kolja93rus
Старик
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

17.1.2013, 21:58

Привет православные!
Завтра крещение кто в купель ныряет!
Я просто в Ростове первый год на крещение где конкретно тут заныривают я не в курсе!
Может кто ныряет или имеет желание окунуться ???
Я уже пятый год "в теме" (ни разу не болел)
Ну так че желающие есть?
89649398447

Варяг
Сообщений: 3411
Регистрация: 15.1.2008
Город: Челябинск, УРАЛ, Россия, планета Земля
Авто: Honda Aria

18.1.2013, 6:01

Крещение - один из важнейших церковных праздников. В этот день Иоанн Креститель (Предтеча) крестил Иисуса в реке Иордан. Иисус Христос пришёл к нему из Галилеи. Когда Иоанн увидел Его, то узнав в нём Мессию, сначала хотел удержать Иисуса, говоря: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? . Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допустил Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и , отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. (Мф. 3:13-16)
Праздник Крещения Господня, или Богоявления, также называют Эпифания, наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником. Посвящен он крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Согласно христианскому вероучению, именно после Крещения Иисус начал просвещать людей, озаряя их светом истины. Кроме того, в Крещении Христовом человечество приобщилось к Его Божественной благодати, получив в этом таинстве очищение живой водой, приводящее в жизнь вечную. Поэтому принятие таинства Крещения является обязательным условием принадлежности верующих к Церкви.
Но это не означает, что каждый верующий должен искупаться в купели. Надо знать, что вода на Крещение помогает исцелиться только тем, кто в это верит.


Крещенские купели:
- родник «Гремучка», ул. Амбулаторная, 55;
- купель у храма Преполовения Пятидесятницы, ул. Всесоюзная, Западный мост;
- освященный природный источник в Ботаническом саду;
- Сурб-Хач на Северном, пр. Космонавтов;
- водопадный родник в районе Змиевской балки.

Расписание праздничных богослужений в Ростове

Храм Сретения Господня, ул. Детская, 124, тел. 257-65-63 (начало в 8.00).

Храм мученицы царицы Александры, ул. Ченцова, 3, тел. 253-45-11 (начало в 8.00).

Храм Свято-Иверского женского монастыря, ул. Неклиновская, 4, тел. 235-41-63 (начало в 8.00).

Храм Вознесения Господня, пер. Ахтырский, 6, тел. 232-25-08 (начало в 7.30).

Храм святого великомученика и целителя Пантелеимона, пр. Шолохова, 29 «А», тел. 253-34-11 (начало в 8.00).

Храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, ул. Чапаевская, 18, тел. 222-36-78 (начало в 7.00).

Храм всех святых, в земле российской просиявших, пер. Сальский, 61, тел. 272-47-24 (начало в 7.30).

Храм святого правоверного Иоанна Крондштатского, пл. Народного Ополчения (РГУПС), тел. 247-71-46 (начало в 7.30).
Fit Aria 2002г 1.5W

Bocman
Старик
Сообщений: 27931
Регистрация: 17.9.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Freed

18.1.2013, 8:13

Крещение.
Эх, Крещенье праздник зимний!
Где ещё увидишь ты,
Дядей, тетей благочинных,
В исподнем, вылетающих из полыньи!

В прорубь все за исцеленьем!
Кто-то с верой, кто-то нет,
Но обратно с умиленьем,
Хоть озяб ты, а хоть нет.

А по мне, чтоб стать здоровым,
Надо бросить пить, курить,
В баньке, маслицем кедровым,
Камни в печке окропить!

Веник в руки, лечь на полог,
Похлестать, парку поддать,
А потом под душ, чтоб холод,
До костей тебя пронял!

Добрым стать, почистить мысли,
Помогать всем тем, кто слаб,
Если будешь ты делиться,
Проживешь сто лет, как баобаб.
Хонда Мобилио 2002г.
Хонда Фрид 2009 г.
ссылка

Неваляшка
гармония... ускользающая
Сообщений: 1390
Регистрация: 23.8.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.1.2013, 9:17

Варяг прям всё правильно расписал по поводу мест ростовских. Еще есть родник возле Свято-Иверского женского монастыря на СЖМ. НА Сурб-Хаче достаточно много места, но мне больше нравится на амбулаторной.

Bocman тебе спасибо за стихи "...Добрым стать, почистить мысли...". Очищаешься - это точно... такая легкость потом...)))

kolja93rus в этом году компанию не составлю... а вообще раньше на крещение купалась и в родниках города и в Домбае в горной речке)))

С праздником дорогие!!!!!!!!!!
ссылка
Кто сказал что не получится? Если мне хочется - значит сбудется!

kolja93rus
Старик
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.1.2013, 9:28

Неваляшка @ 18.1.2013, 10:17
Варяг прям всё правильно расписал по поводу мест ростовских. Еще есть родник возле Свято-Иверского женского монастыря на СЖМ. НА Сурб-Хаче достаточно много места, но мне больше нравится на амбулаторной.

Bocman тебе спасибо за стихи "...Добрым стать, почистить мысли...". Очищаешься - это точно... такая легкость потом...)))

kolja93rus в этом году компанию не составлю... а вообще раньше на крещение купалась и в родниках города и в Домбае в горной речке)))

С праздником дорогие!!!!!!!!!!

Взаимно!
Вот сижу думаю куда ехать (сжм ближе всего вроде)
В Ейске проще было приехал на пляж нырнул в море и все хорошо, а тут все в плотном льду надо будет еще очередь постоять!
89649398447

Неваляшка
гармония... ускользающая
Сообщений: 1390
Регистрация: 23.8.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.1.2013, 10:12

kolja93rus @ 18.1.2013, 10:28
Взаимно!
Вот сижу думаю куда ехать (сжм ближе всего вроде)
В Ейске проще было приехал на пляж нырнул в море и все хорошо, а тут все в плотном льду надо будет еще очередь постоять!


Ну если из родников СЖм выбирать то на Сурб Хач.. Но народу наверно будет много
ссылка
Кто сказал что не получится? Если мне хочется - значит сбудется!

Неваляшка
гармония... ускользающая
Сообщений: 1390
Регистрация: 23.8.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.1.2013, 10:16

Сотрудники МЧС составили для дончан правила купания в проруби на Крещение
В праздник Крещения, который отмечается 19 января, немало жителей Дона смогут окунуться в прорубь. Врачи рекомендует прежде всего проконсультироваться с врачом и ни в коем случае не употреблять алкоголь из-за достаточно резкой и большой нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
Чтобы погружение прошло без последствий, сотрудники ГУ МЧС России по Ростовской области составили перечень основных правил, соблюдая которые любители понырять в мороз смогут избежать переохлаждения, которое является основной причиной несчастных случаев на воде, так как организм не может возместить потерю тепла.

Перед тем как погрузиться в воду спасатели рекомендуют:

— охладится постепенно, сначала снять верхнюю одежду, через несколько минут обувь, затем раздеться по пояс и только потом зайти в воду;
— находиться в воде не дольше 1 – 2 минут;
— растереться махровым полотенцем и поспешить в теплое помещение.

Напомним, омовение в проруби, как и любые другие стрессовые физические упражнения дают оздоровительный эффект только при систематическом занятии без злоупотребления.

Даже здоровому, закаленному человеку противопоказано употребление алкоголя перед погружением в прорубь.

По данным Ростгидромета сильных крещенских морозов не ожидается, в ночь на 19 января 2013г. температура по области от —2 до +3, при прояснениях по северу области до —6, ветер юго-западный 5-10 м/с, местами возможны небольшие осадки.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает жителям и гостям области что при купании в проруби запрещается: оставлять детей без присмотра, выходить на лед большими группами, распивать спиртные напитки и выезжать на лед на машине. В случае беды следует: обращаться за помощью по телефону вызова экстренных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с мобильных и городских телефонов.

ссылка
Кто сказал что не получится? Если мне хочется - значит сбудется!

kolja93rus
Старик
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

19.1.2013, 12:22

Съездил на родник в Сурб Хач
Народу не особо много !
Кайф!!!!!!!
Было довольно тепло! Как раз для начинающих вариант!
ссылка
ссылка
ссылка
89649398447

Неваляшка
гармония... ускользающая
Сообщений: 1390
Регистрация: 23.8.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

21.1.2013, 15:10

kolja93rus @ 19.1.2013, 13:22
Съездил на родник в Сурб Хач
Народу не особо много !
Кайф!!!!!!!


thumbsup.gif
Здоровье не пострадало? все нормально?
ссылка
Кто сказал что не получится? Если мне хочется - значит сбудется!

kolja93rus
Старик
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

21.1.2013, 18:08

Неваляшка @ 21.1.2013, 16:10
thumbsup.gif
Здоровье не пострадало? все нормально?

Фсе гуд!!!
89649398447

Вернуться в “"Дон" (Ростов на Дону и ближайшие регионы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0