Nytlenc
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

4.6.2013, 8:00

Иркутск, земляки есть кто может подъехать перекинуть заведомо рабочую гидропанель буквально на 15-30 минут проверить заработает ли машинка или все же придется менять варик FIT 2006 г, кузов GD1 двиг L13A? blush2.gif
ссылка

Nytlenc
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

4.6.2013, 9:46

Подробнее о проблеме вот в этой теме 28-29 страницы ссылка
ссылка

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

4.6.2013, 17:31

Nytlenc @ 4.6.2013, 10:00
Иркутск, земляки есть кто может подъехать перекинуть заведомо рабочую гидропанель буквально на 15-30 минут проверить заработает ли машинка или все же придется менять варик FIT 2006 г, кузов GD1 двиг L13A? blush2.gif

Может сразу махнуться заведома рабочим вариатором:)))))))


Как гидропанель мыли с разбором ил тупо пофыркали и обратно поставили....повреждения можн оувидеть только при полном разборе..когда вытащите оси...если ест ьна них коцки нужно потом при установки их повернуть...
что косаемо саленойдов..помимо того что проверить их подачей вольтажа...еще если есть жижа каждый выкрутить и посмотреть может просто что то попало....хотя мало вероятно....
а так если у вас насливном магнитном болте картира вариатора нет струшки и черных примесей значит все окей....


а что косается того что появилось такая ошибка датчика, и вы тупо датчик поменяли....и эфекта ноль, то не мешалобы проверить цепь полностью от датчика до Процесора, может там где контакт отошол или окислелся....
PEOPLE ARE AWESOME

Nytlenc
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

5.6.2013, 2:38

Да вот в том то и дело что тупо по фыркал. На выходных буду перебирать полностью всю с разборкой клапанов. На счет того какая была стружка на сливной пробке не могу сказать потому как замену в сервисе делал (Фильтр), они сказали что-то там было в виде стружки и грязи в небольшом количестве совсем, но вроде как это нормально. На счет заведомо рабочим вариком махнуться я оценил шутку, конечно. Я не прошу панель покататься или еще что то у меня машина и на холодную теперь тупит. Просто перекинуть и посмотреть изменится ли ситуация.
ссылка

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

5.6.2013, 3:42

Nytlenc @ 5.6.2013, 4:38
Да вот в том то и дело что тупо по фыркал. На выходных буду перебирать полностью всю с разборкой клапанов. На счет того какая была стружка на сливной пробке не могу сказать потому как замену в сервисе делал (Фильтр), они сказали что-то там было в виде стружки и грязи в небольшом количестве совсем, но вроде как это нормально. На счет заведомо рабочим вариком махнуться я оценил шутку, конечно. Я не прошу панель покататься или еще что то у меня машина и на холодную теперь тупит. Просто перекинуть и посмотреть изменится ли ситуация.


хы Фильтр...ну ну....
сразу возникает вопрос а до замены жижи в Фильтре...такая же патеха была или нормально было все?????
PEOPLE ARE AWESOME

Nytlenc
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

5.6.2013, 11:01

До замены было все точно так же ни хуже ни лучше не стало. А чем фильтр плох? Посоветуйте нормальное СТО в октябрьском районе тогда. Или предлагаете лучший вариант все делать самому? Ну делаю что могу, колодки сам менял, тормоза сам прокачивал, резинки, пыльники на правом тормозном суппорте сам менял а вот масло руки не дошли пока, решил спецам доверить....
ссылка

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

5.6.2013, 17:05

Думаю если с жижей в варике норм, и она в уровне то врик не причем,.. всетаки стоит проверить электронику...на короткого или на закисление (вам как раз на это в посте №566 по ссылке указали)....бывает еще подобное если масса от двигателя плахая....если вы понимаете про что я....
PEOPLE ARE AWESOME

Мистер Твикс
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 3.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.6.2013, 4:13

Irbis Irk38 @ 5.6.2013, 21:05
Думаю если с жижей в варике норм, и она в уровне то врик не причем,.. всетаки стоит проверить электронику...на короткого или на закисление (вам как раз на это в посте №566 по ссылке указали)....бывает еще подобное если масса от двигателя плахая....если вы понимаете про что я....

Варик желательно разбирать для чистки фильтров,при промывке круглого фильтра,по первости,бензин не идет,или очень плохо, а масло намного гуще,затем после отстоя,на дне емкости слой грязи,часто довольно плотный,обычно помогает,если ремню не пришел кердык,желательно хорошо промыть и фильтр заборника,там тоже порой грязи,не железной,поэтому магнитам не доступной,это мое мнение,Ваше может отличаться кардинально.

Nytlenc
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

8.6.2013, 6:53

Заменил варик. Привезен из Японии а не куплен у местных на авторазборах. Жижу сразу залили новую. Проблема ушла. Поменяли еще ремни привода навесных агрегатов и подшипник. Машина стала очень тихо работать вибрации пропали. В общем хомяк как будто не мой. Стартует резво скорость набирает быстро, педаль газа слушается очень хорошо.
ссылка

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

11.6.2013, 3:42

Nytlenc если старый варик не нужен....дайте разобрать???? найти причину....и во сколько вышел контрактный???
PEOPLE ARE AWESOME

Nytlenc
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

11.6.2013, 4:01

Irbis Irk38 @ 4.6.2013, 23:31
Может сразу махнуться заведома рабочим вариатором:)))))))


Irbis Irk38 @ 11.6.2013, 9:42
Nytlenc если старый варик не нужен....дайте разобрать???? найти причину....и во сколько вышел контрактный???


Может сразу подарить? smile.gif))))))))))))) Сам разберусь теперь что и как. Подшаманю и продам.
ссылка

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

11.6.2013, 4:32

уууу...какой у нас тут юмор пошел.... ну и разбирался бы сам че писал тогда сюда...тему создавал...

мне то он вообще нах... не нужен, хотел просто найти причину неисправности...

нет так нет...

Жень извини:) теперь точно мона закрыть тему....
PEOPLE ARE AWESOME

Ares
Старик
Сообщений: 1016
Регистрация: 5.5.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

13.6.2013, 9:39

Казалось автор за 2 дня парирует свой ответ, ан нет, сообщений типа: "не то имел ввиду, пошутил и тд." не было.
Серега хотел ради интереса отремонтировать, и он бы это сделал, а вы "ЗЕМЛЯК" так грубо отвечаете "..продать, разберусь сам". Неуважение! dry.gif
тема закрывается,....хотя следовало бы удалить.


Hоnda Fit 2002г, 1.5Т VTEC, снежная королева
Hоnda Logo 2000г, 1,3TS sport, салатовый - продано
Nissan Datsun динозавр
Nissan Expert 2001г, белый

Nytlenc
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

13.6.2013, 12:03

Ares @ 13.6.2013, 15:39
Казалось автор за 2 дня парирует свой ответ, ан нет, сообщений типа: "не то имел ввиду, пошутил и тд." не было.
Серега хотел ради интереса отремонтировать, и он бы это сделал, а вы "ЗЕМЛЯК" так грубо отвечаете "..продать, разберусь сам". Неуважение! dry.gif
тема закрывается,....хотя следовало бы удалить.


Подчеркну "..."ЗЕМЛЯК" так грубо отвечаете..." - я ответил точно так же "Отзывчиво" как земляк отозвался ко мне, мог бы помочь с решением вопроса физически (подъехать посоветовать чего, сам глянуть может я что упустил) а в ответ на просьбу сказал лишь "Может сразу заведомо рабочий варик вам?" на сообщения типа "Менял в расходники в СТО Фильтр" услышано только "хы.... в "Фильте" ну ну..." на вопрос что такого неправильного в фильтре ничего не ответил, видимо я дибил что не понимаю то о чем он мне пытается "Мысленно" сказать. Или тут видимо все экстрасенсы, что на ответ "хы.." все сразу всем ясно и мысли автора читаются на раз... Вот честное слово мне ни сколько не жалко эту возможно убитую а возможно и не убитую коробку, отозвался бы по человечески и разговор был бы другой я бы этот варик за так отдал ремонтируй делай что хочешь себе оставь мне для земляка ничего не жалко, надо к людям относиться изначально по человечески, а тут уж извините как аукнется так и откликнется. Ко мне вот девушка с Ангарска постучалась в ПМ так я ей не только разжевал все на пальцах что где и как, так еще и номера дал по ее просьбе и сказал что и как чтоб не кинули потому что отношение человеческое а не "пффф"... "хммм." "ну ну ну"... Закрывайте тему!
ссылка

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

13.6.2013, 17:52

Nytlenc @ 13.6.2013, 14:03
Подчеркну "..."ЗЕМЛЯК" так грубо отвечаете..." - я ответил точно так же "Отзывчиво" как земляк отозвался ко мне, мог бы помочь с решением вопроса физически (подъехать посоветовать чего, сам глянуть может я что упустил) а в ответ на просьбу сказал лишь "Может сразу заведомо рабочий варик вам?" на сообщения типа "Менял в расходники в СТО Фильтр" услышано только "хы.... в "Фильте" ну ну..." на вопрос что такого неправильного в фильтре ничего не ответил, видимо я дибил что не понимаю то о чем он мне пытается "Мысленно" сказать. Или тут видимо все экстрасенсы, что на ответ "хы.." все сразу всем ясно и мысли автора читаются на раз... Вот честное слово мне ни сколько не жалко эту возможно убитую а возможно и не убитую коробку, отозвался бы по человечески и разговор был бы другой я бы этот варик за так отдал ремонтируй делай что хочешь себе оставь мне для земляка ничего не жалко, надо к людям относиться изначально по человечески, а тут уж извините как аукнется так и откликнется. Ко мне вот девушка с Ангарска постучалась в ПМ так я ей не только разжевал все на пальцах что где и как, так еще и номера дал по ее просьбе и сказал что и как чтоб не кинули потому что отношение человеческое а не "пффф"... "хммм." "ну ну ну"... Закрывайте тему!


Хы...заципило чтоли....
помойму если ты не заметил то стобой, только я один и общался....
если умник такой...то про СТО Фильтр, мог бы и переспросить..а если вообще мозг включить то и просто берешь и включаешь поиск и он тебе покажет все отзыва клубников по этому поводу....ты разговор потом проследи что вопрос переключился на твоий варик а ты просто не отвечал...исчез на три дня поменял побырой варик...исидиш там дуешся...думая что все тут злыдни не кто не помог...
что косаемо моей шутки..она тут всем понятна...уж извеняйте если с юмором туго...так как для некоторых замена гидропанели сопастовима с заменой вариатора...
малодец что разжевал... и кстати у нас если ты не заметил тут не кидают...буть проще и люди к тебе потянутся:)


P.S. и что косаемо той загадочной девушки из Ангарска у нее с вероятностью 95% проблемма вообще не в вариаторе...
видишь не только тебе пишут в личку:)))) у меня к примеру за сегодня вообще ящик два раза переполнился:))))сижу вот отписываюсь ночером и ни жу жу...
PEOPLE ARE AWESOME

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

13.6.2013, 18:15

Nytlenc @ 13.6.2013, 14:03
мог бы помочь с решением вопроса физически (подъехать посоветовать чего, сам глянуть может я что упустил) а в ответ на просьбу сказал лишь "Может сразу заведомо рабочий варик вам?"


И еще тут я не удиржался:))))

это в продолжение...знаешь тут таких как ты сколько....и что я с каждым криком о помощи должен срываться и лететь бросая все дела чтоли....хы..самому то не смешно...

недавно очередной случай был..чувак долбанулся в эскудовскую ветку...ля ля тапаля взял эскудо...я пля эскудовод....кто тут у вас эскудики делает..ну его естествено ткнули на мну..пишит мне в личкку что я такой хороший бла бла бла..вот у меня эскудо хороший..бла бла бла....переодически задает вопросы..сколько стоит машин посматреть.я ему столько...он рад окей..назначает встречу...бла бла бла...встречаемся смотрим машин ...говорю ему что делать он кивает..а вконце ну че я машин пригоняю сделаешь..ну я у меня очередь...он ну постоит у тебя..я говорю так запчасти купите сначала..он так я думал у вас есть...я ему в ответ если я еще и запчасти покупаю то и работа моя дороже будет оплачиваться..он О_о какая оплата...ну за работу...а вответ..так мыже однаклубники же че ты так не делаешь однаклубникам..я говорю делаю но однаклубников из 30 отписывающихся на форуме всего семь:)))) ну он ну за деньги я и влюбом сервисе сделаю..я говорю делай...разьехались..чувак исчез...

и второй нелепый случай...
постучался в ветку чувак...ему помочь эскудик купить..все откликнулись..ну и я тоже...чеж не помочь то...с пЫвом договоримся...ок..
1 вторую смотим все Г...проходит время кидаем друг другу ссылки..и тут над осмотреть машину...а у меня траблы возникли...говорю может перенесем...а он если понравится потом с тобой позырим...проходит три дня он отписывается...приехал смотреть машину за рулем дидок лет так 70...прокатиль все посматрел машин понравилась..говорит ну поехали дед документы посмотрим..подьехали в капиратив я (он ) в машине остался дед открыл дверь гаража зашол ...я(он) сижу жду в машине...пять минут десять..двадцать...невыдержал пошол в гараж захожу а дед лежит(умер) парень всутки в минтовке провел...пока деду вскрытие делали..выяснилось что инфаркт....вот так вот....

вот и я теперь думаю...ехать мне на всякие встречи осмотры и т.д....или посылать потихой....
PEOPLE ARE AWESOME

Вернуться в “Иркутск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0