sweetinet
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 25.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.9.2015, 11:43

Ребятки выручайте!! проблема с иммобилайзером. ехал по трассе, остановился, заглушил на 5 мин, включаю зажигание, запуск, двиг схавтывает и через 5 сек глохнет. на панели загорелся ключик. пробовал туда сюда ключом, ключ горит, тачка не заводится. легкая паника smile.gif скидывал клему и ничего. через пару минут снова пробую и вуаля, запустился, ключ потух. такая же фигня на следующий день. за 3 года пользования ниразу такого не было. что делать, куда рыть, что смотреть? scratch.gif
ссылка

ramsnet
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 17.10.2013
Город: Зеленодольск (КАЗАНЬ)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.9.2015, 12:31

похоже чип в ключе (трансподер вроде smile.gif ) машинка то видит ,то не видит.
А так не понятно, чё заключик горит, можешь фотку сделать. И потом стоит ли у тебя сигналка? Есть ли обходчик?

Поробуй ключ фальгой обматать, плотно, верхнюю часть, где пластик и пробуй завести, посмотришь заведётся или нет
Fit Hybrid 2010 кузов GP1

Alexlo
Старик
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.9.2015, 18:03

sweetinet @ 1.9.2015, 16:43
Ребятки выручайте!! проблема с иммобилайзером. ехал по трассе, остановился, заглушил на 5 мин, включаю зажигание, запуск, двиг схавтывает и через 5 сек глохнет. на панели загорелся ключик. пробовал туда сюда ключом, ключ горит, тачка не заводится. легкая паника smile.gif скидывал клему и ничего. через пару минут снова пробую и вуаля, запустился, ключ потух. такая же фигня на следующий день. за 3 года пользования ниразу такого не было. что делать, куда рыть, что смотреть? scratch.gif

возможно микрик (наличие ключа) в замке нае.... или сига с обходчиком чудит если есть, так не понятно двиг завелся и работал - потом заглох? Вообще принцип иммо таков: вставил ключ, повернул в зажигание, если иммо увидел и считал транспондер в ключе, то лампочка с ключем на приборке должна потухнуть, повернул в стартер - завел, иммо разрешило компу завести двиг.
Fit 1.3 cvt GE6 2009

sweetinet
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 25.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.9.2015, 20:16

сига тут не приделах, обходчика нет. разбирал рулевую, там 2 фишки зеленые, обе передернул, может контакты. день откатал, тфу тфу..
ссылка

Ramzaj99999
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.3.2022, 15:28

Смотрю, тема заглохла. Но может кому поможет. У меня Jazz 2009. Тоже столкнулся с проблемой иммо, мигает ключь и не заводится. Лечится предельно просто: ровно на 30 сек. включить зажигание и выключить. Мне помогло. Я пол машины перерыл, искал где плохой контакт. Случайно прочитал в инструкции по ремонту. Но это на исправной машине, не аварийной. Всем удачи!

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0