surgeant
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.5.2013, 11:09

И что примечательно: чем сильнее дождь, тем сильнее конденсат! Вчера дождь то пойдет - то перестанет. И конденсат туда же - то капает - то нет. Если ведром не вычерпывать, то тогда резиновые сапоги только одевать.
Короче, несмотря на то, что сверху все зафигачено герметиком, всё равно здорово капает из этих узлов
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 49 )
Прикрепленный файл   Untitled_1.png
Туда вообще никак не подлезть. Я пипец уже какой злой, думаю резать всё болгаркой, заливать герметиком, потом варить назад.
Посоветуюсь с парнями, если что, так и сделаем.

Gorets
Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 2.1.2010
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

8.9.2013, 8:49

Во время дождя капает на ручник из сдвоенного плафона прямо на ручник, ясное дело из под антенны и ее нужно подтянуть и загерметить, но вот вопрос, нигде не нашел на форуме как снимается потолок, а главное данный сдвоенный плафон, со всех сторон посмотрел, сидит он плотно и как его снять не понятно... короче ВОПРОС: способ и последовательность снятия потолка???? как раз его после лета почистить хочу....
ссылка

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

8.9.2013, 8:56

Стекляшки на плафоне снял( со стороны оси качения) ,снял плафон,под ним крепеж антенны....потолок трогать не нужно.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Gorets
Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 2.1.2010
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

8.9.2013, 8:59

Т.е. потолок лучше почистить на месте??? Меня еще также его чистка интересует???
ссылка

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

8.9.2013, 9:02

А..ну если почистить,тогда лучше снять. Но чтобы снять потолок,нужно снять весь белый пластик в салоне,ручки,зеркало,плафоны.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Sten.NeZloi
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 24.4.2010
Город: Свердловск-45
Авто: Honda Fit

8.9.2013, 10:21

Gorets @ 8.9.2013, 11:49
Во время дождя капает ... из под антенны и ее нужно подтянуть и загерметить, но вот вопрос... как снимается ... сдвоенный плафон...


Осторожно снять линзы с помощью малой отвертки. На жало клеят бумажный скотч, помогает снизить вероятность повреждения пластика.
Вывернуть два крепежных винта.
Отсоедините 3Р разъем от корпуса.

Станет видно крепёжную гайку антенны. Свою снял, помыл, нанёс силиконовый спрей, поставил обратно, теперь сухо. Ставить удобней вдвоём, один тянет, второй держит антенну ровно.

Gorets @ 8.9.2013, 11:59
Т.е. потолок лучше почистить на месте??? Меня еще также его чистка интересует???


Потолок удобней почистить на месте, попробуйте средство для чистки ковров. Щётку использовать с максимально доступным по мягкости ворсом. Не советую яростно шоркать места сильных загрязнений, можно нарушить фактуру, больше подойдёт способ повторной обработки.

Gorets @ 8.9.2013, 11:49
...последовательность снятия потолка?...

1. снять отделку передних стоек.
2. снять верх отделки центральных стоек.
3. снять отделку задних стоек.
4 снять внутреннее зеркало и козырьки.
5. снять плафоны освещения салона.
6. снять вспомогательные ручки.
7. отсоединить задние фиксаторы и снять отделку крыши.
К отделке крепятся проводка освещения. Отделка вытаскивается через 5-ю дверь.

GIPI
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.10.2013, 9:17

По поводу потолка. Для того чтоб его снять надо снять весь верний пластик, а чтоб снять допустим задний верхний пластик надо снять и нижний, так вроде и в середине только передние стойки пластмасовые отстёгиваются легко. Вытаскивать крышу надо аккуратно а лучше в двоём, сильно хрупкая, и сразу продумать куда ты её будеши ставить, ложить. По поводу того чтобы чистить без снятия, не у каждого есть место где потом можно просушить и темболее работать с химией будет очень тяжело. Я чистил её дома на болконе. Изначально пылесосил раза на два. Потом взял пену Profoam 4000, и попёрло.... Наносиш пену и начинаешь тереть щёткой, щёткой я тёр обычной не жосткой и не мягкой, для тела которая. Были мазутные пальце на потолке со стороны верхней водительской ручки да и сам потолок был оченей грязный (Всё оттёрло). И прям когда трёш потолок начинает белеть прям на глозах. В конце когда уже всё отбелил и закончил тереть, берёшь сухую тряпку и начинаешь протирать потолок тряпка должна становится серая )) (Когда наносиш пену, лучше делать эта в отлично вентилируемом помещение, едка дрянь и лучше всего одеть РЕСПИРАТОР) После чего дня 2 лежит сохнет и всё ставить. Результат : потратил 250 руб потолок реально стал чистым, не то что маленько его почистило а прям почти как новый. Шоркал яростно и усердна без фанотизма !!!!!!! фоктура не повредилась катушек нет вообщем потолок как новый. Скинул бы фотки но кабель найти не могу.

Sten.NeZloi
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 24.4.2010
Город: Свердловск-45
Авто: Honda Fit

2.10.2013, 10:33

Снимал обивку потолка, проклеивал крышу термоизоляцией. Задний, верхний пластик, снимается без нижнего.
Чистил обивку без снятия, делал это летом, в солнечный день, возле гаража.
Взял средство для ковров типа "ваниш",

Нанёс на обивку, потёр мягкой щёткой для одежды,

Выждал время, сколько выжидать прочитал в инструкции к средству.
Пропылесосил обивку. Обработал места сильных загрязнений повторно, выждал, пропылесосил.
Работалось очень легко, в одной руке бутылка средства, в другой щётка. Попрыскал, поработал щёткой, пересел.
Признаков отравления не наблюдалось, респиратором не пользовался.
Потом снял старые чехлы, почистил все сидения, почистил ремни и обивку дверей. Занялся другими делами.
Часа через полтора поехал домой, обедать, с потолка не капало.

wazab
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.9.2012
Город: Челябинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.2.2014, 18:55

Добрый день, вчера у нас шел сильный снег, до этого были морозы. Сегодня +2. Днём пришел за машиной на стоянку, открыл и обнаружил что с обшивки потолка капает вода. Капало довольно сильно из всех углов, и немного с плафонов. Вода стекла но осталтсь мокрые пятна, могут остаться разводы. У кого какие мысли? Может иней на металле крыши расстаял или снег растаял и вода затекла под антену?

Kir
Старик
Сообщений: 3081
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

16.2.2014, 19:07

Две версии существуют: уплотнение антенны и конденсат.
Я поклонник второй версии: при дожде внутри не капает, при температуре чуть ниже нуля и высокой влажности бывает что сильно льет.
Первая версия лечится нанесением герметика под прокладку, вторая - шумоизоляция крыши, которая будет немного работать и как теплоизоляция, хотя смещает точку росы внутрь машины.

wazab
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.9.2012
Город: Челябинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.2.2014, 19:14

Спасибо за ответ тоже склоняюсь ко второму варианту. Летом буду проклеевать машину.

КВК
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.2.2014, 19:48

Присоединяюсь ко второму варианту. Было пару тройку раз такое, после проклейки потолка все ушло

1OstaP1
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.1.2015, 18:32

проблема такая!! зимой на внутренней стороне крыши (на железе) образуется конденсат.который замерзает, а во время оттепели или при длительной работе печки начинает таять и капать с потолка. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?? если да то как боролись с этой бедой???

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

25.1.2015, 18:57

поменьше включать рециркуляцию будет все хорошо
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

26.1.2015, 15:38

И незадолго до финиша рекомендую отключить печку и чуть приоткрыть оба передних стекла. А как только припарковался и выключил двигатель - открой двери на две-три минуты, проветри. Это избавит салон от излишков влаги, которая за ночь замерзает, а затем тает прямо на голову.
Ну нафиг...

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

26.1.2015, 16:36

Темы обединены
ссылка

alivss
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 16.11.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.1.2015, 21:36

КВК @ 16.2.2014, 20:48
Присоединяюсь ко второму варианту. Было пару тройку раз такое, после проклейки потолка все ушло

Тоже голосую за второй вариант (конденсат), т.к. антена сзади, а капает с передних плафонов подсветки салона. На мойку не езжу.
Хомячок 2006 GD-2, 1.3А, всеми лапками гребёт!

Slash-83
Что бы разобрать ещё в хонде?
Сообщений: 226
Регистрация: 23.8.2011
Город: Тольятти
Авто: Honda Fit (1 поколения)

31.1.2015, 15:16

Конденсат, точно. Laie_91A.gif
У меня антенна в стойке.... а все равно капало с плафона...
Снял Обивку крыши и все стало ясно. Почистил ее, а крышу изнутри обезжирил и проклеил всю площадь (От багажника до лобового стекла) ссылка также хорошо подойдет ссылка
P.s. так же рекомендуюссылка 2,0мм. (Меломаны поймут, но плюс ещё когда дождь льет, уже не "барабанит" а просто тихий гул).
и думаю тема уйдет в архив))) уж все в ней "обкурили"... Снятие потолка есть (сам без форума и мануалов снимал), про антену на крыше тоже расписали, ну и про конденсат я свой опыт выложил. Надеюсь у кого такая проблема, решиться теперь)))
p.p.s. Есть еще тема про воду в нише для запаски, но там еще добавляется Герметик (Типа сантехнического прозрачный) на трещины шва на крыше у багажника. Тогда уж точно Вода сверху в салон никак)))) l_sunny.gif
Делал это в 11 году еще
Помог? >>>> кнопка СПАСИБО )))

Не помог? >> Удачи на дорогах)) )))

Fit 2001 GD1 (L13A>>L15A >>гидрач>> L15A)

Под сидячий зад - доллар не засунешь!! (пробовал)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0