Кто-то
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Airwave

25.11.2010, 6:34

автолюбитель @ 24.11.2010, 10:39
Ну вы ребята молодые, лихие! У вас в заднице адреналин вместо закиси азота горит. Ведь какая бы машина ни была-это железо, которому свойственно ломаться. Зачем судьбу за яйца дергать? Подвести может что угодно - резина, ямки на дороге, загруженность трассы и т.д. У меня сынок названный в 29 лет догонялся. Шел по трассе 160, поймал ямку и в лоб с УАЗом. Сейчас в могиле лежит, а дома жена и две маленькие дочки. А я после операции в Новосибирске немного по другому на жизнь смотрю и давить на гашетку не хочется.

Это конечно правда жизни, но хочется же посмотреть машинку как она в деле, и это же не постояный стиль езды, а кратко временное желание и специально выбераешь ровную дорогу, поменьше машин у нас в Иркутске это обьездная на Ангарск достаточно хороший асфальт, правда и менты там любят посидеть на обочине, подождать особо одарённых!

автолюбитель
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 22.9.2010
Город: Белогорск, Амурской Обл.
Авто: Honda Airwave

25.11.2010, 8:37

Кто-то @ 25.11.2010, 12:34
Это конечно правда жизни, но хочется же посмотреть машинку как она в деле, и это же не постояный стиль езды, а кратко временное желание и специально выбераешь ровную дорогу, поменьше машин у нас в Иркутске это обьездная на Ангарск достаточно хороший асфальт, правда и менты там любят посидеть на обочине, подождать особо одарённых!

Вопрос только один - а зачем? Почувствовать всплеск адреналина? Авось ничего не случится? Машина может намного больше, чем мы пробуем испытать. Я думаю никто не решился на скорости сорвать машину в занос что бы попробовать работу системы курсовой устойчивости. А ведь когда машина ушла в занос и выровнялась все радостно взвизгивают и говорят - работает! А еще я хочу сказать что мы ездим в основном на резине БУ, которую продаваны в Японии на помойке собирают, да и мы покупаем что подешевле. А потом на этой резине гонки устраиваем. Ладно себя не бережем, так еще и других водителей подставляем. Я думаю про эти ужастики все знают, только говорят, что со мной этого не случиться, а зря.

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

25.11.2010, 19:19

автолюбитель @ 25.11.2010, 9:37
Вопрос только один - а зачем? Почувствовать всплеск адреналина? Авось ничего не случится? Машина может намного больше, чем мы пробуем испытать. Я думаю никто не решился на скорости сорвать машину в занос что бы попробовать работу системы курсовой устойчивости. А ведь когда машина ушла в занос и выровнялась все радостно взвизгивают и говорят - работает! А еще я хочу сказать что мы ездим в основном на резине БУ, которую продаваны в Японии на помойке собирают, да и мы покупаем что подешевле. А потом на этой резине гонки устраиваем. Ладно себя не бережем, так еще и других водителей подставляем. Я думаю про эти ужастики все знают, только говорят, что со мной этого не случиться, а зря.

Да не кипятись ты по этому поводу,пацаны тут отписываються на что способен данный аппарат,а вдруг он не способен 180 ехать?
Ну а резина японская-хорошая резина,я вот 2 год на лысой йокогаме езжу и ещё 3год ездить буду,пока не изорву в хлам,или грыжу не словлю,что в этом такого?

автолюбитель
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 22.9.2010
Город: Белогорск, Амурской Обл.
Авто: Honda Airwave

30.11.2010, 9:22

h777h @ 26.11.2010, 1:19
Да не кипятись ты по этому поводу,пацаны тут отписываються на что способен данный аппарат,а вдруг он не способен 180 ехать?
Ну а резина японская-хорошая резина,я вот 2 год на лысой йокогаме езжу и ещё 3год ездить буду,пока не изорву в хлам,или грыжу не словлю,что в этом такого?

Да не пипячусь я. Просто ребят жалко. Но это молодость, сам таким был. Японская резина очень хорошая, но это как кому повезет. Продаван ее с помойки в Японии соберет, ваксой натрет и она как новенькая. А то что она вся в микротрещинах и при хорошей скорости и нагреве на выстрел пойдет, это его не волнует, лишь бы продать. В Япии два года и резину на свалку, ездил ты на ней или нет, о безопасности людей думают. А у нас пока корд не полезет и еще думаешь выбрасывать или нет. Года два назад зимой у меня на служебной тойоте-короне будучи за рулем на федеральной трассе при скорости 140 лопнуло переднее левое колесо. Бреккер кольцом улетел в кювет, сноп искр от диска, глаза напарника как тарелки и машина норовит поперек дороги стать. Как удержал машину сам не знаю, с перепугу наверное. Метров двести боролся, но не опрокинулся. Ребята-перегонщики, ехавшие сзади, помогли запаску поставить, по плечу хлопали, говорили что клевый я водитель. А до меня как дошло - трясет всего, колени подкашиваются, я и балонник в руках держать не могу. Оставшийся путь до города ехал со скоростью 80-90. Вот и гоняй после этого.

Кто-то
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Airwave

1.12.2010, 10:54

а я на лысой резине не езжу, хотя это не оправдание, колесо на выстрел и новое может пойти, дело опять же случая, ну хочу я иногда разогнаться как и многие здесь присутствующие, и Аирвэйв позволяет это сделать.

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

1.12.2010, 17:58

Кто-то
Я на лысой резине съездил в Сочи,по всему побережью,и вернулся обратно.И разгонялся и тормозил.На вид износ не заметен,это японская резина а не наша шняга,и вряд ли будет на выстрел,машинка то легкая.

Ali13
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.8.2008
Город: Ачинск
Авто: Honda Fit

2.8.2011, 3:22

190 по спидометру разгонял,идет уверенно. по навигации скорость 182.Врет спидометр

Artem5
Старик
Сообщений: 540
Регистрация: 29.7.2009
Город: Тула
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.8.2011, 8:48

Переваливает за 180 (примерно как 190, если бы была дальше шкала) по спидометру, далее есть вроде небольшой резерв, но неприятно и неожиданно срабатывает отсечка, как раз в начале красной зоны тахометра.
Toyota Corolla Wag-n 4WD 1998 - была
Fit 1.3A 2005 - был
Airwave G 2006 - был
Fit 1.3L sky roof 2008 - был
Toyota Gaia 1999 - есть

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

2.8.2011, 15:46

Ездил на Волне на длинные расстояния, больше 140 страшно ехать уже как то. Помнится по Фиту, если блок клапанов вариатора, изношен, (вылеты при трогании и остановке есть, не трогается без Газа на холодную), то от этого и скорость максимальная не развивается. После того как блок поменял, сразу возрос потолок макс.скорости. Наверно и с Волной так же сейчас обстоят дела, так как проблемы те же.

Aleksandr 248
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.9.2011, 1:25

185 км. около 4,5 можно больше но страшно!!!!

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

15.9.2011, 11:17

Aleksandr 248 @ 15.9.2011, 1:25
185 км. около 4,5 можно больше но страшно!!!!

Сальник хвостовика коленвала береги.

Amarilis
Старик
Сообщений: 141
Регистрация: 22.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

15.9.2011, 12:34

90-120-140-160, по внутренним ощущениям от управляемости и устойчивости, отличий нет. Выше 170 нужна ровная гладкая дорога. При боковом ветре начинает сносить уже потихоньку. До 180 (по спидометру) разгонял, но ощущения не айс. Ощутимо (для меня лично) теряет сцепление с дорогой. Начинается болтанка от бокового ветра. А на 140-160 вполне комфортно.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

19.9.2011, 19:43

на трассе м52 примерно км 50-80 недоезжая до Барнаула отличный участок дороги в 6 полос, разделен на 2 проезжие части бетонным ограждением, с разгонными поласами, уклоном в поворотах и т.д., ехал рано утром (лето, тока солнце показалось из-за горизонта) не напрягаясь на последней риске спидометра... ощущения - ничего хорошего... да машина "стелится" по дороге и едет как утюг (самое главное чтоб ветра бокового небыло), но есть и минусы...: 1-й минус - СТРАШНО (за рулем 525 на скорости 190-200 не так страшно было), 2-й минус - стрелка бензина двигается в противоположном направлении стрелки спидометра), 3-й минус - при малейшей кочке машину приходится ловить...
за все время эксплуатации это был второй раз когда ложил стрелку.. каждый раз делал обдуманно: первый раз обгонял кортеж из 4-х фур идущих на скорости за 140 км\ч, второй просто из любопытства...
если кто захочет проверить как это оно на такой скорости в нашей машине скажу сразу, что на 90 км\ч ехать намного приятней! а для особо жаждущих экстремальных ощущений прошу делать такие трюки только если:
1. знакомый участок дороги на протяжении 3-5 км.,
2. вы один за рулем и вокруг вообще никого нет на расстоянии 2-3 км.,
3. авто полностью исправен (быть на 400% уверенным в этом),
4. быть полностью адекватным и готовым отдать штраф в размере не менее 5 к.р...
5. полностью сухая и чистая дорога,
6. отличная резина заводского размера,
7. семь раз подумать нужно ли Вам это...
Honda Airwave - 4WD, G -

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0