mrrain
Старик
Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2008
Город: уралмаш
Авто: Honda Fit

6.2.2010, 23:23

Вот что светит под днище мне хоть всю машину утыкайте!!! Но что светит мне в глаза - просто пипец!!! За...ли машины с пидорским ксеноном. В глаза слепит ох..еть. Всегда таким уродам включаю дальний. А если они едут сзади - резко жму в педаль тормоза, пропускаю вперед и въебе....ю дальний. И мне по барабану на какой машине сзади едут. Скоро наверное буду отстреливать такие фары.
user posted image

КВК
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.2.2010, 8:56

mrrain вот ты прав насчет таких давящих в затылок своими "синими глазками", зачастую пропускаю их и в след им давлю светом чтоб хоть разок екнуло иродам. Это не к теме света но всеж, по трассе частенько едешь многие ироды такие тупо встают в левый ряд и хрен их сдвинешь, он будет ехать со своей в голове его заложеной скоростью и хрен кого пропустит. А ведь левая полоса это полоса обгона, обогнал и встал в правый ряд. КАк вот учить таких?

voodoo_777
Harder, Better, Faster, Stronger.
Сообщений: 1420
Регистрация: 10.4.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

7.2.2010, 15:57

КВК @ 7.02.2010 - 11:56
mrrain вот ты прав насчет таких давящих в затылок своими "синими глазками", зачастую пропускаю их и в след им давлю светом чтоб хоть разок екнуло иродам. Это не к теме света но всеж, по трассе частенько едешь многие ироды такие тупо встают в левый ряд и хрен их сдвинешь, он будет ехать со своей в голове его заложеной скоростью и хрен кого пропустит. А ведь левая полоса это полоса обгона, обогнал и встал в правый ряд. КАк вот учить таких?

Наваривать стальные шипы на бока и капот машины (как в игре Carmageddon) и сталкивать в кювет засранца!!!
ссылка

ссылка

fit. Hоnda fit / 2005 / 1,3 / A
Hоnda Accord VII 2,4 Type S
Лучше Хонды нет коня! Остальное все ...ня!

S@bot@G
Старик
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2008
Город: Верхняя Пышма
Авто: Honda Fit

10.2.2010, 20:37

А если ксеон в противотуманках??!! тоже копец !!

Леночка-66
хондаВодка =)
Сообщений: 2102
Регистрация: 12.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

11.2.2010, 9:16

mrrain
КВК
voodoo_777 ужас блин какие вы злые))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
"Мысли глобально, действуй по идиотски".

КВК
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.2.2010, 13:12

Леночка-66, мы не злые вовсе, мы почти ангелы, ну или очень "почти", но всеж дисциплина и уважение на дороге просто необходимы. В Таиланде, в Патайе по трассе гоняют черти гораздо быстрее нашего, но при этом уважают двигающихся в потоке и уступают во многом. А у нас зачастую тонированны в хлам, да еще и весь в синюшном свете да и ездит только по левой полосе, это чисто по русски.

Davemaster
Старик
Сообщений: 250
Регистрация: 15.8.2007
Город: Екатеринбург
Авто: другое

15.2.2010, 14:28

Если же контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может. Это тот самый пункт, которого раньше вообще не было в регламенте, зато он был в наставлениях по дорожной службе. Теперь его перенесли в документ для общественного использования. При таком контроле этот наряд должен работать либо вместе с постом ДПС, либо с нарядами, которые работают на автомобилях со спецокраской. И только они могут остановить гонщика и оформить административное правонарушение.

это в принципе уже давно, ещё 10 лет назад мне препод в автошколе говорил: нах можешь неостанавливаться, главное прерёд них к стационарному посту приехать и сазать, что какието левые менты в кустах сидят. Ин ичё типа за ето не будет.... Хотя по факту знаю, одни так поехали, дак заними погоня с перестрелкой была biggrin.gif
HONДА! DA!

Davemaster
Старик
Сообщений: 250
Регистрация: 15.8.2007
Город: Екатеринбург
Авто: другое

15.2.2010, 14:29

а вот по красным огням спереди: я сделал подсветку днища, побокам и спереди диоды покругу в низ горят, но их не видно, как они горят, просто видно, что как будто на красной воздушной подушке еду. они вниз светят (около 100 диодов по кругу) нарушение?

А историю про подсветку днища и поддатых гайцев знаешь?
HONДА! DA!

VredBAS
Старик
Сообщений: 121
Регистрация: 2.8.2008
Город: Березовский
Авто: Honda Fit

8.3.2010, 10:01

Это конечно интересно и очень интригующе кто и как борется с самопальным ксеноном. Но у меня вот стоит оригинальный с японии, обрезан по стилю америкосов ( то есть ВЛЕВО он не светит ), за почти два года эксплуатации мне ни разу никто не моргнул. И что мне теперь снимать его? и как мне переделать штатную фару с биксеноном на галоген?... или все таки как то доказать, что у меня оригинальный можно?
P.S. вот только что посмотрел и нашел на копусе фар две маркировки..
первая 12V\35 W D2R говорит о что фара сделана под газоразрядную ( ксенон ),а вторая - HCR что по ГОСТу РФ соответствует галогенной фаре...
Более того знаю что на многих моделях пежо маркировка еще более интересна - что то вроде HR XX DC XX HC XX.. то есть в ближний хоть галоген, хоть ксенон.....
ссылка
ссылка


Fit 1.5 2003
&
Mobilio Spike 4WD

samonosik
Старик
Сообщений: 556
Регистрация: 27.8.2008
Город: екатеринбург
Авто: Honda Fit

8.3.2010, 21:30

пипец какой то у меня тоже ксенон стоит, но ничего я с ним делать не буду, посмотрим кто кого mad.gif mad.gif mad.gif
Всем привет
user posted image

Локо
Паровозик из Ромашково
Сообщений: 4757
Регистрация: 30.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

9.3.2010, 7:11

2010-03-02 | Памятка по ксенону или "десять заповодей ксенонщика"
Цель написания данной памятки – это не помощь в уходе от ответственности для водителей, а попытка защитить от «разводок» тех, кто ничего не нарушает. Мы долго не решались публиковать что-либо подобное, ведь это может стать и инструкцией к действиям для инспектора ГАИ, которые зачастую ещё сами не знают что делать и как оформлять. В итоге - в памятке отражен не весь объем знаний, дабы оставить какие-то "козыри" и для судебных процессов. Памятка будет постепенно дополняться и изменяться (по мере изменения ситуации на дорогах или наработки практики). В нашей организации несколько десятков хороших специлистов по административыным делам, так что постепенно памятка будет доводиться до идеала.
Перепечатывать можно, но с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ссылкой на источник. Нам не жалко. Просто так у водителей будет возможность читать и все изменения к этой памятке.

ссылка
ссылка - профессионально отремонтируем вашу Хонду!

ссылка

VredBAS
Старик
Сообщений: 121
Регистрация: 2.8.2008
Город: Березовский
Авто: Honda Fit

9.3.2010, 11:51

я вот думаю затереть буквы HCR ph34r.gif
ссылка
ссылка


Fit 1.5 2003
&
Mobilio Spike 4WD

sercherk
Старик
Сообщений: 132
Регистрация: 12.12.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

9.3.2010, 14:29

VredBAS @ 9.03.2010 - 11:51
я вот думаю затереть буквы HCR ph34r.gif

Ага я тоже думаю, или заклеить чем-нибудь. Но лучше всё-таки затереть, только надо как-то аккуратно smile.gif
Fit 1.5 S 2004

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ
Старик
Сообщений: 1768
Регистрация: 8.5.2007
Город: Riga
Авто: другое

12.3.2010, 7:16

кто подскажет? вот стоит ксенон самопальный, нужно поставить родной свет, но трудность в том, что пару лет назад, я произвел обмен с тоже фитом.
Тоесть фит у знакомого был с ксеноном, а у меня нет. Встретились, машины друг против друга поставили, и поменялись. я ему свой свет отдал, а он мине свой. щас что делать? провода на разборках искать? или что?
-

Evrop@
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

12.3.2010, 9:10

Наше правительство не может по другому решить проблемму пробок на дорогах??? лишение прав многих ксенонщиков освободит улицы))
За развитие коррупции!!!

Локо
Паровозик из Ромашково
Сообщений: 4757
Регистрация: 30.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

12.3.2010, 9:49

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ @ 12.03.2010 - 09:16
щас что делать? провода на разборках искать?

Аха smile.gif
ссылка - профессионально отремонтируем вашу Хонду!

ссылка

Rus-Lan
Старик
Сообщений: 608
Регистрация: 15.12.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

14.3.2010, 20:47

я тут наткнулся на сайт www.autofed.ru,

20 марта – Всероссийская акция протеста.

Цель мероприятия:

Защита конституционных прав граждан РФ, протест против произвола власти и инициирование проведения общероссийского референдума.

Основные темы выступления:

- против платных дорог;
- против повышения транспортного налога;
- за включение транспортного налога в стоимость топлива;
- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
- за разумную переработку существующей редакции Тех.регламента;
- за проведение общероссийского референдума;
- за реформирование ГИБДД;
- за ответственность пешеходов – участников дорожного движения;
- за отмену запрета ксенона.


Место проведения митинга – г. Екатеринбург, Площадь 1905 г.
Дата и время проведения публичного мероприятия:
- Автопробег 20 марта 2010 г. с 14-00 до 14-30 мин. Сбор автоколонны с 14-00 мин. На ул. Ельцина у Драм Театра. Автоколонна проследует по улицам Ельцина- 8 марта - Ленина.
- Митинг 20 марта 2010 г. с 14-30 до 16-00 мин. г. Екатеринбург, Площадь 1905 г.
ссылка

Локо
Паровозик из Ромашково
Сообщений: 4757
Регистрация: 30.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

16.3.2010, 9:15

Rus-Lan, не буду участвовать!
ссылка - профессионально отремонтируем вашу Хонду!

ссылка

странник
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать
Сообщений: 372
Регистрация: 28.11.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

19.3.2010, 7:54

Памятка по ксенону вещь интереснаю но все сводится к двум вещам либо убрать, либо доработать до совершенства, но и это не гарантирует свободного использования. Как альтернатива это лампочки по 800 рублей, мне их на станции один раз устанавливали за не имением других. Был белый свет и мощность не большая. Жалко сразу не разобрались почему лампы горели быстро, три комплекта успел сменить, причина: плохой контакт разьема.
ссылка
"Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны"
90 90 242 888

Rus-Lan
Старик
Сообщений: 608
Регистрация: 15.12.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

19.3.2010, 11:47

странник @ 19.03.2010 - 08:54
Памятка по ксенону вещь интереснаю но все сводится к двум вещам либо убрать, либо доработать до совершенства, но и это не гарантирует свободного использования. Как альтернатива это лампочки по 800 рублей, мне их на станции один раз устанавливали за не имением других. Был белый свет и мощность не большая. Жалко сразу не разобрались почему лампы горели быстро, три комплекта успел сменить, причина: плохой контакт разьема.

привет!

странник, ты говаришь про псевдоксенон?
например : Комплект суперярких галогеновых ламп HOD white (4000k)
Комплект суперярких галогеновых ламп HOD super white (5000k)
Комплект суперярких галогеновых ламп HOD crystal white (5000k)

Доступные цоколя ламп h1, h3, h4, h7, h11, h27, 9006(hb4), 9005(hb3)

В чем проблема они и сейчас в продаже имеються 900 рублей ( или по 650)
ссылка

Вернуться в “Екатеринбург”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0