VDV
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2008
Город: ...
Авто: Honda Mobilio Spike

23.10.2009, 7:59

Я понимаю уважаемые коллеги что "дыр-дыры", стуки и прочие вибрации у Вас уже в печенках сидят, но тем неменее нужен Ваш совет!

Ситуация в следующем: пресловутая вибрация одолевает авто, даже прогретое, вплоть до задней двери трясёт, просто ходуном ходит салон при стоянке на светофоре, положение D, обороты в норме; ставлю N - и о чудо тишина и спокойствие!

Что делано с авто (в процессе эксплуатации):
- 2 раза частичная замена HMMF в варике.
- промыты форсунки.
- поставлены новые свечи.
- заменена опора вариатора (та что под аккумом).
- само-собой масло в двиг и фильтра.

Что планируется сделать:
- замена масла в двигателе.
- осмотр подушек и опор двигуна и варика на предмет износа.
- и ГЛАВНОЕ: хочу полностью поменять HMMF в варике (т.к. при частичной замене замене цвет сливающейся жижи был крайне непотребным! практически чёрный).

Как думаете менять ли полностью жижу учитывая стоимость работ, рекомендации мануала (НИЗЗЯ!) и состояние жижи? Или просто провести частичную, а это 1 банка жижи и успокоиться.
Или причина может быть вааще в другом?
Скрытый текст


ЗЫ: Спайк 2002 пер.привод

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

23.10.2009, 9:22

VDV поменяй жижу с промывкой через насос.ничего смертельного не будет!просто не надо давление большое давать.потихоньку и плавненько.иначе коробка точно умрет! sad.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VDV
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2008
Город: ...
Авто: Honda Mobilio Spike

23.10.2009, 9:44

2 fisherman
спасибо за совет! дело в том что в процедуре буду участвовать и этот момент учту!

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

23.10.2009, 14:42

просто моим знакомым,и не одному данная процедура помогла конкретно.а диагнозы ставили вплоть до замены коробки. sad.gif я обошелся 8 литрами ,а знакомому понадобилось аж 20 ! но это всяко дешевле замены агрегатов. cool.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

neonshik
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 14.8.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio Spike

23.10.2009, 17:21

через какой насос?

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

23.10.2009, 19:53

neonshik @ 23.10.2009 - 17:21
через какой насос?

наверное в любом современном сервисе есть специальные насосы для выкачки,закачки жидкостей и масел. в коробке,например,откручивают шланг,подсоединяют насос и отработанная жижа вытесняется новой.причем имеется прозрачный манометр через который проходит циркуляция,и видно ,какого цвета жижа в данный момент.как только становится цвета свежей-процесс заканчивается.сколько уйдет HMMF, зависит от степени загрязнения коробки.при первой замене,сразу после покупки,у меня ушло 8л. ГЛАВНОЕ - БЕЗ ФАНАТИЗМА !!! нельзя давать большое давление,так как у нас в варике находится фильтр,который можно повредить.ну,об этом, я думаю, знают все.поэтому,это мое личное мнение,такой способ лучше использовать один раз-сразу после покупки авто,если жижа реально грязная,ну или конкретно для лечения!
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Anton_P
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 30.3.2009
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

24.10.2009, 22:42

твою, блин бабушку... начитался форум... у самого задыр-дырило... sad.gif завтра посшлушаю исчё - может показалось... dry.gif
С какой бы скоростью ты ни ехал, все кто быстрее - самоубийцы, а кто медленнее - тормоза.
---
Honda Mobilio, 2002 год, 2wd - продал.

l33t
Старик
Сообщений: 802
Регистрация: 17.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

25.10.2009, 8:01

тоже дыр дырит. симптомы вроде и похожи на убитые свечи, но не совсем такие. открутил пару свечей с каждого ряда - абсолютно чистые. погоревал, погоревал, да и забил на это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

25.10.2009, 8:38

l33t @ 25.10.2009 - 08:01
тоже дыр дырит. симптомы вроде и похожи на убитые свечи, но не совсем такие. открутил пару свечей с каждого ряда - абсолютно чистые. погоревал, погоревал, да и забил на это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ну и правильно сделал! biggrin.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VDV
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 31.10.2008
Город: ...
Авто: Honda Mobilio Spike

25.10.2009, 9:19

Эпидемия дыр-дыров! smile.gif
интересно на тех мобило- и спайководов которые не посещяют этот форум она распостроняется? cool.gif

Я пока тоже стараюсь не нагнетать, завожу и включаю музыку погромче и вперёд! ph34r.gif

но менять буду через пару недель.

Макс74
Старик
Сообщений: 551
Регистрация: 11.9.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda Mobilio

25.10.2009, 10:49

Как бы эпидемия на переросла в пандемию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ссылка
Honda Mobilio W, 2WD 2002г.

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

25.10.2009, 17:20

Дважды долго боролся с такими симптомомами. Первый раз пробило катушку зажигания.
Во второй раз были проблемы с подачей топлива из-за "криворукого" тех. обслуживания и очень непросто было установить причину. Выручили грамотные ребята из "9000 R.p.M", что в пр.Черепановых 10. После того как было сделано и перепроверено всё вышеперечисленное они пошли дальше "по списку" и когда подошла очередь проверять систему питания, то начали с измерения давления топлива в разных режимах. Тут и обнаружились неполадки. В общем, всё можно было устранить заменой топливного фильтра, но ограничились просто правильной его установкой.
Третий месяц наслаждаюсь ездой без всяких "дыр-дыр" чего и всем желаю!
Мобилио А, 2002.

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2144
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

25.10.2009, 17:42

С низкой температурой не связано? Зима ведь...
Хонда Мобилио 2003 г.в.

СЕРГЕЙ2506
пытливый
Сообщений: 612
Регистрация: 29.12.2007
Город: г. Белгород
Авто: Honda Mobilio Spike

25.10.2009, 23:02

Mobilist
А сколько машина прошла до смены топливного фильтра?
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» — (Матф.7:12)
-------------------------------

Anton_P
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 30.3.2009
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

26.10.2009, 23:09

дыр-дырит при старте... mad.gif ё-мае... съезжу на сто - отпишусь.... ohmy.gif при езде все нормально...
С какой бы скоростью ты ни ехал, все кто быстрее - самоубийцы, а кто медленнее - тормоза.
---
Honda Mobilio, 2002 год, 2wd - продал.

lexys72
Старик
Сообщений: 1377
Регистрация: 26.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

27.10.2009, 6:37

Mobilist
давление нормы не помнишь?
FIT 1.5T 2003

herres
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.3.2009
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

27.10.2009, 7:43

Дырдыров у меня не было, но вибрация на кузов была и был "ууурррр" в некотором диапазоне тяги.
Заменил ВСЕ подушки и всё пропало.

Обращаю внимание, что визуально подушки были вполне нормальными. Так что результатам диагностики я бы не доверял сильно

herres
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.3.2009
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

27.10.2009, 7:46

Ну а на вариатор здесь грешить не надо. Ну сами подумайте, при чём тут вариатор если мы не едем ?
Не, ну разьве что стартовый пакет барахлит, но это наверно при чудовищных пробегах бывает только.

herres
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20.3.2009
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

27.10.2009, 7:49

l33t @ 25.10.2009 - 08:01
тоже дыр дырит. симптомы вроде и похожи на убитые свечи, но не совсем такие. открутил пару свечей с каждого ряда - абсолютно чистые. погоревал, погоревал, да и забил на это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

надо было все откручивать, а вслед за ними - катушки снимать

Mobilist
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 3.9.2007
Город: Солнечногорский р-н
Авто: Honda Mobilio

28.10.2009, 20:57

lexys72 @ 27.10.2009 - 07:37
Mobilist
давление нормы не помнишь?

Извини, не помню. Насколько я понял в моем случае важно было не собственно величина давления, а то что оно значительно падало при снижении оборотов. А параметры наверно должны быть в руководстве по эксплуатации Фита/Джаза.
Мобилио А, 2002.

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0