"А ты участвуешь в благотворительности"? :)

Да
23
Нет
7
 
Всего голосов: 30
dennbald
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 4.3.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

27.4.2009, 15:17

Я тоже снова в теме!!!
user posted image

Zzumer
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 29.9.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

29.4.2009, 7:29

Участвую!

Leshik1
10 секунд - полет нормальный!!!
Сообщений: 1504
Регистрация: 13.8.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

30.4.2009, 4:07

Товарищи, а кто не подписался? Подписавшихся 5, а проголосовавших - 6!!! Отметьтесь, пожалуйста.
ссылка

ProFit
эх, вот уже и в старики записали
Сообщений: 328
Регистрация: 21.10.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

30.4.2009, 17:05

Я тоже не исключение. Поможем чем можем

andruha
Хондавод
Сообщений: 817
Регистрация: 28.8.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

4.5.2009, 4:45

Я тоже за!!!

Leshik1
10 секунд - полет нормальный!!!
Сообщений: 1504
Регистрация: 13.8.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

4.5.2009, 16:05

Мы с женой тут прикинули, а что если оформить подписку какого-нибудь детско-юношеского журнала?

Не, ну я конечно как в прошлый раз переговорю с руководством детдома, но свои идеи тоже можно реализовать.

Чего-то народ не активен в этот раз. На НГ 10 человек было, сейчас пока только 8. Вроде бы тема не внизу, а все равно мало людей, хотя, просмотров темы 99!!! Видать просто кризис у людей. Ну так можно же и 10 рублей вложить в общую сумму, можно и морально проучаствовать. Опять таки игрушками, если у кого осталось от своих детишек(или свои biggrin.gif ). Только уже по-опыту скажу, им не нужны простые мягкие игрушки, их у них предостаточно, а вот настольным массовым играм они точно будут рады. Так что одноклубники, давайте, подключайтесь.
ссылка

Leshik1
10 секунд - полет нормальный!!!
Сообщений: 1504
Регистрация: 13.8.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

7.5.2009, 7:47

Ну вот, похоже, что это и все sad.gif unsure.gif

Жалко, что снова мало народа. Толи не читает никто, толи кризис, не знаю. Ладно, еще завтра на встрече поговорим, может кто просто не знает про тему, а на следующей неделе - начну действовать.
ссылка

sergey76
доцент
Сообщений: 1563
Регистрация: 29.2.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

7.5.2009, 11:24

Leshik1 @ 7.05.2009 - 12:47
Ну вот, похоже, что это и все sad.gif unsure.gif

Жалко, что снова мало народа. Толи не читает никто, толи кризис, не знаю. Ладно, еще завтра на встрече поговорим, может кто просто не знает про тему, а на следующей неделе - начну действовать.

Просмотров 128, а людей действительно не густо sad.gif
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА-ПИВО БЕСПЛАТНО!!!!!!

Citroen C5 v=2,0 6АКПП, 136 л.с., комплектация Cоnfort, черный седан
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., комплектация Tandance, белый хэтч

ссылка

Продам запчасти от H-nda Fit 1.5 VTEC, 110 HP, Type S, 2003

sergey76
доцент
Сообщений: 1563
Регистрация: 29.2.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

20.5.2009, 9:05

Leshik1 ты уже был в дестком доме?
Скоро встреча надо деньги собирать.
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА-ПИВО БЕСПЛАТНО!!!!!!

Citroen C5 v=2,0 6АКПП, 136 л.с., комплектация Cоnfort, черный седан
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., комплектация Tandance, белый хэтч

ссылка

Продам запчасти от H-nda Fit 1.5 VTEC, 110 HP, Type S, 2003

Svetlanafoxred
Лиска
Сообщений: 2388
Регистрация: 18.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

21.5.2009, 5:38

Я ЗА!! Правда действительно кризис, поэтому говорю честно деньгами дать могу не много , вернее мало sad.gif , но у меня сынок растёт, а игрушки остаются....могу отдать в дет. дом....насчёт шмоток, то они по родственникам, да знакомым расходятся со свистом smile.gif А можно просто на выходные деток брать?
Светулька без свистульки ...хихихих

Звоните, пишите, деньги присылайте ;-)
8-960-922-60-18
8-913-300-42-26

Leshik1
10 секунд - полет нормальный!!!
Сообщений: 1504
Регистрация: 13.8.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

21.5.2009, 6:04

Svetlanafoxred, это хорошо, что ЗА! Да не важно сколько, главное же участие и сопереживание. В ссылка мы скидывались по 300 р. Можно и 50 дать, никто же не будет ничего, кроме спасибо, говорить. smile.gif А по-поводу одежды и игрушек, то этого не стотит. Я уже писал, как обеспечен этот детский дом. Но если игрушки большие, а еще лучше групповые, то это только приветствуется. Так что все нормально.

ссылка

Svetlanafoxred
Лиска
Сообщений: 2388
Регистрация: 18.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

21.5.2009, 6:13

Я посмотрела тему про НГ 2009, Ребята, а почему именно на этом детдоме зациклились, если у него всё не плохо, значит надо искать дальше....т.е. тот детдом, которому действительно нужна помощь! huh.gif
Светулька без свистульки ...хихихих

Звоните, пишите, деньги присылайте ;-)
8-960-922-60-18
8-913-300-42-26

Zzumer
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 29.9.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

21.5.2009, 7:03

Как сказала Svetlanafoxred, можно действительно узнать отпускают ли они детей, и организовать например выезд в Горсад, покатать на каруселях. Я думаю детишкам нечасто такая возможность предоставляется...

Leshik1
10 секунд - полет нормальный!!!
Сообщений: 1504
Регистрация: 13.8.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

21.5.2009, 7:17

Никто на этом детдоме не зацикливался. Просто ткнул пальцем в 2Gis. Возражений не поступило, поэтому на нем и остановились. Это раз. Второе, я уже созвонился с зам. директором, и договорился о встрече. Звонить и отказываться - не буду. Это не серьезно. В этот раз будем доигрывать до конца. В следующий раз - будем решать.

Zzumer, идея хорошая, но немного запоздалая. Тема эта почти месяц висит. Завтра уже разговор, если будут еще предложения - не вопрос, только за. Но боюсь, что голосования не получится. За один день мало кто сюда забредет. Так что скорее всего эту идею возьмем на вооружение.

Вот так.

Блин, а я уже и не надеялся на отклик еще кого-то. Хорошо. smile.gif
ссылка

Zzumer
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 29.9.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

21.5.2009, 7:35

Да ты прав, Leshik1 , наверное уже поздно планы менять...

Svetlanafoxred
Лиска
Сообщений: 2388
Регистрация: 18.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

22.5.2009, 8:50

Никто на этом детдоме не зацикливался. Просто ткнул пальцем в 2Gis. Возражений не поступило, поэтому на нем и остановились. Это раз. Второе, я уже созвонился с зам. директором, и договорился о встрече. Звонить и отказываться - не буду. Это не серьезно. В этот раз будем доигрывать до конца. В следующий раз - будем решать.

Речь идёт не о том, чтобы звонить и отказаться, а о том, что В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ можно и на другой детдом обратить внимание.
Светулька без свистульки ...хихихих

Звоните, пишите, деньги присылайте ;-)
8-960-922-60-18
8-913-300-42-26

Svetlanafoxred
Лиска
Сообщений: 2388
Регистрация: 18.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

22.5.2009, 8:58

Как сказала Svetlanafoxred, можно действительно узнать отпускают ли они детей, и организовать например выезд в Горсад, покатать на каруселях. Я думаю детишкам нечасто такая возможность предоставляется...

мне кажется , что вряд ли группу детей отпустят на выезд в Горсад, а если выпустят, то взрослых должно быть из расчёта 1 взрослый=2 ребёнка.
Я же имела ввиду : брать одного или двух малышей на выходные домой, чтобы была домашняя обстановка... Например в одни выходные взять одних, а в другие выходные других, чтобы детки знали, что такое дом, быт..ну и т.д., Конечно, если у Вас в семье обстановка накалённая , то не стоит и заморачиваться, а может дети и сгладят отношения в семье - кому как.
В общем такие мысли huh.gif
Светулька без свистульки ...хихихих

Звоните, пишите, деньги присылайте ;-)
8-960-922-60-18
8-913-300-42-26

Natali71
Старик
Сообщений: 854
Регистрация: 3.5.2009
Город: Кемеровоград
Авто: Honda Fit

22.5.2009, 9:47

Светлана. Деток домой взять на выходные - наверное хороший поступок, есть только одно НО.. Как после вашего уютного домашнего очага этому ребеночку отправляться обратно в дет.дом, где может быть все далеко не сладко....
и получится очередное испытание для малыша..
Дай Бог, чтобы я не права была, но мне кажется не стоит выдергивать детей уже из привычной среды, вводить на выходные в совершенно другую - причем, ведь даже никто и не знает, а будет ли потом у этих детишек мама и папа и этот самый дом -уютный и домашний...
с ФИТюлькой с 1 сентября 2007.

Leshik1
10 секунд - полет нормальный!!!
Сообщений: 1504
Регистрация: 13.8.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

22.5.2009, 11:25

Natali71, скорее будет, что у детей будут положительные эмоции, а не отрицательные после посещения семьи, НО только в том случае, если это будет не разово, типа для собственного самолюбования, а для ребенка, то так будет хорошо. Это не наезд, а рассуждения.

Svetlanafoxred, у меня две мысли по этому поводу: во-первых, мы не олигархи, и всех охватить не можем, а помогать то одному, то другому детдому - ну как-то не серьезно, а так получается типа шевства небольшого. и во-вторых, как будем определять степень нуждаемости детдома? Я лично не смогу прийти в детский дом и сказать, типа я ща у вас тут посмотрю, как вы живете, и порешаю, помогать или нет. (извиняюсь, что грубовато получилось ответить, но пожалуйста без обид, мы за мир smile.gif ) Если у кого-то есть на примете другой детский дом, и у него действительно проблемы большие, то давайте рассмотрим вопрос об этом и я согласен снова все организовать, если большинством решим в пользу нового детдома.

И еще, можно вопрос? Есть какие-то претензии к этому детскому дому или другие причины, почему другой должен быть? Может есть сведения о том, что там творится что-то не то? Расскажите? Ну должна же быть причина?

P.s. прошу прощения за стиль, чего-то я сегодня злой mad.gif никого не хотел обижать, прошу и дальше высказывать свои мнения
ссылка

Leshik1
10 секунд - полет нормальный!!!
Сообщений: 1504
Регистрация: 13.8.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

25.5.2009, 9:06

Докладываю: был в детдоме, поговорил, попросили следующее:

Сначала предыстория. На 1 июня как мы хотели - у них просьб нет. Уже все приготовили и ничего не нужно. У них 2 мероприятия впереди: выпускной бал и подведение итогов года. Первое - естественно для 9 и 11 классников, второе - для всех. Первое - 27 июня, второе - 19 июня. Так вот:

1. Выпускникам.
1.1. Подарки
1.2. Помощь в организации (имеется ввиду поиск места проведения вечера, как то лагерь за городом, кафешка и проч. с возможностью подешевше и все такое, сами понимаете)
2. Всем.
2.1. Будет торжественное мероприятие, на котором будут подводиться итоги года, есссесно с вручением призов, так вот, как и на НГ требуются хорошие призы, номинации разные, но типа лучшая группа, лучшая спортивная группа, лучшая читающая группа, лучшая художественная группа и т.д. (около 6-7).
3. Ну и вообще мысли и возможности по этим двум мероприятиям.

Лично мне по-душе - пункт 2. т.к. тут (если быть честным) минимум временных затрат и явно можно помочь. А второй вариант - по-определению дорого и лично у меня нет связей в загородных учреждениях.

Давайте решать, попросил чтобы до конца недели сообчили.

Специально для Светланы: детей они отпускают на выходные, даже на летние каникулы, выплачивают плюс к этому 90 р на питание, но возраст – только с 11 лет. Если есть желание – обращаться непосредственно к директору.
ссылка

Вернуться в “КУЗБАСС (Кемерово, Новокузнецк)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0