zmeyka
Старик
Сообщений: 1160
Регистрация: 9.6.2008
Город: Кулунда Алт. Край
Авто: Honda Mobilio

4.8.2009, 14:18

Менеджмент (в максимально широком смысле) — руководство социально-экономическими системами.

Менеджмент (руководство) состоит из двух функций: организации и управления. Взаимосвязь этих функций определяется тем, что нельзя управлять неорганизованной системой, то есть, чем лучше организовано предприятие, тем меньше оно нуждается в управлении. Свести руководство только к совершенствованию организации работы с целью ликвидации проблем управления невозможно из-за меняющихся условий внешней среды.

Менеджер современности
Также в последнее время менеджерами называют абсолютно любую офисную единицу, пусть даже такая единица выполняет обслуживающие функции. Во многих автосалонах, магазинах белья и дешевых китайских часов, менеджерами называют обычных продавцов, тем самым унижая значение, этой профессии. Так например в Южной Корее и Японии, сотрудник должен проработать в компании 10 - 15 лет на самых разнообразных, часто не высоких должностях, что бы дослужится до должности менеджера. Таким образом можно констатировать, что в нашей стране слово "менеджер" применяется совершенно не к месту, и носит характер китча.

Что касается офис-менеджера, это тот же секретарь...в некоторых компаниях возлагаютсо еще функции кадровика или кассира, менеджера по продажам...кто во что горазд таки.
Прошу кроме надбавки за вредность, доплачивать за жадность и строптивость

Наташка
Старик
Сообщений: 600
Регистрация: 20.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

4.8.2009, 15:21

Ясно, спасибо за ликбез... все таки темная я в современных профессиях...
ссылка

Linch
Виталя
Сообщений: 1454
Регистрация: 27.12.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

4.8.2009, 16:58

zmeyka
о как! а я тоже всю голову сломал чо за специальность такая smile.gif
думал ИТР biggrin.gif
Partner D15B



MaryS
Старик
Сообщений: 601
Регистрация: 14.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 5:31

ну мне все равно не понятно, кем может работать человек на предприятии с образованием - менеджер. Вот нам например, требуются, экономист по себестоимости, финанасист по мсфо, , инженер по нормированию труда, ИТР-цы разные... менеджер какую работу может выполнять, т.е. функционально чему в ВУЗе учили?
Мария

exelena
любимка
Сообщений: 784
Регистрация: 4.5.2009
Город: Красноярск Затон
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 6:20

итр-цы - это IT специалисты????
а кто именно требуется? :-))
Синий фит '08
Серый фрид '11

zanya
Старик
Сообщений: 1395
Регистрация: 30.1.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

5.8.2009, 7:08

exelena
ИТР- это инженеры smile.gif

MaryS
Старик
Сообщений: 601
Регистрация: 14.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 8:05

biggrin.gif
кто о чем...

а есчо, просветите - копирайтеры, эт хто? blink.gif На копире которые чоли работают? laugh.gif
Мария

Наташка
Старик
Сообщений: 600
Регистрация: 20.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 8:08

MaryS
Присоединяюсь к вопросу, может кто просветит. Чему в ВУЗе учат менеджеров и что они умеют делать?
ссылка

zmeyka
Старик
Сообщений: 1160
Регистрация: 9.6.2008
Город: Кулунда Алт. Край
Авто: Honda Mobilio

5.8.2009, 8:14

Учат современных менеджеров -
в переводе Задорнова:
менеджер современности, те выпускник ВУЗа=коекаккер biggrin.gif
и я согласна...
редко кто уже обучаятсо совмещает учебу и работу, получает опыт и практику



Копира́йтинг — процесс написания оригинальных текстов, продвигающих бизнес, человека, мнение или идею. Эти тексты могут быть использованы как в напечатанном, так и аудио- и видео-формате. Основной целью копирайтинга является убеждение поискового робота, слушателя, зрителя или читателя совершить нужное действие, например, купить продукт или подписаться под какой-либо точкой зрения. Верно и обратное: текст может быть призван в чем-либо переубедить человека или разработанный человеком алгоритм.

Копирайтинг включает в себя написание основного текста, слоганов, заголовков, ключевых фраз, тексты для почтовых рассылок, контент для веб-сайтов, сценарии теле- и радио-рекламы, пресс-релизов, официальных документов и т. п.
Прошу кроме надбавки за вредность, доплачивать за жадность и строптивость

Everest
Старик
Сообщений: 1043
Регистрация: 18.11.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 10:08

Менеджер, это в первую очередь управленец, а не те кого мы привыкли называть менеджер по продажам. В смысле если он руководитель отдела продаж-это менеджер, а если он продавец-то менеджерем быть не может!
В любом случае менеджмент это управление. планирование и стратегия.
Есть маФына!

Наташка
Старик
Сообщений: 600
Регистрация: 20.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 10:14

Я так понимаю слово "менеджер" заменило понятие "работник". Видела объявление " требуетмя менеджер по разгрузке вагонов". Так же видела объявление "требуется менеджер клининговых услуг!. Я так понимаю, этот менеджер ведром и тряпкой управлять будет.
ссылка

Everest
Старик
Сообщений: 1043
Регистрация: 18.11.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 10:21

Наташка @ 5.08.2009 - 10:14
Я так понимаю слово "менеджер" заменило понятие "работник". Видела объявление " требуетмя менеджер по разгрузке вагонов". Так же видела объявление "требуется менеджер клининговых услуг!. Я так понимаю, этот менеджер ведром и тряпкой управлять будет.

это все от не понимания что же такое менеджмент и кто такой менеджер и чем он занимается...

Ой, а кто это у нас тут хвост показал? laugh.gif
Есть маФына!

Любовь
Старик
Сообщений: 1619
Регистрация: 17.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 10:27

Наташка , дядька занимал пост финансового директора РусПромАвто и имел в своем подчинении отделы бухгалтерского, налогового и управленческих учетов - назывался не как иначе, как менеджер высшего звена. Сейчас он не знаю, кем... но тоже менеджер по сути...

У меня в конторе все просто... секретарь, директор и всякие его замы, инженеры, уборщики служебных помещений и прочее - ни одного новомодного названия. Ну на зарплате не отражается наша несовременность и ладно
smile.gif
Жeнщины и кошки будут делать все, что им вздумается, a мужчины и собаки должны расслабиться и свыкнуться c этим положением.

Наташка
Старик
Сообщений: 600
Регистрация: 20.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 10:43

Вот и я знаю такие слова как инженер, кладовщик, секретарь, завхоз, директор, мастер и т.д. То есть - менеджер по персоналу - это инженер отдела кадров, так? Менеджер по материалам - это кладовщик? Менеджер по перевозкам - это диспетчер?
ссылка

MaryS
Старик
Сообщений: 601
Регистрация: 14.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 10:58

ну топменеджмент, думаю тут неуместное сравнение - не с ВУЗа же они идут компаниями управлять... А если все же допустить, что цель - Управление, то кем человек для начала должен поработать, чтобы на практике научиться стратегически планировать и управлять ресурсами.. хоть где? тогда вопрос, какими знаниями и навыками обладает человек - маркетинг.. ценообразование, себестоимость.. или я туплю.. blink.gif
Мария

MaryS
Старик
Сообщений: 601
Регистрация: 14.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 10:59

exelena
опыт работы и знание систем? Планирую в ближайшем будущем взять программиста на Oracle.
Мария

exelena
любимка
Сообщений: 784
Регистрация: 4.5.2009
Город: Красноярск Затон
Авто: Honda Fit

5.8.2009, 17:40

опыта работы по специальности нет, печально, но хочется...
Синий фит '08
Серый фрид '11

zanya
Старик
Сообщений: 1395
Регистрация: 30.1.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

5.8.2009, 19:32

Наташка
менеджер по перевозкам - это скорее логист, а диспетчер, так и остается диспетчером

Skarlett
Старик
Сообщений: 188
Регистрация: 6.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

6.8.2009, 4:52

тоже долго мучилась с поиском работы
студентка-заочница, специальность сервис и туризм, без опыта работы, фотограф..
если по специальности - обязательно опыт работы ( в одном месте накрайняк диплом без троек), з/п 5-7 тыс...
пошла торговым представителем, пока все устраивает, хоть на месте не сидеть и график довольно свободный
ссылка
ссылка

Пушистик
Старик
Сообщений: 266
Регистрация: 30.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

13.8.2009, 16:42

Skarlett а куда устролась торговым?smile.gif нравится? у меня знакомые работают, им чего-то не ахти как=(
Нельзя заставить себя чувствовать то, чего нет. Но можно заставить себя поступить правильно, не смотря на чувства.

Вернуться в “Красноярск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0