Anton Creo
Старик
Сообщений: 755
Регистрация: 18.5.2007
Авто: другое

1.8.2007, 9:58

Приехал вечером со съезда, выпил 0,5 мартини (ну надо же было опохмелится когда-нибудь biggrin.gif ), завалился спать.
На утро вроде бодречком выезжаю из дома, буквально за 40 минут долетаю до работы, сворачиваю с дороги во дворы и медленно качусь выбирая место для парковки.
Катился очень медленно, нога на педали тормоза, и вроде ничто не предвещало беды...
Вдруг в один миг передо мной в 5 метрах появляется какой-то фольцваген и несется с космической скоростью прямо на меня.
У меня было два варианта: либо лоб-в-лоб, либо метнуться в сторону.
Я выбрал вариант 2 и успел вывернуть руль влево, где начинался бордюр.
Еще пару мгновений и я слышу 2 мощных удара. Итог: два боковых колеса пробиты и машина за несколько секунд встала с одной стороны на обода.
Гаденыш пролетел мимо и увидев что я стою на боку просто педаль в пол и умчался.
"Ну кабздец, щас буду заниматься резиной, слава богу сам живой и машина цела" - подумал я.
Но, я не знал что это еще не все.
Звоню другу, он выходит из офиса, ставим машину на 2 домкрата и снимаю оба колеса, садимся в его машину и едем искать магазин где купить резину.
Делаю звонок VladimirVV, слышу его сонный голос (мне было дико стыдно), но продолжаю разговор. Володя не теряясь, заказывает мне 4 Йокогамы и мы с другом едем забирать их на склад (опять же Володя еще и умудрился найти магазин прям возле работы).
Забрали колеса и тут моя душа успокоилась, ну вроде бы все.
Приезжаем, выгружаем колеса, я лезу в машину за балоником, беру балоник, ключи и сумку бросаю в машину, подул ветерок, дверь захлопнулась, и через секунду моя сигнализация делает "ПИК-ПИК". Поворачиваю голову и вижу: ключи и сумка с деньгами и документами внутри, машина закрыта.
Рядом стоит друг и чуть ли не ревет от смеха, и тут я тоже стал смеятся, т.к. делать уже было нечего.
Звоню жене, она приезжает со вторым комплектом, открываю дверь, ставлю колеса и уезжаю.

Итог:
4 шины - 8900р.
Восстановление 3 литых дисков - 3000р
Был потрачен ЦЕЛЫЙ рабочий день + 3 часа на восстановление дисков и шиномонтажка.

Люди, выезжающие из дворов на сверхзвуковой скорости, прошу вас, не делайте так больше.

mad.gif

MartTochka
Зайка
Сообщений: 465
Регистрация: 2.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 10:09

интересно, если б ты не увернулся и было бы столкновение, то кто виноват был бы в ДТП??? А по Каско машина застрахованна?
ссылка

Yurich
Старик
Сообщений: 888
Регистрация: 11.10.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 10:15

А смысл метаться?
Этот чел на фольсвагене - тожде не Гастелло.
По хорошему , если ты не по встречке ехал - это ему бояться надо а не тебе.
Я вот уже давно урок усвоил - если ты едешь на небольшом авто - ни в коем случае нельзя показывать, что ты всех боишься и в сторону шарахаешься.
Иначе -просто заклюют.
По этому я смело, в перделах правил, еду туда, куда путь держу.
а всяких маршрутчиков и прочих лихачей - просто игнорирую.

P/S Только не надо говорить - "держись от дураков подальше, целее будешь". Не факт!
Возьмите последние события на Московской трассе - да будь ты хоть на танке(бензовозе) да хоть ты в противоположную сторону едь - дурак всегда тебя найдет

FIT 2002 1.3L W -был.....
сейчас Nissan Tiida Latio 2005

Skripka
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 1.6.2007
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

1.8.2007, 10:36

Anton Creo @ 1.08.2007 - 10:58
Приехал вечером со съезда, выпил 0,5 мартини (ну надо же было опохмелится когда-нибудь biggrin.gif ), завалился спать.
На утро вроде бодречком выезжаю из дома, буквально за 40 минут долетаю до работы, сворачиваю с дороги во дворы и медленно качусь выбирая место для парковки.
Катился очень медленно, нога на педали тормоза, и вроде ничто не предвещало беды...
Вдруг в один миг передо мной в 5 метрах появляется какой-то фольцваген и несется с космической скоростью прямо на меня.
У меня было два варианта: либо лоб-в-лоб, либо метнуться в сторону.
Я выбрал вариант 2 и успел вывернуть руль влево, где начинался бордюр.
Еще пару мгновений и я слышу 2 мощных удара. Итог: два боковых колеса пробиты и машина за несколько секунд встала с одной стороны на обода.
Гаденыш пролетел мимо и увидев что я стою на боку просто педаль в пол и умчался.
"Ну кабздец, щас буду заниматься резиной, слава богу сам живой и машина цела" - подумал я.
Но, я не знал что это еще не все.
Звоню другу, он выходит из офиса, ставим машину на 2 домкрата и снимаю оба колеса, садимся в его машину и едем искать магазин где купить резину.
Делаю звонок VladimirVV, слышу его сонный голос (мне было дико стыдно), но продолжаю разговор. Володя не теряясь, заказывает мне 4 Йокогамы и мы с другом едем забирать их на склад (опять же Володя еще и умудрился найти магазин прям возле работы).
Забрали колеса и тут моя душа успокоилась, ну вроде бы все.
Приезжаем, выгружаем колеса, я лезу в машину за балоником, беру балоник, ключи и сумку бросаю в машину, подул ветерок, дверь захлопнулась, и через секунду моя сигнализация делает "ПИК-ПИК". Поворачиваю голову и вижу: ключи и сумка с деньгами и документами внутри, машина закрыта.
Рядом стоит друг и чуть ли не ревет от смеха, и тут я тоже стал смеятся, т.к. делать уже было нечего.
Звоню жене, она приезжает со вторым комплектом, открываю дверь, ставлю колеса и уезжаю.

Итог:
4 шины - 8900р.
Восстановление 3 литых дисков - 3000р
Был потрачен ЦЕЛЫЙ рабочий день + 3 часа на восстановление дисков и шиномонтажка.

Люди, выезжающие из дворов на сверхзвуковой скорости, прошу вас, не делайте так больше.

mad.gif

мрак, Антон....
а я считаю,что ты все правильно сделал
не твой день был, видно, хорошо,что сам жив-здоров smile.gif

Белка
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 9.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

1.8.2007, 10:46

Мда.....сколько ж дураков то....и главное бессовестных!

Tatianka
Старик
Сообщений: 1329
Регистрация: 26.10.2006
Город: Кубинка, Мо
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 11:13

А я подумала про ключ - у меня, например, он один smile.gif Хорошо, что у етбя 2 ключа!!!
Honda Fit 1,3, 2008, голубой хамелеон
Honda Fit 1,3, 2005, синий металлик
Honda Fit 1,3, 2002, голубой металлик

Anton Creo
Старик
Сообщений: 755
Регистрация: 18.5.2007
Авто: другое

1.8.2007, 11:30

Yurich @ 1.08.2007 - 11:15
А смысл метаться?
Этот чел на фольсвагене - тожде не Гастелло.
По хорошему , если ты не по встречке ехал - это ему бояться надо а не тебе.
Я вот уже давно урок усвоил - если ты едешь на небольшом авто - ни в коем случае нельзя показывать, что ты всех боишься и в сторону шарахаешься.
Иначе -просто заклюют.
По этому я смело, в перделах правил, еду туда, куда путь держу.
а всяких маршрутчиков и прочих лихачей - просто игнорирую.

P/S Только не надо говорить - "держись от дураков подальше, целее будешь". Не факт!
Возьмите последние события на Московской трассе - да будь ты хоть на танке(бензовозе) да хоть ты в противоположную сторону едь - дурак всегда тебя найдет

передо мной стоял выбор:
1. биться лоб-в-лоб и потом заниматься восстановлением машины + оформляться у страховой + терять скидку за "безаварийность" у страховой компании + возможно и здоровье бы повредил + гиморой не на один месяц.
2. вывернуть руль, пропустить дурака и отделаться легким испугом и отдать 500уе за "все про все".

Извините, а вы выбрали бы вариант 1?
Сомневаюсь.

Да, действительно, меня частенько на дороге пытаются шпунять. Но если я вижу что если я не пропущу дурака то будет ДТП, то я лучше пропущу. При этом я потрачу примерно 0,5 секунды своего личного времени и произнесу вслух матерное слово, что совсем не страшно и безболезненно.
Лезть "нарожен" я не буду.

Я частенько "наказываю" лихачей, обогнав их и резко затормозив перед ними.
И не ругаюсь когда меня таким же образом "наказывают".

Anton Creo
Старик
Сообщений: 755
Регистрация: 18.5.2007
Авто: другое

1.8.2007, 11:35

MartTochka @ 1.08.2007 - 11:09
интересно, если б ты не увернулся и было бы столкновение, то кто виноват был бы в ДТП??? А по Каско машина застрахованна?

Хороший вопрос.
Если кто знает теорию о ДТП - отпишитесь пожалуйста.
Съезд с дороги во двор сужается в одну, т.е. проехать между заградкой и деревом может только одна машина. Поэтому когда я его пропускал то мне пришлось выскочить на бордюр, а ему прижатся.

milkman13
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 1.3.2007
Город: Мск
Авто: другое

1.8.2007, 12:08

Все ты правльно сделал, я тоже считаю, что ничего никому доказывать не нужно, дебилов не переделаешь, а сам целее останешся, даже если машина на КАСКО, что теперь долбиться во всех из принципа?

Меня тоже часто пытаются затереть на дороге, ничего, терплю иногда, иногда игнорирую, чаще всего стараюсь избежать подобных ситуаций. Просто в самом начале, после покупки машины пережив аварию и не имея особого опыта за рулем, мне проще поступать именно таким образом, чем лезть на рожон.

ЗЫ Зато какой кайф на светофоре втопив, сделать какой нибудь Х5 smile.gif
Honda Fit A 1,3. 2002 год.

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

1.8.2007, 12:13

Anton Creo @ 1.08.2007 - 14:30
Я частенько "наказываю" лихачей, обогнав их и резко затормозив перед ними.
И не ругаюсь когда меня таким же образом "наказывают".

в принципе не понимаю такого поведения (но не оправдываю этих самых лихачей).
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

1.8.2007, 12:14

Антон, кстати как новые колесики? Понравилась A539?
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

1.8.2007, 12:18

Anton Creo @ 1.08.2007 - 14:35
MartTochka @ 1.08.2007 - 11:09
интересно, если б ты не увернулся и было бы столкновение, то кто виноват был бы в ДТП??? А по Каско  машина застрахованна?

Хороший вопрос.
Если кто знает теорию о ДТП - отпишитесь пожалуйста.
Съезд с дороги во двор сужается в одну, т.е. проехать между заградкой и деревом может только одна машина. Поэтому когда я его пропускал то мне пришлось выскочить на бордюр, а ему прижатся.

вопрос сложный, ПДД помогут тут мало, ибо они не распространяются на дворы (если я ошибаюсь, поправьте меня). но думаю, что затормозив до полной остановки и соответственно указав в схеме ДТП и объяснениях, что в момент ДТП твоя машина стояла, сей факт пошел бы плюсом при разборе полетов, т.к. ты предпринял все меры для предотвращения столкновения вплоть до полной остановки, в отличие от оппонента.

кстати, по поводу того, на что распространяются правила, а на что нет - читал недавно в газете консультацию юриста. мужика пытались оштрафовать менты в чистом поле (не на полевой дороге даже) за пьянку. ответ юриста - ничего не нарушено, т.к. ПДД там не действуют (где они имеют действие, написано в 1-х пунктах ПДД).
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

Anton Creo
Старик
Сообщений: 755
Регистрация: 18.5.2007
Авто: другое

1.8.2007, 12:39

VladimirVV @ 1.08.2007 - 13:14
Антон, кстати как новые колесики? Понравилась A539?

Вовка, ну перед тобой я ваще должник!
Коньячку тебе подгоню на ближайшем съезде wink.gif
Выручил просто волшебно!

А539 - красота! Ушли лишние шумы, гул пропал, намного тише стало в салоне, в повороты входить стало как-то проще (может и субъективно, но ощущение такое есть). Посмотрю еще как по дождю себя вести будут.
А так конечно разницу очень чувствую.
Кстати, расход на предыдущей жесткой резине в городе был примерно 7,5-7,7л/100км.
На этой резине трип показывает 8,0.
Конечно 0,5-0,3л меня не напрягают, но я был удивлен ph34r.gif


Володь, еще раз тебе огромное спасибо за помощь!!!
Быстро, оперативно, качественно - это про тебя wink.gif

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

1.8.2007, 13:20

Anton Creo @ 1.08.2007 - 13:39
Кстати, расход на предыдущей жесткой резине в городе был примерно 7,5-7,7л/100км.
На этой резине трип показывает 8,0.

Тут в другом собака порыласьsmile.gif
У тебя раньше расходомер врал, т.к. шины стояли бОльшего радиуса, чем стоковые. Теперь показывает правду.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Anton Creo
Старик
Сообщений: 755
Регистрация: 18.5.2007
Авто: другое

1.8.2007, 13:48

VladimirVV @ 1.08.2007 - 14:20
Anton Creo @ 1.08.2007 - 13:39
Кстати, расход на предыдущей жесткой резине в городе был примерно 7,5-7,7л/100км.
На этой резине трип показывает 8,0.

Тут в другом собака порыласьsmile.gif
У тебя раньше расходомер врал, т.к. шины стояли бОльшего радиуса, чем стоковые. Теперь показывает правду.

Так теперь и одометр показывает верную скорость? ohmy.gif
Приятно удивлен rolleyes.gif

MartTochka
Зайка
Сообщений: 465
Регистрация: 2.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 15:00

Anton Creo @ 1.08.2007 - 12:35
MartTochka @ 1.08.2007 - 11:09
интересно, если б ты не увернулся и было бы столкновение, то кто виноват был бы в ДТП??? А по Каско  машина застрахованна?

Хороший вопрос.
Если кто знает теорию о ДТП - отпишитесь пожалуйста.
Съезд с дороги во двор сужается в одну, т.е. проехать между заградкой и деревом может только одна машина. Поэтому когда я его пропускал то мне пришлось выскочить на бордюр, а ему прижатся.

Самое что меня еще интересует, в таких ситуациях, а если б на тратуаре был ребенок или пожилой человек??? по энерции и я бы свернула на бордюр, но где гарантия что так лучше всего поступать??? dry.gif
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0