helen
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 18.7.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.8.2008, 15:28

Всем доброго времени суток!

С моей машинкой (Фит 2002 года) произошла неприятность, во дворе катались на мопеде подростки и "споткнулись" о заднюю дверь моей машины, оставив при этом незначительные вмятины и внушительную царапину mad.gif в принцпипе, повреждения не смертельные, но править все равно надо sad.gif

Написали заяаление участковому, так как есть свидетели (ребята во дворе видели, и муж все это лицезрел с балкона). Теперь надо определиться с размером суммы, которую надо предъявлять для оплаты ремонта.
Прошу подсказать примерно по стоимости выправки и покраски задней левой двери на фит 2002 года.
Может кто-нибудь сталкивался с аналогичными повреждениями..

Спасибо.

Олька
Старушка-хохотушка..)))
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.8.2008, 15:45

helen, а можно выложить фотку вмятин, дабы понять какой ремонт нужен???
Honda Fit 1.5 2003


alkrymov
Хомяковод
Сообщений: 1262
Регистрация: 12.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

22.8.2008, 17:04

helen @ 22.08.2008 - 18:28
Всем доброго времени суток!

С моей машинкой (Фит 2002 года) произошла неприятность, во дворе катались на мопеде подростки и "споткнулись" о заднюю дверь моей машины, оставив при этом незначительные вмятины и внушительную царапину  mad.gif  в принцпипе, повреждения не смертельные, но править  все равно надо  sad.gif

Написали заяаление участковому, так как есть свидетели (ребята во дворе видели, и муж все это лицезрел с балкона). Теперь надо определиться с размером суммы, которую надо предъявлять для оплаты ремонта.
Прошу подсказать примерно по стоимости  выправки и покраски задней левой двери на фит 2002 года.
Может кто-нибудь сталкивался с аналогичными повреждениями..

Спасибо.

Если честно, то не понимаю смысла данной темы.
Едите на машине в сервис, мастера смотрят и говорят сумму. Когда будут оценивать вашу машину в страховой, будете опираться на ту сумму, которую вам скажут в сервисе. Ну или больше, если желаете поиметь хоть что-то за моральный ущерб! dry.gif
ПРОДАЛ HONDA FIT, ПЕРЕСЕЛ НА MITSUBISHI LANCER

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

22.8.2008, 18:07

тысяч 12.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

helen
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 18.7.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

25.8.2008, 11:01

alkrymov Смысл данной темы в том, чтобы узнать предварительно стоимость ремонта ДО заезда в сервис, поскольку с суммой надо было определиться в течение двух дней, а попасть в сервис за это время не было никакой возможности (работа, понимаете ли..)


VladimirVV Спасибо за ответ. smile.gif

helen
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 18.7.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

25.8.2008, 11:05

Добавлю также, что КАСКО на машину нет, страховая компания здесь ни при чем.

Претензии буду предъявлять родителям вредителей smile.gif

PeterD
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 13.8.2008
Город: Rus
Авто: Honda Jazz

25.8.2008, 12:29

Дык детишкам надо тоже где то играть. Я бы попробовал оспорить ваши претензии в суде по поводу того где стояла машина! Хотя конечно не приятно, соболезную!

ponich
Вечно молодой, вечно...
Сообщений: 545
Регистрация: 25.3.2008
Город: Московская Область, Г. Серпухов
Авто: Honda Fit

25.8.2008, 12:34

PeterD
Пошаркают и помнут тебе машину... оспоришь biggrin.gif Это не пожелания wink.gif
ссылка
Fit 2003, 1.3, Серый металик, с небольшим обвесом... И РАЗОДРАНЫМ ВАРИКОМ
ссылка
С уважением, Александр.

PeterD
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 13.8.2008
Город: Rus
Авто: Honda Jazz

25.8.2008, 12:54

ponich ктож спорит конечно растрошся в такой ситуации! Но и людей которые купив машину думают что теперь и двор можно превратить в одну сплошную стоянку тоже не понимаю!!! Паркуйте свои авто подальше от детей и пивнушек и других спортивно активных заведений.

ponich
Вечно молодой, вечно...
Сообщений: 545
Регистрация: 25.3.2008
Город: Московская Область, Г. Серпухов
Авто: Honda Fit

25.8.2008, 14:23

PeterD
Я говорил про свои ощущения в данной ситуации... лично я на детской площадке авто не паркую, а паркую в специально отведенном для этого месте, на край (если места нет) на дороге возле дома на территории двора, оставляя проезд остальным участникам движения... но вот бывают "участники движения" без прав на участие в этом самом движении и самое главное НАВЫКОВ вождения... на скутора по любому права надо выдавать... они летят по городу 60 это БОЛЬШАЯ скорость... я все сообсно к тому что надо судиться и добиваться своего... может хоть чьето внимание эта ПРОБЛЕМА-СКУТОРИСТОВ привлечет... ну а если машиной проход к подъезду перегородить, или в песочницу загнать, то я думаю не стоит обижаться на царапины вмятины и спущенные колеса rolleyes.gif Сорри за оффтоп cool.gif
ссылка
Fit 2003, 1.3, Серый металик, с небольшим обвесом... И РАЗОДРАНЫМ ВАРИКОМ
ссылка
С уважением, Александр.

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

25.8.2008, 14:24

подальше от детей и пивнушек и других спортивно активных заведений

а это, извините, где? в поле??
что-то Вы кажется бред пишите какой-то..
надо судиться обязательно, чтоб другим не повадно было!
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

helen
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 18.7.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

25.8.2008, 14:35

PeterD Во-первых, машина была припаркована на проезжей части дороги, ведущей во двор, в ряду, где одна за одной парукуются машины, не мешая транзитному проезду. Мест для детских игр вблизи не было и впомине. Во-вторых, это проезжая часть, и абсалютно не явлется местом для игр детишек. В-третьих, детишкам по 16 лет (возраст отнюдь не детский),и они не игрались, как Вы выразились, а катались на мопеде, обдавая встречных прохожих пивным перегаром, и, как следствие, не справились с управлением.
Попробуйте, оспорьте.

PeterD
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 13.8.2008
Город: Rus
Авто: Honda Jazz

25.8.2008, 15:19

Лано извините если кого обидел))) Я хочу сказать часто паркуя свой авто на обочине приходил и не досчитывался зеркала бокового (верней оно грусно было выгнуто в перед, так что можно было увидить не радостное собственое лицо). Не сложными умо заключениями Я пришол кто му, что это результат таранов мимо проезжающих авто И СОБСТВЕННОЙ БЕСПЕЧНОСТИ. А насчнет пяных мотопедистов это да .... жалко только вот ведь бются они почем зря молодые совсем(((

Всем удачи и поменьше аварий!!!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0