AlexWX
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 17.11.2009
Город: Самара
Авто: Honda Jazz

4.5.2010, 11:43

Здравствуйте!
Хочу рассказать про свой Jazz.
Мое знакомство с Хондой началось с Civic 5D, авто был куплен достаточно спонтанно, после 5 месяцев езды на нем меня постигло полное разочарование в автомобиле и в марке в целом, и я решил продать его. Продать практически новый автомобиль за нормальные деньги достаточно трудно и тут мне подвернулось объявление о продаже 2-х летнего Honda accord 2.4 Excutive «со словами продаю или меняю», я позвонил и предложил обмен с доплатой, человек согласился. И вот я стал счастливым обладателем седьмого аккорда. Доверие к марке возобновилось, и я до сих пор считаю, что седьмой аккорд это шедевр автопромышленности. Проездив на нем год с небольшим, возникла необходимость решения квартирного вопроса и аккордом пришлось пожертвовать. Нужен был автомобиль подешевле как можно более надежный. После недельного осмотра автомобилей и перелапачивания все возможных газетных объявлений, мне на глаза попалось объявление в из рук в руки о продаже Хонда Джаз в Ульяновске. Внешне по фотографии машина выглядела достаточно свежо, в хорошей комплектации и с ручной коробкой, для меня это был плюс т.к. я подустал от роботов и автоматов. На следующий день я уже приехал в Самару из Ульяновска на Джазе.
Итак, сама машинка 2004 года, пробег на момент покупки 47т.км. Год назад пригнана под заказ из Германии. Ездила девушка. Состояние отличное. Ощущения после образцового поведения аккорда были необычные, электроусилитель пугал нулевой чувствительностью рулевого управления. Но пока доехал до Самары привык. Салон порадовал вместимостью и трансформацией, правда все это я уже видел в Civic 5D, но там потолок значительно ниже.
По приезду сделал ТО поменял все жидкости, фильтра, свечи. Затем выкупил у друга набалдашник КПП Mugen, родной шарик как то не ложился в руку. Отсутствие указателя температуры ОЖ мне не давало покоя и были куплены и установлены 2 прибора AMS температура ОЖ и вольтметр. В декабре стукнули морозы и родной аккумулятор скончался, оживлять его не стал т.к. для России емкость в 27 ампер это не дело, был установлен BOSH на 40 ампер. Затем от морозов вытекла правая передняя стойка, поменял на оригинал, дилер сказал, что левая жива. Но в январе опять стукнули морозы и вытекла левая стойка, деваться было некуда и пришлось разориться на оригинал. Вообще зима у нас была жесткая и все эти проблемы я не списываю на недостаток автомобиля, аккорд из-за своих свесов вообще наверное стоял бы до весны.
При покупке машина была на шипованной резине и в комплекте шли еще лысые липучки, т.к. хозяйка летом ездила на этой липучке. На лето был приобретен б/у комплект колес с кованными дисками SLIK R15 4х100, шириной 6,5 дюймов, вылетом 40 и практически новой резиной YOKOHAMA Parada Spec 2 195х50. Диски внешне были пошарпанные и я их перекрасил порошковой краской в черный матовый цвет.
Затем на форуме я нашел объявление о продаже глушителя Fujitsubo и прибрел его.
В машине внешне все устраивало, пока я не увидел объявление ПРАВДОРУБА о продаже обвеса FABULOUS, обвесы этой фирмы мне давно очень нравились и я даже предположить не мог, что они что то производят на Fit. Обвес правда для дорестайла, но я решил его приобретать. Спасибо большое за него ПРАВДОРУБУ.
И вот пришла весна я создал темку об обмене бамперами, но такое чувство, что в Самаре нет членов клуба или просто желающих нету, я уже почти отчаялся, но появился Алекс 63, мы встретились и перекинули бампера.
На данный момент пробег составляет 53500 км., проблем вроде не наблюдается.
Ну вот собственно машинка сейчас выглядит так:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   DSC_3972.JPG
Honda Jazz 2004 год FABULOUS Mugen Fujitsubo AMS SLIK YOKOHAMA Parada Spec 2

AlexWX
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 17.11.2009
Город: Самара
Авто: Honda Jazz

4.5.2010, 11:45

Еще фотка:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   DSC_3979.JPG
Honda Jazz 2004 год FABULOUS Mugen Fujitsubo AMS SLIK YOKOHAMA Parada Spec 2

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0