павло
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit

19.6.2009, 15:34

как думаешь где вариатор заказать или вскрыть самому его посмотреть что там ?хотя по частям дороже выйдет наверное,чем весь вариатор заказать .

Ульяновский ПРАВ...
ЛЕНИНСКИЙ ПРАВОРУЛЬЩИК
Сообщений: 591
Регистрация: 9.12.2008
Город: УЛЬЯНОВСК
Авто: Honda Fit

19.6.2009, 17:43

павло @ 19.06.2009 - 15:34
как думаешь где вариатор заказать или вскрыть самому его посмотреть что там ?хотя по частям дороже выйдет наверное,чем весь вариатор заказать .

Павло! Я с левого берега тоже...НТ-Заречная! Брат! Да не спеши ты с выводами и похоронами вариатора! Ты жижу когда менял? И сколько залил?Послушай нашего земляка aash[b] насчёт СТО! Если, что мой номер тел. 8-9051830348...буду всегда рад помочь! Кстати у моего отца варик одно время сильно дёргался ....HMMF поменяли....И НЕТ ПРОБЛЕМ!
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Honda Fit 4 WD 1.3, GD-2, 2005 г.в. Storm silver & metallic ...теперь уже с наклейкой нашего клуба!
ссылка

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

19.6.2009, 20:22

2 павло

Ты пишешь, что блок клапанов тебе чистили на СТО у авторынка...

Поехал в сто у авторынка там посмотрели говорят блок клапанов засорился п,и давления нет и нет тяги изза этого,но точно сказать не могут,поменяли масло,почистили заслонки,форсунки ,и всякую хрень.Ну поехала машинка вроде ,проехал около2 км газовал и тормозил и воттттт опять все тоже самое !ну мне предписали блок клапанов новый ставить!Но я думаю варику кирдык и смысла нет блок новый ставить он также засреться стружкой.Кстати стружка в варике это уже говорит о стертых кольцах,или ремень ?как думаешь?


"поменяли масло" - это про жижу варика(HMMF) или все-таки моторное? жижу-то менял вообще после покупки? туда нельзя ничего лить, кроме хондовской HMMF или ATF-Z на худой конец (хотя все нормальные люди в основном льют только HMMF)

ну мне предписали блок клапанов новый ставить!Но я думаю варику кирдык и смысла нет блок новый ставить он также засреться стружкой.Кстати стружка в варике это уже говорит о стертых кольцах,или ремень ?как думаешь?наверное надо вариатор новый заказывать.

Про какую стружку речь? Они ее при чистке блока клапанов увидели или в слитой жиже?

В общем, ХЗ, пока однозначные выводы делать рано. Нет полной инфы. Как минимум коды ошибок надо считать, раз Д мигало. Потом думать.

Но чтобы была инфа для размышлений назову тебе ценовые ориентиры:
блок клапанов НОВЫЙ - ~15'000руб.
вариатор в сборе контрактный - ~ 15'000 - 25'000руб. Некоторые и за 35-45 пытаются продавать. Но это уже скорее исключение.

Кстати, вижу кучу контрактных вариков в наличии в Авалон-Авто(Владик):
ссылка
цена на все единая - 18800руб.+доставка сколько-то денег (думаю, 2-3-5)

Но для начала все-таки разберись со своим. Коды нужно считать обязательно.
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

19.6.2009, 20:29

И тему лучше создай отдельную с соответствующим названием
(типа: "Проблема с вариатором. Под замену?")

Во-первых, все увидят. Очень вероятно, кто-то что-то дельное подскажет.

Во-вторых, поиском будет искаться. Народ при возникновении аналогичных проблем будет находить, читать, может, кому пригодится.
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

павло
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit

19.6.2009, 21:16

стружка в масле вариатора и на магнитах,масло залил hmmf .Ошибку прочитать не могут только общее говорят нет программы конкретно на фит.А про контрактный варик спросить хочу,как его узнать пробег ну и состояние ,где гарантии что он не такойже?Это кота в мешке брать?

павло
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit

19.6.2009, 21:19

А про новую тему ,так уже есть про вариаторы до фига!!! я думаю мне нужен хороший спец. и сканер?ну и потом очевидно вариатор...создал тему ,жду ответов!спасибо за сочуствие,,,

Ульяновский ПРАВ...
ЛЕНИНСКИЙ ПРАВОРУЛЬЩИК
Сообщений: 591
Регистрация: 9.12.2008
Город: УЛЬЯНОВСК
Авто: Honda Fit

20.6.2009, 13:45

павло @ 19.06.2009 - 21:16
стружка в масле вариатора и на магнитах,масло залил hmmf .Ошибку прочитать не могут только общее говорят нет программы конкретно на фит.А про контрактный варик спросить хочу,как его узнать пробег ну и состояние ,где гарантии что он не такойже?Это кота в мешке брать?

Сейчас, брат во Владик отпишусь насчёт варика контрактного...про цены и состояние....Завтра, брат отпишусь!
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Honda Fit 4 WD 1.3, GD-2, 2005 г.в. Storm silver & metallic ...теперь уже с наклейкой нашего клуба!
ссылка

павло
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit

20.6.2009, 14:12

спасибо, заранее!!!Жду вестай. rolleyes.gif

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

21.6.2009, 14:30

павло

Ты позвони или заедь к ребятам на сервис, про который я писал.
Не думаю, что у них нужный сканер есть (они движками не занимаются слишком глубоко, в основном обслуживание). Но подсказать, к кому обратиться стоит, могут. Есть специалисты в НГ, которые такими вещами занимаются и сканеры у них есть.
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

Ульяновский ПРАВ...
ЛЕНИНСКИЙ ПРАВОРУЛЬЩИК
Сообщений: 591
Регистрация: 9.12.2008
Город: УЛЬЯНОВСК
Авто: Honda Fit

23.6.2009, 11:44

aash @ 21.06.2009 - 14:30
павло

Ты позвони или заедь к ребятам на сервис, про который я писал.
Не думаю, что у них нужный сканер есть (они движками не занимаются слишком глубоко, в основном обслуживание). Но подсказать, к кому обратиться стоит, могут. Есть специалисты в НГ, которые такими вещами занимаются и сканеры у них есть.

Ребят! Был 2 дня назад на СТО в НГ, которую aash подсказал...Ребята (продавцы) отличные парни! Масло и расходники там самые дешёвые в г. Ульяновске..., но ВАРИКАМИ они не занимаются! Узнавал...есть на АВТОРЫНКЕ в НГ СТО, занимается ВАРИАТОРАМИ CVT!!! Там на самом здании СТО плакат висит!
Про вариатор...писал другу во Владивосток...вот, что он написал...

"Здравствуйте Алексей.
По вариатору для вашего друга информация такая, в среднем цена на контрактный вариатор составляет 17 -19000руб, кто как продает. Если есть шильдик, или какие нибудь обозначения на вариаторе сообщите, для более точного подбора. Привезены они из Японии, или сняты они с контрактных а/м, но уже у нас в городе. Продаются, как рабочие. Ну, а до г.Ульяновска доставка будет стоить в приделах 2000руб и доставка составит от 10 - 14 дней.Пишите."

Продавец провереный...у меня и моих товарищей по ПР с запчастями и доставкой проблем не было! Вот, что пока нашёл....!
В Ульяновске сегодня видел на НТ в пробке красный Фит...женщина водитель вроде и номер...вроде 715... Надо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Honda Fit 4 WD 1.3, GD-2, 2005 г.в. Storm silver & metallic ...теперь уже с наклейкой нашего клуба!
ссылка

павло
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 2.5.2009
Город: Ульяновск
Авто: Honda Fit

23.6.2009, 19:50

ну спасибо !да надо брать хочу года 2007, такой реально? Я так понял что надо снять мой вариатор и посмотреть ,надпись на нем ?

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

23.6.2009, 21:17

Был 2 дня назад на СТО в НГ, которую aash подсказал...Ребята (продавцы) отличные парни! Масло и расходники там самые дешёвые в г. Ульяновске...,


На счет самой низкой цены - не проверял) Но цены нормальные.
А то, что масла правильные - проверено многолетним опытом обслуживания.
Они являются официальными представителями в регионе по MOTUL и Liqui Moly, торгуют оптом.
А кто сел на MOTUL и Liqui Moly - обычно с них уже не слезают.
Во всяком случае клиентура там постоянная и все довольны.
И оригинальные масла и жижи всегда есть в наличии.
Плюс являются официальным представительством по амортизаторам Kayaba и многим другим брендам производителей зап.частей.
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

23.6.2009, 21:28

2 павло

Для того, чтобы узнать маркировку - не нужно его снимать)))
По каталогу просто пробить нужно.
Если лень лазить в и-нете - позвони менеджеру по поставке запчастей Володе тел.50-00-45
Скажи ему номер кузова своего Фита, он тебе пробъет по хондовскому каталогу и скажет маркировку твоего вариатора.
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

Ульяновский ПРАВ...
ЛЕНИНСКИЙ ПРАВОРУЛЬЩИК
Сообщений: 591
Регистрация: 9.12.2008
Город: УЛЬЯНОВСК
Авто: Honda Fit

23.6.2009, 23:02

павло @ 23.06.2009 - 19:50
ну спасибо !да надо брать хочу года 2007, такой реально? Я так понял что надо снять мой вариатор и посмотреть ,надпись на нем ?

Павло! Варик 2007 года , думаю будет найти дорогова-то и сложнова-то! Т.к. с 2007 года Фит сменил свой старый облик на новый, а заодно и двигатель с трансмиссией! Там уже вариатор с гидромеханикой! Т.е. совсем другая АКПП!
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Honda Fit 4 WD 1.3, GD-2, 2005 г.в. Storm silver & metallic ...теперь уже с наклейкой нашего клуба!
ссылка

Ульяновский ПРАВ...
ЛЕНИНСКИЙ ПРАВОРУЛЬЩИК
Сообщений: 591
Регистрация: 9.12.2008
Город: УЛЬЯНОВСК
Авто: Honda Fit

23.6.2009, 23:33

Кстати...с Уссурийска в Ульяновск пригнали ярко-красного Фита 2002 года со спойлером...на продажу...видел на рынке в НГ! В НГ есть серебристый Фит 2005 года..., но его за бесценок продают...за 255 тыс. руб. Видать кризис конкретно зажал!
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Honda Fit 4 WD 1.3, GD-2, 2005 г.в. Storm silver & metallic ...теперь уже с наклейкой нашего клуба!
ссылка

Вернуться в “Регионы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0