AKV
Хомяковод
Сообщений: 365
Регистрация: 23.8.2007
Город: Москва
Авто: другое

18.8.2008, 21:00

Московский двор образца середины 70-х годов: узкие автомобильные дорожки, отсутствие парковочных мест, пара гостевых карманов на 10-12 машин в сумме на двор, обтыканное со всех сторон машинами здание ЦТП. Во двор выходят окна 3-х девятиэтажных домов, вобщем, ситуация с парковкой плачевная, но выжить можно.
Все было всегда по принципу: кто раньше встал, того и тапки. То есть если есть места свободные - ставь машину, нету мест, увы, может завтра тебе повезет...
И продолжалось сие коллективное существование до июня сего года.

Группа предприимчивых граждан, видимо, предварительно договорившись в будний день прикарманили сразу 9 парковочных мест (то есть практически весь карман), установив парковочные блокираторы: хреновина такая на 3-х ногах. Когда владелец уезжает - хреновина поднимается и запирается на замочек, хозяин вечером приезжает, замочек открывает, хреновину опускает и ставит машину на свое любимое место. Получилась ситуация: машин во дворе нету днем, но встать все равно попросту негде - сплошные металлические "быки".

Но мало того, началась просто эпидемия крохоборства: за 2 летних месяца количество блокираторов во дворе увеличилось раза в три, то есть теперь доступными для остальных жителей парковочных мест осталось уже меньше половины. И тем автовладельцам, кто не опускается до уровня быдла стало совсем туго: машину даже по выходным припарковать во дворе проблема. Вечером - вовсе труба, если не приехал домой часов до 7 вечера...

Надоело мне это дело, сегодня ходил, договаривался по поводу платной охраняемой парковке: просят 3000 рублей в месяц, да и путь не близкий - минут 10 пешком от дома, не меньше... Дорого это для Москвы, как считаете? Сколько сейчас в среднем стоят данные услуги? Иначе просто нервов не хватет - едешь домой и думаешь: удастся сегодня машину поставить или придется искать место где-нибудь в соседних дворах (это если повезет)....

И как с этим быдлом бороться, клей "Супермомент" в замок, конечно заманчиво, но не наш метод... Может, куда пожаловаться можно на самовольный захват двора - другими словами это не назвать...
бывший фитовод

Merzavec
ФантазёР
Сообщений: 444
Регистрация: 9.4.2008
Город: В Окрестностях Внуково...
Авто: Honda Fit

18.8.2008, 21:14

Ну вскрывать замки и ставить свою машины - не вариант.
На счет 3000 рублей в месяц думаю нормально. У меня в области берут около 2000 (хотя я сам то в гараж, то около дома ставлю)

А обратится можно, к участковому, префектуру района . В целом поставленная машина не самозахват... а вот то, что преграждают это да. Можно сослаться, что ребенок споткнулся... собачке гулять не удобно... шел выпивший сам упал...

А когда уберут замочки то ставь свою. Но я бы ставил, только если бы около своего дома и желательно окна выходили. Поставил бы камеру, чтобы писала все происходящее возле машины, потому как обидчики могут догадаться.


Ольгин
старик
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

18.8.2008, 21:51

AKV @ 18.08.2008 - 21:00
Группа предприимчивых граждан, видимо, предварительно договорившись в будний день прикарманили сразу 9 парковочных мест (то есть практически весь карман), установив парковочные блокираторы: хреновина такая на 3-х ногах. Когда владелец уезжает - хреновина поднимается и запирается на замочек, хозяин вечером приезжает, замочек открывает, хреновину опускает и ставит машину на свое любимое место. Получилась ситуация: машин во дворе нету днем, но встать все равно попросту негде - сплошные металлические "быки".


Консультацию даю, как специалист в данной области.
Вся придомовая территория находится в ведении ГУ ИС района, в котором, Вы проживаете. У Вас в доме ТСЖ или ЖСК, или бесправие? Если бесправие, то пишите письмо жалобу в ГУ ИС своего района о незаконном отъеме придомовой территории соседями по дому. ГУ ИС обязан в отведенный законом срок провести Собрание жильцов (это его проблемы, как он это будет делать), далее уберет все запирающие устройства. Параллельно обязательно пишите письмо-заявление в милицию (не в свой опорный пункт, а в ОВД округа, в котором проживаете).
Если в доме ТСЖ или ЖСК, то надо собирать Общее собрание, вставлять на Собрании всем предприимчивым по пистону и убирать запирающие устройства.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что Москва - это город федерального значения (Закон), с 1 января т.г. у нас происходит в городе создание ТСЖ (Закон), началось межевание земель (Закон). В Москве очень строго с придомовой территорией. А если Вы будете помалкивать, за Вас никто ничего делать в ближайшее время не будет (примерно до 2014 года).
В Москве реально пожаловаться (а в данном случае Вы имеете такое же право на часть придомовой территории, как и Ваши предприимчивые соседи), и получить в срок исчерпывающие ответ. Самое главное знать, КУДА и КАК правильно пожаловаться.
Будете молчать - так и будете жить с "быками" во дворе. sad.gif
ссылка]

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

18.8.2008, 22:13

AKV @ 18.08.2008 - 22:00
просят 3000 рублей в месяц, да и путь не близкий - минут 10 пешком от дома, не меньше... Дорого это для Москвы, как считаете?

я считаю немного добавить и будет КАСКО.
А так за 3 рубля в месяц вы получаете клочек земли БЕЗ ГАРАНТИИ что вашу машину не зацепят и не пнут ногой.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

AKV
Хомяковод
Сообщений: 365
Регистрация: 23.8.2007
Город: Москва
Авто: другое

18.8.2008, 22:24

у меня и не ТСЖ и не ЖСК, а непонятно вообще что...

на счет КАСКО: на мою машину КАСКО стоит под 50т.р. - слишком дорого... sad.gif
Это почти четверть стоимости машины! ph34r.gif
PS парковка огорожена забором, шлагбаумом, плюс там круглосуточно дежурит сторож. Понятно, что если молчать - ничего не изменится...
бывший фитовод

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

18.8.2008, 22:32

AKV @ 18.08.2008 - 23:24
на счет КАСКО: на мою машину КАСКО стоит под 50т.р. - слишком дорого... sad.gif
Это почти четверть стоимости машины! ph34r.gif
PS парковка огорожена забором, шлагбаумом, плюс там круглосуточно дежурит сторож.

36000р в год за метр земли, без гарантий сохранности это нормально, а 50000р в год за стоянку в любом месте, за абсолютную гарантию сохранности имущества в любом случае, это дорого laugh.gif

Странные понятия у вас о ценностях.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

focusspb
Старик
Сообщений: 661
Регистрация: 27.1.2008
Город: Спб
Авто: Honda Fit

18.8.2008, 22:47

согласен Каско рулит! Но сам являлся владельцем отхваченного участка земли у парадной! Но переехал в новый дом и поставить как то стыдно! Вот и мучаюсь-раньше в любое время подъехал и поставил а теперь мыкаешься! а проблему составляют не эти парковки а хлам из машин которые не эксплуатируются!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

AKV
Хомяковод
Сообщений: 365
Регистрация: 23.8.2007
Город: Москва
Авто: другое

18.8.2008, 22:52

Дык даже проблема не в том, что нету КАСКО, а проблема в том, что даже если б оно было, то машину в вечернее время поставить все равно некуда, что со страховкой, что без нее! Достало мыкаться по двору в поисках дырки свободной! sad.gif
Вот в чем фигня...
бывший фитовод

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

18.8.2008, 23:41

AKV @ 18.08.2008 - 23:52
Дык даже проблема не в том, что нету КАСКО, а проблема в том, что даже если б оно было, то машину в вечернее время поставить все равно некуда, что со страховкой, что без нее! Достало мыкаться по двору в поисках дырки свободной! sad.gif
Вот в чем фигня...

ну тогда вваливать 36штук за пятачок для парковки, это не панацея от всех бед. ИМХО лучше мыкаться по двору, дешевле.

ps
у нас зимой такая же ситуация, иногда паркуюсь в соседнем дворе, иногда еще дальше, но мысли о аренде куска земли отогнал сразу прочь. Добавил и сделал КАСКО, и за три года ни разу не пожалел о своем выборе.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

19.8.2008, 7:33

Надоело мне это дело, сегодня ходил, договаривался по поводу платной охраняемой парковке: просят 3000 рублей в месяц, да и путь не близкий - минут 10 пешком от дома, не меньше... Дорого это для Москвы, как считаете? Сколько сейчас в среднем стоят данные услуги?

не дорого не дешево, скорее средняя цена по Москве. Я снимаю гараж за 3 тыс в мес, до этого ставила на стоянку 80руб ночь, 160 если сутки. Около офиса стоянка стоит ночь -70, сутки -150. Коллеги по работе ставят в среднем 80-100/день за стки 150-170. Так что 3тыс - очень нормально. То что стоянка далековата - ну бывает, не всем же пруха прям около подъезда бывает rolleyes.gif , прогуляетесь, оберните на пользу пешие прогулки для здоровья
Ольгин +1
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

МобАлла
Старуха
Сообщений: 3145
Регистрация: 7.3.2008
Город: Санкт-Петербург Приморский р-н., ул. Яхтенная
Авто: Honda Freed

19.8.2008, 8:50

У нас по двору пониставили тоже таких штук, я уже собралась узнавать как не таю преобрести, а их раз и открыли, теперь валяются без дела (хотя с делом ориентир для воскресных водителей).

Евгений Петрович
Старик
Сообщений: 370
Регистрация: 8.4.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

19.8.2008, 9:01

У меня ещё есть отнорок - многоэтажный гараж рядом с домом. Можно договориться на отстой машины в коридоре. Цена очень гуманная 70р/сутки.
Увы, в скорости недалеко сдадут в эксплуотацию многоэтажного огромного монстра...
Халява будет вычерпана

Олька
Старушка-хохотушка..)))
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

19.8.2008, 11:57

AKV @ 18.08.2008 - 23:24
на счет КАСКО: на мою машину КАСКО стоит под 50т.р. - слишком дорого... sad.gif
Это почти четверть стоимости машины! ph34r.gif

AKV, в начале этого года на фита 1,3 каско стоило всего тысячу убитых енотов(1000$) !!! wink.gif
Honda Fit 1.5 2003


Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

19.8.2008, 14:46

Эти фигни должны убрать. Это достаточно просто, приходят люди из ЖЕКа и всё срезают. Просто нужно пойти и написать им. И нехрен платить за стоянку. А ещё лучше -пустые места перекрываешь своей машиной и усё.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Merzavec
ФантазёР
Сообщений: 444
Регистрация: 9.4.2008
Город: В Окрестностях Внуково...
Авто: Honda Fit

19.8.2008, 18:51

Anatolievi4 @ 19.08.2008 - 15:46
Эти фигни должны убрать. Это достаточно просто, приходят люди из ЖЕКа и всё срезают. Просто нужно пойти и написать им. И нехрен платить за стоянку. А ещё лучше -пустые места перекрываешь своей машиной и усё.

К сожалению в России-матушке быдла не перевелось...
Я так вот у себя, в тихом подмосковном месте, где многие знакомы...

Вот я так подъехал в гости, встал около дома, на площадке... А когда вышел - стоит джип, который перекрыл дорогу...

Бить по колесам не стал... стал дудеть...

Вылезает тело со второго этажа... и с разговором "Что я для себя тут асфальт клал... а какого .... ты тут встал.... Хрен тебе... " Но поматерившись, вышел... и отогнал...

А уж если есть соседи, которые лишены интеллекта... то нафиг гемор себе..

А так, только по принципу... Места не куплены, кто первый встал, того и тапки

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

22.8.2008, 11:18

сегодня меня снова менты обилетили.. так вот, пока сидела и ждала квиточек, рядом журнальчик лежал, где в конце строки написано - УГОН или ГРАБЕЖ blink.gif
я была в шоке, когда посчитала кол-во записанных УГНАННЫХ машин с 7 до 10 утра.. их было 14!! blink.gif
что успела запомнить: Опель, 2109, WV, 4 Лексуса, Тойота, Х5..
у многих ооочень красивые номера - 500, 009, 111...

toss
Старик
Сообщений: 269
Регистрация: 10.4.2007
Город: Москва
Авто: другое

2.9.2008, 20:58

БЕРЕГИТЕ ДВОРНИКИ. Сегодня утром я не обнаружил дворников, кто-то упер mad.gif

Вернуться в “Москва и московская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0