master099
Старик
Сообщений: 273
Регистрация: 22.2.2006
Город: Ekaterinburg
Авто: Honda Fit

5.12.2006, 14:24

заводил машину при -35. с теплым аккумом.
завел, в принципе, легко.

но была нужна - ночевка на турбазе и потом неожиданный холод.

если б на стоянке стояла - нафик. не стал бы заводить.
использую стандартный аккумулятор. 28АЧ - так на нем написано!!! прошлой зимой подзаряжал, когда домой в холода таскал.
сейчас гдето посеял зарядник. просто отогреваю дома и все. у нас пока только -29 было - завелась конечно. куда денется ;-)
кстати прогревается машинка что в -30 что в -5 одинаковое время. 5 минут пока чищу снег и "курю", потом на ходу в режиме S. на D - очень долго греется.
Honda Fit 2002 81kkm 1,3 ссылка

sherry77
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 3.3.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

12.1.2010, 17:56

RooX @ 29.11.2006 - 20:55
Slim
Интересно, что дальше.. как в -30? -40???
Что делать и как заводить?? Как прогревать и чем??

Не надо в такие холода насиловать автомобиль! Один пуск двигателя в такой мороз приравнивается к 1000 км. пробега! И это только про двигатель, а ведь ещё есть стойки, масла, пластик, опоры, стабилизаторы, резино-технические изделия (в хорошем смысле!), аккумулятор, вариатор и т.д. и т.п., что тоже в морозы очень быстро изнашивается... sad.gif
И представьте во сколько обойдется замена вышедшей из строя детали, сколько Вы потратите времени и главное нервов??? blink.gif

а можно поподробнее?
и что такое электрический подогреватель? почему лучше ездить на S? и если например зимой не ездишь, при минус 20, а потом минус семь, он спокойно вдруг заведется? или его по-любому нужно будет обогревать?

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

12.1.2010, 23:10

Тверь. ссылка
Погода разная и какой она бывает, можно ссылка

Машина 2001 года. Аккумулятор, со слов прошлого владельца, был установлен в 2008 году.
Заводится машина так: На 45 секунд включается дальний свет. (Вслух 501, 502, 503, 504. Кто прыгал с парашютом, знает) Затем с 2-3 попытки по 3-5 секунд, машина заводится.

Собственно и вся магия.
Масло ссылка
Что ещё и на что влияет, не знаю. Знаю, что чуток потеют стёкла, если рано сесть в машину. Ещё знаю, что лучше бас качает у штатных колонок. Ещё знаю, что мп3 медленней реагирует на кнопки, видимо то же, замерзает.

P.S. Не дёргайте ручник (как надо по инструкции) в мороз. Пластик лопается и отваливается. (Ищу меценатов на пластик для ручника) И ещё, ломается любой пластик, который не был готов к -20 -25. Провод от mp3 плеера (mini jack для соединения с AUX и плеером) местах в 4 сломался в моих руках по утру в непрогретой машине, пока я пытался понять, почему левый бок плохо играет или пропадает вовсе. smile.gif
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

serg13
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 10.1.2010
Город: Приморский Край
Авто: Honda Fit

13.1.2010, 9:06

Привет всем!
Я живу в приморье и езжу на фите 02г. У нас сейчас ночами до -35 доходит. Для приморского края это слишком, так вот когда я купил машину в прошлом году она у меня не заводилась уже при -23. Я по неопытности залил вязкое масло в движек, так же на машине стоял аккамулятор 40 а/ч, он был подсажен и зарядка также не помогала. После того как полазив на этом форуме я зделал вывод, что лучше заливать масло менее вязкое и аккум. должен быть мощнее тогда будет все ок. Сейчас стоит японец 46 а/ч за 2.5 т.р ,без проблем заводиться и при -30 дальше рисковано. машина стоит на улице постояно.
Да вот что еще забыл написать, аккум. на 40 ампер был китаец. smile.gif

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

13.1.2010, 9:21

прошедшие празники у нас были морозными (-30...-45 10 дней) + всякие неожиданности, начиная от жены, которая печку оставила крутить на полную и датчика температуры сигналки, который проглючил. вобщем несколько раз экстренной реанимации и богатый опыт smile.gif

если в мороз не крутит то батарейку домой в ванну с горячей водой на полчаса. и подзарядить не мешает, если есть чем, еще часик-два. если есть от чего прикурить то можно прикурить, если не крутит от прикурки то причины обычно две:
1. масло хреновое, задубело. лучше не мучить и прекратить или подогреть снизу двиг и остальное. у меня 0w20, крутилось нормально.
2. провода прикуривателя тонкие или крокодилы имеют малую площадь контакта. обычно второе. я использовал медную оплетку от советского толстого телевизионного кабеля. подкладываю под крокодилы + обматываю как получится все что можно smile.gif с обеих сторон кабеля, т.е. нада 4 куска сплющенной оплетки. применяется, если насмерть замерзла батарейка и вся нагрузка ложится на прикуривающего.

если крутит, но не хватает, то газ в пол и покрутить раза три по 10 сек - выгоняет бензин из горшков. до выкручивания свечей к счастью не дошло. а если бы дошло, то трогал бы тока передний ряд. задние нафик ненужны. начало хватать - крутить и погазовывать не помешает. стартер сразу не отпускать. как схватило то газом держать обороты 2000-3000 - на отмороженной машинке на холостом глохнет.

не знаю как у других, у меня на отмороженной машинке (15 часов при -35). даже на 4000 глохла поначалу. просто падают обороты до 300, трясучка и глохнет. несколько раз заводил, после чего стабилизировалось. наверное бензонасос окочурился smile.gif

если прикурили, движок вышел на нормальный режим имеет смысл заглушить и попробовать завестись, пока прикурок не убежал. отмороженная батарейка нифига не зарядится за несколько минут. на морозе с ветром желания отворачивать ее не было, пришлось сидеть час в машине, газовать до 3000 и слушать радио. потом из дома брелком еще пару часов запускал. это с условием, что машинка утеплена. если нет, то хз, сколько вам нада для подзарядки хотя бы на дистанционный запуск.

FILIPOK
Старик
Сообщений: 734
Регистрация: 27.6.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.1.2010, 16:22

А я вот так вот завожусь_))
до -28 все гуд прихожу и завожу с люча немного подержав
-30 3 ковша с горячей водой по 1 л выливаю на топлевный коллектор под шыльдиком
-35 5 ковшей и лучше еще помощь подкуривающего автомобиля biggrin.gif

и рекорд )))) -37 завелся ))тоже пришлось водичкой поливать

P.S Машина стоит всю ночь во дворе гыгыг)))небоимся льем ,льем)
ссылка

JUKA88
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва, Южное Бутово
Авто: Honda Fit

18.1.2010, 16:51

Автопрогрев, и ни какой воды не надо...

Magik
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 15.8.2008
Авто: другое

18.1.2010, 18:52

Да что там ближний, дальний свет... Этим вы как бы прогреваете аккумулятор!!!
Вот мой метод которым я пользуюсь довольно таки успешно: включаете зажигание -> включаете обогрев заднего стекла на одну минуту (это самый мощный потребитель в авто, этим вы греете свою батарейку)-> выключаете обогрев и зажигание, после этого ждете минут пять (дабы батарейка восстановилась)-> потом ключ в зажигание и прокручиваете стартер (не старайтесь завести авто с первого раза, погоняйте загустевшее масло) -> затем ПУСК!!!
Не претендую на истину, НО помогает!!!
Кстати еще необходимо брать батарейку с большим стартовым током например 500А
ссылка

sibptus402
опять езжу
Сообщений: 2670
Регистрация: 8.5.2007
Город: Томск
Авто: другое

19.1.2010, 8:25

Настройте сигналку на запуск по таймеру и неизобретайте лишних методов.... wink.gif
-35 - 39 последние ночи.... да и дни... стоит таймер и я сплю спокойно. smile.gif Всегда знаю что машина у меня заведётся.
Опять езжу.
ICQ:330562516
Skype: sibptus402

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

19.1.2010, 16:31

незабудь печку выключить и трубой вниз поставить...

stuff174
Старик
Сообщений: 2495
Регистрация: 28.12.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

21.1.2010, 8:05

При запуске и дальнейшем (а нужно быстрее) прогреве в сильные морозы держу ногой педаль газа на 2000 -3000, так получаеться быстрей но можно ли так??? компьютер не заглючит? unsure.gif
Кнопка "запомнить пароль" не поможет вам запомнить пароль.

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

21.1.2010, 13:58

stuff174
С чего ему глючить? Лишь бы масло было достаточной вязкости для прокачки по каналам.
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

stuff174
Старик
Сообщений: 2495
Регистрация: 28.12.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

21.1.2010, 21:15

Масло honda 5W-30 в 28 заводится легко.
Кнопка "запомнить пароль" не поможет вам запомнить пароль.

Jarrus
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.3.2009
Город: Уссурийск
Авто: Honda Aria

25.1.2010, 6:27

У нас тут недавно -40 было. Пришел заводить машину: дальним светом посветил и т.д. Начал заводить, а холодный аккум даже стартер не смог прокрутить. Прикурка от другой машины тож не помоглаsmile.gif Короче, снял аккум, поставил на зарядку минут на 40 (хорошо, что хоть у стоянщиков в будке зарядник есть). Все, после этого завелась. Теперь аккум на ночь снимаю. Ну на фиг больше по морозу вокруг машины скакатьsmile.gif Теперь с теплым аккумом в любой мороз заводится. Масло, кстати, BP Visco 0W40, синтетика.
Fit Aria, 2003 г, GD8, L15A.

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

25.1.2010, 10:21

прикурка не помогла потому что провод тонкий или крокодилы корявые. замерзшая батарейка не дает тока, а донор через такой контакт не может дать необходимые амперы. я взял медную оплетку от толстого телевизионного кабеля (под руку попался) и подкладываю под крокодилы + обматываю их и то куда цепляю. все 4 контакта так нада.

Пессимист
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 28.1.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

26.1.2010, 12:17

Машина в -37 всю ночь простояла...Утром не завелся, пришлось брать у жены фен и на 30 минут засовывать под капот. Накрыл фуфайкой, пока прогревал - аккум на батарею. Через полчаса аккум на место - завелась с полтычка, как летом smile.gif

Fitos
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 9.2.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

27.1.2010, 11:08

Я езжу на фите 3 года. Машина заводитсся нормально даже в -35 но с прикурки т.к. аккум за ночь промерзает а он у фита слабоват. Замораживал машину раз 5 но заводилась с прикурки всегда без помощи барыг- подогревателей. Успех завода это хорошие свечи и аккум и 92 бенз невкоем случая 95 или 98.Масло синтетика 5W40 0W30........
Но стараюсь ставить на автопрогрев если на улице -20 по температуре -10 / 10 мин и зоводится хоть в -45 да и невкоем случае не давить при езде больше 2000 оборотов пока машина не прогреется.

Fitos
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 9.2.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

27.1.2010, 11:14

А включать дальний или ближний свет чтоб прогреть аккум это не для наших аккумуляторов не помагает 100%.

FILIPOK
Старик
Сообщений: 734
Регистрация: 27.6.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

28.1.2010, 8:03

Fitos
агага....этов аще жесткий дедовский способ))) biggrin.gif
ссылка

Жентос Сергеевич
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 9.9.2009
Город: Г. Верхнеуральск
Авто: Honda Fit

30.1.2010, 15:36

в - 43 заводил, но стояла ночь в холодном металлическом гараже, поехал на работу, днем старался каждые два часа прогревать. А на улице оставлял на ночь в -35 аккумулятор умирал, но заряжал и заводил. Я думаю на запуск в морозы Фит нормальный авто, у меня коллега по работе, двенашку в гараже ниже -20 не может запустить, хотя и масла хорошие и аккумулятор новый, на какие-то хитрости приходится идти например отсоединять провода от датчика температуры, тогда заводится.

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0