_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

29.11.2007, 7:42

У кого-нить был успешный опыт покраски литья? Сегодня процарапали на шиномонтажке до металла 5ммХ60мм... обещают закрасить баллончиком... что-то я в это не верю...

Литье родное, толстый слой лака. Я так понимаю надо на нормальной покраске красить?
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

митька
Старик
Сообщений: 1518
Регистрация: 31.7.2007
Город: Москва,Южное Бутово
Авто: Honda Jazz

29.11.2007, 13:01

_mag_ @ 29.11.2007 - 08:42
У кого-нить был успешный опыт покраски литья? Сегодня процарапали на шиномонтажке до металла 5ммХ60мм... обещают закрасить баллончиком... что-то я в это не верю...

Литье родное, толстый слой лака. Я так понимаю надо на нормальной покраске красить?

Потребуйте замены диска или денежную компенсацию,баллончиком Вы и сами можете покрасить-он стоит 70-120р."шрам" то останется-его пескоструйкой надо в специализированной мастерской-в Москве это около 800р. обойдется,не считая шиномонтажных операций..пьяные что ли были или оборудование раздолбанное?

mr1lexx
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

29.11.2007, 13:28

процарапали на шиномонтажке до металла 5ммХ60мм

нифига ж себе царапинка, а как они умудрились, литье не так просто поцарапать, или это они по ободку краску содрали.
обещают закрасить баллончиком.

теоретически это возможно, но только если весь диск перекрашивать, а это оч. кропотливая работка, пусть за свои деньги отдают на покраску специализирующимся на дисках малярам, при любом другом случае краска отлетит спустя пару дней
Хотя однажды мы с приятелем сами делали:
сначала нам их откатали, затем уже мы сами:
железной щеткой (насадка на дрель) содрали старый слой лака, потом конусообразным камнем (тоже насадка на дрель) остатки краски, потом долго шкурили вручную (очень нудное заняте т.к. геометрия рисунка была сложная), потом светлосерая (термостойкая) грунтовка из балончика, потом два слоя краски из балончика (тоже термостойкая), потом автолак из балончика - 3 слоя, после первых двух шлифовка нулевкой, на последнем шлифовка нулевкой и кругом с пастой.
На диск уходил 1 день, в результате подсчитав финансово-трудовые затраты поняли что дешевле и проще бы было отдать на восстановление с покраской в контору, т.к. термостойкая белая краска в балончиках оч. редкое и дорогое удовольствие а шкурка и шлифовка вручную недоступных для насадок мест это полная ж.па. Нужно отметить что наше искусство продержалось очень даже долго, через год машина была продана, а еще через год приятель ее в городе увидел, сказал что лак с дисков потихоньку начал отслаиваться.
Давно не фитовод, пересел на ПАДЖЕРО

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

29.11.2007, 17:00

mr1lexx По ободку проехались фигней которая зезину из диска достает. Спасибо все понял, значит они мне бесплатно резину переобули...
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

митька
Старик
Сообщений: 1518
Регистрация: 31.7.2007
Город: Москва,Южное Бутово
Авто: Honda Jazz

29.11.2007, 17:05

Так там же насадка пластиковая ДОЛЖНА вставляться!Точно или с бодуна или насадок нет или совсем древний аппарат шиномонтажный-не надо туда больше обращаться(((добейтесь компенсации адекватнойsmile.gif

mr1lexx
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

29.11.2007, 17:23

там же насадка пластиковая ДОЛЖНА вставляться

это у серьезных, а большинство о таком высокотехнологичном девайсе думаю даже и не слышали, но скорее всего даже не аппарат плохой а пользоваться не умеют, т.к. я лично видел как на древних-предревних аппаратах делают и все нормуль (у меня под окнами была шиномонтажка, так она как открылась еше в 97 так в ней ничего и не менялось)
Давно не фитовод, пересел на ПАДЖЕРО

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0