alex3n
Старик
Сообщений: 922
Регистрация: 20.6.2008
Город: Белгород
Авто: другое

22.5.2009, 20:33

Не ругайте если тема была, а лучше тыкните пальцем. Сам перелопатил 8 страниц в результатах поиска, пересматривая темы про двери, но такого не встретил.

Проблема в том, что водительская дверь закрывается с характерным "посторонним" стуком. mad.gif
Визуальный осмотр показал что в момент закрывания стук исходит из района - замка.
На других дверях - все идеально. Проверить легко: открываем дверь и не опуская ручки опять закрываем. При таком закрытии "мешать" ей ничего не должно. А вот у меня на водительской двери при таком "тестировании" (поднятой ручке) дверь, когда почти закрылась, "натыкается" на какое-то препятстиве (думаю на петлю замка) - с характерным стуком (звук стука похож на ударение пластика, НЕметаллический).
Сама дверь работает исправно. Просто ушам неприятно каждый раз слышать - как серпом по....
Заметил что такой стук пропадает когда машина стоит немного на уклоне (видимо немного меняется геометрия самого кузова). Или например если дверь попробывать с усилием, как бы приподнять, руками - стука тоже нет.
Как мне кажется виной всему - провисшая дверь sad.gif Только как её (или замок) регулировать я не понял... blink.gif

Подскажите?
Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайперов.
Skype: alex3n
ICQ: шесть73-восемь53

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

22.5.2009, 20:48

Все верно провисла дверь.
Два варианта
1 ослабить два винта на стойке.отпустить ответную часть замка (скорее всего понадобиться ударная отвертка)
2 ослабить петли и выровнять дверь в проеме.

Сравнить уровень передней и задней двери,ровность линий и исхдя из этого регулировать.
В мануле по моему есть подробный процесс регулировки.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

БАРМАЛЕЙ
Бородатый мужик
Сообщений: 892
Регистрация: 23.9.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

22.5.2009, 21:32

А у меня передняя пассажирская дверь отходит при закрытии, приходится хлопать посильнее.
Есть ли какие-то нюансы регулировки в моем случае?
Honda Fit 1.3W, Shoreline Mist Metallic, 2004
Алексей
8-919-476-47-13

alex3n
Старик
Сообщений: 922
Регистрация: 20.6.2008
Город: Белгород
Авто: другое

22.5.2009, 23:03

Спасибо за ответ.
Вариант 1: а разве я отожму ответную сторону замка (которая НЕ на двери), приспущу петлю, то потом при закручивании, она разве обратно не сядет где и была?
Вариант 2: а как при отжатых петлях на стуке регулировать высоту? Надо чтоб кто-то держал дополнительно?
Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайперов.
Skype: alex3n
ICQ: шесть73-восемь53

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

23.5.2009, 19:34

Вариант 1: а разве я отожму ответную сторону замка (которая НЕ на двери), приспущу петлю, то потом при закручивании, она разве обратно не сядет где и была?

не сядет там отвертия достаточные для регулировки.
Делай так: ослабляешь два болта смещаешь петлю вниз(в твоем случае) 1 мм затягиваешь болты слегка. закрываешь дверь и смотришь где задевает иль нет. Ну и ак далее по чуть чуть. Методом научного тыка.
Вариант 2: а как при отжатых петлях на стуке регулировать высоту? Надо чтоб кто-то держал дополнительно?

так же как и впервом случае. Ослабляешь болты и по немногу по чуть-чуть.

В этом деле помогут основы геометрии biggrin.gif надо четко представлять какой угол поднимется, а какой опустится при смещени петли относительно основания.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Neo
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 29.9.2008
Город: Омск
Авто: Honda Fit

23.5.2009, 20:09

БАРМАЛЕЙ @ 22.05.2009 - 21:32
А у меня передняя пассажирская дверь отходит при закрытии, приходится хлопать посильнее.
Есть ли какие-то нюансы регулировки в моем случае?

тоже самое,та же дверь. Что делать ?
Honda Fit - 2001 год, V=1,3л

alex3n
Старик
Сообщений: 922
Регистрация: 20.6.2008
Город: Белгород
Авто: другое

25.5.2009, 9:08

Спасибо большое за советы. В свободное время приступлю к выравниванию.
Точность - вежливость королей,
Неточность - вежливость снайперов.
Skype: alex3n
ICQ: шесть73-восемь53

KA4EK
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.4.2011
Город: Златоуст
Авто: Honda Fit

29.10.2011, 21:31

У меня тоже проблема с дверью. Визуально вроде дверь ровно стоит в закрытом состоянии и закрывается нормально. Находу вибрирует, на резинках.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0