GRETZ
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 4.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

12.3.2008, 13:52

Эх, рано или поздно что-то с машункой случаица!

Сел и поехал всего 2 месяца назад, а ужо...:
- оторвал в на стоянке Рамстора резиновую юбку что поб бампером передним... (лежит в гараже)
- на ленинградке словик щебенку в месте ремонта - полезла трещина (еле остановил сверлением и заливкой)
- ехал, никого не трогал, вдруг удар... долго осматривал что и как - ничего не нашел. Потом как машину протер - обнаружил 3-х см вмятину на крыше - это уже полная засада!
- левое переднее крыло на дуге подкрылка небольшая затертость - это вообще ума неприложу откуда?

А у Вас что случалось, господа?
Внимание - снимаю!

oldem
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.3.2008, 14:54

Да вот недавно камушек на лобовое словила, ну вроде ничего не ползет и ладно, свой спорт обвес поцарапала о бордюр ооочень активно парковалась

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

12.3.2008, 14:59

лобовое треснуло зимой.
куча коцок от камышков.
вмятины от града по всей машине.
резинку на бампере немного по коцал.
царапина от пионеров на заднем стекле.
прокол колеса.
убитая передняя стойка (стучит).
все оледенелое - на заднем багажнике столоктиты из сосулек.
...
короче зима даром не прошла (((

Arietz
Старик
Сообщений: 1022
Регистрация: 12.8.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Aria

12.3.2008, 15:06

из-за наледеневшего снега на брызговике проезжая через "мёртвого" милиционера погнулись подкрылки впереди, сколы от камней на капоте и на мойке постоянно облупляется краска на правом зеркале.
Fit Aria ICQ:495520351

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

12.3.2008, 15:14

Arietz
таже фигня с зеркалом только у его основания лак слазиит, видать подкрашивали.

Arg
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

12.3.2008, 15:44

1. в самом нижнем правом углу переднего обвеса есть царапина. Парковался и об жесткий снег покарябал.

2. в пробке стукнулся об фаркоп впереди едущей тайоты. У меня лопныла рамка номера и сам номер погнулся. У тайоты нуль повреждений.
Honda FIT 1.5T. Ярко синий. БЫЛ
Suzuki Grand Vitara 5D 2.4
ICQ 112706762

Arietz
Старик
Сообщений: 1022
Регистрация: 12.8.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Aria

13.3.2008, 13:58

pavelm
ладно бы лак, а то краска прям лохмотьями отваливается, вот я и думаю страховую напрягать на это дело или самому покрасить.. там просто ужасная картина..
Fit Aria ICQ:495520351

Mariika
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 25.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

13.3.2008, 21:06

Эх, у меня тоже с коцками sad.gif

1. На дороге не заметила железку, наехала на неё и она поцарапала дверь.
2. Царапина на зеркале - с троллейбусом не разошлись.
3. Мелкие царапинки по всему заднему бамперу, непонятно откуда взявшиеся.

Подскажите, с этим можно идти в страховую, если у меня КАСКО?
ссылка

-=Шустрик=-
Новичок
Сообщений: 513
Регистрация: 5.11.2007
Город: Пермь
Авто: другое

13.3.2008, 21:13

Mariika @ 13.03.2008 - 22:06
Подскажите, с этим можно идти в страховую, если у меня КАСКО?

Смотря как составлен договор, но то что придется делать справку хотябы на одно повреждение это 100%...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала

VVP
Старик
Сообщений: 173
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

14.3.2008, 18:12

-=Шустрик=- @ 13.03.2008 - 22:13
Mariika @ 13.03.2008 - 22:06
Подскажите, с этим можно идти в страховую, если у меня КАСКО?

Смотря как составлен договор, но то что придется делать справку хотябы на одно повреждение это 100%...

А как же с типовой фичей - 5% раз в год без справок?

Ambi
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 1.7.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

31.3.2008, 16:04

да, меня это тоже очень интересует. у меня написано, что один раз в год без справок на 5% от сраховой суммы можно починиться. въехала в яму ободрала передний бампер и погнула подкрылок. я надеюсь, что мне по КАСКО это починят...

zim
Старик
Сообщений: 219
Регистрация: 4.12.2006
Город: Москва, Вао
Авто: Honda Jazz

1.4.2008, 14:27

Ambi @ 31.03.2008 - 17:04
да, меня это тоже очень интересует. у меня написано, что один раз в год без справок на 5% от сраховой суммы можно починиться. въехала в яму ободрала передний бампер и погнула подкрылок. я надеюсь, что мне по КАСКО это починят...

Обычно бывает - одна деталь без справки, если сумма ремонта не превышает 5% от суммы страховки
Jazz 1.4 CVT 2006

vladikas
Старик
Сообщений: 642
Регистрация: 1.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

1.4.2008, 17:27

А мне горный человэк в зад въехал - бампер не лопнул, но поцарапался и оторвался справа...страховая (ОСАГО) сработала четко и быстро, но всего 4200, хотя замену бампера выписали... Бампер менять не стал, зашлифовал царапины карандашиком и поставил на место бампер сбоку, а на полученные деньги ТО сделал, спасибо Евгению за предоставленные расходники
А так за зиму владения:
- скол на лобовом стекле (благо не пополз в стороны)
- два скола краски на капоте
- царапина накладки порога (бордюры...:-(
- сломаная передняя буква "Н" - школяры проклятые...
- снятые 4 колпака, красивые, белые, редкие...неделю отъездил
- и вышеописанная авария...
Жалко хомячка unsure.gif
Был ТАЗик, так его никто и пальцем не трогал...
А тут...

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

2.4.2008, 7:27

Позавчера словил камушек в лобовуху..
Обидно, пробег на тот момент всего то 1260 км...
камушек попал прям перед глазами... при езде хорошо видно и постоянно на него глаз падает...
От скола полезли два лучика в разные стороны, если сидишь в машине то направление с левого верхнего угла в правый нижний...
Пока лучики были не большие (в общей сложности примерно сантиметр), съездил в ремонт стёкол, типа заклеили.. Цена вопроса 100 ры...
Лучиков видно не стало, только скол как небольшой кругляш, диаметром в миллиметр, заполненный клеем...
Вчера машинка весь день простояла у работы на солнышке... Вечером смотрю, трещинки опять стали расходиться.. пока только по миллиметру с каждой стороны скола sad.gif
Хочу сегодня опять к клейщикам съездить, пусть исправляют, если у них конечно хоть какая гарантия есть smile.gif
Поймал камешек, едя по мосту со скоростью 50 км/ч (там знак стоит, ограничение, а я знаки стараюсь соблюдать), и мимо пронёсся какой то му***к хороший человек на тонированной девятке со скоростью под 90..
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

Jazz-man
Старик
Сообщений: 312
Регистрация: 10.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 8:04

возраст 9 месяцев, пробег 8950 км.
царапины до грунта около 1 см: возле личинки замка вод. двери, передняя стойка, край блина задней двери, передний бампер, небольшие потертости порогов в дверных проемах, в октябре после небольшого ДТП задний бампер под покраску, поцарапаны при парковке два колпака родных хондовских. Под пластиковой накладкой двери багажника, над ручкой, появились потертости в месте стыка с металлом двери.
Jazz 1.4 i-DSI МТ 2007
Range Rover Sport Supercharged 2008

VVP
Старик
Сообщений: 173
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

2.4.2008, 10:09

Внесу и свои пять копеек...
На выходных помыл машину. На дверях справа отметины от соседских дверей (хорошо только что поврежден только лак), рассмотрел затертости на переднем бампере - какой то мастер выезжал с парковки. В результате целая серия царапин. Такое ощущение что для некоторых граждан чужая машина - предмет который можно спокойно бить...
К счастью ни одного скола обнаружить не удалось.

edsolo
Старик
Сообщений: 338
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва-тушино
Авто: Honda Jazz

3.4.2008, 0:14

ну ,а у меня ,если интересно то
ссылка
и тьфу-тьфу-тьфу smile.gif

lilu
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 27.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

3.4.2008, 19:52

У меня сколы на капоте. Два приличных, видно вблизи, остальные мелкие. Купила краску в салоне, хотела у них же подкрасить. Не стали, сказали, дела копеишные, а ответственности может быть много! по лету сама покрашу.

И еще диск поцарапала об бардюр. sad.gif
Honda Jazz 1.4 sport желтый

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

4.4.2008, 11:38

- Был поцарапан капот встречными камушками, закрасил, теперь не видно.
- Гравием посекло краску переднего бампера в районе юбки - тоже закрасил.
- Автобус, скакавший как пьяный по рядам в пробке на ул. Ленина (г. Тула), ударил в правую заднюю дверь - вмятина, хорошо видимая после мойки.
- Камень, упавший с моста на Симферопольке, попал в лобовое - выбоина есть уже почти два года, не расходится.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

Катюха
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

4.4.2008, 18:51

Я думала, что тока у меня проблемы с царапинами, а тут сородичей полно, я хоть успокоилась.
1. "добрые люди" в феврале поцарапали заднее крыло; только оформила по КАСКе, да через участкового..
2. Тут помыла машину и обнаружила царапину почти по всей левой стороне, опять в страховую, да к участковому, все равно на ремонт записывают только на июнь в Автотемп.
Действительно, создается такое впечатление, что некоторым людям прям неймется оттого, что у других иномарки...надо розгами по рукам таким уродам, как раньше на Руси били за непослушание.
Синий CVT 2007

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0