Дим
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 8.7.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

31.8.2007, 11:57

ХОчеться радио слушать, и mp3 диски, можно ли какую другую поставить но чтобы панельку не портить она же цельная, или хотя бы магнитолу перепрошить чтобы наше радио ловила? Кто как переделывал? Знаю еще есть устройство в прикуриватель всовываеться и в USB но это неудобно кажеться?

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

31.8.2007, 12:09

Есть адаптер для радио,под наши частоты. Спрашивай в на Кунцевском рынке....
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

tolmach
Джиполов
Сообщений: 357
Регистрация: 28.11.2006
Город: Спб
Авто: другое

31.8.2007, 13:20

Дим @ 31.08.2007 - 12:57
ХОчеться радио слушать, и mp3 диски


Ловит оно наше радио
user posted image
mp3 не играет.
ну и фиг с ним.
BMW X3 2007 2,5 Si

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется...

AKV
Хомяковод
Сообщений: 365
Регистрация: 23.8.2007
Город: Москва
Авто: другое

31.8.2007, 17:44

леворульные ловят, а праворукие - маленький кусочек УКВ
бывший фитовод

игорек
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 20.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

2.9.2007, 17:04

Купи эту штуку в прикуриватель, называется модулятор, закачиваеш в любую флешку музыку сколько влезет вставляешь и все, если будешь брать бери с памятью и пультом намного удобней стоит в районе 1т.р. А насчет неудобств -никаких, купил себе при покупке автомобиля не нарадуюсь никакого мп3 и всяких там чейнджеров не надо, все намного современней и проще делается, слышал мнение что качество звучания хуже, я не заметил.

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

3.9.2007, 6:35

игорек
то что ты не заметил - не значит что оно не хуже smile.gif Оно реально хуже.
Ну и ещё минус этого девайса что иногда проезжающая рядом машина с таким же девайсом... вы слушаете его музыку а он вашу smile.gif Это уже большой минус.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

игорек
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 20.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

3.9.2007, 14:05

то что ты не заметил - не значит что оно не хуже  Оно реально хуже.
Ну и ещё минус этого девайса что иногда проезжающая рядом машина с таким же девайсом... вы слушаете его музыку а он вашу  Это уже большой минус

Насчет качества не знаю у меня слух так себе, а может и медведь на ухо наступил, чтобы каналы с соседних машин забивались у меня еще не было такого, а вот на природе мы практиковали такое: ставились вокруг места отдыха машины, настраивали волну и класс! Эффект кстати оффигенный.

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ
Старик
Сообщений: 1768
Регистрация: 8.5.2007
Город: Riga
Авто: другое

3.9.2007, 14:50

то что ты не заметил - не значит что оно не хуже  Оно реально хуже.
Ну и ещё минус этого девайса что иногда проезжающая рядом машина с таким же девайсом... вы слушаете его музыку а он вашу  Это уже большой минус.

+1
Много и долго можно спорить про качество звучания, я тоже своего хомячка грейдил по этому поводу (заказ панэльки, покупка динамиков, покупка пионера, установка саба и усилка, профессион. установка)
Все это требует финансовых вливаний.
Но качество звука можно все улучшать и улучшать. Мое мнение, люди делятся на категории по слуху. Кому-то и достаточно маленького мп3 с флешкой и двумя штатными колонками в передних дверях, а кому-то недостаточно двух мощных сабов и 8 колонок разбросаных по салону. Вопрос на любителя. Вопрос с русскими станциями, чувак при продаже мне машинки, решил на месте, присобачив FM тюнер (или как он называется). При замене всего музыкального фарша, он стал лишним.
-

Prytal
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.2007
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Honda Fit

7.12.2007, 21:32

Чтобы наше радио ловила.Купи и поставь себе для японских автомобилей антенный конвектор с усилителем( без усилителя не тянет).Устанавливается в гнездо антены а другой провод на питание(+) rolleyes.gif

vladikas
Старик
Сообщений: 642
Регистрация: 1.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

8.12.2007, 1:13

Ну я не знаю, может это только мне так повезло...
У меня Фит 2002 года, внизу, где должна быть пепельница и прикуриватель есть 2 гнезда: первое как в прикуривателе (для питания от бортовой сети портативных электроприборов) второе как в плеере для наушников (Jack 3.5 вроде так называется)...
dry.gif
Беру шнур (продаются на радиорынках и т.д.) у которого с обоих сторн штекер как на наушниках (или тупо двое наушков разрезать и концы спаять), втыкая в плеер и в гнездо в машине, нажимаю кнопочку AUX на магнитоле...
Все!!! МП3 и радио работают...делов то... biggrin.gif
Ну еще можно вместо батареек сетевой адаптар купить в машину, чтобы плеер не от батареек питался а от бортсети (от80 до 600р. стоит).

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

8.12.2007, 18:45

vladikas @ 8.12.2007 - 02:13
Ну я не знаю, может это только мне так повезло...
У меня Фит 2002 года, внизу, где должна быть пепельница и прикуриватель есть 2 гнезда: первое как в прикуривателе (для питания от бортовой сети портативных электроприборов) второе как в плеере для наушников (Jack 3.5 вроде так называется)...
dry.gif
Беру шнур (продаются на радиорынках и т.д.) у которого с обоих сторн штекер как на наушниках (или тупо двое наушков разрезать и концы спаять), втыкая в плеер и в гнездо в машине, нажимаю кнопочку AUX на магнитоле...
Все!!! МП3 и радио работают...делов то... biggrin.gif
Ну еще можно вместо батареек сетевой адаптар купить в машину, чтобы плеер не от батареек питался а от бортсети (от80 до 600р. стоит).

Очуметь можно! Прямо-таки открытие Америки. Вот свезло, так свезло smile.gifsmile.gifsmile.gif

vladikas
Старик
Сообщений: 642
Регистрация: 1.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

19.12.2007, 14:41

ShaKh @ 8.12.2007 - 19:45
vladikas @ 8.12.2007 - 02:13
Ну я не знаю, может это только мне так повезло...
У меня Фит 2002 года, внизу, где должна быть пепельница и прикуриватель есть 2 гнезда: первое как в прикуривателе (для питания от бортовой сети портативных электроприборов) второе как в плеере для наушников (Jack 3.5 вроде так называется)...
dry.gif
Беру шнур (продаются на радиорынках и т.д.) у которого с обоих сторн штекер как на наушниках (или тупо двое наушков разрезать и концы спаять), втыкая в плеер и в гнездо в машине, нажимаю кнопочку AUX на магнитоле...
Все!!! МП3 и радио работают...делов то... biggrin.gif
Ну еще можно вместо батареек сетевой адаптар купить в машину, чтобы плеер не от батареек питался а от бортсети (от80 до 600р. стоит).

Очуметь можно! Прямо-таки открытие Америки. Вот свезло, так свезло smile.gifsmile.gifsmile.gif

а чего дерзить то?
если все об этом знают, чего тогда ветка открыта? Почему столько вопросов?

laitR
Старик
Сообщений: 700
Регистрация: 1.10.2006
Город: Г.томск
Авто: Honda Fit

19.12.2007, 16:51

Про качество музыки от мп3 модуляторов. Качество лучше в тех авто где не стоит антенный FM адаптер. В тех же в которых он стоит, в определённые погодные условия появляются шумы и наложения пограничных каналов.
Одна целая три десятых ФУНТИКА на GD 1

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

20.12.2007, 7:07

vladikas @ 19.12.2007 - 15:41
ShaKh @ 8.12.2007 - 19:45
vladikas @ 8.12.2007 - 02:13
Ну я не знаю, может это только мне так повезло...
У меня Фит 2002 года, внизу, где должна быть пепельница и прикуриватель есть 2 гнезда: первое как в прикуривателе (для питания от бортовой сети портативных электроприборов) второе как в плеере для наушников (Jack 3.5 вроде так называется)...
dry.gif
Беру шнур (продаются на радиорынках и т.д.) у которого с обоих сторн штекер как на наушниках (или тупо двое наушков разрезать и концы спаять), втыкая в плеер и в гнездо в машине, нажимаю кнопочку AUX на магнитоле...
Все!!! МП3 и радио работают...делов то... biggrin.gif
Ну еще можно вместо батареек сетевой адаптар купить в машину, чтобы плеер не от батареек питался а от бортсети (от80 до 600р. стоит).

Очуметь можно! Прямо-таки открытие Америки. Вот свезло, так свезло smile.gifsmile.gifsmile.gif

а чего дерзить то?
если все об этом знают, чего тогда ветка открыта? Почему столько вопросов?

Патаму, как это уже 1001 первая рассказка на эту тему tongue.gif

Есть темы как поменять фсе, есть как сохранить панель, есть как использовать кнопки от руля. Одного я не встречал, про подтяжку диапазона, что тоже не сильно бином Ньютона, чуток сдвинуть частоту и найти переключатель индикатора думаю не сложно.
ссылка
ссылка tongue.gif
ссылка

"Ищите и обрящите." (С) Евангилие от...
"Нам интенет, не скажет- нет!" (С) А. Чернецкий и Разные люди

А такой дырочкой как у тебя не всем свезло, даже на более свежих моделях tongue.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

vladikas
Старик
Сообщений: 642
Регистрация: 1.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

21.12.2007, 12:29

А такой дырочкой как у тебя не всем свезло, даже на более свежих моделях


понятно...странно...что она не у всех (по крайней мере на фитах)
Но я счастлив, что "дырочка" в моей машине есть! wink.gif

_Lisa_
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 13.1.2009
Город: Рязань
Авто: другое

4.2.2009, 11:14

сегодня пойду искать эту *дырочку *smile.gif
Жизнь-не те дни, что прожиты, а те, что запомнились
ссылка
ссылка

Narkoman
Старик
Сообщений: 141
Регистрация: 3.2.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

10.2.2009, 11:24

Хы... берём телефон с мр3, отрезаем у проводной гарнитуры уши, припаиваем 3,5 мм разьём и всё) И музыка мр3 и громкая связь в авто tongue.gif
1) Откуда берётся пыль?
2) Куда деваются деньги?

Nikita33
Старик
Сообщений: 264
Регистрация: 27.9.2009
Город: Владимир
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.12.2009, 22:09

Тоже мучался с вопросом штатной японской магнитолы. Звук вопроизводит неплохой, но радио не ловит, mp3 не вопроизводит.
Сразу после покупки поехал в ближайший магазин тезники и купил FM-модулятор: вставляется в гнездо прикуривателя, настраивается на одну частоту с магнитолой и вуаля:проигрывается музыка с обычной USB-флешки.
Выглядит примерно так: ссылка
Цена вопроса от 800 до 2000 рублей в зависимости от модели и производителя (моего 1250руб.).

Затем прочитал про какой-то конвертер, который сдвигает частоты и позволяет слушать радио станции на частоте до 108. Поехал в радиомагазин и купил конвертер, похожий формой на спичечный коробок из нержавейки: в него вставляется антена, он-в магнитолу и запитывается от 12в. Магнитола начала ловить наши волны, но с помехами и не во всех районах города. Ездил, ездил и решил уже снимать его, т.к. шипение уже раздражало. НО...
В автомобильном магазине наткнулся на еще один конвертер, который выглядел поприличнее. Поставил его и теперь все радиостанции ловятся уверенно и без помех. Название конвертера- Триада. Нашел его картинку в каком-то интернет магазине. (http://www.avto9.ru/shop/UID_174.html)
Цена устройства в магазинах около 100 рублей. Установка в автосервисе обойдется порядка 300-500рублей.

При установке вам пригодится инструкция по снятию магнитолы: ссылка.

Надеюсь данная информация поможет еще кому-нибудь сделать музыку в любимой машине.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   ______.jpg
Hоnda Civic 4D 1.8 AT 2010.
Hоnda Fit 1.5 2004 Grey...продан.
ссылка

Kramarenko
Старик
Сообщений: 1089
Регистрация: 19.3.2008
Авто: другое

1.12.2009, 23:48

Объединить бы все эти темы в одну! Если поискать на форуме то все уже давно сделано и обсуждено. Можно магнитолу не снимать итп...

}{ОЛОД
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 17.11.2009
Город: Обнинск
Авто: Honda Airwave

7.12.2009, 21:54

Вот нашёл сегодня в инете ссылка

www.airwave-club.ru

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0