Septima
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 29.5.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

6.9.2007, 15:15

Оказывается, что все детали Хонды будут поставляться либо из Москве, либо из Бельгии, либо из Японии. Последний -худший вариант, будет идти месяца 2. Нужная мне деталь придет в конце сентября из Бельгии и тогда буду ставить машинку на ремонт.

митька
Старик
Сообщений: 1518
Регистрация: 31.7.2007
Город: Москва,Южное Бутово
Авто: Honda Jazz

6.9.2007, 17:28

это нормальные сроки-надо принять как должное,но не факт.что выполнят обещание.Наберись терпения-се ля ви smile.gif!

Septima
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 29.5.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.9.2007, 8:54

митька Спасибо за поддержку. Буду ждать, а пока можно бампером "целоваться" с бордюрами - все равно красить будут smile.gif

starnov
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 21.5.2007
Авто: нет авто

2.12.2007, 21:52

а у меня 2 вопроса больше теоритеческих, нежели практических.
1. вот скажите, как нужно поступать в случае, когда автомобиль стоял на стоянке и кто-то его повредил, скажем так. из всех предыдущих постов я понял, что нужно для начала оценить - больше 500$ займет ремонт или менее 500$. если больше - вызывать ГАИ, оформлять протокол о ДТП и т.д., а если объективно меньше - звонить сразу же страховщику и о чем-то там с ним договариваться. расскажите, у кого были такие случаи - как разруливать ситуацию?
2. еще такой момент. страховой полис подразумевает вариант №5 - "калькуляция с износом". так написано в моем полисе. вопрос - как будут развиваться события в случае наступления страхового случая?

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

2.12.2007, 23:40

starnov @ 2.12.2007 - 22:52
а у меня 2 вопроса больше теоритеческих, нежели практических.

1. Если повредили транспортным средством-то вызывать ГАИ, если нет, то участкового. В некоторых договорах не требуются справки до определенной суммы ущерба (сумму оценить приблизительно самому), или при повреждениях стекол. Но главное-читать договор. smile.gif
Переговоры по телефоны к делу не пришьешь!

2. Наверное имеет смысл не брать деньгами, а ремонтроваться по направлению страховой.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

3.12.2007, 10:26

Вот читаю и думаю: а оно надо, столько гемора за свои же деньги?
Все-таки не понять мне людей, покупающих КАСКО на Фит/Джаз за 2 с лишним килобакса...

И без КАСКО если что-то случится, 60000 тыр хватит, чтобы отремонтировать машину как хочется и где хочется. Если не случится - не придется их потратить.
А так, вроде, уже бабки заплатил - надо теперь уродовать машину, чтобы не обидно было за впустую потраченные деньги)))

Не проще на эти деньги машину через год поменять на более свежую? (продать и доплатить эти 60000тыр за более свежую)?

Может, я, конечно, чего-то не понимаю...

P.S. Для тех, кому приходится "бодаться" со страховыми, есть полезный сайт ссылка Было дело, инфа оттуда помогла мне получить со страховой виновника выплату по максимуму, сам отремонтировался на эти деньги и еще осталось около 2 килотонн в качестве компенсации утраты товарной стоимости и морального ущерба) После ремонта машинку продал со скидочкой (так как крашеная), как раз остаток страховой выплаты эту скидочку покрыл.
В общем, получилось, что проехал на машине за 2 года 100 тык и остался при своих деньгах (ничего не потерял на продаже), спасибо страховой)

FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

17.5.2011, 21:03

Вчера выплатили после 4-х месяцев застоя, Страховая "Россия" сначала писал жалобу им потом после майских в РСА 16 мая выплатили
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0