aubaevilias
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 6.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

21.4.2010, 15:00

Ты наверное не в рублях цены смотрел.... задние аморты не стойки именно амортизаторы стоят от 2400 до 3000 аналоги типо каяба. а вообше волговские подходят. передние от 3500 и выше но не как не 14000. за 1400 по кругу вместе с работой можно сделать. а с фильтром у тебя да полный пипец. новый покупай 350рубл.

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

22.4.2010, 13:50

aubaevilias
Да не, если новые оригиналы - именно так и стоят...

Другое дело, покупать их или нет!?! У меня, например, стоит проблема с задними амортизаторами - скорее всего буду колхозить. Характеристики у аналогов (в том числе и отечественных), грубо говоря, те же, а цена на порядок ниже. Ну не готов я отдавать по 2 килорубля за стальную трубку с маслом внутри. В двойном количестве...
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

aubaevilias
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 6.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

22.4.2010, 14:17

Dennie @ 22.04.2010 - 13:50
aubaevilias
Да не, если новые оригиналы - именно так и стоят...

Другое дело, покупать их или нет!?! У меня, например, стоит проблема с задними амортизаторами - скорее всего буду колхозить. Характеристики у аналогов (в том числе и отечественных), грубо говоря, те же, а цена на порядок ниже. Ну не готов я отдавать по 2 килорубля за стальную трубку с маслом внутри. В двойном количестве...

проблему на той неделе решал со стойками, тоже не готов был отдавать такие деньги за простые амортизаторы. находил оригиналы за 2950 контракники за 2400. а поставил воговские за 350.

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

24.4.2010, 18:47

Piraniya
да я собственно так и делаю. просто вот, например, взять свечки - экзист выдаёт ооочень много разных, и я полагаю, что не все они подходят мне. я помню, что я ставлю NGS BKR6E-11, а остальные... хз.

Dennie
посмотрел в интернетах про твой Мультитроникс. интересно. у нас он просто к ОБД2 коннектится и всё? а то там чота цена 4000, с установкой 7000. я думаю, чего там устанавливать-то... а вообще по-хорошему пересечься бы с тобой где-нибудь в свободное время, посмотреть вживую, чего он умеет. было бы здорово.

Ну стойки для меня пока что вопрос десятый (тьфу-тьфу-тьфу), так что пока просто удивлюсь замене волговскими smile.gif
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

noxp
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 17.7.2009
Город: Novosibirsk
Авто: другое

26.4.2010, 8:13

Piraniya @ 15.04.2010 - 05:04
У меня с такими симптомами косячил лямбда зонд.Вылечилось увеличенной изоляцией обоих разъемов.А то вообще был атас.По глубокой луже проедешь,а машина встает практически,едет км 20 наверное всего.Просохнет-все нормально.

У меня аналогичная беда, когда по луже прокатишься начинает check гореть, и на газ перестаёт отзываться адекватно, как просохнет то лампа гаснет и машинка едет резво. На диагностике, коновалы в сан мастере, сказали что умер лямбда-зонд (S1) и предложили заказать новый за 9,5к рублей =). Разъём от 1го который до катализатора я нашёл, под капотом, а верёвка от 2го уходит под середину авто и дальше теряется. Сам вопрос: стоит изолировать фишку и провода которые подходят к самому зонду или ограничиться только фишкой?

надеюсь я правильно его углядел:
фишка с синим проводом:
ссылка
зонд:
ссылка

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

28.4.2010, 9:51

Успокаивает тот факт, что не у меня одного такие проблемы и они решаемы. Сейчас лужи исчезли и машин едет ровно. Но всё равно, когда поеду менять масло к другу в гараж, обязательно прозондирую этот лямбда-зонд smile.gif А ещё хочу спросить у Piraniya и noxp: у вас передняя защитная пластиковая накладка целая? Та, которая от брызг? А то у моей оторвано правое крепление и я грешу на это ещё. Поэтому заказал себе и её тоже. Цена 2390 руб.

Заказал вчера в Экзисте:

свечки NGK - 8х66 руб.
масляный фильтр оригинальный - 241 руб.
передние тормозные колодки Nisshinbo - 980 руб.
прокладку сливной пробки - 19 руб.
сливную пробку - 140 руб.

В прошлом году по ламерству решил открутить сливную пробку рожковым ключом. В итоге сорвал всё напрочь. Пришлось ехать к мастерам и наваривать гайку. Сливную пробку заказал на тот случай, если опять испорчу старую laugh.gif

Жду заказ через 1,5-2 недели.

P.S. Спасибо всем, отписывающимся в этой теме. Ваши замечания и опыт очень ценны для меня wink.gif
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

28.4.2010, 17:41

Купил сегодня в обычном магазине салонный (405 руб.) и воздушный (225 руб.) фильтры производства Sakura. Наверно, это последнее, что я покупаюв обычном магазине (кроме всяких жидкостей). В Экзисте дешевле.

Ещё видел в одном магазине для жигулей масляный фильтр на фита по 100 рублей. Дубликат, разумеется. Производителя не уточнил.

А ещё был сильно зол на свою машину сегодня. Форум тогда не работал, а то бы я тут трёхэтажных понапостил бы smile.gif Решил открутить полностью короб, в котором воздушник находится, чтобы промыть от всякой пыли/грязи/мотыльков. Крепится он, как известно, двумя болтами на 10. Один открутил, второй - хрен. Сорвал всё так же как осенью на сливной пробке поддона, но ничего не помогло. Так и не открутился болт. СУКА!!! mad.gif
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

Magavr
Ветеран броуновского движения
Сообщений: 430
Регистрация: 7.3.2008
Город: Нью-Васибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.4.2010, 18:41

God @ 28.04.2010 - 20:41
Ещё видел в одном магазине для жигулей масляный фильтр на фита по 100 рублей. Дубликат, разумеется. Производителя не уточнил.

Масляный фильтр бери только оригинал. На нём экономить нельзя.
The Fit abides! ©


God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

28.4.2010, 19:57

Magavr
ну да, я ориджинал заказал, см. выше
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

Piraniya
Виртуальная старушка форума
Сообщений: 959
Регистрация: 16.8.2007
Город: Нск154
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.4.2010, 12:13

God
Ха,пластиковая защита внизу спереди это первое,что мы закосячили в машинеlaugh.gif Муж заезжал в гараж,а внизу посередине был какой-то штырек для закрывания дверей гаража.Вот он эту защиту и порвал прямо посередине об этот штырь.Потом снял и заклеил.Хотя она все равно болтается,надо тоже новую заказать.

З\Ы А по-поводу срывания гаек и всяких пробок сливных ты не один такой.Мой тоже срывал сливную пробку на движке.Ну и болтики-гаечки тоже было.Силы-то немеряно))) Поэтому я по-тихому сама кручу,где можно.
Fit 1.3 2002-был
Fit 1.3 2009-был
Fit 1.3 2018-есть
ссылка

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

29.4.2010, 18:31

God
Piraniya
Вместо этой пластиковой хрени лучше уж защиту металлическую поставить. 3 килорубля с установкой. Ставится на штатные места, ничего сверлить не надо. Пластиковый "пыльничек" выкидывается за ненадобностью.
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

Magavr
Ветеран броуновского движения
Сообщений: 430
Регистрация: 7.3.2008
Город: Нью-Васибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.4.2010, 19:11

Dennie @ 29.04.2010 - 21:31
God
Piraniya
Вместо этой пластиковой хрени лучше уж защиту металлическую поставить. 3 килорубля с установкой. Ставится на штатные места, ничего сверлить не надо. Пластиковый "пыльничек" выкидывается за ненадобностью.

А где дают?
The Fit abides! ©


Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

30.4.2010, 2:34

Magavr
Контора называется "Защита картера", обитают на Петухова за автобарахолкой. в ДубльГисе в поиске "название предприятия" легко находится...
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

Magavr
Ветеран броуновского движения
Сообщений: 430
Регистрация: 7.3.2008
Город: Нью-Васибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.4.2010, 6:38

Понял, спасибо! smile.gif
The Fit abides! ©


Ольга Береза
Старик
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

30.4.2010, 12:42

Dennie @ 30.04.2010 - 03:34
Magavr
Контора называется "Защита картера", обитают на Петухова за автобарахолкой. в ДубльГисе в поиске "название предприятия" легко находится...

спасибо,тоже озабочусь этим,те более рядом с домом почти...
хоть я и не Magavr)))))))))))))))))))
ссылка

aubaevilias
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 6.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

30.4.2010, 14:48

не стоит тратить 3000рубл, а пыльник выкидывать тем более выкинув его с боку из под колес грязь будет лететь прям не генератор. после того как пробил картер где то в казахской степи поймав дикий камень-крепкий камень.javascript:emoticon(':D') я сам сделал защиту картера из простого листа, у меня был лист титана, на предыдущую машину делал из метала тройки тяжелый получился. посверлить конечно пришлось. но зато гнуть не пришлось. пыльник с верху получился. одна проблема когда масло менять приходится все разобрать и обратно собрать. но масло не так часто меняем как картером шоркаем. теперь и кирпичи можно колоть .....javascript:emoticon(':D')

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

30.4.2010, 15:38

Рычит, собака, когда с места резко трогаюсь. Что за фигня... .толи варик неоткалиброваный после скидывания клемм аккума, толи чо dry.gif
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

30.4.2010, 19:35

aubaevilias
Проверено на себе, от грязи защищает не хуже пыльника. А от камней - тем более...
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

sinister
Старик
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

30.4.2010, 19:42

сеня сию защитку оставил на Немеровича-Данченко... грустно так... теперь левая часть над колесом такая несуществующая... грустно блин и жалко пластик... а во всем виноваты наши дороги
наклейки для одноклубников Н-ска и не только:
наклейки на попень - 30 рэ
наклейки на лоб - 100 рэ
комплект наклеек на задние боковые - 300 рэ
кому надо, обращайтесь в личку либо ася 217-323-201
также дизайн и услуги по наклейке винила...

God
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 26.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

2.5.2010, 3:25

Рычит где-то под капотом со стороны пассажира. Мне думается, что это коробка всё-таки.

Забрал в экзисте защиту. Теперь буду ждать гараж с ямой, чтобы поставить.
HONDA FIT 1,3 W'03, GD1
ссылка

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0