Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

21.9.2008, 0:15

Не пинайте, модераторы, сильно, если не там тему создал, но вроде больше негде...

Сегодня был ошарашен наглостью людей, которой предела просто нет! Хозяйка, у которой уже почти 3 года снимаем 1-комн. квартиру, решила в очередной раз поднять плату. До 19 тыс. в месяц!!!! blink.gif (до этого платил 13). В квартире старая трухлявая совдеповская мебель, ни бытовой техники, ни стиральной машины не было, ремонт только косметический. Старые окна, бетонный холодный пол, накрытый советским линолиумом... Да ещё и от метро прилично (район Королёва-Шаврова-Комендантский) - только на маршрутке.
Естественно, за такое гов..о платить такие деньги было бы полным идиотизмом. Поэтому, хотелось бы подыскать жильё побюджетнее и, если возможно, пообустроеннее.
В общем, хочу снять однушку. Район рассматривается любой (пока), за разумные деньги. С мебелью, на длительный срок для молодой пары. Гарантируется чистота, порядочность, своевременная оплата. Естественно безо всяких агентств.
Кто-нить может чего подсказать?
Если будут предложения, могу скинуть в личку контакты для связи.
Nissan Note 1,6AT 2012

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.9.2008, 0:31

У меня знакомая сдавала, завтра позвоню, спрошу. В личку отпишусь.

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

21.9.2008, 21:58

Давно сдаю аналогичую квартиру (но в Москве и получше немного, чем описали).
Сейчас 15т.руб, повышаем со следующего месяца до 20, затем планируем до 25 (месяца через 4-6).
Не знаю цен в Питере, но на взгляд снимающего наверное и 15 много, а на взгляд сдающего- и 20 мало.
Меньше эмоций-наверное просто пришло время менять квартиру.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

22.9.2008, 10:38

alexpane
Да, нам бы при этих ценах ещё и зарплаты московские! smile.gif
А время действительно пришло. Всё что ни делается - всё к лучшему.
Nissan Note 1,6AT 2012

Barhan
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 2.5.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.9.2008, 11:35

Данила ты на самом деле дешево снимал... ТАкие же квартиры везде по 18. Мы на Ваське брали для работы, там хозяйка пришла тут недвано и грит 23, я грю за полчаса съедем, она потом позвонила и сказала что погорячилась... Это видимо ей рынок так на голову действует
И у чёрта и у Бога на одном видать счету
Ты Российская дорога - семь загибов на версту!

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

22.9.2008, 13:28

Я понимаю, что снимал дёшево, но я не против сейчас отдавать бОльшие деньги за современный ремонт и стеклопакеты. А когда всё в доме совдеповское и воняет старостью, вечно холодный бетонный пол застлан линолиумом, а окна не открыть, т.к. с них просто отваливается краска, то жить в такой квартире становится просто невыносимо. Чёрт с ней, с мебелью, в Икее можно купить самое необходимое (тем более, что почти вся бытовая техника у меня уже есть).
Поэтому, рассматриваю варианты БЕЗ МЕБЕЛИ, но с хорошим ремонтом smile.gif Евроремонт с натяжными потолками мне не надо, но и старые советские обои в цветочек мне тоже ни к чему.
Nissan Note 1,6AT 2012

NAZAR
Старик
Сообщений: 251
Регистрация: 14.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.9.2008, 19:10

я в тихом шоке от цен. сама до этого снимала постоянно, пока у родителей, но это временно. даже не представляю, как тянуть такие цены! данил, увы нет вариантов предложить, но делаю удачи в поиске.
ссылка

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

23.9.2008, 8:18

ошарашен наглостью людей

в тихом шоке от цен

на самом деле, при нынешних ценах на недвижимость, вкладывать в нее (или держать в ней) деньги с целью сдачи в аренду - полный идиотизм. Однушка отобьется в лучшем случае лет за 15-20 (а с учетом инфляции можно и себе в убыток сдавать), лет десять назад, когда я платил 200$ за однушку при ее цене 10-12 тыс.$, это было выгодное занятие. Мышление у народа достаточно инерционное, но уже, видимо, прозревают.
С другой стороны, сейчас гораздо выгоднее снимать, чем вкладывать в собственное жилье (можно конечно сумму удвоить и залезть до конца жизни в ипотечную кабалу), только отношения с хозяевами лучше строить долгосрочные.
Удачи в поисках!

Баррель
Вахмистр
Сообщений: 327
Регистрация: 2.7.2008
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

23.9.2008, 10:05

Dan!la
На мой взгляд ситуация на рынке недвижимости следующая. Банки кредитуют строителей, те строят, естесно при сделках ориентация на повышение. Купил на какой-то стадии строительства за мало - перепродал за много. Народу заваливают кабальную ипотеку, он хавает. Всем хорошо:банкам(2 раза обвариваются), строителям, спекулянтам, конечным пользователям. Конечный думал так, нахрена сымать и платить вникуда, лучше ипотека и платить погашение кредита. Но сейчас ситуация поменялась. С ипотекой напряженка, инертные строители не среагировали и продолжали строить. Цены остановились и упали. Спекулянтам стало неинтересно, они соскочили(нет заработка). Конечных пользователей без ипотеки не так много, продажи сократились. Банки жмут строителей с возвратом кредитов, те сливают хаты, но не настолько дешево, чтобы можно было укусить без кредитного ресурса.
Как итог: рынок покупателей жилья(которые не получили кредит) переместился в сектор съема. Увеличился спрос-взвинчивают цены. Совдеповская мебель здесь не при чем. Бюджетный полный ремонт 1-комнатного хатника тысяч 150 можно вписаться.
Дешевые варианты, наверное, только у "своих", которые не ставят на поток сдачу жилья и не преследуют цели максимальных заработков. Удачи, Данила-мастер. Подкрутись и получится у тебя каменный цветок biggrin.gif
Да будет освещен путь Ваш светом души Вашей и Хонды Вашей...[COLOR=blue]

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

23.9.2008, 12:47

Как итог: рынок покупателей жилья(которые не получили кредит) переместился в сектор съема.

Не знаю как в Калининграде, в Питере доходных домов уже скоро сто лет, как не строят.
Нет тут рынка съема, есть отдельные частники, которым тоже хочется есть, и они каждый день ходят в магазин, и видят, как дорожают продукты питания (вдвое за год).
И цены на жилье падать не собираются, а будут только расти по той же самой причине, - основные строительные материалы за последний год подорожали более, чем в два раза.
И причина - не в ипотеке или ее отсутствии, а, как и в других отраслях нашей "экономики", в дикой монополизации "рынка", - не только керосин у нас дороже европейского, но и цемент, арматура, бетон, и т.д.
Добавьте к этой картине "естественных" монополистов и администрацию, диктующих свои условия.
Отсюда и цены.
А строят сравнительно мало (по сравнению даже с последнимим годами), и участков в черте города становится все меньше, это тоже - к росту цен.
Надо же как то нефтедоллары выкачивать из населения.


Баррель
Вахмистр
Сообщений: 327
Регистрация: 2.7.2008
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

23.9.2008, 13:12

Цены уже не растут год. Кто хочет продать - сливается. Кто имеет административный ресурс(собственные деньги на постройку дома), тот сам решает, снижать-неснижать, он может ждать, проводя медленные продажи. Но будет ждать-выйдет из бизнеса. Кто строит на заемные и деньги дольщиков, при снижении спроса, рискует не сдать вовремя жилье или сдать с висяками(сам будет платтить). Его начнут долбать банки и дольщики, которым положена солидная пеня за каждый месяц просрочки. Круг замыкается. Не продав старого, бизнес не возьмется строить нового. Не будут строить нового - не будет покупок стройматериалов для комплектации дома. Не будет покупок стройматериалов-цены будут снижать. Строительство и девелопмент инертная сфера. Все происходит не так быстро, как с нефтью. Пока при росте себестоимости 1 мкв жилья им остается урезать аппетиты на прибылях. И уже задумываться, что им будут дышать в спину, те кто уже купил стройматериалы по сниженным ценам, соответственно себестоимость их квадрата будет ниже... Особенности бизнеса. Возможно это не касается Москвы, где деньги вываливаются из окон. И отдельные серые личности, чтобы предовратить их вываливание, скупают все по любой цене и все им по барабану. Такие действия безусловно оказывают влияние на рынок, как и любые черные деньги...
Да будет освещен путь Ваш светом души Вашей и Хонды Вашей...[COLOR=blue]

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

23.9.2008, 13:30

Цены уже не растут год.

Дааааааааа? ohmy.gif

По сравнению с ценами декабря 2007 г. цены на жилье в Питере к концу лета (сезонный спад продаж) увеличились на 30-40%.

Баррель
Вахмистр
Сообщений: 327
Регистрация: 2.7.2008
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

23.9.2008, 15:29

ingy Тогда у вас все хорошо. Зарплаты увеличились в 2 раза, жилье сметают. Цены растут. Россия большая...Где то последний хрен без соли доедают, где-то жилье с 1 зарплаты покупают. А вообще странно, везде кредиты поддтормаживают, кризис вроде как...
Да будет освещен путь Ваш светом души Вашей и Хонды Вашей...[COLOR=blue]

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

23.9.2008, 15:45

У нас тоже кредиты подтормаживают, но не так, как в провинциях. Ипотек дают, но чуть меньше. Не давать не выгодно, т.к. слишком много строек завершать надо!
Да, спрос на квартиры есть как на съём, так и на покупку, поэтому и в цене поднимаются. Мне думается, что 50%, из-за чего поднялись цены - это понаехавшие cool.gif , а остальные 50% - это те, которым не дали ипотеку.
На самом деле, я ЗА ипотеку. Но не за 1-комнатную клетушку за 3,5 млн, а за коттедж в ближайшем пригороде, который столько же и обойдётся как 1-комнатная клетушка.
А однушки я бы в принципе запретил стороить! Т.к. жить в ней - это унижение и оскорбление личности! Одинокой бабке ещё куда ни шло, но люди живут в них семьями и детей ещё рожают! sad.gif
Nissan Note 1,6AT 2012

focusspb
Старик
Сообщений: 661
Регистрация: 27.1.2008
Город: Спб
Авто: Honda Fit

25.9.2008, 17:44

Dan!la
я тоже хотел дом в пригороде! А скажи у тебя ребенок ходить в садик и школу будет? Во сколько ему права получить чтоб на машине ездить(по пробкам)? загород хорошо-но не выход т.к. инфраструктура не развита!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

26.9.2008, 8:59

focusspb
Щас эта инфраструктура развивается быстро. Если строить дом не в какой-нибудь Кукуевке в 100 км от Питера, а где-нибудь в районе Красного села или Ропше, то там полно коттеджных посёлков, где всякие школы и дедсады в скором будущем будут. А вообще, автобусы никто не отменял. На крайняк есть бабушка biggrin.gif С педагогическим образованием tongue.gif
Nissan Note 1,6AT 2012

Nukta
Старик
Сообщений: 684
Регистрация: 16.6.2006
Город: север
Авто: Honda Fit

13.11.2008, 23:32

Блин тока тему открыл-прочёл blink.gif , у нас на Науке 2 остановки от м. Академка сдавали 2х комнатную с мебелью за 15т.р.ё и походу уже взяли ,но завтра уточню ph34r.gif
HONDA FIT1.5silver -110 бодрых лошадок.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.11.2008, 0:30

Если не сдали и Даниле не нужно, я рассмотрю!!!
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

МобАлла
Старуха
Сообщений: 3145
Регистрация: 7.3.2008
Город: Санкт-Петербург Приморский р-н., ул. Яхтенная
Авто: Honda Freed

14.11.2008, 0:49

Zhukov
Андрей не по теме, а что это у тебя под аватаркой написано? blink.gif Бана не боишся wink.gif

Nukta
Старик
Сообщений: 684
Регистрация: 16.6.2006
Город: север
Авто: Honda Fit

14.11.2008, 21:31

я спросил но хозяин будет в пн и даст ответ. ph34r.gif
и снова не в тему - а у нас во дворе меняют асфальт 10 бешеных таджикОFF/ cool.gif
HONDA FIT1.5silver -110 бодрых лошадок.

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0