борис.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0