God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

13.11.2009, 18:13

Здесь я буду писать обо всём более-менее примечательном, что случается со мной и с моим фитёнышем smile.gif

Сегодня самое захватывающее событие произошло в Бердске. Я двигался по главной улице - Свердлова. И вдруг слева со второстепенной дороги вылетел жёлто-зелёный фит с номером 185 и прямо мне под колёса. Пришлось применить мега-экстренное торможение и срулить на обочину. Имхо спасло соблюдение скоростного режима, Hakka 5 cool.gif и отсутствие ТС сзади меня. А то бы я точно догнал этого кислотника mad.gif
А вообще сегодня было достаточно опасных ситуаций на дорогах.
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

Magavr
Ветеран броуновского движения
Сообщений: 430
Регистрация: 7.3.2008
Город: Нью-Васибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.11.2009, 22:39

"God Журнал" назвал бы просто - "Holy Библия"! biggrin.gif
The Fit abides! ©


God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

26.12.2009, 5:32

Перед морозами перестало работать гнездо прикуривателя.
В морозы отключился передний правый габаритник. До сих пор не горит. Дверки плохо закрывались. А так вроде нормально морозы пережили cool.gif
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

4.1.2010, 3:26

Просыпаемся случайно в 5:30, дрочим машинку с брелка (приехал вчера в 22:00 и не ставил на прогрев), машин не заводиццо (брелок показывает -31, врёт, скорее всего - всяко ниже было). Одеваюсь, беру на всякий случай свой старый кумулятор, иду на улицу. Дай-ка, думаю, с ключа попробую. Секунд 7 и завелось smile.gif

Возможно, оно так и должно быть, а я просто подгоняюсь из-за опыта прошлой зимы на старой убитой батарейке, которая этой осенью в ноль градусов уже не могла завести машинку. Но всё-таки, что-то подсказывает, что нехорошо так делать для нынешнего аккумулятора.

Ещё вчера пробрызгал дверные замки WD40. Сегодня моя дверь закрывается без проблем cool.gif

А габаритник всё так и не горит sad.gif Надо менять.
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

Slav
Старик
Сообщений: 237
Регистрация: 6.7.2009
Город: обь
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.1.2010, 15:12

God @ 4.01.2010 - 03:26


А габаритник всё так и не горит sad.gif Надо менять.

Попробуй кулаком слегка по нему стукнуть такая же фигня то горит то негорит
Фит м604тв

sloth
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.1.2010, 8:19

Slav @ 10.01.2010 - 16:12
God @ 4.01.2010 - 03:26


А габаритник всё так и не горит sad.gif Надо менять.

Попробуй кулаком слегка по нему стукнуть такая же фигня то горит то негорит

То же самое, только с левым габаритником. Дело в контакте, постучишь по фаре-загорается.

лис-нск
Старик
Сообщений: 1828
Регистрация: 11.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.1.2010, 8:37

God @ 4.01.2010 - 03:26

А габаритник всё так и не горит sad.gif Надо менять.

нехер стучать, сними подкрылок да посмотри. вопрос 3-5 минут, дольше пишешь ))) tongue.gif

Живи и наслаждайся - это твой мир.

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

28.1.2010, 7:11

Заметил, что плавают обороты. Еду ровно, 50-60 км/ч, обороты гуляют от 1500 до 2000. Видимо, после снятия аккумулятора некалиброваный варик.
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

19.2.2010, 15:53

Что-то плюхает под капотом blink.gif Сижу в машине с работающим двигателем, а впереди как будто аквариум...
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

Троffим
Старик
Сообщений: 726
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва ,Нагатинский затон,ЮАО м.Коломенская
Авто: другое

19.2.2010, 15:56

God @ 19.02.2010 - 16:53
Что-то плюхает под капотом blink.gif Сижу в машине с работающим двигателем, а впереди как будто аквариум...

Может бензин в баке плещется? Бак то под передними сидушками У меня слышно как бенз плещется когда бак полон на 3/4
Прежде чем критиковать - предложи что нибудь конструктивное!

Timosha
Старик
Сообщений: 436
Регистрация: 30.5.2008
Город: Затулинка
Авто: Honda Fit

19.2.2010, 19:47

антифриз проверь
Honda Fit 1.5 V-tek 2004
ссылка

NaN
Старик
Сообщений: 172
Регистрация: 4.2.2010
Город: Н-Ск, Искитим
Авто: нет авто

20.2.2010, 17:34

Всем привет, у меня в пятницу случилась такая ситуация. Утром немного по снегу проехала, где нагребли снегоуборочники, проехать то проехала, а вечером возвращаясь с работы на светофорах начинаю трогать и такое тарахтение, как будто, что-то мешает колесу крутиться, звук шел, по моим ощущениям, от левого переднего колеса. Доехала до СТО там посмотрели, посмеялись, сказали, что машинка ни вездеход да и тарификации работы дворника у них нет, в общем снег убрали. Машинка утром теплая была, снег нагребла, за день это все заледенело и подушка покрылась льдом. Убрали это все и теперь машинка бегает. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

gigobiz
Старик
Сообщений: 356
Регистрация: 2.7.2007
Город: Нск
Авто: другое

20.2.2010, 21:33

God антифриз смотри, у меня после его замены тоже такое было только когда машину заводил и то периодически
ссылка - ссылка
ссылка - ссылка
Вот тут есть очень полезный ссылка Например можно прочесть о том что такое ссылка

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

2.3.2010, 6:52

Почитал в интернетах про усиление борьбы с палёным ксеноном. Выяснил, что у меня ксенон именно такой - омывателя фары нет, автоматического корректора нет, буковку D я тоже нигде не обнаружил. Отсюда сделал вывод, что какой-то умник в ипонии воткнул ксеноновые лампы в фары, для них не предназначенные. Теперь думаю: что дешевле и проще - заменить ксенон-лампы на обычные и сделать европейский свет или найти какие-нибудь тайваньские леворульные фары и поставить их.
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

Gluh
Старик
Сообщений: 575
Регистрация: 28.4.2009
Город: Новосиб
Авто: Honda Fit

2.3.2010, 8:19

NaN @ 20.02.2010 - 17:34
Всем привет, у меня в пятницу случилась такая ситуация. Утром немного по снегу проехала, где нагребли снегоуборочники, проехать то проехала, а вечером возвращаясь с работы на светофорах начинаю трогать и такое тарахтение, как будто, что-то мешает колесу крутиться, звук шел, по моим ощущениям, от левого переднего колеса. Доехала до СТО там посмотрели, посмеялись, сказали, что машинка ни вездеход да и тарификации работы дворника у них нет, в общем снег убрали. Машинка утром теплая была, снег нагребла, за день это все заледенело и подушка покрылась льдом. Убрали это все и теперь машинка бегает. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

а у меня уже трижды за зиму это повторяется - в сугробы лучше не лазить вообще!
ссылка

Magavr
Ветеран броуновского движения
Сообщений: 430
Регистрация: 7.3.2008
Город: Нью-Васибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.3.2010, 9:51

God @ 2.03.2010 - 09:52
Почитал в интернетах про усиление борьбы с палёным ксеноном. Выяснил, что у меня ксенон именно такой - омывателя фары нет, автоматического корректора нет, буковку D я тоже нигде не обнаружил. Отсюда сделал вывод, что какой-то умник в ипонии воткнул ксеноновые лампы в фары, для них не предназначенные. Теперь думаю: что дешевле и проще - заменить ксенон-лампы на обычные и сделать европейский свет или найти какие-нибудь тайваньские леворульные фары и поставить их.

Фиты в ряде комплектаций идут со штатными ксеноновыми фарами, в которые могут быть установлены только ксеноновые лампы (№ 19). Такие фары конструктивно отличаются от обычных фар под галогенки и имеют специальное место для крепления блока розжига ксенона (№ 20).
Вот картинка из онлайн каталога Хонды.
user posted image
А вот так выглядит штатная ксеноновая фара на фото:
user posted image
Внизу фото виден блок розжига ксенона (№ 20). С заднего торца фары - крышка с прямоугольной наклейкой (№ 21), закрывающая цоколь и пускатель ксеноновой лампы (№ 22).
Отседова следует, что если твоя фара имеет штатные места для крепления блока розжига и торцевой круглой крышки - значит этот штатный ксенон, идущий в такой комплектации с завода. По идее, отражатели внутри ксеноновой фары тоже должны отличаться от таковых в обычной, но на глаз ведь не поймешь какой он там.
А автокорректор и омыватель просто-напросто не предусмотрены производителем. Так что всё нормально.

PS Ещё артикул фары можно посмотреть на верхнем пластмассовом ушке крепления фары (№ 13). У меня он P3448. Посмотри какой у тебя и через поиск запчастей например на japancar.ru найди свою фару с фото. Сразу всё станет ясно.
Откуда я всё это знаю? Просто год назад искал новую фару, т.к. прежняя погибла в аварии. Вот и пришлось вникнуть в тему. smile.gif Будут вопросы - звони!
The Fit abides! ©


God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

12.3.2010, 20:12

С неоценимой помощью камрада Магавра в результате асечного совещания окончательно выяснил, что у меня всё-таки ксеноновые лампочки в фарах под обычный свет. На днях поковырял бампер в надежде снять фару. Не учёл, что бампер нужно снимать полностью, быстро устал и пошёл домой. Лечу пневмонию.
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

13.3.2010, 10:47

Сегодня решил всё-таки добраться до лампочки габаритника. Из-под подкрылка не получилось вывернуть разъём - в итоге разобрал пол-машины biggrin.gif
user posted image

Также обнаружил блок розжига ксенона
user posted image
Теперь буду думать каким макаром подцепить туда обычные лампочки.
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

13.3.2010, 19:05

Прикуячить блок розжига саморезом в бачок омывателя - сила... huh.gif
Мож те целый (недырявый) бачок подогнать? Все-равно без дела валяется...
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

14.3.2010, 17:30

Dennie, ну еслиф не нужен совсем, то я б забрал. Чувствую, он мне понадобится. Вот на днях "пройду" ТО и тогда можно будет связаться и словиться где-нить.
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0