ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

3.4.2009, 8:03

в общем мои сомненияпо по поводу "полной" или "частичной" КАСКО сегодня с утра рассеял джигит на "бэхе". mad.gif ехала я по крайней правой км 40 (т.к. переползла через полицейского) он в среднем ряду на корпус впереди меня, на перекрестке вздумалось ему резко повернуть на право...про зеркала явно не в курсе, поворотник включил уже начав поворачивть... я успела среагировать да + у нас еще "мордочка" маленькая , в общем обошлось. НО! закралась коварная и зловещая мысль о подставе... у меня царапина на правой передней пассажирской....так вот в полне можно починиться за счет таких водил или точнее с подачи таких водил... Именно эта ситуация меня бы не "устроила" т.к. с левым бортом у меня ок, а вот если б справа!!!! ph34r.gif ( ! при условии что не помеха и я в полосе ! имеются ввиду любители поворачивать из крайней правой на лево...ситуация ежедневная на "Осташковском кругу" таких хоть отбавляй искать даже не надо) Вот. wink.gif
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

3.4.2009, 9:41

Чуня @ 1.04.2009 - 13:57
Не задумывались, во сколько бы обошелся этот мелкий ремонт по рыночным ценам?

1. Не думаю, что замена стекла + покраска 3-х деталей кузова обошлись бы мне дешевле 33 тысяч руб., которые я заплатила за ПОЛНУЮ Каско.

2. У меня машина кредитная в Сбербанке, поэтому выбирать не приходилось.

ksenson, очень неприятная ситуация sad.gif Только поговорили об этом и сразу такой неприятный сюрприз...

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

3.4.2009, 10:29

ksenson, очень неприятная ситуация

Настён, главное выводы сделала smile.gif даже поняла как можно пользу извлечь.
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

3.4.2009, 10:40

Чуня @ 1.04.2009 - 13:57
моя машина застрахована в крупной СК, которой я очень довольна, т.к. уже два раза обращалась и оба раза меня обслужили на 5+.
За эти два раза я больше чем окупила стоимость полиса КАСКО. Оба случая произошли не по моей вине (царапнули на парковке и камень в лобовое стекло).

Действительно, "обслужили" (подогрели-обобрали).
За эти два раза ваши денежки распилили работнички СК и ОД.
Не задумывались, во сколько бы обошелся этот мелкий ремонт по рыночным ценам? Не говоря о впустую потраченном времени.
Сейчас, когда еще даже дна кризиса не видно, платить СК вперед любые деньги - почти гарантированное попадалово, и чем крупнее СК, тем она быстрее навернется, т.к. по сути все они - пирамиды (выплачивают за счет новых клиентов, а клиенты сдулись вместе с продажами машин).

Что-то не видно чтоб Ингосстрах, Россгострах, Ресо, Росно, Ренессанс, кудато навернулись, это мелкие наворачиваются. А к сведению добавлю что машина гарантийная и в сервисе у дяди Васи вам стекло поменять поменяют а где гарантия что правильно, а у диллера есть с кого спросить.ссылка
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

3.4.2009, 10:46

JazzFitman @ 3.04.2009 - 11:40
Ингосстрах, Россгострах, Ресо, Росно, Ренессанс

Самые дорогущие компании. Срубают бабло за счет своего громкого имени!
Особенно последний....который сейчас запустил мощнейшую рекламную поддержку в самых дорогих источниках СМИ (ТВ, радио, наружная реклама). Я думаю денюжки на продвижение компании собираются с населения.
Это не мои рассуждения и размышления. Просто была поражена, когда два дня назад Ренессанс насчитал моему знакомому 92 тысячи рублей за КАСКО двухлетнего Цивика седана mad.gif Совсем офонарели!!!!
* этот самый знакомый проработал в Ренессансе на руководящей должности 3 года, на минуточку, сейчас работает в другом месте и старые связи не помогли cool.gif

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

5.4.2009, 4:19

люди! у меня вопрос по ОСАГО! Приехали гаишники замерщики и сказали, что страховая платить не будет мне, если он виновник ДТП находился в АО blink.gif и теперь мне с ним судится надо будет! я в шоке от всей этой истории, на бампере вроде только царапины на краске, а какой там концерт был mad.gif ссылка

МобАлла
Старуха
Сообщений: 3145
Регистрация: 7.3.2008
Город: Санкт-Петербург Приморский р-н., ул. Яхтенная
Авто: Honda Freed

5.4.2009, 12:38

Застраховала машину в Руссом мире, через месяц у страховой отзывают лицензию, ходила грустила, а мне друзья говорят не грусти напиши табличку на машину, "Берегись - застраховано в Руссий мир" ипусть от тебя на дороге все шарахаются biggrin.gif

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.4.2009, 13:58

А тебе то чего грустить?? не с тебя же требовать будут... ты закон исполнила, застраховалась, а там пусть союз страховщиков разбирается....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

5.4.2009, 18:08

люди! у меня вопрос по ОСАГО! Приехали гаишники замерщики и сказали, что страховая платить не будет мне, если он виновник ДТП находился в АОи теперь мне с ним судится надо будет!

Ответте кто знает!!!!!!!!!!!!!!!

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

5.4.2009, 18:29

Zhukov @ 5.04.2009 - 14:58
А тебе то чего грустить?? не с тебя же требовать будут... ты закон исполнила, застраховалась, а там пусть союз страховщиков разбирается....

я бы не сказала, что грустить не стоит... конечно желаю МобАлле не попадать в ДТП, но если вдруг что... то потерпевший может подать в суд именно на виновника (как будет платить и будет ли вообще РСА неизвесто) и придётся платить виновнику и это будет справедливо.

Я бы на месте МобАллы перестраховалась...

Сказка, если виновник был пьян,то страховая всё равно должна заплатить, а потом с него возместить свои убытки (регрес), смотрите правило ОСАГО про регрессные требования.
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

5.4.2009, 18:39

Klevculya
спасибо
Просто приехали гаишники замерщики и сразу сказали, что страховая платить ни чего не будет, потому что водитель пьяный mad.gif

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

30.5.2009, 16:43

Страховую компанию "Россия" могут лишить лицензии на ОСАГО

На страховщика возросло количество жалоб
Как рассказали газете "Коммерсантъ" в Федеральной службе страхового надзора, административная комиссия регулятора в минувшую среду приняла решение об ограничении действия лицензии "России".

"Поводом стало резкое увеличение жалоб на страховщика с февраля по апрель",— сообщили газете в ФССН. На заседании комиссии руководство компании признало наличие проблем и заявило, что поводом стала нечистоплотность руководителей в ряде филиалов.

Как отмечает издание, по словам участника административной комиссии, на которой рассматривался вопрос применения санкций к "России", помимо проблем с руководством на местах компания очень неудачно начала реформировать систему урегулирования убытков с переводом принятия решений о выплатах в центральный офис в Москве.

"Решение об ограничении лицензии страховщика вступит в силу в следующий четверг,— рассказал "Ъ" участник комиссии.— Если компания с этого момента в течение 30 дней не решит проблему с выплатами, ее лицензия будет отозвана".



Если "Россия" не выполнит требований регулятора, страховщик станет самым крупным игроком ОСАГО, ушедшим с этого рынка. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) от комментариев отказались. Однако, по данным "Ъ", на следующей неделе РСА планирует начать проверку в компании. Общий прогнозируемый объем выплат по действующим полисам ОСАГО "России" оценивается в РСА в 1 млрд руб.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

30.5.2009, 16:53


Цена аварии 25 Тысяч: Европрокол


Дождались! На шестом году существования ОСАГО заработала, наконец, упрощенная схема возмещения убытков при ДТП с суммой ущерба до 25 тысяч рублей. Что можно отремонтировать за эти деньги, выяснял Максим Приходько. Фото: Константин Якубов.
ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ

Почему именно 25 тысяч? Это средний по стране размер выплат страховых компаний за рядовое ДТП, произошедшее примерно год назад. Увы, сумма сия сродни средней температуре по больнице. Рядовая авария в столице и, скажем, в Козульском районе Красноярского края – далеко не одно и то же. В первом случае компенсация может многократно превысить те самые 25 тысяч, во втором – перемирие сторон обойдется в 5 тысяч и пол-литра. Да и сопоставить заветную цифру с реальными убытками не так-то просто – не записываться же всем поголовно на вечерние курсы экспертов-оценщиков! А ведь без подготовки, на глазок обнаружить скрытые (не дай бог существенные!) повреждения можно только случайно. Кроме того, надо суметь правильно оформить схему ДТП – абы какой документ страховая компания не примет.

НА ГОЛОДНОМ ПАЙКЕ

Вероятность уложиться в лимит выше у владельца отечественного авто. Придется снять и поставить: бампер, стекло, обивки, уплотнители, фиксатор замка, фонарь, лючок бензобака – 3,25 нормочаса. Ремонт крыла – 5 нормочасов. Окраска с подбором эмали – еще 5,32 нормочаса. Итого – 13,67 нормочаса.Финансовое ограничение по европротоколу сродни бизнес-ланчу. Вроде быстро и удобно, иногда и вкусно, но вот порции огорчительно малы. Судите сами: некто А., маневрируя в потоке, попробовал на прочность ВАЗ-2111 гражданина Б. Итог – немного помято крыло универсала, содрана краска на бампере, задет лючок бензобака.

– Да тут работы от силы тысяч на шесть и два перекура, это же нашемарка, – резюмировал А. Пострадавшая сторона согласилась, что повреждения копеечные. И в самом деле. На ликвидацию неглубокой вмятины (см. фото), если все делать как следует, уйдет около 14 часов. Умножим на стоимость нормочаса – в данном случае 500 руб. (цена страховой компании для отечественных авто; для иномарок – в два раза дороже). Краска и материалы – еще 4 тысячи рублей. Итого 11 тысяч с хвостиком. Выиграл ли Б., согласившись с доводами А.? Да, выиграл: хотя цену не угадали, в лимит уложились. Но, повторюсь, это случай, когда скрытых повреждений практически нет и быть не может.

На первый взгляд, чтобы залатать бампер и вернуть на место фонарь «Ниссана-Алмеры», 25 тысяч вполне хватит.Еще одна авария: на светофоре в «Ниссан-Алмера» въехал другой автомобиль. Хозяин «Алмеры» осмотрел машину – рваная рана на бампере, вылез из гнезда левый фонарь, треснула декоративная накладка под номерной знак – и прикинул: 25 тысяч хватит с запасом! Ударили по рукам и сошлись на упрощенной схеме. Технический эксперт страховой компании, детально изучая повреждения, обнаружил, что от удара деформировалась панель задка и крышка багажника с петлями, лопнули крепления фонаря, повело пол багажника и усилитель пола в районе ниши запасного колеса. Без стапеля – никуда! Даже с учетом всех мыслимых скидок и льготных тарифов восстановление обошлось дороже 100 тысяч рублей.

ТРИ ПИШЕМ, ДВА В УМЕ!

После частичной разборки стало ясно, что ремонт влетит в копеечку. Повреждены панель задка, крышка багажника, пол и т. д.Такой фразой, ставя оценку, пугают нерадивых учеников, не знающих предмет. Чтобы не стать двоечником по жизни, помните, что упрощенная процедура (те самые 25 тысяч возмещения ущерба) выгодна, когда вашей машине действительно лишь поцарапали бампер и слегка (!) содрали краску. Если вам предлагают все решить на месте, проконсультируйтесь по телефону с дилером или мастером сервиса. Если сумма возможного ремонта приближается к 20 тысячам, вызывайте инспектора ДПС! Именно он напишет в акте заветные слова: «Возможны скрытые повреждения», и это даст возможность впоследствии поторговаться со страховщиком.

АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ

Денис БЕЛЯЕВ, технический директор «Янта Сервис»

На сегодняшний день цены на запасные части и материалы существенно изменились по сравнению с теми, на основании которых была выбрана сумма 25 тысяч рублей для оформления ДТП по европротоколу. Заказ-наряд на устранение последствий самой типичной аварии, когда один водитель слегка «догнал» другого, выливается в 60–80 тысяч и более. Надо помнить, что в конструкции современных автомобилей иностранного производства предусмотрены зоны деформации, призванные гасить удар. Что и как пострадало в автомобиле на самом деле, можно узнать лишь в условиях автосервиса, так что заниматься калькуляцией на дороге я не рекомендую.

Неустранимый дефект колесного диска «Инфинити» заметили слишком поздно, 25 тысяч хватило... на поминки по диску стоимостью в 79 тысяч.Неустранимый дефект колесного диска «Инфинити» заметили слишком поздно, 25 тысяч хватило... на поминки по диску стоимостью в 79 тысяч.

РЕМОНТ ЗА 25 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Отечественные автомобили: cтоимость окраски 1 детали - 7000 руб.; что можно сделать - 3 детали (2 двери, крыло);
Иностранные легковые автомобили: cтоимость окраски 1 детали - 10 000 руб.; что можно сделать - 2 детали (бампер, крыло);
Вcедорожники, мини-вэны, люкс-седаны: cтоимость окраски 1 детали - 15 000 руб.; что можно сделать - 1 деталь.

Примечание. Повреждение – не более 20% общей площади детали (царапина, небольшая вмятина). Капот или крыша при окраске считаются как полторы детали.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

1.6.2009, 19:41

5 тысяч автовладельцев останутся без выплат по ОСАГО из-за того, что страховая компания «Поддержка-гарант» не предоставляет в Российский союз автостраховщиков (РСА) документы.

РСА предупреждает клиентов компании, что в случае лишения страховщика лицензии не будет выплачивать компенсации по обязательствам общества. При этом подсчеты РСА показывают, что в компанию уже обратились 2 тысячи пострадавших в авариях автовладельцев с заявлениями о выплатах, а по уже заключенным договорам ожидается наступление еще 3 тысяч страховых случаев, сообщает GZT.ru, ссылаясь на релиз РСА.

По словам представителей РСА, они регулярно сталкиваются с ситуацией, когда уходящая с рынка компания не предоставляет документы для выплат, но это всего второй случай, когда союз считает необходимым публично заявить об этом. Предыдущий раз по аналогичному поводу РСА выступал после отзыва лицензии у Генерального страхового альянса, когда 14 тыс. автовладельцев остались без компенсаций по ОСАГО. В обоих случаях речь шла об угрозе массовых невыплат.

Росстрахнадзор приостановил лицензию «Поддержки-гарант». А неделю назад общее собрание членов РСА решило исключить «Поддержку-гарант» из союза, что автоматически приводит к потере права продавать полисы ОСАГО. компания систематически не платила членские взносы, из-за чего ее попросили гарантировать выполнение своих обязательств. Такая банковская гарантия была предоставлена в РСА и в Росстрахнадзор. Но когда по запросу регулятора Центробанк связался с указанным в гарантии банком, выяснилось, что документ фальсифицирован. По данному нарушению уже ведется следствие.

Напомним, что все страховщики ОСАГО отчисляют по 3% от своих сборов по этому виду бизнеса в специальные компенсационные фонды РСА, из которых союз и выплачивает долги по автогражданке оставшихся без лицензии страховщиков.
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

dik000234
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.7.2012
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

19.7.2012, 17:07

Много что интересного узнал. Спасибо=))
________________________
ссылка

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

31.7.2012, 14:13

Вот скажите уважаемые специалисты, правильно ли я мыслю?
Предположим, талон ТО заканчивается в сентябре, а страховка в августе. По новым поправкам, я спокойно получу страховку и год буду ездить без техосмотра, так? И если так, то не грозит ли мне это отказом в страховой выплате (не дай б-г, ТТТ).
Речь об ОСАГО.
Все умрут а я грейпфрут

mucho
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.2.2013, 12:16

Сколько сейчас максимум водителей я могу указать в полисе ОСАГО? Не появилось ограничений?

kerin
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 18.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

1.3.2013, 12:38

Да вроде как и раньше было, 5 граф, фактически 5 водителей. Либо придется покупать полис в 2 раза дороже, где кол-во водителей неограниченно. Хотя по закону ограничений нет..не знаю, вот такие разногласия.

mucho
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.3.2013, 14:13

kerin @ 1.3.2013, 13:38
Да вроде как и раньше было, 5 граф, фактически 5 водителей. Либо придется покупать полис в 2 раза дороже, где кол-во водителей неограниченно. Хотя по закону ограничений нет..не знаю, вот такие разногласия.

Мне и 3-х будет достаточно в принципе)спасибо за информацию, пойду делать полис через сам себе агент, брат вчера показал сервис, удобный.

kerin
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 18.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

1.3.2013, 15:23

Расскажешь как заюзаешь. Слышал, но еще не смотрел что там к чему.

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0