sanchez911
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

26.11.2014, 15:24

Месяц назад и я решился попробовать зашумить авто.
На форуме писали, что наибольший эффект дает шумка дверей.

У меня после ДТП пришлось обе левые двери менять. Вот я и решил заодно зашумить их. Сделал все стандартно: внутри вибра, снаружи вибра, поверх нее - шумка.. Двери действительно стали закрываться солидней.
Но на этом эффект и закончился.

Разницы во время езды нет ВООБЩЕ. Т.е. ни капельки, даже на уровне самовнушения. Как было, так и осталось. Левая половина не звучит тише, чем правая (незашумленная). И даже звук из динамиков не стал лучше.

Слон на уши мне не наступал. Некоторое время я довольно долго был связан со звукозаписью.

Мне кажется, что занятие абсолютно бесполезное. Если почитать в интернете, то становится ясно, что многие тихие автомобили более совершенны конструктивно. Ну, например, подвеска макферсона в принципе тем и известна, что более шумна. Точнее, передает больше шумов на кузов.
У моих родителей сивик с многорычажкой и он действительно немного потише.

pset
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.11.2014, 16:13

Проклеил сам полность фита жене. Наибольший эффект дала проклейка багажника, потолка и пола. Двери это ерунда. Их клеят когда динамики меняют чтобы не звенели.

skiit
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 4.7.2012
Город: Минск
Авто: Honda Jazz

29.11.2014, 14:59

Когда менял аккустику, проклеил все двери 2 слоя вибропластом и 2 спленом. Дверь багажника и весь багажный отсек, стаканы вибропластом в 1 слой. Разница есть. Ощутимая. И двери закрываться стали как на дорогой машине, и звучат не как консервная банка, если постучишь. Ну и шума снаружи меньше стало слышно. В планах крыша, пол.

skiit
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 4.7.2012
Город: Минск
Авто: Honda Jazz

29.11.2014, 14:59

Когда менял аккустику, проклеил все двери 2 слоя вибропластом и 2 спленом. Дверь багажника и весь багажный отсек, стаканы вибропластом в 1 слой. Разница есть. Ощутимая. И двери закрываться стали как на дорогой машине, и звучат не как консервная банка, если постучишь. Ну и шума снаружи меньше стало слышно. В планах крыша, пол.

stereodamage
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 20.8.2015
Город: Тайшет
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.10.2015, 5:53

Думаю будет полезно. Видеокурс по установке шумоизоляции ссылка, ссылка. Нашел тут ссылка Кстати, неплохой такой сайт.

Вернуться в “Тюнинг”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0