Seregin_
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 15.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

25.11.2011, 11:22

Друзья! Помогите советом.
Ситуация следующая: попал в легкое дтп, между крылом и капотом появилось пространство, отвалилась заглушка на бампере.
Как можно исправить эти поломки? Можно ли самому это сделать или надо обязательно в автосервис ехать?








drive2.ru — Johnny
evolutiоnd.ru — эволюция в дизайне. дизайн студия. логотипы, фирменный стиль, полиграфия, создание сайтов, наружная реклама ...

Leon265
Старик
Сообщений: 3730
Регистрация: 3.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.11.2011, 11:57

Seregin_
Красить тоже сам будешь? smile.gif я бы в сервис отдал.

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.11.2011, 12:35

Удар был под фару?

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

25.11.2011, 13:08

Seregin_ @ 25.11.2011, 14:22
Друзья! Помогите советом.
Ситуация следующая: попал в легкое дтп, между крылом и капотом появилось пространство, отвалилась заглушка на бампере.
Как можно исправить эти поломки? Можно ли самому это сделать или надо обязательно в автосервис ехать?

хера се легкое sad.gif
бампер ушел с креплений, капот "домиком", хорошо, если телевизор на месте.
попробовать можно, - бампер снять/поправить/поставить, на капоте попрыгать (осторожно!, деревяшку под наружный край подложив), что б на место встал, - как было уже не получится, тянуть надо, но зазоры будут поровней. Если не хочется попадать на деньги, я бы и не красил - бампер не заржавеет, чисто косметичски можно наклеечкой прикрыть. А так насчитают штуку, не меньше wink.gif

Seregin_
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 15.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

25.11.2011, 13:21

Leon265 @ 25.11.2011, 13:57
Seregin_
Красить тоже сам будешь? smile.gif я бы в сервис отдал.

красить в сервис smile.gif
drive2.ru — Johnny
evolutiоnd.ru — эволюция в дизайне. дизайн студия. логотипы, фирменный стиль, полиграфия, создание сайтов, наружная реклама ...

Seregin_
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 15.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

25.11.2011, 13:25

Dr_Usama @ 25.11.2011, 14:35
Удар был под фару?

Под джип сел ... удар вроде по центру.
drive2.ru — Johnny
evolutiоnd.ru — эволюция в дизайне. дизайн студия. логотипы, фирменный стиль, полиграфия, создание сайтов, наружная реклама ...

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.11.2011, 14:32

Seregin_
Не слушай никого....

ingy
не пугайся и не пугай людей.... при ударе в район фары, капот и телевизор остаются на месте, а вот пластилиновые крепления крыла не держатся и даже от падениясосульки может появиться зазор между крылом и капотом... ну вот такие уж у нас машины...

Seregin_
снимай фару, бампер и пробуй двигать крыло, только крепежные болты крыла не трогай, а тяни как есть и ты сам увидишь, что зазоры убираются как пластилиновые.. всё очень просто... только лучше в двоём, чтобы второй постоянно дергал за ручку открывания капота...

открыл капот, подергал крыло, закрыл, проверил зазор, открыл ну и т.д. до достижения результата... только не трогай болты крепления капота и крыла... а то будет сложнее..

а капот на мой взгляд вообще не ушел, поэтому капот даже не трогай... а то насоветуют тут специалисты на капоте попрыгать....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

25.11.2011, 14:49

не пугайся и не пугай людей.... при ударе в район фары, капот и телевизор остаются на месте, а вот пластилиновые крепления крыла не держатся и даже от падениясосульки может появиться зазор между крылом и капотом... ну вот такие уж у нас машины...

удар фронтальный, крыло на месте (с фарой - одна линия), бампер подсел под капот, зазор шире в середине капота, есть варианты?
ЗЫ хорошо бы еще слева зазор увидеть.

Seregin_
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 15.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

25.11.2011, 15:20

Zhukov спасибо учту smile.gif
drive2.ru — Johnny
evolutiоnd.ru — эволюция в дизайне. дизайн студия. логотипы, фирменный стиль, полиграфия, создание сайтов, наружная реклама ...

Seregin_
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 15.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

25.11.2011, 15:21

ingy, сегодня пофоткаю еще и выложу.
drive2.ru — Johnny
evolutiоnd.ru — эволюция в дизайне. дизайн студия. логотипы, фирменный стиль, полиграфия, создание сайтов, наружная реклама ...

Nikolaevih526
Старик
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.3.2011
Город: Белая Глина
Авто: Honda Aria

25.11.2011, 15:27

ingy @ 25.11.2011, 14:08
на капоте попрыгать (осторожно!, деревяшку под наружный край подложив),

Зять старший у меня мастер-ломастер,к нему мой знакомый приехал москвич412 подрихтовать. Тот ему говорит-снимай капот,тот же снял думал щас там рихтовать да шкурить начнет,а тот бросил капот на землю и давай на нем сигать,потом покурил и говорит бери и ставь, опа... у знакомого чуть глаза из орбит не повылазили ohmy.gif так то лучше не прыгать biggrin.gif
Парень я не хилый, ты ко мне не лезь.

Seregin_
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 15.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

25.11.2011, 15:39

Еще фотки!






drive2.ru — Johnny
evolutiоnd.ru — эволюция в дизайне. дизайн студия. логотипы, фирменный стиль, полиграфия, создание сайтов, наружная реклама ...

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

25.11.2011, 16:05

Еще фотки!

Однако к мастеру ехать, самому тут делать нечего, - похоже все ушло по чуть-чуть, начиная с телевизора, капот вроде жив, но тоже ушел чуть влево, открывается?

torezz
banned
Сообщений: 5991
Регистрация: 2.10.2008
Город: шалаш
Авто: другое

25.11.2011, 17:54

дак вообще самому лучше не лазить) тем более фейс) пусть сделают. каск то не было да?

Солнцу глубоко пофиг, что люди обнаружили на нем какие-то пятна!

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.11.2011, 19:37

Seregin_
всё ушло, капец, продавай, ездить нельзя.....

я еще раз повторяю для тех кто в танке... при небольшом ударе (подкате) спереди капот не уходит вооооообще (ну если это не автобус, грузовик, газель или стенка)!!!! то, что бампер сыграл и растащил фары чуть-чуть по сторонам, это вот такая конструкция.... ну не рассказывайте мне-то хоть... я 2 раза въезжал мордой и намного конкретнее, чем на фото... так вот ни телевизор ни капот не ушли никуда.... да фары с крыльями подразъехались, но это лечится за пару часов... с бампером конечно сложнее - надо красить (ну или наклейку)

видели б мои фотки после аварий, вообще б наверное сказали, что лонжероны ушли...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Seregin_
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 15.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

26.11.2011, 13:17

ingy, капот открывается.
torezz, не было.
Zhukov, мне нравится ваш оптимистичный настрой!))))
drive2.ru — Johnny
evolutiоnd.ru — эволюция в дизайне. дизайн студия. логотипы, фирменный стиль, полиграфия, создание сайтов, наружная реклама ...

torezz
banned
Сообщений: 5991
Регистрация: 2.10.2008
Город: шалаш
Авто: другое

26.11.2011, 14:37

Seregin_ @ 26.11.2011, 14:17
Zhukov, мне нравится ваш оптимистичный настрой!))))


у него руки чешутся кому нить бампер выправить)))) или крыло вставить.. на место..
Солнцу глубоко пофиг, что люди обнаружили на нем какие-то пятна!

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.11.2011, 17:26

Дэн, так может у Андрюхи, того, чесотка? wink.gif Я его быстренько вылечу! Один укол и он здоров smile.gif

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

26.11.2011, 18:07

Seregin_
Ну а чё писсимистировать, писсимиськи, писсимиськи-масиськи, писсимистичного-то??? ну разъехалось... ну зачем пугать людей и говорить, что там пипец... мне 2 раза слепляли крылья на место причем оба раза по месту, один раз после установки нового, а второй раз не снимая и не откручивая... ручками, не прыгая... и оба раза ни телевизор, ни капот никуда не девались... а зазоры вставали на место... тут как в анекдоте...

придется анекдот рассказать...

" В тайге мужик ходит на медведя с голыми руками, а секрета никому не выдает. Мужики сговорились, напоили его, и давай секрет-то выведывать.Ну а спьяну-то чего не скажешь. – Ну слушайте, говорит -

Идешь в-в-в лес. г-г-главное, не б-б-бояться!

Находишь б-б-берлогу, г-г-главное не б-б-бояться!

Тыкаешь в б-б-берлогу палкой. Г-г-главное не б-б-бояться!

От туда выползает ме-ме-медведь. В этот момент, г-г-главное нееее б-б-боятьсяяя!

Замазываешь медведю г-г-глаза, нос, рот и уши га-га-гавном. г-г-главное, не б-б-бояться!

Ме-ме-медведь умирает от вони и ты тащишь его домой. Г-г-главное, не б-б-бояться!

Все понятно?

Мужики говорят: Вроде все, вот только гавно-то где взять?

- О! га-га-гавно будет!!! Г-г-главное, не б-б-бояться!"


так вот тут в этом деле г-г-главное не б-б-бояться... ну и аккуратно конечно надо всё делать, ведь сдуру можно и погнуть чего-нибудь


Dr_Usama
вот уж у кого руки чешутся вколоть, так я бы помолчал.... а то хлебом не корми, дай вколоть... готовь пилюлю, у меня опять плечо прихватило (вроде плечевой нерв) ... приеду колоть будешь, а то я сдохну...

torezz
по поводу бампера... ты если не помнишь, то мы в неадеквате были вместе, когда учудили то чудо.. причем с твоего громогласного молчания, т.е. молчаливого предложения... так что я не в одиночку тут йо**утый... а помнишь, как всё начиналось????

а я помню...

Да, да... с бензофильтра... бензофилинщики блин...

Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Bambr
Ъ
Сообщений: 22572
Регистрация: 20.12.2009
Город: Город-Герой Ленинград
Авто: Honda Mobilio Spike

26.11.2011, 22:49

я непонял где конь...... или в каком он там виде....или состоянии?....
испорченный в хлам...

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0