balamut
dead'ушка
Сообщений: 2401
Регистрация: 2.11.2006
Город: Железнодорожный
Авто: другое

16.9.2008, 16:41

ingy @ 16.09.2008 - 13:24
Это среднестатистический, судя по этому форуму, перечень оригинальных расходников для японского б/у проходного Фита.
Для убитых экземпляров все гораздо хуже.

у вас превратное мнение о статистика как о таковой... вы проводили опрос? какова была выборка? а также была ли она репрезентативной?
Hоnda Element 2004, silver

ссылка

ingy
давно тут сидим ...
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое

16.9.2008, 17:20

а также была ли она репрезентативной??

У меня очень отвратное мнение о статистике, оставьте ее политологам, и почитайте FAQ, для того и нужный, что это Frequently Asked Questions.

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.9.2008, 20:18

Если запрет появится, то "Русский бунт" поднимется не только на дальнем востоке.
-А зачем нам Русский бунт, кровавый и беспощадный? © ph34r.gif smile.gif

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

16.9.2008, 20:36

просто Максим @ 16.09.2008 - 06:23
Hedgehog
это было бы не маразмом, это будет Россия... у нас очень многое через попу делаетца!! я не удивлюсь если завтра скажут, ребят, на правый руль налоговая ставка понялась в 5 раз (не таможенная пошлина, а ставка налога с владельцев т.с.) и тогда правый руль нафиг никому не нужен будет, разве вы готовы платить 10т.р. в год, чтоб ездить на фите?? а 30т.р. чтоб ездить на аккорде или форестере или какой-нить похожей хрени??

Кстати про налоговые ставки я тоже слышал,причем речь шла о Москве и МО ,если начнется в Москве то и до регионов дойдет пусть не сразу но дойдет и плевать они хотят на общественное мнение
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

Jokerbusido
Старик
Сообщений: 437
Регистрация: 1.5.2007
Город: Петроград
Авто: другое

17.9.2008, 15:48

Вот ГАЙцы и присоединятся к акциям протеста : "Не хотим на "девятки" пересаживаться!  

Аббассака!!!!
Если в госструктуры еще смогут завести ауди и мерсы. То для ментов так на халяву не получится. А конечно сменить Краун на Приору, это нужно быть большим эстетом!!
Владивосток и Хабаровск это два крупнейших города Дальневосточной России, где ВСЕ автомобили праворульные. Даже железнодорожные локомотивы с правым рулем biggrin.gif (Они правда у всех с правым)
Вы просто представте себе, что в вашем городе все автомобили на улицах - праворульные, и это будет похоже на Хабаровск. Как там можно отменить правый руль?? Убрать с дорого все маршрутки, фуры, ментовские и госструктурные тачки??????
ХИДАРИ САНЧИН ДАЧИ, ХАДЖИМЕ!!!

user posted image

NIIIK
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 28.5.2007
Город: Таганрог
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.9.2008, 0:00

Выскажусь smile.gif Владельцам Jazz-ов может и не актуально.

Когда я выбирал свою первую машину (получил я её только в мае и накатал всего 5000) я крайне осознано подходил к выбору, причём выбрал Фит за 1,5 года до его покупки (перед 2007 НГ, потом зарегился на форуме когда созрел до вопросов за год до покупки). К машине нельзя говорить что любовь, но точно моя машина именно её я хотел. Ну и естественно деньги, накопленные непосильным трудом за годы студенчества тратились крайне обдумано и машина была у меня за месяц перед защитой (правда и студентом себя было трудно назвать уже к тому моменту, именно Фит был целью который меня заставил ещё больше на работе шевелится).

Многие вещи в машине мне были не важны (обвесы, тюнинги), только 1,5 хотелось.

Вообще посмотрев на людей которые берут Фит понимаешь что тратили они деньги с головой (и на всё так тратят).

Естественно я уже тогда понимал что ЛР и ПР - это не просто разное расположение руля - это совершенно разные рынки с разными комплектациями (да в Британии тоже ПР, но тупо Джаз с правым рулём с Европы гнать).

О ПР
Естественно в моей жизни встречались до этого люди, которые говорили "... да я никогда не возьму правый руль, я добавлю денег .... правый руль всё равно опасен...". Суждение было явно поверхностное Зачастую просто человек реально не анализировал ситуацию с ПР, иногда не имел опыта вождения не то что правого руля, а вообще чего-либо, не имел возможности покупки машины за свои кровные smile.gif.

Потом, когда перед новым годом не работе работать уже хотелось не сильно зашли разговоры и у моего хорошего друга и коллеги знакомые (почти родственники) уже покупали ПР в Таганроге (Лансер Эволюшен и Митсубиси Миника). Вообще общался даже не с владельцем, а очевидцем, но с человеком по жизни не глупым, мнение которого уважаю. И он мне даёт ссылочку на одну из Ростовских компаний, занимающимися аукционами с Японии. Естественно с ПР

А машина то нравилась, а стоила она дешевле, состояние всё равно лучше ТАЗа (и его флагмана на тот момент Лады Фекалины). И начался анализ "проблемы правого руля".

В итоге выяснилось, что каждый запрет был выгоден не простому человеку/потребителю/водителю ... а мудаку которому денег мало и надо лоббировать чьи-то интересы (это при наших пошлинах).

Аб аварийности с ПР вообще говорить глупо - нет такого, мне почему-то кажется что наоборот ведь с ПР дистанция соблюдается чаще, водитель акуратнее, пешеходов прыгающих виднее, знаки ближе.

Решение уже было принято. И после началось представление меня за првым рулём:
1) начал смотреть на пассажирских сидениях как и что происходит, даже на заднем это можно было делать, потому что отъехать на метр назад это не проблема);
2) разрисовывать (я попробую найти и приатачить мой файлик давней давности) как будет выглядить обстановка с правой стороны и какие различия вождения должны быть;
3) лазанья по форумам, поиск информации о камерах обгона
вот одна из ссылок ссылка

Какие же аргументы были у не любителей ПР? Да только один «опасно обгонять» или «неудобно (не опасно) обгонять.
В итоге выяснило, что и не так далеко надо отъехать назад, что бы увидеть всё что надо. Более того можно ещё больше, потому как дистанцию один хрен соблюдать надо. Более того, мне хватает набрать дистанцию большую, чем ЛР на половину длины автобуса. А ведь автобусы и дальномеры гораздо медленнее обгонят, не так быстро засунуться. Я сам наблюдал (часто по командировкам приходилось ездить а автобусах) как старый Икарус обгоняет КАМАЗ дальномерный. Чаще всего это был рейс Ставрополь-Ростов-на-Дону. Может я действительно полагаю, что надо запретить автобусы, там ещё и водители дурные, а не такие рассудительные как владельцы ПР. Может пассажиры-пешеходы выдут попротестуют?

Но моё мнение что правительство нашей любимой страны, которое не запретило ПР одним движением – действует теперь постепенно в этом направлении. Ведёт реальную информационную войну. Много примеров подобной пропаганды, начиная от того что «масло есть вредно потому что там холестерин, давайте жрать все маргарин» когда на самом деле нет масла в бывшей стране и куча таких же примеров можно ещё приводить, заканчивая информационной войной по СМИ. Я уже давно не видел что бы в нашем гребенной породи на передачу «главная дорога» появился ПР. Более того часто показывая Зауралье машины в кадр не попадают, реально у людей формируется «нужное» общественно мнение. Люди становятся марионетками. Это на ДВ где эффект 101 обезьяны уже сработал не надо объяснять что такое ПР, а тут вообще всё наоборот. Большинство меня отговаривало от покупки ПР (пытались сделать доброе дело не понимая дела). Были уверены что ПР уже запретили (это почти два года назад) или точно запретят и бумага уже на столе у президента (который тоже дипломатично отмалчивался всегда по неудобным вопросам). Когда задавался вопрос: «А от куда ты это знаешь?», выяснялось что хрен пойми откуда. Технологии проимывки мозгов используются те же чтов СМИ США и России, те же что в фильмах а-ля «Дух времени» (где не важно, правда всё это или нет, а технологии становятся понятными).
Добил меня последний случай. Не знаю на сколько под контролем ФСБ mail.ru, но там как-то на новостях проскальзывает «… ВАЗ 2106 выехал на встречную полосу при обгоне и столкнулся с а/м Тойота». Какой-то умник отвечает «… Тойота небось ПР была, я давно считаю что это всё надо запретить…». Я естественно в числе других отписался по этому поводу. Голые факты и всё, без нецензурщины. Чей коммент там удалили? Причём там букв было гораздо меньше чем в этом сообщении (мне там было как и здесь не важно дочитают ли всё это до конца, надо было высказаться как старой бабке), при всём это инфы и фактов было больше чем тут. Потому что донести хотелось что такое ПР реально, а не то какими методами наше любимое правительство действует. Это при том что за таможню то оно всё равно получает (1,5 Фит почити 60 штук таможня).

А то что у нас в стране популярна сборка а/м – на том г пусть само правительство ездить. У нас на
ТагАЗе собирают Хюндай (скоро вроде ещё и Чери будут). Надо объяснять какой завод назвать
ТАЗ-ом? Я естественно имею друзей и родственников, которые там работают(ли) и знаю какая хрень там творится. Думаю что то же самое и на КИА (ездил на той же спектре у друга в которой автомат и 5т.к не прошёл, причём это убогое подобие Акцента стоило почти 400 т.р.)

Мне если честно уже положить на то, что будет с нашим автопромом. Он как чёрная дыра, в него и так уже субсидировали не мало, а сам он себя вытягивать не хочет. И 1000чи рабочих мест может делом займутся, а не будут одну гайку в 10ом закручивать в разные стороны. После того как подняли пошлины они только расслабились (явно обратный эффект).

Зато обыватель думает что в России собирают новые машины, а из-за границы везут разбитые и тут собирают (это при том что я свою машину брал с аукциона её кто-то должен был сначала разить, для этого изнал бы он что таможня новой стоит как пол машины). Мне тоже один «уник» любитель воздух сотрясти утверждал а-ля «пробег скрутили, машину по запчастям собрали, а ты и не знаешь», но то вообще клинический случай, как он вообще дожил до своих лет. И главное этому граммофону вообще даже что-то рассказывать не хотелось. Некоторые ещё вспоминали слово «конструктор» не понимая, что такое конструктор и не зная что такое ПТС. (большинство машин собирались переразбирались не менее любого конструктора).


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   __.jpg

Фитерок
Старик
Сообщений: 201
Регистрация: 9.9.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

22.9.2008, 0:34

Интересно написал wink.gif
Я когда покупал, меня тоже все отговаривали, мол "правый руль для самоубийц + все ворованные/утопленники". Но кроме вот таких вот общих представлений, втюханных журнальными статьями, никто ничего не знал )
Если сейчас проводить опрос водителей леворулек, то наверно 90% заявят что правый руль с дорог нужно убирать )
Из опыта: но стоит только посадить такого праворулефоба в свою машину и дать прокатиться - человек вылечивается и осознаёт всю глупость своего "мировоззрения" )
Владею маленьким H-nda Fit

Романыч
хондафитовод
Сообщений: 764
Регистрация: 10.6.2008
Город: центр
Авто: Honda Fit

22.9.2008, 0:58

да,брат,истину глаголишь +100
ссылкаменяю хонду фит на порше каен с вашей доплатой,битые не предлогать

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0