Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

29.6.2007, 10:26

мне кажется, чт когда говорят "тормоза хорошие" - сами тормоза не при чем. по крайней мере, с 80-лошадками.
а вот шины хорошие действительно тормозят...

кстати, для меня загадка: зачем на слабую машину ставить диски назад? они же и ходят меньше, и подвержены лужам-срачу...
а на фиты с витеком - барабаны. чушь какая-то. явно не мозгами думали, а маркетологами...

gurenco
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 6.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

30.6.2007, 14:56

По поводу Опеля. Новая Корса по размерам точ в точ Опель Астра 1992 года. Эксплуатировал такую пять лет, накатал 250 тыс. км Общий пробег при продаже был за 370 тыс. Проблем нет, надежная машина. Много ездил по трассам, за год пробег бывал более 60 тыс. км. Ездил на юг в четвером с полностью груженым багажником. Места хватало. Думаю в новой корсе тоже проблем не будет. Ну и заднее сидение удобнее. У хонды слишком вертикальное. Другой минус Хонды, да собственно как и всех японцев, (даже камри) не хватает регулировок для высоких водителей. Сидишь слишком близко. В опеле сиденье если отодвинуть назад, то при своем росте 190 см смог выжать сцепление только кончиком носка.
После нее эксплуатировал Ниссан сани. Разницы в надежности не заметил, за исключением того, что салон сделан много, много более качественно.
Некоторое время назад задумывался о приобретении новой манишы. Брал на тест Опель Корсу с 1,2 (как потом выяснилось). Отличный автомобиль, салон качественнее чем в ХОнде.
Но так как на новый денег стало жалко, слишком большие накладные расходы беру ХОнду Фит. С учетом цены машина нравится. Но большой минус не расчитана на водителей выше 185 см. сидеть не очено удобно. В опеле все ОК.
На чужих ошибках учатся, на своих приобретают мудрость
FIT - GD3-1.5

makar
-------
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.6.2007, 17:05

Но большой минус не расчитана на водителей выше 185 см. сидеть не очено удобно. В опеле все ОК.

Я этого минуса не заметил, у меня рост 193 отлично себя чувствую в джазе, - как устроишься.

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

30.6.2007, 18:17

Сват, бери что жене нравится , ей же ездить. ни дай бог в джазе че глюкнет , всю башку пропилит. laugh.gif была у меня астра- нормаль., но на 11000 р. попал за пол года. обидно машина рулилась хорошо. по салону корса круче но дорого. я на хондах 5 лет, все поломки прогнозируемы, гоняю за 300 верст не боюсь , был хюндай элантра - боялся и не зря, как потом выяснилось. удачи! smile.gif \машины все на автоматах\ мои были... и есть.

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

30.6.2007, 19:08

насчет роста:
в 9-ке ездил полулежа. нравилось. с нештатным сиденьем и нештатной же рельсой на заднем положении до сцепления едва доставал. но спинка упиралась с заденее сиденье smile.gif

а джазе долго привыкнуть не мог - лежа вообще не получается, полулежа как-то не так, вертикально - неудобно.
а тут весной поставил случайно спинку практически в 90 градусов - так что поясницей чувствуешь сиденье - и протащился. очень и очень удобно. а еще при своих 185 поднял сидушку на самый верх - видно все чудно. а надо головой - кулак пролезает...

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

30.6.2007, 21:02

Prosto_Alex @ 30.06.2007 - 20:08
а тут весной поставил случайно спинку практически в 90 градусов - так что поясницей чувствуешь сиденье - и протащился. очень и очень удобно. а еще при своих 185 поднял сидушку на самый верх - видно все чудно. а надо головой - кулак пролезает...

+1
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Radomir
Старик
Сообщений: 395
Регистрация: 27.5.2007
Город: Питер
Авто: другое

30.6.2007, 22:14

Долго и мучительно выбирал машину.. Две первых - мерседесы в 124 кузове.. Дизель и бензинка. Ну так получилось.. Меня банально "подсадили".. и на руль, и на машину. И я ни секунды не жалею. smile.gif НО.. сейчас все продал. Решил сделать СВОЙ выбор. Перечитал массу обзоров, кучу мнений и отзывов по машинам.. Старался оценивать не сравнивая с Мерседесом. Мерс просто отличная машина, но у него есть свои тонкие моменты, которые в конце-концов сподвигли на смену авто.
Итак, очень понравилась Корса. Дизайн, салон.. Прокатился на тест-драйве на моторе 1.2 с изей.. Едет. Достаточно адекватна. Мотор крутится без напряга, но шумноват. И что стало критичным в выборе - мелкий багажник.. Планируются поездки вчетвером в Одессу, соответственно особые требования к вместительности багажника. Корса нервно курит. Дальше шел Форд Фьюжн, багажное отделение на 50 литров больше чем в Корсе.. Тоже катался на тест-драйве, правда на ручке.. Тоже понравилась, тоже вполне адекватная и прогнозируемая машинка.. Уже собрался было заказывать, но.. Случайно увидел программу Top Gear, и там прозвучала фраза - типа хотите хороший семейный автомобиль, берите Хонду Джаз. Подумал - почему бы не посмотреть? Нашел, посмотрел. Понравилась smile.gif Почти как любовь с первого взгляда. Много читал, собирал инфу по минусам, плюсам.. Багажник оказался на 50л. больше чем во Фьюжике и соответственно на 100 больше чем в Корсе. Хороший базовый пакет опций. Прокатился.. Вылезать не хотелось smile.gif Менеджер видя мою нерешительность предложил - еще кружок? И еще кружок прокатились.. Стало понятно - я хочу ЭТУ машину.
Время покажет был ли это правильный выбор..
Вернусь на мерс если что.. И хрен с ними, с его расходом, глюками и слабым к коррозии железом..

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

30.6.2007, 22:25

Радомир братан, а какой мерс за енти деньги можно взять? я тоже мерс хочу. 123-ий желательно. но кто ж его сделает , и где? sad.gif

DEPECHE_GIRL
angel
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое

30.6.2007, 22:54

от джаза невозможно отказаться после тест драйва,для меня это тоже была любовь с первого теста и первого такого драйва rolleyes.gif
2 месяца авто выбирала,ездила по автосалонам,ничего так не зацепило (в пределах 20 штук)
Love will save the world

Radomir
Старик
Сообщений: 395
Регистрация: 27.5.2007
Город: Питер
Авто: другое

30.6.2007, 23:15

художник @ 30.06.2007 - 23:25
Радомир братан,  а какой мерс за енти деньги можно взять? я тоже мерс хочу. 123-ий желательно. но кто ж его сделает , и где? sad.gif

"за енти" это за какие?
ИМХО 123 кузов не вижу смысла брать.. Все-таки уже староват дизайн, да и по настоящему крепких кузовов уже мало осталось. 126 многие ищут, красив собака, но хороший найти практически нереально. В мерсо-конфе (www.mbclub.ru) частенько пробегает вопрос по выбору машины.. 124 кузова хвалят, хотя на мой взгляд слишком подвержены коррозии, правда надо отдать должное, пока машина не стукалась и лако-красочное покрытие не нарушалось проблем по железу нет. Запчастей море и ценник вполне лояльный. Ломается редко, но если что-то серьезное, то стоит денег. Правда есть плюс - что поменял, про то уже можно смело забыть. Я на последнем (94 год, 200 т.км. +еще скручено было тысяч 100-150 наверняка) за 2 года поменял только подвесной подшипник и пару лампочек. Это что само ломалось.
202, 210 кузова ругают за еще более слабое к коррозии железо, более высокие цены на запчасти. За цену нового Джаза можно уже смотреть E-klasse (W211).
Да, если таки хочешь мерс - пообщайся там в конфе с народом, много машин ходит по рукам внутри клуба. В общем это не плохо, так-как всегда можно посмотреть по темам, какие проблемы были у машины. Народ там дружелюбный, но как и везде новичка могут поприкалывать слегонца smile.gif Еще есть раздел - Барахолка, там можно посмотреть продающиеся машины.

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

1.7.2007, 13:16

а про А класс ни че не знаешь, хочется не большой автомобильчик . что бы ни кому глаза не мозолил и везде пролезал. а то ведь враги кругом sad.gif

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

1.7.2007, 16:49

Radomir @ 30.06.2007 - 23:14
Долго и мучительно выбирал машину.. Две первых - мерседесы в 124 кузове.. Дизель и бензинка. Ну так получилось.. Меня банально "подсадили".. и на руль, и на машину. И я ни секунды не жалею. smile.gif НО.. сейчас все продал. Решил сделать СВОЙ выбор. Перечитал массу обзоров, кучу мнений и отзывов по машинам.. Старался оценивать не сравнивая с Мерседесом. Мерс просто отличная машина, но у него есть свои тонкие моменты, которые в конце-концов сподвигли на смену авто.
Итак, очень понравилась Корса. Дизайн, салон.. Прокатился на тест-драйве на моторе 1.2 с изей.. Едет. Достаточно адекватна. Мотор крутится без напряга, но шумноват. И что стало критичным в выборе - мелкий багажник.. Планируются поездки вчетвером в Одессу, соответственно особые требования к вместительности багажника. Корса нервно курит. Дальше шел Форд Фьюжн, багажное отделение на 50 литров больше чем в Корсе.. Тоже катался на тест-драйве, правда на ручке.. Тоже понравилась, тоже вполне адекватная и прогнозируемая машинка.. Уже собрался было заказывать, но.. Случайно увидел программу Top Gear, и там прозвучала фраза - типа хотите хороший семейный автомобиль, берите Хонду Джаз. Подумал - почему бы не посмотреть? Нашел, посмотрел. Понравилась smile.gif Почти как любовь с первого взгляда. Много читал, собирал инфу по минусам, плюсам.. Багажник оказался на 50л. больше чем во Фьюжике и соответственно на 100 больше чем в Корсе. Хороший базовый пакет опций. Прокатился.. Вылезать не хотелось smile.gif Менеджер видя мою нерешительность предложил - еще кружок? И еще кружок прокатились.. Стало понятно - я хочу ЭТУ машину.
Время покажет был ли это правильный выбор..
Вернусь на мерс если что.. И хрен с ними, с его расходом, глюками и слабым к коррозии железом..

Чего изобретать виласипед? Бери А170. Не стольк динамичен, как Джаз, за-то сидишь выше и МВ О5таки. wink.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

nezlobowa
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

19.1.2014, 17:03

St Lukas @ 1.7.2007, 17:49
Чего изобретать виласипед? Бери А170. Не стольк динамичен, как Джаз, за-то сидишь выше и МВ О5таки. wink.gif



Еще и тренеровка для ног) Но все таки что взяли?


_____________
Стс-моторс Opel
ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0