artemkins
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 20.6.2010
Город: Спб
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

6.8.2018, 7:51

Друзья, привет!

Хочу победить проблему. Машина с шумкой, резина тихая, а от 60 км появляется дополнительное подвывание, оно то меньше то больше от скорости до 80. Прорываются звуки как бу-то вы едете и где-то рядом с Вами в 200 метрах едет самосвал и появляется такой же звук, похожий ВууууВууууу ВуууВуВуВуВуВууууууууВуууууу

Думал может это резина, так нет, вроде, от заднего левого колеса идет, но понять трудно...(((
В том же районе колеса у меня стучит что-то и явно не в подвеске. Так как тестили вдоль и поперек и на стенде и схождения все в идеале и резина новая и перебалансировали и т.п

Разбирал обшивку багажника стенки амортика - думал найду что об кузов бъет иногда при поворотах с неровностями, как замок ремень об платик, но это не он! и не крепление спинки. Все пересмотрел - что-то внутри в районе бензогорловины.

Причины гудения еще может от воздуха, где по проходящего под кузовом или через щели - выдающие такой неприятный эффект.

Посоветуйте - может кто сталкивался?!

Dr.Magic
Старик
Сообщений: 35234
Регистрация: 14.10.2008
Город: Ковров
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.8.2018, 7:56

задние ступичные подшипники?

artemkins
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 20.6.2010
Город: Спб
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

6.8.2018, 9:54

Dr.Magic @ 6.8.2018, 8:56
задние ступичные подшипники?


Только если экспериментальным путем заменить и посмотреть, что будет. Вообще они сколько ходят?

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

6.8.2018, 10:27

artemkins @ 6.8.2018, 15:54
Только если экспериментальным путем заменить и посмотреть, что будет. Вообще они сколько ходят?

Гудящий ступичный подшипник хорошо слышно и так, стоит только вывесить колесо на домкрате и раскрутить его руками.
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

6.8.2018, 11:10

artemkins @ 6.8.2018, 9:51
Посоветуйте - может кто сталкивался?!

2 раза у меня было нечто подобное:
1. Причина зимняя резина, выла на скоростях 60 - 80. Сменить резину, хотя бы поставить докатку на ту сторону где воет, новизна резины не играет никакого значения.
2. Было приоткрыто окно на 3мм + установлен ветровик, в паре создавали эффект взлетающего самолёта, я искал 2 недели. . .

Heidel
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.8.2018, 11:13

есле полный привод, то может крестовины или еще чо...
Может тупо подкрылки отошли и ветер под ними свистит на скорости ))))

на тойоте раум и на хонда фит заметил, когда на скорости открываешь оба задних окна, то начинает бУхать, как из сабвуфера ))))

а так на ступичный все таки пасмари попристальней
Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать

Hecckfy
Старик
Сообщений: 487
Регистрация: 30.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.8.2018, 13:54

Коробка какая?

artemkins
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 20.6.2010
Город: Спб
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

9.8.2018, 10:10

Hecckfy @ 6.8.2018, 14:54
Коробка какая?



Вариатор

Гудело и на зимних шипах. Я то думал в них дело. Резину поменял, но звук в 60 появляется, потом поменьше, потом к 80, после уже не так слышно.
Но достает именно посторонний -не нравится мне его частота!)))

Про подкрылок идея понравилась - типа похоже, на нечто подобное где воздуха гуляют.
Машину вывешивали - все тихо и до 60 не слышно)
Передний привод, хотя да, звук то похож на крестовинный как в редукторных приводах

Про окна открытые сзади у всех машин так) Ветровиков нет





Muviv
Старик
Сообщений: 206
Регистрация: 27.8.2010
Город: Саранск
Авто: Honda Fit

12.8.2018, 22:33

artemkins @ 9.8.2018, 12:10
Вариатор

Гудело и на зимних шипах. Я то думал в них дело. Резину поменял, но звук в 60 появляется, потом поменьше, потом к 80, после уже не так слышно.
Но достает именно посторонний -не нравится мне его частота!)))

Про подкрылок идея понравилась - типа похоже, на нечто подобное где воздуха гуляют.
Машину вывешивали - все тихо и до 60 не слышно)
Передний привод, хотя да, звук то похож на крестовинный как в редукторных приводах

Про окна открытые сзади у всех машин так) Ветровиков нет

Такая же фигня второй или третий год. Где-то, что-то подвывает на этих же скоростях. Тоже в один сервис, в другой, в третий. Один хрен все говорят все по разному, но никто не знает от куда звук))) Я забил. Резина Нокиан. Так к слову. А, да машина полностью зашумлена)) Так, что надо ждать и потом делать))

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0