Крузя
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 12.2.2008
Город: Москва
Авто: другое

21.2.2008, 11:02

2Крузя: у нас такие интересные порой представители и такие интересные сами представительства фирм, что аж жуть берет. Например, Хонда Мотор Рус почти ничем не отличает по компетентности в правовых и технических вопросах от любого дилера, а уж о представителях Тоеты вообще весь инет наслышан, как не хотели не только машины менять, но и вообще ничего делать с Короллами и Авенсисами, ржавевшими "просто так". Даже "За рулем" этого вопроса касался.



К сожалению, согласен что у нас все не как у людей... Но попытаться то можно...
Ситуация мне слегка непонятна: 3 года гарантии на новую машину от производителя, затем, допустим через месяц, мне делают покраску детали в официальном сервисе, а гарантию на покраску дают 6 месяцев. И что? У меня остается гарантия производителя только на оставшиеся целыми детали? А зачем мне тогда официалы вообще нужны?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

21.2.2008, 11:15

Крузя @ 21.02.2008 - 11:02
А зачем мне тогда официалы вообще нужны?

Как зачем?! Чтобы жизнь медом не казалась. А то взяли моду, понимаешь, иномарки хорошие покупать laugh.gif
Ну нафиг...

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

21.2.2008, 16:37

сейчас звонила в страховую, сказали, что чинить машину направят именно в этот сервис... но можно выбрать - на 19-м км МКАД или на Плеханова. судя по всему мне надо будет менять бампер и красить крыло. не подскажете, какой из этих бвух выбрать?...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

21.2.2008, 17:19

Не знаю даже, что и сказать. Тут народ, кто пробовал "по-крупному" краситься, выше написал, как замечательно красят на МКАДе, в-принципе, ранее тема была про ФК-моторс с аналогичным описанием результатов "трудов". Поразительное сходство, такое впечатление, что люди, работавшие ранее в ФК, потом перешли в ФА.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

Катюха
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

21.2.2008, 17:47

М-дя, читаю и в шоке пребываю. Мне тут во дворе машину поцарапали, 3 недели выбивала справку от участкового ( а он не считал меня похоже потерпевшей, желал с меня денег получить). Это еще цветочки... Машина застрахована (КАСКО) в страховой компании Мегарусс-д - НИКОГДА ТАМ НЕ СТРАХУЙТЕСЬ! Там такое же отношение к клиентам как вы пишите во Флайте. Во-первых чтоб туда попасть надо заранее пропуск заказать (причем об этом по телефону никто не говорит), придешь и все смотрят на тебя как будто я им еще и должна до фига, не я клиент а они! Ничего не говорят толком, тока гоняют туды-сюды (я уже 3 раза там побывала) поеду в четвертый направление в покраску получать. Дают в АВТОТЕМП - никто не знает как там красят?
Синий CVT 2007

ipanema
перевоспитываем собаку
Сообщений: 421
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

21.2.2008, 20:23

Nicky @ 21.02.2008 - 17:37
сейчас звонила в страховую, сказали, что чинить машину направят именно в этот сервис... но можно выбрать - на 19-м км МКАД или на Плеханова. судя по всему мне надо будет менять бампер и красить крыло. не подскажете, какой из этих бвух выбрать?...

Меняла там оба бампера - все устроило. В очереди - неделяsmile.gif В автотемпе - конец марта-начало апреля. Правда сказали повреждений мало, потому так быстро.
Стукнулась днищем о бордюр, неудачно так слезла. Поехала туда же (до работы просто близко). Удовольствие помыть-поднять-посмотреть обошлось в 300 рублей. Дешевле чем мойка на Юкосеsmile.gif

Катюха
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

21.2.2008, 20:49

ipanema @ 21.02.2008 - 21:23
. Правда сказали повреждений мало, потому так быстро.
Стукнулась днищем о бордюр, неудачно так слезла. Поехала туда же (до работы просто близко). Удовольствие помыть-поднять-посмотреть обошлось в 300 рублей. Дешевле чем мойка на Юкосеsmile.gif

Что-то непонятно - где последнее происходило? В Автотемпе?
Синий CVT 2007

ipanema
перевоспитываем собаку
Сообщений: 421
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

21.2.2008, 20:56

Катюха @ 21.02.2008 - 21:49
ipanema @ 21.02.2008 - 21:23
. Правда сказали повреждений мало, потому так быстро.
Стукнулась днищем о бордюр, неудачно так слезла. Поехала туда же (до работы просто близко). Удовольствие помыть-поднять-посмотреть обошлось в 300 рублей. Дешевле чем мойка на Юкосеsmile.gif

Что-то непонятно - где последнее происходило? В Автотемпе?

Страховая тоже предложила на выбор всего два сервиса - Автотемп и Флайт.

И замена бамперов и осмотр нижней части кузова во Флайт-авто на Плеханова. Автотемп для примера сроков привела.

Если бы повреждения были больше, записали бы во флайт на конец февраля. А обратилась я к ним где-то 7 февраля.

В автотемп звонила вообще в конце декабря. Названный ими срок - начало апреля.

Катюха
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

21.2.2008, 21:00

А страховая случайно не Мегарусс-Д? А то жутко "клевая" страховая - обещали мне что в Автотемпе нет никого, а в другие сервисы направление не дают...во как...
Синий CVT 2007

ipanema
перевоспитываем собаку
Сообщений: 421
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

21.2.2008, 21:03

Катюха @ 21.02.2008 - 22:00
А страховая случайно не Мегарусс-Д? А то жутко "клевая" страховая - обещали мне что в Автотемпе нет никого, а в другие сервисы направление не дают...во как...

Неее... Капитал страхование. Но по срокам ничего не обещали. Предложили или направление или деньгами взять.

Читала на разных сайтах отзывы по ремонтным работам в Автотемпе - в целом положительные. Сама только машину там покупала.

Катюха
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

21.2.2008, 21:07

ПАСИБ biggrin.gif
Синий CVT 2007

Крузя
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 12.2.2008
Город: Москва
Авто: другое

22.2.2008, 10:18

Если уж выбиать из двух зол, то лучше на Плеханова. МКАДом научены неоднократным горьким опытом....

Arg
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

22.2.2008, 10:39

Катюха @ 21.02.2008 - 18:47
Машина застрахована (КАСКО) в страховой компании Мегарусс-д - НИКОГДА ТАМ НЕ СТРАХУЙТЕСЬ!

сорри за офф.
Выложи плиз в теме про страховые компании инфу об этих буржуях.
Honda FIT 1.5T. Ярко синий. БЫЛ
Suzuki Grand Vitara 5D 2.4
ICQ 112706762

iriska
Старик
Сообщений: 234
Регистрация: 8.2.2007
Город: Москва
Авто: другое

23.2.2008, 13:57

Крузя @ 20.02.2008 - 15:52
Просто возникла мысль: если машина на гарантии - то нужно обращаться в представительство, ведь гарантия на автомобиль в целом и на лакокрасочное покрытие в том числе, а Флайт официальный представитель, соответственно и делать все по технологии должен и гарантия на автомобиль сохраняется полностью как от производителя.

У меня такая же мысль сразу возникла. Просто из опыта людей который в представительство обращались - дело это неблагодарное и бесперспективное.
На самом деле обидно... Новая машина, ремонт делали у официального дилера, а результат - изначально некачественная покраска, еще и с гарантией всего полгода. Вот и получается, "попал в аварию - сам виноват!" sad.gif
ссылка

Крузя
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 12.2.2008
Город: Москва
Авто: другое

26.2.2008, 14:08

И тем не менее, не смотря на "бесперспективность", я бы так это не оставил... И потом "попал в аварию..." - а если это в меня попали?

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

26.2.2008, 14:32

Катюха @ 21.02.2008 - 22:00
А страховая случайно не Мегарусс-Д? А то жутко "клевая" страховая - обещали мне что в Автотемпе нет никого, а в другие сервисы направление не дают...во как...

мне тоже предстоит ремонтировать машину по выплате ОСАГО Мегарусс-Д.. актуальная тема.. запчасти приехали, на неделе поеду к ним брать направление на ремонт.. интересно, что мне светит по срокам при замене крыла и передней двери.. sad.gif

Yurgan
Старик
Сообщений: 260
Регистрация: 5.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

14.10.2009, 15:53

Делал во Флайт на МКАДе (Honda Марьино) ТО-30000. Приветливый приятный менеджер принял от меня заявку. Потом принял машину, при этом без моей просьбы, постелил чехол на кресло. Довезли бесплатно до метро, хотя там как всегда была пробка. Вечером я забрал машину.
Что сделано:
1. замена масла (в квитанции прописано 3.7 л, а не 4, как это у меня было на первом ТО в Карт-моторс)
2. свечи и воздушный фильтр положили в багажник в пакетик
салонник менять не стал

Итого ~ 10200.

Машина стала заметно мягче, видимо свечи работали не совсем нормально.
Единственное, что немножко напрягло - заменили рамку номера на свою. Но я не стал сопротивлаться и бузить, так как мне всё понравилось.

Вот такие пироги.

julia44
Старик
Сообщений: 352
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Авто: Honda Fit

14.10.2009, 16:44

Yurgan @ 14.10.2009 - 15:53
Делал во Флайт на МКАДе (Honda Марьино) ТО-30000. Приветливый приятный менеджер принял от меня заявку. Потом принял машину, при этом без моей просьбы, постелил чехол на кресло. Довезли бесплатно до метро, хотя там как всегда была пробка. Вечером я забрал машину.
Что сделано:
1. замена масла (в квитанции прописано 3.7 л, а не 4, как это у меня было на первом ТО в Карт-моторс)
2. свечи и воздушный фильтр положили в багажник в пакетик
салонник менять не стал

Итого ~ 10200.

Машина стала заметно мягче, видимо свечи работали не совсем нормально.
Единственное, что немножко напрягло - заменили рамку номера на свою. Но я не стал сопротивлаться и бузить, так как мне всё понравилось.

Вот такие пироги.

Да Вы с ума сошли! Такие деньги отдавать за это!!!????!!! huh.gif
Хотя, это ТО, наверное же, обязательное? Тогда нет вопросов, я тоже самое делала на своей (правда не по гарантии), мне обошлось примерно в 1000 рублей, а результат тот же, очень довольна. wink.gif
Fit 1,3 4WD i-DSI 86 л.с.
user posted image
user posted image

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

14.10.2009, 20:57

Yurgan

10200 blink.gif
Приезжай на следующее ТО ко мне,Не толкот до метро отвезу,а еще и до роботы и кофейку по дороге подливать буду.

Приехал бы на Воробьевы,заменили бы все за пиво.

Человека кризис не коснулся точно
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



Yurgan
Старик
Сообщений: 260
Регистрация: 5.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

16.10.2009, 10:03

лысый128 @ 14.10.2009 - 20:57
Yurgan

10200 blink.gif
Приезжай на следующее ТО ко мне,Не толкот до метро отвезу,а еще и до роботы и кофейку по дороге подливать буду.

Приехал бы на Воробьевы,заменили бы все за пиво.

Человека кризис не коснулся точно

А ты кто? Офицал?
У офицалов у всех такой ценник.
Экономить можно только если самому запчасти покупать. А офицалы очень не любят таких умников. А сидеть с механиком и следить, чтобы он ввинтил правильне свечи, чтобы он чего-нибудь не подменил, у меня нету.
У меня вот, например, нет знакомых ни в гараже ни у офицалов, кому я могу доверить свою машину.
И что мне делать? Может вообще ТО не делать?
Я не могу себе этого позвонить, я слишком люблю свою машину.

А кризис меня как раз коснулся, так что не надо грязи! mad.gif

Вернуться в “Дилеры и сервисы Honda”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0