Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

1.8.2012, 7:16

JazzFitman @ 1.8.2012, 0:50
Пожалуй подниму темку, стабилизаторы напряжения они полезны или развод, кто пользует отзывы можно?
Я понимаю что можно почистить все провода идущие на -, смазать их и будет счастье а если не всегда есть таки возможность, стабилизатор это выход?


Коллега, там просто нечего стабилизировать, "всё давно застабилизировано до нас" (с). Аккумулятор, даже полудохлый, очень хорошо сглаживает пульсации; а от плохого контакта спасет только хороший контакт (или пожар, ТТТ).
Развод, вобщем.
Все умрут а я грейпфрут

ДАНИЛА
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 28.5.2010
Город: Бийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.8.2012, 12:10

Раз уж начали разговор о батарейках,то не подскажете-ли как сделать чтобы при запуске двига майфунама не выключался,а то пока потом загрузится,мож какой безперебойник можно перед магнитолой воткнуть на 12 в?
Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...

Лучше Hоnda нет коня
Остальное все х@йня


Застряну там, куда другие и не доедут.

Передний привод? Нет, не слышал.

"некрашенанебитасинтетиказалита"

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

1.8.2012, 12:28

ДАНИЛА @ 1.8.2012, 15:10
Раз уж начали разговор о батарейках,то не подскажете-ли как сделать чтобы при запуске двига майфунама не выключался,а то пока потом загрузится,мож какой безперебойник можно перед магнитолой воткнуть на 12 в?


Схема задержки отключения простейшая, 5 деталей. Это если есть базовые знания в электронике.

Но можно еще проще - два мощных диода.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   1.JPG

Суть в том, что при включении стартера напряжение на магнитоле не пропадает, а при вытаскивании ключа пропадает.
Все умрут а я грейпфрут

ДАНИЛА
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 28.5.2010
Город: Бийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.8.2012, 13:59

Ozab
спасибо большое ,попробую,а желтый с замка я так понимаю кидать на + ?и какой мощности диоды?
Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...

Лучше Hоnda нет коня
Остальное все х@йня


Застряну там, куда другие и не доедут.

Передний привод? Нет, не слышал.

"некрашенанебитасинтетиказалита"

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

1.8.2012, 21:18

Ozab @ 1.8.2012, 8:16
Коллега, там просто нечего стабилизировать, "всё давно застабилизировано до нас" (с). Аккумулятор, даже полудохлый, очень хорошо сглаживает пульсации; а от плохого контакта спасет только хороший контакт (или пожар, ТТТ).
Развод, вобщем.

Володь а если просто разминусовка вот ссылка
Что думаешь.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

4.8.2012, 22:30

ДАНИЛА @ 1.8.2012, 16:59
Ozab
спасибо большое ,попробую,а желтый с замка я так понимаю кидать на + ?и какой мощности диоды?


я бы на твоем месте попросил грамотного электрика. не обижайся, но схема-то простейшая.
Все умрут а я грейпфрут

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

4.8.2012, 22:37

JazzFitman @ 2.8.2012, 0:18
Володь а если просто разминусовка вот ссылка
Что думаешь.


офтопим однако wink.gif

"разминусовка" не так однозначна, как может показаться. с одной стороны, улучшаем контакт, что важно. с другой, имеем риск создать паразитные токи, наводящиеся на датчики, аудио и прочую электронику. если бы мне зачем-то приспичило заниматься подобным шаманством, то ограничился бы дополнительным контактом (или двумя) на кузове, рядом с штатным. менять точки подключения точно бы не стал, а разбрасывать их по всему подкапотному - точно нет.

"Ксен светит ярче… Работа двигателя на холостых практически не слышна, движка работает ровнее… "
аффтар гонит по полной... вот для таких и продают fool.gif
Все умрут а я грейпфрут

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

4.8.2012, 22:54

Володь, тебя понял про:"Ксен светит ярче… Работа двигателя на холостых практически не слышна, движка работает ровнее… " - это не ко мне;
интересовало с другой точки. good.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0