Nail45
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 18.11.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

4.4.2010, 15:18

Либо muspi ездит совсем не нажимая педаль. либо по трасе плетется 70-80 км/ч.
ссылка

122323
Старик
Сообщений: 170
Регистрация: 16.3.2010
Город: Владивосток
Авто: другое

4.4.2010, 17:18

как в анегдоте-не ругай слона ,а то не продаш!

muspi
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

4.4.2010, 18:40

Alex72 @ 4.04.2010 - 14:39
muspi
Ну это не совсем корректные показания.На полном баке,проехав несколько км в неспешном темпе, е меня было даже 30km/L. А вы покажите когда уровень топлива стремится к нулю.

я специально показал показания одометра и показание расхода для этого пробега. Что касаемо скорости, то я ее держу на круизе такую, чтобы менты не поймали. А это где то 95-100 км/ч Только что приехал с Краснодарского края. Исколесил всё побережье от Новороса до Туапсе. Общий пробег составил 1190 км. Расход общий получился 17.5 л/км с учетом серпантиров (правда не больших). Я ни кому ничего не собираюсь доказывать, но расход реально такой. Хочу его еще замерить после ТО, а точнее после настройки клапанов, чистки форсунок и чистки впускного коллектора и клапана EGR
ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

5.4.2010, 3:05

я специально показал показания одометра и показание расхода для этого пробега. Что касаемо скорости, то я ее держу на круизе такую, чтобы менты не поймали. А это где то 95-100 км/ч Только что приехал с Краснодарского края. Исколесил всё побережье от Новороса до Туапсе. Общий пробег составил 1190 км. Расход общий получился 17.5 л/км с учетом серпантиров (правда не больших). Я ни кому ничего не собираюсь доказывать, но расход реально такой. Хочу его еще замерить после ТО, а точнее после настройки клапанов, чистки форсунок и чистки впускного коллектора и клапана EGR

Да мы верим и завидуем, а сами можем похвастаться только большим расходомsmile.gif)) НУ относительно большим конечно biggrin.gif А ты случаем с машины все лишнее не выкидывал - ну там запаску, задние сидения, передние сидения, огнетушитель обязательно и всякую другую мелочь????
user posted image

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

5.4.2010, 4:27

вот шутники )))
еще сказали бы, а ты сам та точно сидел в машине когда она ехала, а то может радио управление сделал, чтобы машина легче была. biggrin.gif

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

5.4.2010, 4:39

вот шутники )))
еще сказали бы, а ты сам та точно сидел в машине когда она ехала, а то может радио управление сделал, чтобы машина легче была.

Ну а что я когда свою машину проклеивал, тоже снимал все лишнее барахло, и сидения и запаску, так вейв заметно быстрее ехал, я даже долго думал - может так и оставитьsmile.gif)
user posted image

muspi
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

5.4.2010, 6:21

Airwave75 @ 5.04.2010 - 03:05
я специально показал показания одометра и показание расхода для этого пробега. Что касаемо скорости, то я ее держу на круизе такую, чтобы менты не поймали. А это где то 95-100 км/ч Только что приехал с Краснодарского края. Исколесил всё побережье от Новороса до Туапсе. Общий пробег составил 1190 км. Расход общий получился 17.5 л/км с учетом серпантиров (правда не больших). Я ни кому ничего не собираюсь доказывать, но расход реально такой. Хочу его еще замерить после ТО, а точнее после настройки клапанов, чистки форсунок и чистки впускного коллектора и клапана EGR

Да мы верим и завидуем, а сами можем похвастаться только большим расходомsmile.gif)) НУ относительно большим конечно biggrin.gif А ты случаем с машины все лишнее не выкидывал - ну там запаску, задние сидения, передние сидения, огнетушитель обязательно и всякую другую мелочь????

Нет. Ничего не выкидывал. Ехали вдвоем с дочкой и вещами. Общий вес был примерно 200 кг. На обратном пути в Краснодаре еще в магазине купили еще орг техники примерно 100 кг. И еще на обратном пути почти всё время шел дождь. Я правда не пойму, почему вы так удивляетесь расходу. У меня есть еще Раум, там тоже стоял маршрутный комп. Он тоже показывал расход по трассе 5,7-6.0 л/км На Хонде расход зимой был большой, паказывал в среднем 10,5-11 км/л Но это же Юг России. У нас температура близка к 0, редко когда бывает -10. Я когда ехал на море, то градусник показывал от 13 до 17 гадусов тепла. Маршрутный комп реально показывает больше расход, но из за того, что дурят наши заправки. Он показывает фактический расход по чеку. Приехал в Новомихайловку, бак показывает чуть меньше четверти, лампочка ни разу даже не моргнула. Расходомер показывает 17,7. Начинаю заправлять, входит 39 л. Хотя по расходомеру должно влезть 32 с копейками. Пошел ругаться. После нескольких минут разговоров и угроз позвонить в вышестоящии органы и недовольных еще двух человек, которые так же заправлялись на других колонках, вышел начальник, я ему показал данные расходомера и маршрутного компа он извинился и за 7 литров возвратил деньги. Когда у себя в городе заправляюсь на одной и той же запрвке и колонке, то расход практически не отличается от родного.
ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

9.4.2010, 4:21

Расходомер показывает 17,7. Начинаю заправлять, входит 39 л. Хотя по расходомеру должно влезть 32 с копейками. Пошел ругаться. После нескольких минут разговоров и угроз позвонить в вышестоящии органы и недовольных еще двух человек, которые так же заправлялись на других колонках, вышел начальник, я ему показал данные расходомера и маршрутного компа он извинился и за 7 литров возвратил деньги. Когда у себя в городе заправляюсь на одной и той же запрвке и колонке, то расход практически не отличается от родного.

Нифига ты крут, я думаю если бы мы пошли в городе ругаться с начальником заправок то нам как минимум по мозгам настучали или сказали показать сертификат по прибору которым мерим расход и т.д. Ну значит тебе либо повезло либо даже не знаю. Мы когда зарпавляемся, бак 42 литра, были случаи что влазило 45, так и еще бенз в баке был, на мой вопрос мне отвечали это у вас в горлышко столько влезло....Коментарии излишниsmile.gif)
user posted image

wazaa
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 29.4.2009
Город: Москва
Авто: другое

30.4.2010, 9:23

Подскажите, а на каком пробеге надо регулировку клапанов исполнить? А то у меня сейчас будет замена масла и пробег - 87 тысяч. Оно уже пора? Или как-то можно может определить надо или нет? Подскажите.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

30.4.2010, 9:45

Скачай гид по джазу(она чуть ли не на сайте хонда Russia лежит) freeware/


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   Snap_2010.04.30_10.31.36_001.jpg
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

30.4.2010, 9:55

+1

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Snap_2010.04.30_10.32.22_002.jpg
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

30.4.2010, 9:56

+2

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   Snap_2010.04.30_10.32.38_003.jpg
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

wazaa
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 29.4.2009
Город: Москва
Авто: другое

30.4.2010, 10:58

to mercator - Вот ведь спасибо!!! Полезный очень для меня документ.

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

1.5.2010, 18:36

На Вейве и должен быть такой расход,просто на Югах климат другой,тепло там и расход меньше.

Nail45
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 18.11.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

25.7.2010, 8:19

Наконец то отрегулировал клапана! Сам не полез, тк много попутного оборудвания снимать с машины черевато ченить отломить. Встало в 2500 + 330 р прокладка крышки головки. Но не зря решился зазоры во всех кланпанах были совсем не в норме. После регулировки двигатель стал тише работать на высоких оборотах, получше стал разгон. Расход упал примерно на 0,6км./л. Ну и на душе спокойнее что теперь некуда уже лезть проверять все ли в порядке. Процедура занимает пол дня пока двигло остынет пока коллектор и все остальное снимут.
ссылка

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

26.7.2010, 3:47

Наконец то отрегулировал клапана! Сам не полез, тк много попутного оборудвания снимать с машины черевато ченить отломить. Встало в 2500 + 330 р прокладка крышки головки. Но не зря решился зазоры во всех кланпанах были совсем не в норме. После регулировки двигатель стал тише работать на высоких оборотах, получше стал разгон. Расход упал примерно на 0,6км./л. Ну и на душе спокойнее что теперь некуда уже лезть проверять все ли в порядке. Процедура занимает пол дня пока двигло остынет пока коллектор и все остальное снимут.

Скажи какие зазоры ставил на впуск и на выпуск, а то мне поставили 0,15 и 0,30, так теперь стучат как не знаю что.
user posted image

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0