xalat
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.2008
Город: Ростов
Авто: другое

5.11.2008, 14:34

Спасибо большое! А сервис какой посоветуете в Ростове? Диагностику чтобы сделать, жидкости сменить. Да и с каким пробегом взяли машину? Не скручен пробег?

Alex84
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Aria

5.11.2008, 14:49

Да всегда пожалуйста smile.gif ! В Ростове на Северном,за 16 поликлинникой(Макдональдсом) направо. Там сервис хороший. Пролезут всю машину! Полная диагностика около 1200-1300 рублей. После неё(диагностики) выдадут полное описание неисправностей и рекомендации к их устранению,вот так. А мой "хомяк" был с пробегом в 43.000 т.км. Заявленный пробег соответствует состоянию машинки как в целом,так и по износу узлов по отдельности. Ну а там дальше посмотрим в ходе юзания! Поменял на ней фильтр с маслом, антифриз,переобулся в зимнюю резину и поставил неоновую подсветку в ноги себе и пассажиру rolleyes.gif .

mr1lexx
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

5.11.2008, 15:45

ну вы земляки даете !
Alex84
поглядеть на машинку 1200-1300 рублей !!!!!!!! В эти деньги должны были войти как минимум все регламентные работы (свечи, фильтры, масло в двиг, масло в вариатор и замена ОЖ на стенде), а иначе Вас развели батенька, просто поднять машинку на подъемнике и с умным видом под ней потусоваться стоит максимум 500 р.
xalat
по поводу договоров, которые вы видели, сразу расстрою, они практически у всех одинаковые и фирмы ответственности в самом деле никакой не несут - они агенты, которые предоставляют услуги по доступу на аукционы, переводу аукционников, доставке и растаможке автомобилей, дальше все лежит на клиенте (и да поможет Вам форум). Кстати если машинка не понравится, то по приходу почти все фирмы предлагают ее продать и занятся покупкой новой чрез них. В принципе это справедливо и клиент денег не теряет и фирма не в убытке.
Ваабще по моему мнению в Ростове есть как минимум две фирмы оказывающих услуги на должном уровне, если по форуму пошукаете найдете.
Ну и еще по поводу сравнения Фита и Арии.
Фит более функционален но менее респектабелен. А сравнивать фита и Оку по меньшей мере несерьезно ;-)
Сингапур и япония - тут примерно так, из сингапура вы выбираете из очень малого количества нализаных вариантов, которые предлагаются фирмами, без какой-либо возможности проверить состояние машины. Из японии перед вами вся аукционная система со всеми ее прелестями (и да поможет Вам сей форум опять) плюс гораздо больший выбор.
Давно не фитовод, пересел на ПАДЖЕРО

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

5.11.2008, 16:06

mr1lexx @ 5.11.2008 - 15:45

по поводу договоров, которые вы видели, сразу расстрою, они практически у всех одинаковые и фирмы ответственности в самом деле никакой не несут - они агенты, которые предоставляют услуги по доступу на аукционы, переводу аукционников, доставке и растаможке автомобилей, дальше все лежит на клиенте (и да поможет Вам форум). Кстати если машинка не понравится, то по приходу почти все фирмы предлагают ее продать и занятся покупкой новой чрез них. В принципе это справедливо и клиент денег не теряет и фирма не в убытке.
Ваабще по моему мнению в Ростове есть как минимум две фирмы оказывающих услуги на должном уровне, если по форуму пошукаете найдете.
Ну и еще по поводу сравнения Фита и Арии.
Фит более функционален но менее респектабелен. А сравнивать фита и Оку по меньшей мере несерьезно ;-)
Сингапур и япония - тут примерно так, из сингапура вы выбираете из очень малого количества нализаных вариантов, которые предлагаются фирмами, без какой-либо возможности проверить состояние машины. Из японии перед вами вся аукционная система со всеми ее прелестями (и да поможет Вам сей форум опять) плюс гораздо больший выбор.

ВО умеет мужик правильно написать то о чём я думаю cool.gif wink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

xalat
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.2008
Город: Ростов
Авто: другое

5.11.2008, 22:09

mr1lexx
Не знаю какие именно фирмы вы имеете ввиду, но я веду речь о rostovjcars.ru и auto-co.ru. Ощущение развода не покидает до сих пор. Господа из rostovjcars.ru вообще з@лупились по-полной отказавшись дать почитать договор, указывая в расчетах бакс по 28 рублей!!! и заявив, что если мы не выберем машину, то наш залог 20000 руб пойдёт на погашение штрафов японцам. В авто-ко тоже не всё гладко - нахваливали варианты в пути, в итоге мы выцыганили лист техосмотра этой машины и при расшифровке уже дома она была достаточно сильно побита- A2 U2 много раз. Не вижу я плюсов от этой аукционной системы, задумка хорошая, а исполнение на нашем российском конце чисто совковое sad.gif

В этой связи вижу для себя выход только один - покупать машину только ту, которую я вижу перед собой и могу ощупать, потрогать, осмотреть и проверить, привлекая для этого всех знакомых жестянщиков и мотористов. Даже переплатив, но видя, что берешь. И выгоды нет в этих аукционных заказах - мне rostovjcars.ru и auto-co.ru насчитывали 320-370 тысяч за машину 2003-2004 года!!! Где выгода, господа ростовчане? На рынке сингапурец ровно 300, в коже!!! Извините, накипело.

... и еще. Как вариант, подождать пока доплывут варианты "в пути" и осмотреть их на месте, в Ростове и тогда принять правильное решение. Тем более мне не горит, впереди зима, морозы, снега, машина не особо и нужна wink.gif

Читаю уже 2 недели, перелопатил весь интернет - непонятные вещи творятся - похоже продавцы японских машин ругают сингапурские, а те кто привозит сингапурцев всячески "опускают" машины из Японии.

Конкретно по fit Aria из Японии и City из Сингапура имеют всё таки отличия:
движки 90л.с. у Аria и 110 л.с. у City. У City на фотках крутилка температуры синяя и у City задние тормоза тоже дисковые!!! Хотя обе производятся на одном заводе в ТАйланде!

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

5.11.2008, 22:25

xalat @ 5.11.2008 - 22:09


В этой связи вижу для себя выход только один - покупать машину только ту, которую я вижу перед собой и могу ощупать, потрогать, осмотреть и проверить, привлекая для этого всех знакомых жестянщиков и мотористов.  Даже переплатив, но видя, что берешь. И выгоды нет в этих аукционных заказах - мне rostovjcars.ru и auto-co.ru насчитывали 320-370 тысяч за машину 2003-2004 года!!! Где выгода, господа ростовчане? На рынке сингапурец ровно 300, в коже!!! Извините, накипело.

Ну флаг тебе в руки.Возьми с собой на рынок хотябы технаря хорошего и желательно не из тех что при каждом удобном случае кричат:"Да у меня 20 лет водительского стажа" mad.gif , а потом тихо добавляют:"Я уже почти 10000км проехал. sad.gif "А при словах АБС и вариатор сначала впадают в ступор blink.gif а потом приходят к выводу что это их так обозвали. tongue.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gifИ пусть тебе повезёт!!!Ведь говорят что пьных и ......в охраняет свой бог.Кстати на жадных это поверие не распространяется.Им приходится платить дважды. wink.gif cool.gif wink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Evolutciya
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 1.11.2008
Город: Москва
Авто: Honda Aria

7.11.2008, 14:23

xalat @ 5.11.2008 - 22:09

В этой связи вижу для себя выход только один - покупать машину только ту, которую я вижу перед собой и могу ощупать, потрогать, осмотреть и проверить, привлекая для этого всех знакомых жестянщиков и мотористов.  Даже переплатив, но видя, что берешь. И выгоды нет в этих аукционных заказах - мне rostovjcars.ru и auto-co.ru насчитывали 320-370 тысяч за машину 2003-2004 года!!! Где выгода, господа ростовчане? На рынке сингапурец ровно 300, в коже!!! Извините, накипело.


Я бы сильно задумался, почему на рынке стоит дешевле чем с аукциона(с первых рук так сказать).Может она просто вся битая, наверно покупалась с аука за копейки с оценкой R, подшаманили в гараже вот и толкают теперь на рынке. Или может там пробег уже 180 тыс.км. но ты уже об этом не узнаешь.

Короче на рынке за копейки прибыли возиться не будут, так что нужно очень хорошо подумать перед покупкой.

Так что есть большой шанс купив за копейку попасть на рубль, поговорку еще ни кто не отменял что скупой платит дважды.

HONDA FIT ARIA 2003 1.3A-L PKG
TOYOTA MARK ll 1992 JZX90 2JZ 3.0

mr1lexx
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

7.11.2008, 14:56

xalat
ну вы батенька жжоте ! это две крупнейшие фирмы ростова, их каждая собака знает и уж поверьте, на их машинах 70 процентов праворулек по ростову гоняет. А остальные 30 по автосервисам тусуются ;-) (по баксу по 28 рублей - гы-гы это еще по божески, смею Вас заверить)
И УПАСИ вас бог покупать на Фортуне ! Во первых, если машинка чистая с настоящим аукционником то ценник будет на 20-ик минимум дороже чем если покупать через фирму (так они оценивают ст-ть помывки, натирки кузова, колес и салона всякими ваксами и спреями)
во вторых, если цена нормальная то аукционник если и покажут, что вряд-ли, то скорее всего он будет липой, а машина либо битье либо пробег свинчен.
Ну и самое главное - ни один слесарь (если только он не посвятил всю свою жизнь хонде) не сможет выяснить скручен пробег на машинке или нет, если это хотят скрыть, уж поверьте ;-)

Что еще позабавило так это - "выциганили лист техосмотра" ! Ваабще-то аукционный лист висит на сайте компаний и выциганивать его не надо ;-)

Сдается мне батенька плохо вы интернет штудировали по аукционной системе и по заказу машинок из попонии, ох плохо ;-)
Давно не фитовод, пересел на ПАДЖЕРО

xalat
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.11.2008
Город: Ростов
Авто: другое

7.11.2008, 23:17

mr1lexx
Теоретизируете Вы немного smile.gif
По вашему мнению на сайте auto-co у этой машинки аукционник
ссылка ???
а это что за мурзилка?
ссылка

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

8.11.2008, 0:15

xalat @ 7.11.2008 - 23:17
mr1lexx
Теоретизируете Вы немного smile.gif
По вашему мнению на сайте auto-co у этой машинки аукционник
ссылка ???
а это что за мурзилка?
ссылка

Душа рвётся к Арии а голова к ФИТу.Не знаю выбирай сам!!!У ФИТа пробег побольше.Я своего брал с полтийником, за год ещё 35000 намотал.Обслуживал качественно но в эксплуатации не жалел.Технических замутилок пока никаких.Д У М А Й сам. huh.gif unsure.gif blink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Марисолька
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2008
Город: Сочи
Авто: другое

18.11.2008, 15:09

Пригнать надо для Сочи, через Новороссийчский порт. Сделали мне два предложения:
1. Из Сингапура за 220 000 руб., хорошо укомплектованный, на выбор чуть ли не все цвета.
2. Из Японии. Тот же 2003 год, но только белая. Базовая комплектация. Но за 275 000 руб.

Сказали, что там просто дешевле в продаже, поэтому и покапка дешевле, что качество сборки не хуже, но я сомневаюсь.... почти 60 000 руб - это все же разница. Может кто заказывал из Сингапура???? Посоветуйте, пожалуйста. Хотя по цене мне 220 очень бы подошла.... я вообще расчитывала в районе 200 000 руб. Заранее спасибо... rolleyes.gif

eferalganUPSA
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 11.10.2008
Город: Астрахань
Авто: другое

18.11.2008, 22:20

я уже писал в тему, о ариях/сити - выпускаются на одном заводе, ария для японии, сити на экспорт для азиатского рынка. Лично "щупал" машинку из сингапура - вердикт: хочу такую же, что собственно и сделал (придет 3 декабря)
и дешевле чем с попонии

всем кого волнует вопрос печки р есть, вставная, это доукомплектация перед отправкой в Россию

артемий
Старик
Сообщений: 899
Регистрация: 24.10.2008
Город: Приморско-Ахтарск
Авто: Honda Fit

19.11.2008, 22:34

У меня ФИТ сингапурский. Особенность сингапурских авто:отсутствие аукционника, зато наличие кожи "В стандарте".Кроме того большинство машин идут нестандартные: наличие обвеса и неродных колес-почти у всех.По поводу крашены или нет: даже если и так то качество покраски на порядок выше новых Тазов и скорее всего не заметно. Так что решать вам-кто не рискует тот не пьет шампунь!
HONDA-СИЛА!,ВАЗ-МОГИЛА!

mr1lexx
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

21.11.2008, 0:49

xalat
я то как раз что ни на есть практик.
Фит у меня, у жены и у двух друзей, и большой опыт владения иномарками.

А насчет "мурзилок", никто Вас не заставляет покупать машины в пути (хотя ария весьма не плоха и ценник для такого пробега божеский), наоборот я лично агитирую за самостоятельный выбор на аукционе а не покупку уже имеющихся в пути.
Да и кстати в Япии аукционы тоже по разному оценки ставят и царапки рисуют, есть ауки придирчивые есть не очень, плюс человеческий фактор.
Давно не фитовод, пересел на ПАДЖЕРО

H@holl-61
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 7.8.2007
Город: Ростов На Дону
Авто: Honda Fit

21.11.2008, 7:15

У меня тож Фит сингапурский,обвес,диски кожа и все такое,катаюсь 2 года без проблем. Если кому надо могу подсказать через кого брал.Пишите в личку.
ссылка
ссылка
ссылка

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

24.11.2008, 4:36

Скажу одно, посмотрите на карту Сингапура и ответьте, откуда пробегу взятся? tongue.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

бонго
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 2.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

24.11.2008, 17:40

Пробеги в синге, в среднем гораздо больше японских, для вариатора не есть гуд.
Кожа там фуфел, морозов боится факт.
Все автомобили которые видел из синга подкрашенные или облитые.Никто меня не убедит,что лучше чем на заводе.
Доставка минимум 3 месяца, обычно 4.
Пробеги плюс к этому часто скрученные.Менталитет япов и китайцев разный.
Нужен этот риск?
Кстати если брать фита с пробегом около 100 по цене примерно тоже самое.

eferalganUPSA
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 11.10.2008
Город: Астрахань
Авто: другое

24.11.2008, 19:53

Пробеги в синге, в среднем гораздо больше японских, для вариатора не есть гуд. Кожа там фуфел, морозов боится факт. Все автомобили которые видел из синга подкрашенные или облитые.Никто меня не убедит,что лучше чем на заводе. Доставка минимум 3 месяца, обычно 4. Пробеги плюс к этому часто скрученные.Менталитет япов и китайцев разный. Нужен этот риск? Кстати если брать фита с пробегом около 100 по цене примерно тоже самое.



Откуда информация?
зачем выливать на форум необоснованные слухи и собственные умозлоКлючения????


у нас в городе полно машин из сингапура, если доставка через нормальную фирму - думаю бояться нечего.

Я забираю машину из конторы которая проводит ей полное ТО перед продажей и устраняет серьезные недостатки, которые не были указаны в спецификации по машине при оформлении договора.

бонго
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 2.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

24.11.2008, 20:25

Вы конкретнее товарищ, что кожа на них хорошая или пробеги маленькие или
крашенных их мало.А может дотавка их быстрая? С момента покупки в сингапуре. Посмотри на дроме фита тюненного продают в синге ,пробег сто тысяч, диллеры сами говорят что пробеги у многих крученные.

бонго
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 2.3.2008
Город: Москва
Авто: другое

24.11.2008, 20:33

ссылка
Можете купить, по крайне мере предосмотр гарантируют.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0