Igornbc
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.11.2009
Город: Йошкар-Ола
Авто: Honda Fit

16.12.2009, 10:36

Добрый день.
Сегодня у нас за окном -38 градусов. естественно, что если ночью не прогревать машину, то на утро она не заведется при такой температуре.
Поэтому, так как автозапуска нет, приходится вставать ночью и идти во двор греть машину. Как вы понимаете удовольствие не самое приятное сидеть в холодной машине или бегать вокруг неё пританцовываю. Чтобы не мерзнуть хотел завести машину, закрыть брелоком и уйти домой пока она греется, но тут обнаружил, что пока ключ находится в зажигании, двери никак не реагируют на брелок.
Сигнализации на машине никакой не установлено, иммобилайзера тоже вроде как нет(хотя проверять другим ключом не приходилось, но лампочки нет которая бы свидетельствовала о его наличие).
Это у всех так или у меня такой глюк? и можно ли с этим справится не устанавливая сигнализации?
Машина 1.3 2002 года. ключ не разборный без кнопок + брелок с одной большой кнопкой.

diesel091
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 24.8.2009
Город: Киров
Авто: Honda Fit

16.12.2009, 13:04

Igornbc @ 16.12.2009 - 10:36
Добрый день.
Сегодня у нас за окном -38 градусов. естественно, что если ночью не прогревать машину, то на утро она не заведется при такой температуре.
Поэтому, так как автозапуска нет, приходится вставать ночью и идти во двор греть машину. Как вы понимаете удовольствие не самое приятное сидеть в холодной машине или бегать вокруг неё пританцовываю. Чтобы не мерзнуть хотел завести машину, закрыть брелоком и уйти домой пока она греется, но тут обнаружил, что пока ключ находится в зажигании, двери никак не реагируют на брелок.
Сигнализации на машине никакой не установлено, иммобилайзера тоже вроде как нет(хотя проверять другим ключом не приходилось, но лампочки нет которая бы свидетельствовала о его наличие).
Это у всех так или у меня такой глюк? и можно ли с этим справится не устанавливая сигнализации?
Машина 1.3 2002 года. ключ не разборный без кнопок + брелок с одной большой кнопкой.

Когда ключ в замке зажигания, брелком с ДУ машина не закроеца

DixisА
Старик
Сообщений: 637
Регистрация: 9.12.2007
Город: Бугульма
Авто: Honda Fit

16.12.2009, 20:53

Igornbc
берешь второй ключ и закрываешь машину ключом

Igornbc
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.11.2009
Город: Йошкар-Ола
Авто: Honda Fit

17.12.2009, 10:22

DixisА
Дак не было его второго ключа.


Вчера отдал мастеру ключ, чтобы дубликат сделал. Дубликат открывает кое как двери, а в замке зажигания не поворачивается.
Теперь вот думаю это ключ плохо сделан или это такой иммобилайзер на фите?

diesel091
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 24.8.2009
Город: Киров
Авто: Honda Fit

17.12.2009, 14:00

Igornbc @ 17.12.2009 - 10:22
DixisА
Дак не было его второго ключа.


Вчера отдал мастеру ключ, чтобы дубликат сделал. Дубликат открывает кое как двери, а в замке зажигания не поворачивается.
Теперь вот думаю это ключ плохо сделан или это такой иммобилайзер на фите?

Дубликат плохо сделали, у меня такая-же беда была, иммо невлияет на поворачиваемость ключа, иммо это электронная противоугонная система а не механическая

Klio
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2009
Город: Челябинск
Авто: другое

17.12.2009, 15:39

вполне возможно проблема в самом брелке. Проще установите сигналку с автозапуском движка и закрывайте обычным ключом.

Creator™
SKYLINE RB25DE ==> 26DETT
Сообщений: 593
Регистрация: 16.12.2008
Город: г.Хабаровск
Авто: другое

20.12.2009, 7:18

У меня кнопка вообще на ключе) проблема решается установкой сигналки. штатный пульт ду отключается.
«Ты - не феномен из мира теней, но всегда предшествуешь всему.»
[c] Карл Ренц.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0