volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.1.2014, 18:50

mercator @ 10.1.2014, 18:47
галочку ставите и скачиваете PDF

ссылка

СПАСИБО!
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

winking
Старик
Сообщений: 941
Регистрация: 9.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

10.1.2014, 19:46

volna25 @ 10.1.2014, 19:50
СПАСИБО!

Игорёха вот ты вещи мутишь. ты дождись тачку а там мож и книжки лежат.

незамерзайку купил?

subfocuss
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 2.8.2010
Город: Кизел
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.2.2014, 7:39

Счастливые обладатели гибридных фитов,а можно побольше информации про эксплуатацию в зимнее время. Какой расход. Как заводится. Как реагируют батарейки на морозе. У нас в сибири -35 и есть ли экономия если машина на прогревах.
H-nda Fit -A 1.3, iDSI, CVT , 2002, GD-2, 4wd - есть!
H-nda Fit -G 1.3, L13A-iVTEC, AKПП , 2010, GE-7 , 4wd - есть!!




Передний привод!!!?
Нет, не слышал !!!!

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.2.2014, 11:58

subfocuss @ 4.2.2014, 8:39
Счастливые обладатели гибридных фитов,а можно побольше информации про эксплуатацию в зимнее время. Какой расход. Как заводится. Как реагируют батарейки на морозе. У нас в сибири -35 и есть ли экономия если машина на прогревах.

Моя ещё в пути , но скоро прйдёт , правда у нас наверное морозов уже и не будет, как прийдёт отпишусь
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

Crowhunter82
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 23.6.2013
Город: Новокузнецк
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.2.2014, 18:00

Всем привет! Расскажите как он все-таки работает этот гибрид на Фите, какой у него принцип действия, или ссылочкой поделитесь. Есть что-нибудь общее с приусом? Хочется закупить, а никакой полноценной информации кроме отзыва с дрома и догадок нет.

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.2.2014, 18:49

Crowhunter82 @ 6.2.2014, 19:00
Всем привет! Расскажите как он все-таки работает этот гибрид на Фите, какой у него принцип действия, или ссылочкой поделитесь. Есть что-нибудь общее с приусом? Хочется закупить, а никакой полноценной информации кроме отзыва с дрома и догадок нет.

Отзывы о Fit Hybrid - ссылка , Статьи о Fit Hybrid - ссылка , Каталог Fit Hybrid - ссылка
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

Dj_o_nik
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.1.2014
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.2.2014, 16:23

Crowhunter82 @ 7.2.2014, 1:00
Всем привет! Расскажите как он все-таки работает этот гибрид на Фите, какой у него принцип действия, или ссылочкой поделитесь. Есть что-нибудь общее с приусом? Хочется закупить, а никакой полноценной информации кроме отзыва с дрома и догадок нет.

Принцип работы тут отличается от приуса, но суть одна! Работает на экономию. Принцип прост, машина практически все время работает на бензиновом двигателе, электро только добавляет свои силы для облегчения работы бензинки! Но если включить эконом режим то включается систем старт/стоп, при остановке машина глохнет, отпускаешь тормоз она заводится! На электро двигателе едет только на очень маленькой скорости, но только с включенным бензиновым.

pavelirk
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.1.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.2.2014, 18:25

Dj_o_nik @ 10.2.2014, 18:23
Принцип работы тут отличается от приуса, но суть одна! Работает на экономию. Принцип прост, машина практически все время работает на бензиновом двигателе, электро только добавляет свои силы для облегчения работы бензинки! Но если включить эконом режим то включается систем старт/стоп, при остановке машина глохнет, отпускаешь тормоз она заводится! На электро двигателе едет только на очень маленькой скорости, но только с включенным бензиновым.

Парни привет. Система старт/стоп работает и без включения зелёной кнопки.

Dj_o_nik
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 2.1.2014
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

14.2.2014, 19:59

pavelirk @ 14.2.2014, 1:25
Парни привет. Система старт/стоп работает и без включения зелёной кнопки.

Ну зимой почти нет

ДАНИЛА
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 28.5.2010
Город: Бийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.2.2014, 6:39

у отца Insite,но по сути тоже самое,нравится как заводится,не слышно и очень плавно.и аккумулятор на котором он ездил и пришла пора его менять,на моем простом фите не крутит-вывод-наверно больше шансов завести в мороз,и там-же вроде не стартер а мотором крутит,
Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...

Лучше Hоnda нет коня
Остальное все х@йня


Застряну там, куда другие и не доедут.

Передний привод? Нет, не слышал.

"некрашенанебитасинтетиказалита"

vovanishe_19
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2014
Город: Абакан
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.2.2014, 11:53

Привет всем Хонда-Фитоводам!!!
Вот уже 3 недели как я владею Honda-Fit-Hybrid декабрь 2010 года цвет белый перламутр максимальная комплектация. Доволен всем, кроме штатной магнитолы. Подскажите что она может?
P.S. Это вторая машина в семье. Первая: Honda Stepwgn февраль 2010 года комплектация SPADA - тоже крутой аппарат.
Ссылка на моего Фита: ссылка

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.2.2014, 22:37

Вот и добрался Хомяк домой!
Забирал в Краснодаре , весь скатинка грязнущий , голодный , холодный , в Красноярске было как на юге летом , только с минусом – 50*С , но не чё отмыли , покормили и на эвакуаторе поехали домой ( с экономил 3лита бензина ), по пути сделали страховку и ТО, блин! В Краснодаре не смотря машинку ,в три раза дешевле чем в долбаном «ауле» Майкоп. Пока сказать про Хомяка не чего не могу , так как пока добрались , пока то да сё , короче на вид всё понравилось , а завтра поеду ставить на учёт вот тогда проведу ходовые испытания. Громадное СПАСИБО CoRaL за покупку авто!
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
С авто пришел диск , там два файла , про мафон на японском языке кому надо качайте вот ссылка
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

ramsnet
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 17.10.2013
Город: Зеленодольск (КАЗАНЬ)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.3.2014, 13:29

Тоже приобрёл такую машинку!!!Забирал в Казани в декабре, на объездной.
Расскажу про морозы, у нас морозы были до -38, так вот, где до -18 градусов заводится электромотором незаметно, быстро,это при 12-и часавом простое. Если ниже -18 уже заводилась со стартера с родным маленьким акб, при -28 тоже заводилась простояв 12 часов,думал не потянет родная акб,под каботом). Стоит в тёплом гараже и ночные -35 акб не касались.
Вот вещь непонятная почему производитель сделал так что при температурах ниже -18 заводится уже не с большого акб кот. в багажнике, а с маленького кот. под капотом при помощи стартера???
масло в двиглу рекомендуют как можно жиже, 0-W10,0-W20.Себе залил 0-w20 Ultra ссылка? Вообще положено масло Honda green oil, тока у нас его по близости нет,купил 0-W20 то же хорошо))

Вот таблица, см. инсайт

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 123 )
Прикрепленный файл   oil3.jpg

Про движение:
когда едешь накатом, то на жк дисплее показывает что бензин в двигатель не поступает и идёт зарядка батареи, при медленном ,спокойном торможение горит зелёная подсветка, нажмёшь сильнее ,чтоб быстрей остановится - подсветка переходит в синий цвет , уже подключаются тормозные накладки, а не только электромотор..
если при любой скорости едешь накатом (двс не работает, по крайней мере не расходует бензин, а поршни наверно бегают(кто знает как устроен механизм работы IMA может раскажет по подробней)) и чуть чуть нажимаешь на газ , то работает только электротяга и едешь на электро-движке и поддерживается заданная скорость наверно где то до 70 км\ч, точно не замечал какую максимальную скорость можно поддерживать.При остановках, когда полностью прогреется салон где-то примерно начиная от -7 двигатель глохнет и то зависит от работы печки , включены ли фары....
Зимой расход 5-6 литров, смешанный цикл, с прогревами,иногда приходится и погонять, комп показывает 17.5 -- 20 км на 1 литр, если по баку , то 30 литров примерно на 600 км. Летом ещё не ездил не замерял))
Разгоняется очень быстро, уже привык, максималку не пробовал,пока негде,там где катаюсь везде развесили камеры фотофиксации без радара, работают парно, стоят на расстояние где-то в 1 км и делают просто фото машины с точным временем, зная расстояние и время вычисляют скорость, так что наши антирадары похоже скоро в мусорку (редко стали встречаться коробки с радарами).
А так силовая установка как у инсайта.

Вот фотки


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 85 )
Прикрепленный файл   7.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 54 )
Прикрепленный файл   2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 47 )
Прикрепленный файл   4.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 47 )
Прикрепленный файл   IMG_1269.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 49 )
Прикрепленный файл   IMG_1270.JPG

Fit Hybrid 2010 кузов GP1

demonjee
поспешай неторопясь
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.3.2014, 4:39

>>Вообще положено масло Honda green oil,
Вообще оно на цивик, а не на фит/джаз. Еще раз убеждаюсь, что в фиты только 0-20. С каким пробегом взяли, не пишете, по какому ценнику, если не секрет?

ramsnet
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 17.10.2013
Город: Зеленодольск (КАЗАНЬ)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.3.2014, 20:10

demonjee @ 4.3.2014, 5:39
>>Вообще положено масло Honda green oil,
Вообще оно на цивик, а не на фит/джаз. Еще раз убеждаюсь, что в фиты только 0-20. С каким пробегом взяли, не пишете, по какому ценнику, если не секрет?



ну где двигатель IMA, то там Honda green oil , просто Fita с IMA в таблице нет.У insight ZE2 и Fit hybrid GP1 установки одинаковые, по логике и масла одинаковые.


Машина сыграла в октябре 2013 за 847.000 йен, пробег 57000 ..., оценка ( 4 сс ). По приходу в Казань, месяц декабрь, ценник получился около 500 т.р. (по кузову мелкие царапины, салон чистый thumbsup.gif )
Fit Hybrid 2010 кузов GP1

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.3.2014, 11:48

ramsnet @ 4.3.2014, 21:10
ну где двигатель IMA, то там Honda green oil , просто Fita с IMA в таблице нет.У insight ZE2 и Fit hybrid GP1 установки одинаковые, по логике и масла одинаковые.


Машина сыграла в октябре 2013 за 847.000 йен, пробег 57000 ..., оценка ( 4 сс ). По приходу в Казань, месяц декабрь, ценник получился около 500 т.р. (по кузову мелкие царапины, салон чистый thumbsup.gif )

Привет , а не смотрел какие стоят свечи, такие же как на 1,3 ?
Для автомобилей с двигателем i-DSI требуется 8 свечей
NGK BKR6E-11
BKR5E-11
DENSO K20PR-U11
K16PR-U11
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

kotlyar
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 23.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.3.2014, 12:17

volna25 @ 6.3.2014, 18:48
Привет , а не смотрел какие стоят свечи, такие же как на 1,3 ?
Для автомобилей с двигателем i-DSI требуется 8 свечей
NGK BKR6E-11
BKR5E-11
DENSO K20PR-U11
K16PR-U11

Эта тема фита второго поколения, на них стоят только движки с 4мя свечами.

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.3.2014, 13:05

kotlyar @ 6.3.2014, 13:17
Эта тема фита второго поколения, на них стоят только движки с 4мя свечами.

Так а меня что ? ты пост № 32 смотрел , так вот мотор на нём 1,3 и вот фото сколько катушек?
ссылка
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.3.2014, 8:25

Вот нашёл про свечи , правда на своём ХОМЯКЕ пока не проверял , но вот моторы на insight такие же , там стоят их 8 шт. , номер свечей 12290-RBJ-003,они же NGK DILFR6F11G. , замена - VFKH20
Смотрим мануал, замена свечей через 120000 км.
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

volna25
Старик
Сообщений: 6252
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.3.2014, 10:14

замена свечей insight
ссылка
Ниже будет описана сама процедура замены. С картинками
Начинается всё со снятия поводков дворников, снимаем декоративные колпачки гаек:
ссылка
откручиваем сами гайки и ставим метку,что бы не парится при установке.
ссылка
Снимаем поводки дворников.
Далее, снимаем резиновую заглушку справа,где подходит шланг омывателя,
ссылка
FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка

Вернуться в “Вся информация о новом "Хонда Фит" ( 2008-2012)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0