WhoIm
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2008
Город: Московская область
Авто: другое

6.7.2009, 0:29

vladd1 @ 5.07.2009 - 23:52
за то там написано что нельзя занимать левую полосу если правая свободна, можно только для обгона и перестроения -это является нарушением

это к городу не относится. в черте города можно занимать любой ряд. за городом да, запрещается левый ряд при свободном правом.


9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком  5.1 или  5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой  более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
Nissan Note 2007/ Руль в праворульном бардачке / Nissan-Note.info

vladd1
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 15.11.2008
Город: Благовещенск
Авто: другое

6.7.2009, 0:39

WhoIm
это к городу не относится. в черте города можно занимать любой ряд. за городом да, запрещается левый ряд при свободном правом.


ну как же, ещё раз внимательно прочитай свою ссылочку wink.gif

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

6.7.2009, 6:13

vladd1
Если есть возможность, я стараюсь по правому ряду ездить - там свободнее зачастую.... wink.gif
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

КВК
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.7.2009, 7:27

Парни ну что за спор блин, вот в январе был в Таиланде, гоняют как угорелые, вот уж где шумахеров масса, но при этом уважают водилы всех и если кому перестроится то непрменно уступят. Вот это я понимаю водительская уважуха. У нас же в большинстве своем просто неуважают других соучастников движения. В дополнение темы скажу что еще массово валят всякий мусор на ходу движения, многим видимо тяжко провести мусор до урны. Без обид но курящие сыплют постоянно обертки, пачки да и сами сигареты выкуренные, они видимо так облегчают массу двигающегося авто. Согласитесь что везде так?

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

6.7.2009, 7:54

Zhukov @ 3.07.2009 - 22:35
JazzFitman
Нет, когда брызжешь на лобовое стекло, а у меня брызгалка распыляет, представь на скорости эта пыль с лобового стекла летит вправо-влево и вверх, а ветром её сносит назад и получается облако после тебя... очень эффективно... даже полудурки на кайенах и туарегах отлипают... проверено не раз

если еще в омывалку ароматизатор добавить,типа, "носки Гены Букина",то вообще эффект скунса гарантирован smile.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

6.7.2009, 8:20

КВК @ 6.07.2009 - 07:27
Парни ну что за спор блин, вот в январе был в Таиланде, гоняют как угорелые, вот уж где шумахеров масса, но при этом уважают водилы всех и если кому перестроится то непрменно уступят. Вот это я понимаю водительская уважуха. У нас же в большинстве своем просто неуважают других соучастников движения. В дополнение темы скажу что еще массово валят всякий мусор на ходу движения, многим видимо тяжко провести мусор до урны. Без обид но курящие сыплют постоянно обертки, пачки да и сами сигареты выкуренные, они видимо так облегчают массу двигающегося авто. Согласитесь что везде так?

Полностью согласен с афтором. На наших дорогах хамство от неуважения друг к другу. Все хоть немного да нарушают,абсолютно безгрешных на дорогах нет,но если рассмотреть (как говорят юристы) причинно-следственную связь,то становится ясно кому "приспичило",кто по неопытности,а кто по злому умыслу творит. И неважно что. Подрезал ли,ксеноном светанул в зеркала,мусор кинул мимо урны...
Хамство от невоспитанности и от нелюбви к самому себе в первую очередь, к окружающим во вторую.
"Все вернется,обязательно к тебе вернется..."
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

6.7.2009, 8:43

Сёдня приятель рассказал... Помните, давеча день ГАИшника был? Так вот, приятель, таксуя вечерком на своей "Приоре", с двумя клиентами на заднем сиденье спокойненько и ПО ПРАВИЛАМ ехал в соседний микрорайон. В узком месте не пропустил перестраивающуюся "восьмёру" (лез тот нагло и тормозить пришлось бы прилично) и бибикнул. Через метров 100 "восьмера" резко подрезает и прижимает его к обочине. Оттудова выскакивают двое дибилов с предъявами. У одного в руках БИТА. Примечание: приятель был щупленьким "очкариком", а задние стёкла "Приоры" тонированы в ноль. Момент истины!!! Открываются задние двери "Приоры" и на свет божий вылазиют два ГАИшных старлея в парадном обмундировании (белые рубашки, портупея и т.д.) и один с облитыми пивом штанами. Бита исчезла как волшебная палочка! Быдланы сразу стухли, выслушали всю информацию "про себя и своих родителей" и вежливо попросили разрешения ехать дальше. Всю оставшуюся дорогу менты ржали и ещё чаевые оставили.
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

6.7.2009, 8:48

pas2x просто фантастика!
вот уж действительно "в чём сила брат?! © smile.gif
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

6.7.2009, 8:56

ksenson @ 6.07.2009 - 09:48

вот уж действительно "в чём сила брат?! © smile.gif

"Ф ПОГОНАХ!!!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

6.7.2009, 9:52

КВК @ 6.07.2009 - 08:27
Парни ну что за спор блин, вот в январе был в Таиланде, гоняют как угорелые, вот уж где шумахеров масса, но при этом уважают водилы всех и если кому перестроится то непрменно уступят. Вот это я понимаю водительская уважуха. У нас же в большинстве своем просто неуважают других соучастников движения. В дополнение темы скажу что еще массово валят всякий мусор на ходу движения, многим видимо тяжко провести мусор до урны. Без обид но курящие сыплют постоянно обертки, пачки да и сами сигареты выкуренные, они видимо так облегчают массу двигающегося авто. Согласитесь что везде так?

В Москве бывает чего только не выбрасывают: и полиэтиленовые пакеты, и кожуру банановую, и пачки сигаретные.....
Свиньи одним словом.
Начинаешь их "лечить"-так они вообще не в адеквате mad.gif ......
Как земля таких носит-поубивал бы....
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

naumelena
смотри, собака зеленая летит... - это не к нам, это на 3й этаж
Сообщений: 1790
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

6.7.2009, 9:54

pas2x @ 6.07.2009 - 08:56
ksenson @ 6.07.2009 - 09:48

вот уж действительно "в чём сила брат?! © smile.gif

"Ф ПОГОНАХ!!!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да уж в погонах.....
HONDA FIT 1.3 W 86л.с. GD1 CVT Light-Green
Да простят меня страховые компании, АМИНЬ.

naumelena
смотри, собака зеленая летит... - это не к нам, это на 3й этаж
Сообщений: 1790
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

6.7.2009, 9:59

А это хамство или беспредел???...
ссылка
HONDA FIT 1.3 W 86л.с. GD1 CVT Light-Green
Да простят меня страховые компании, АМИНЬ.

julia44
Старик
Сообщений: 352
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Авто: Honda Fit

6.7.2009, 10:18

Stalleen @ 3.07.2009 - 22:39
mad.gif ещё помогает ручник немного нажать-включить....-стопы не засветятся!!!! laugh.gif

Какой Вы экстремал! Надо ли этто делать на больших скоростях? wink.gif
Fit 1,3 4WD i-DSI 86 л.с.
user posted image
user posted image

julia44
Старик
Сообщений: 352
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Авто: Honda Fit

6.7.2009, 10:38

Уважаемый 128! Так у Вас сегодня День рождения? Ну тогда с 26-ти летием! Удачи на дорогах! И поменьше хамов! biggrin.gif
Fit 1,3 4WD i-DSI 86 л.с.
user posted image
user posted image

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

6.7.2009, 11:45

Zhukov @ 5.07.2009 - 14:23
.... которым религия не позволяет объехать по соседнему ряду, они будут упираться и моргать и сигналить....

а в правилах ни где не сказано, что я обязан пропускать быстро приближающийся сзади автомобиль...

Кстати, в тему: вчера ехали из Аашана по симферопольке - наблюдали картину "дачники возвращаются в Москву". Так вот, в чем там фишка - зрелище-то уже обычное: часть машин, съезжала с левой полосы (2-хполосная дорога) на левую обочину и ехала по ней, причем, чаще всего попадались не жыпы совсем. При этом, внимание!, парвая полоса была практически свободна - по ней изредка встречались ехавшие грузовики и автобусы. Просто типичная лоховская крутотень "я на левой и мне все пофик" не давала этим людям воспользоваться возможностью всех обогнать по правой полосе. Время-от-времени можно было наблюдать, как по правой проносятся очень крутые и очень дорогие машины. smile.gif Причем, дело было в ливень, обочина была скользкой и грязной, и им было, похоже, наплевать на физику, что если кого-то понесет, то он потом перекроет с "счастливчиком" с левой полосы вообще все движение, равно как и что грязь с их машин летит на соседние - к этому они уже привыкли в летнее время - пускать пыль в глаза.

p.s. Я как-то, возвращаясь из Москвы, объезжал по правой полосе длиннющий отряд "дорвавшихся до левой полосы" идиотов, которым религия не позволяла съехать из тормозной левой полосы на правую, совершенно свободную. smile.gif
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

6.7.2009, 12:02

JazzeR @ 6.07.2009 - 12:45
... как-то, возвращаясь из Москвы, объезжал по правой полосе длиннющий отряд "дорвавшихся до левой полосы" идиотов, которым религия не позволяла съехать из тормозной левой полосы на правую, совершенно свободную. smile.gif

Тоже заметил эту прикольную тенденцию! По правому зачастую быстрее выходит ещё и потому, что в левом ВСЕ "Газели" пасутся да и на кольца выпадать справа удобнее. dry.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

128
Виктор я
Сообщений: 930
Регистрация: 22.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Jazz

6.7.2009, 12:41

julia44 - спасибо большое

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

6.7.2009, 16:29

Как-то подвозил младшего в школу. Дорога двухполосная,узкая,конкретно убитая. Пытаюсь парконуться в правом ряду среди стоящих авто.Двигаюсь в левом ряду с правым поворотником ища лозейку.
Вижу как навстречу "низко летит" убитая шаха. Деваться мне некуда или вкатиться в разрыв,но для этого надо еще проехать 10-15 метров навстречу шахе или встать на месте. Надеюсь,что это понятно и водителю шестерки,но тот не снижая скорости в клубах пыли несся прямо на меня моргая дальним.
Убедившись,что водитель шахи болен,кое как уворачиваюсь от ржавой бочины тазика (спасибо в правом ряду стоял японец со сложенными зеркалами),прижавшись вправо.
Шаха,пролетев еще десяток метров резко останавливается (видать тормоза с третьего качка) и из нее вылазит,дыша праведным гневом, этакий "пупок", шлепает к моей машине. Предвидя скандал,открываю дверь и выхожу на встречу... Уж не знаю,чего "пупок" ожидал увидеть,но вид у него как-то потускнел,что-то проблеял мне про соблюдение правил... и чуть не бегом обратно в тазик. Мне стало смешно,хотя собирался извиниться.

Длинный пост вышел,но я чего хотел сказать-то. Надо видеть людей, сидящих за рулем,проще,но адекватно реагировать на действия своих соседей по дороге. Может и хамства тогда поубавится.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

6.7.2009, 17:21

Кесонный @ 6.07.2009 - 17:29
Уж не знаю,чего "пупок" ожидал увидеть

Надо видеть людей, сидящих за рулем,проще,но адекватно реагировать на действия своих соседей по дороге. Может и хамства тогда поубавится.

"Пупок" скорее всего не ожидал увидеть мужика. Женщин много на "хомячках" гоняет. Хотел видать по маме обложить и чтоб морду не набили. А вообще поражают такие смертники! А если б ты не успел свернуть? На гнилье и без подушек... Ну у сдох бы он с чистой совестью, типа ПРАВ!?! НЕ ПОНИМАЮ... sad.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

6.7.2009, 17:28

Zhukov @ 5.07.2009 - 22:47


"Лучше на 5 минут позже, чем на 2 метра глубже..."

Как красиво сказано!
А насчет мусора из машин.... Ну, правда ужас! Рука в окошке мелькнет и смятая пачка на дороге, так и хочется козлу сказать, что он Ка-а-а-зел!!!!!
Нина

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0